Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
предлагаю игру ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

предлагаю игру

Воин света
2-1-2009 23:05 Воин света
вообщем не серчайте братья из других городов ,но сейчас я только про Москву и МО

Суть такая рогаточники и папуасы делятся на группы по районам, всё составливили группы (от 2 до 5 чел)
и пошли на охоту на 3араннее прикормленное место или район разьехались ,через 2-3 часа снова встретились делимся впечатлениями фотографиями и определяем победителя (на при3ы моно дружно скинутся по 50 р)и чтоб побеждала группа а не тот кто больше настрелял

Уважаемые ну что как вам такая игра жду предложений, критики,дельных идей по проведению

Shoroh
3-1-2009 13:39 Shoroh
Да какое серчание.. . Завидно блин.. . Мало нас тут!
ergo253x
3-1-2009 17:11 ergo253x
Завидно блин...

Да нет, этто нам, завидно - у вас с дичью-то получше будет, да и с рыбкой, а тут всё больше вороны, голуби, крыски.. . непоэтично...

Shoroh
3-1-2009 17:25 Shoroh
непоэтично...

Зато дёшево, надёжно и практично! А рыбку у нас преизрядно последние годы повычерпали. Море как ни странно оказалось не бездонным. Да и за дичью в пригород надо идтить, это только там фазаны по огородам шастають! А в городе практически тоже что у вас. Ворон только меньше гораздо.
Воин света
3-1-2009 20:17 Воин света
блин ребят не флудите плиз как вы относитесь к этому

позже если всё прокатит моно будет и в других городах провести сьездить на вые3ды и пр

а щас ваше отношение к этому так как в москве парков предостато4но илиже всем вместе сесть в поезд и поехать километров 3а 30 от города и там поохотить давай предложения и прочее ребят будем собранней

ergo253x
3-1-2009 23:13 ergo253x


плиз как вы относитесь к этому

Лично я положительно, только идея сырая. Нужно додумать.

Воин света
4-1-2009 14:35 Воин света
ну помогай=)назначаю тебя помошником огранизатора
ergo253x
5-1-2009 00:18 ergo253x
Гут, на досуге помозгую.
Воин света
7-1-2009 00:38 Воин света
ну билн и всё пипец тема умерла
давайте подписывайтесь кто желалбы принять участие в незаконном отстреле крыс будем рады

пы.сы.условия почти продумал если не лень будет всё кратко изложу

Prothesist
7-1-2009 23:45 Prothesist
Желалаю! Но че-то не ко времени пока - холодно, кабы к маю поближе. Да так и получиться поди. Резина рогаточная тепло любит, та и в трубку хочешь не хочешь, а наплюешь, и застынет. Да и крысы преимущественно вечерами лазят. Но условия интересны, излагай. Надо кого-нибудь с доступом к спортзалу к папуасизму приобщать, тогда можно будет комфортно стрельбы устраивать
ergo253x
8-1-2009 00:07 ergo253x
В.С.,тема не умерла, она вечна, дай вздохнуть, я думаю...

Воин света
8-1-2009 15:27 Воин света
не ну естесно как то с бронхитом неохота ща валятся а вот когда петеплеет все летающие и пол3у4ие твари выле3ут из своих нор

просто хотел пораньше так как нужно разбить группы опытных стрелков с неочень опытными ,потому4то сами понимаете если в одной команде те кто уже лет 5-6 по живим мишеням дует и лупит ,против тех кто только год и то по мягким игрушкам стреляет

поэтому нужно равновесие
хочу сделать чтоб один был капитан и все бесприкословно подчинялись ему и неорали я не буду ету гадость трогать и тд
капитан ведёт ведомые идут за ним бес палево безнапрягов пришёл увидил подстрел и 3афоткал

пы.сы . прошу прощения нелюблю пе4атать на клавиатуре поэтому много ошибок и мало 3наков препинания

mikhy
8-1-2009 20:55 mikhy
Забавная идея, право! Хулиганством, правда, попахивает такой экшен.. . Я имею в виду, что азарт будет заставлять участников скользить на грани риска и палева перед публикой. Но будет присутствовать нехилый процент авантюризма, что сильно может стимулировать тренеровочный процесс. Ведь лучшая мотивация в любом спорте - это подготовка к соревнованиям. Лучшего пока не придумано.

Я - за. Но нужно хорошо подумать над форматом и сценарием событий. Есть, например, опасность потерять интерес к акции если результативность будет нулевой или существенно меньшей, чем ожидалось. Кроме того, документирование трофеев добавляет сложности и остроты.

Короче, есть о чем в репе почесать.

ergo253x
8-1-2009 23:54 ergo253x
Короче, есть о чем в репе почесать.

Чешем вместе.. .

