Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатка стреляющая стрелами. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рогатка стреляющая стрелами.    (просмотров: 9801)
 версия для печати
Scotch_Fir
posted 26-8-2009 16:28    
Видео по теме:

http://www.metacafe.com/watch/775557/hack_a_sling_shot/

Практически не рогатка а арбатлет.

edit log

ShinMao
posted 30-8-2009 16:47    
А вот так можно стрелять стрелами из простой рогатки, надо будет попробовать, самое главное черезвычайно просто и компактно, и главное готова к выстрелу почти мгновенно, мужик насколько я понял использует 20 фунтовые тяги, это не то что на оленя хватит, но и на зверя покрупнее:
http://www.youtube.com/watch?v=NGIcCRJGYug&NR=1&feature=fvwp
А это по боуфишингу при помощи рогатки:
http://www.youtube.com/watch?v=QyxjnDNHW7Y&feature=channel

edit log

delete
posted 2-9-2009 01:06    
Да впечатляет

А вы заметили, что рогатка потихоньку обрастает лучной обвеской
Сначало он на рогатку прикрутит полочку охотничью потом прицел, стабилизатор
А потом выяснится что всё равно как ни крути а лук, чисто его функциональность, ничем не заменить и этот товарищ это скоро поймёт

Конечно он может дальше тупо культивировать рогатку как способную стрелять стрелами и всё в таком духе, а может всё таки попытается не лук сращивать с рогаткой ,а рогатку с луком ну мы и увидим наверно его следуещее творение в этой области

мой лук это не замена рогатки, а вариант лука использующий в качестве упругих элементов силиконовые жгуты для рогаток и в первую очередь компактность

Вот ссылки на развитие моего лука

http://forum.guns.ru/forummessage/55/496203.html

http://forum.guns.ru/forummessage/55/508090.html

Вот такие дела, если у кого есть подобные проекты, не стесняйтесь выкладывайте ,обсудим

ShinMao
posted 3-9-2009 20:08    
quote:
Originally posted by delete:

Да впечатляетА вы заметили, что рогатка потихоньку обрастает лучной обвескойСначало он на рогатку прикрутит полочку охотничью потом прицел, стабилизаторА потом выяснится что всё равно как ни крути а лук, чисто его функциональность, ничем не заменить и этот товарищ это скоро поймётКонечно он может дальше тупо культивировать рогатку как способную стрелять стрелами и всё в таком духе, а может всё таки попытается не лук сращивать с рогаткой ,а рогатку с луком ну мы и увидим наверно его следуещее творение в этой областимой лук это не замена рогатки, а вариант лука использующий в качестве упругих элементов силиконовые жгуты для рогаток и в первую очередь компактностьВот ссылки на развитие моего лука

Ну данный господин зарекомендовал себя как специалист в области выживания, а не конструктор необычных луков, современные охотничьи луки во первых довольно сложны, дороги и весьма габаритны, а вот такой вот варриант вполне можно и сунуть в карман рюкзака, добавить моток изоленты и несколько наконечников, и в случае необходимости вполне можно воспользоваться, опять же скорость лучной стрелы в среднем варьируется между 50 и 100 м/с, а это как раз тот диапазон скоростей который вполне могут обеспечить латексные тяги, например его рогатку можно сопоставить с луком 20 кг натяжения, как инструмент выживания очень даже неплохо.

edit log

МИРА
posted 23-9-2009 14:26    
Могу сказать лишь одно, что этот лук очень удобен даже для женщин. Я не могу похвастаться хрупкостью, но и не громоздка внешне, скажим так середнячок, так вот этот лук я с растягиваю с не слишком большим усилием и напряжением. Он удобен тем что мал. Ко всему прочему Богдан недавно его еще и облегчил максимально вырезав в нем отверстия, т.е. металла теперь в теле лука меньше и он легче значительно. Мне нравится эта его игрушка.

Хочу сказать что классический лук который есть в арсенале мужа мне нравится меньше и хочу сказать даже не тем что он труднее в эксплуатации а тем что он более трудоемкий в сборке и без помощи мужа (Богдана) его мне собрать сложно.
Этот лук более прост в сборке и как тут уже говорилось будет лёгок в транспортировке, и он теперь гораздо меньше весит чем весил изначально. Так что хоть и большинство ратует лишь за классику, могу сказать что это дело вкуса. На мой взгляд мобильность лука или арбалета, простота сборки и эксплуатации, надежность при выстреле, максимальное снижение или полное отсутсвие ломких составляющих в изделии, лёгкость весовая, гораздо более ценно чем раритетные или дорогие классические варианты. Еще раз раз повторюсь что спорить о "самоделке" можно сколько угодно, но перспективность ощутима в использовании а не в картинке или фотке.

edit log

mikhy
posted 23-9-2009 16:42    
В лучной ветке народ интересуется, как дела с кучностью. Нам тоже интересно. Да и о мощности девайса было бы не плохо сказать. Конечно, интересует скорость, но хотя бы, с каким луком можно сравнить по проникающей способности стрелы.
delete
posted 27-9-2009 14:23    
я в принципе уже писал в лучной ветке про всё про это, повторяться не буду ,дам ссылку

http://forum.guns.ru/forummessage/55/508090-0.html

сейчас уже вырисовался новый механический лук, буду делать два варианта ,с пружиной витой или газовой и чтоб можно было установить вместо пружины силиконовые жгуты.

осталось только расчитать длину тросов и диаметр роликов
лук будет поменьше предыдущего.

спасибо за отзывы и вопросы ,задавайте, по возможности отвечу

mikhy
posted 27-9-2009 17:17    
quote:
я в принципе уже писал в лучной ветке про всё про это, повторяться не буду ,дам ссылку

Да, да... Извини, запамятовал. Ведь сам это видел и в дискуссии участвовал.

Девайс с газовой пружиной - это круто! А если еще и компактней получится, то вообще красота! Вот только непонятно, как будешь согласовывать в одном девайсе возможность установки и ГП, и резины, ведь у них рабочий ход слишком разный? Тем более интересно. Ждем отчетов с нетерпением.

delete
posted 29-9-2009 20:11    
это уже мелочи, всё можно сделать
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатка стреляющая стрелами. ( 2 )
guns.ru home