Воин света
10-1-2009 00:03 Воин света
угу просто сами понисмаете один не справлюсь
Нужно подумать о месте провождения потомучто я прикинул в парках не получится там СМ на таких смешный машинках всегда катаются=)
насчёт документации думаю фото сойдёт но лишних 5 балов будет за привезение трупиков на место встречи
насчёт хулиганства ,да это так
насчёт тренировок охочу тупых голубей на балконе (бабка этажом ниже уже месяц ментов обещает вызвать=)
ergo253x
10-1-2009 00:35 ergo253x
Если бабки такие злые, лучше тренироваться в других местах. С соседями нужно дружить, равно как и с сосрудниками.

Соображения:
1.Вначале нужно определиться с числом волонтёров, прикинуть кого и на сколько делить.
2.По какому принципу эти команды будут комплектоваться.
3.После приглядеть удобное место, изобилующее "дичью".
4.Мне лучше нравяться лапки, но фото, конечно, чивилизованней.
5.Предлагаю начать обсуждение по пунктам,..

Воин света
10-1-2009 22:36 Воин света
так число волонтёров думаю нестабильно так как форс мажор в нашей жизни никто не отменял

делить надо так чтобы везде всего было поровну папуасов и рогаточников
и ещё совершеннолетние(дико извиняюсь но про вас ничего незнаю ,мне 17)
про место я думал разьехатся по районам чтоб небыло криков тип я первый пальнул в этого голубя ,предлагаю как вариант (живу на Красногвардейской, Замоскворецкая линия внизу)выйти за МКАД дичи много впринципе лесополоса жду ваших вариантов и критики

ergo253x
10-1-2009 22:59 ergo253x
Прогноз такой в самом страшном случае наберётся человек пять с разным инвентарём. Разбиться по командам будет затруднительно. Отдельные стрелки будут в неравных условиях по отношению друг к другу. Рогатка и труба не составят равных шансов своим владельцам. Многим предстоит неблизкая дорога, поэтому схема" сбор-охота-сбор" не выглядит очень удачной. Весь цикл займёт очень много времени. Никак не гарантировано наличие дичи заданных районах.. . Это минусы. Есть о чём подумать.
Воин света
11-1-2009 00:14 Воин света
угу я расчитывал хотяб человек на 10-16 ну тогда надо думать много и старательно
Prothesist
11-1-2009 01:51 Prothesist
Друзья, охота плюс дорога в один и тот же день плохо совместимы, я например в области за 60 км от столицы проживаю. Может лучше дождавшись праздников майских выбраться куда-нибудь в леса на денек с палатками из поохотить кого-чего, шашлычокс у костерка посидеть . А если задача наохотить в один день и с тем чтобы ехать куда-то, то надо наплевав на чувство прекрасного, идти на полигон ТБО и шмалять там по чайкам
ergo253x
11-1-2009 02:02 ergo253x
Вот, вот! Скорее всего это будет походить на племенной совет с охотничьей вылазкой и, последующей роздачей именных слонов. Нужно искать достаточно спокойное место, стабильно изобилующее "дичью". Это немаловажно. Потом, соревнования соревнованиями, а беспокоить народ и создавать проблемы уважаемым СМ всё-же не стоит. Всё-же лучше иметь в виду, что группа граждан с двухметровыми трубами и огромными рогатками может кому-то показаться довольно странной.

P.S.А может, действительно, стоит пошукать какой-либо сельхозобъект, с постоянно прописанными там голубями? Кстати, говорят, убить чайку - отвратительная примета.

Воин света
11-1-2009 13:47 Воин света
Ну незнаю вот уже человек предложил довольно серьёзную вещь ,но насчёт Майских тоже есть минусы так как ,дача ,лопата ,ху... ить

и ещё было бы замечатьльно если были автовладельцы среди нас хотяб 3 (сам мог бы поехать на мотоцикле но отбрали права)
а так идея заме4ательная насчёт дичи теперь незнаю так как хрен её там прикормиш ,насчёт чаек лично я в приметы не верю

ЗлХ
11-1-2009 14:27 ЗлХ
эхх.. очень сложно совместить сбор с охотой..
а насчёт помещения я пошукаю.. .
Воин света
11-1-2009 15:27 Воин света
ооо Уважаемые огромное вам спасоби ,что это тема не умерла и вы принимаете в ней участие вместе думаю у нас всё получится
ergo253x
12-1-2009 00:08 ergo253x
а насчёт помещения я пошукаю.. .

Пространство реально необходимо для тренировок. Тренируюсь с 6-8 метров, но это , конечно, не то. Нужно хотя бы иногда "прочувствовать дистанцию", и чтоб зеваки не отвлекали...

огромное вам спасоби ,что это тема не умерла

Мы одной крови, как говаривал один индийский подкидыш.

Воин света
12-1-2009 00:12 Воин света
угу так как заохотить голубя на балконе и на улице с разных дистанций очень проблематично ,и неочень хорошо пристреливатся к одной дистанции (все ужасы ощутил вечером в коломеском парке (да я хулиган охотил уток пока невидят СМ)дистанция метров 15(после 8-ми много)сделал ток подранка ,но сжалился поймал и свернул шею )) гг потом спалила бабка пришлось ретироватся разбирая трубу на ходу )итог простуженное горло и неуспел зафоткать
ergo253x
12-1-2009 00:36 ergo253x
Хулиган.. . а почему утку не съел?

ЗлХ
12-1-2009 04:42 ЗлХ
московских уток прикольно кидать в кастрюлю с водой, и наблюдать рррадужную бэнзиновую плёнку!
Если кинуть спичку, кастрюлю разорвёт к чертям, а на потолке будет выгоревшее пятно(щютка, спичку не кидали, побоялись)
mikhy
12-1-2009 13:45 mikhy
а насчёт помещения я пошукаю.. .

Да уж как-то говорилось, что для тренеровок в зимнее время и для папуасов, и для рогаточников необходимо отапливаемое помещение.
Снять даже спортзал на пару часов пару раз в неделю в каком-нибудь ПТУ - это не так уж и дорого. Но дефицит времени из-за бестолковой огромности нашей столицы и недостаточной массовости папуасов и рогаточников делает аренду помещения весьма проблематичной.

Специфика наших дисциплин позволяет использовать любое подходящее по размеру помещение. Кстати, не такое уж и большое. Достаточно метров двадцати в длину. Единственно и безусловно необходимо натягивать задник-пулеуловитель, особенно, если предполагается участие рогаточников.

Вот тут возникает другая проблема - проблема транспортировки и хранения вспомогательного инвентаря. Вроде бы ничего заумного, но без машины до места не доставишь. Или хранить надо где-то в арендуемом помещении, а это уже другие деньги.

Есть еще вариант попроситься в гости к лучникам, но, как я предполагаю, у них самих места едва хватает. О стрелковых тирах я и не говорю. Там нас убогих даже слушать не станут.

ЗлХ
12-1-2009 14:49 ЗлХ
"Есть еще вариант попроситься в гости к лучникам" ЕСТЬ.
сейчас копаю.
ergo253x
13-1-2009 00:26 ergo253x
московских уток прикольно кидать в кастрюлю с водой, и наблюдать рррадужную бэнзиновую плёнку!

Где-то слышал, что наши ути зимуют в Японии. Может, это самураи их портют?


... лучникам должно быть ещё туже приходиться. Над нами ведь только посмеются.. . даже на госпитализации не станут настаивать.. . в самом крайнем случае - санаторное отделение, да и то, если в "национальных костюмах" покажемся...


Воин света
13-1-2009 18:51 Воин света
угу нащи утки зимуют не в японии а в незамёрзших лужах от масла

пи.си пошёл оффтоп

Воин света
31-1-2009 21:10 Воин света
Ну 4ё народ.. . я конешн понимаю пошли тяжёлые будни ,но нужно додумывать идею то
Змеюка
28-3-2009 19:45 Змеюка
Originally posted by ЗлХ:
московских уток прикольно кидать в кастрюлю с водой, и наблюдать рррадужную бэнзиновую плёнку!

Подтверждаю, случайно погибшую под колесом велосипеда утку собака есть отказалась, а при попытке сварить собаке же, запахло бензином так, что вынесли сразу в мусор и еле отмыли кастрюлю, и последовала шутка, что уток надо бить "бликом", чтобы сразу загорались и сжаривались

ergo253x
12-4-2009 23:19 ergo253x
Скуууууууууууууууууучно!....... .
predator1
12-4-2009 23:40 predator1
Originally posted by ergo253x:
Скуууууууууууууууууучно!........

КОллега, вЭлкам в ЮВАО. Всякого лазающе/грызуще-хвостатого и прочего карчакющего гуана навалом Ваша меткость + боеприпас и скуки скажем адьос

ergo253x
12-4-2009 23:56 ergo253x
Помню о приглашении, спасибо, камрад, обязательно, вот только за снарядами всё не выберусь, бутылочно-баночных в запасе, а вот тушканчиков поподчевать особо нечем :-( ,осталось только десятка полтора свинцовых жеребьев.. .
Prothesist
15-4-2009 22:37 Prothesist
Originally posted by ergo253x:

Скуууууууууууууууууучно!....... .

playcast.ru

ergo253x
15-4-2009 22:44 ergo253x
Вас ист дас ЭТО, камрад???
Prothesist
15-4-2009 22:47 Prothesist
Чо, не работает? Вроде верно ссылку дал... . Это улучшатель настроения Веселая песенка

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
предлагаю игру ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных