Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки спецназа ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рогатки спецназа    (просмотров: 7307)
 версия для печати
Gromozeka
posted 20-8-2007 13:07    
Форум тут, давеча, "лежал", и лазал я по другим. %) Естественно, озабоченный "рогатой" темой... В поиске вылазит куча статей про рогатки, используемые спецназом. На уровне упоминания. Тут и украинские спецназовцы с рогатками и наши, и "котики"... Тоесть, тема бродит. Из обсуждения выясняетсятся, что люди имеют в виду обычные покупные рогульки, называя из "Хай-теком" с обычным, дефолтным, неопределённым латексом. Стреляют теми же картечинами и стальными шариками. Некоторые восторгаются Голией с четырьмя резинами. Те, кто купил и пробовали стрелять, чешут в затылке и говорят, что нужно тренироваться, ибо, никуда не попадают (мы то это знаем), остальные рассказывают детские воспоминания. Самое замечательное, что А.Кочергин (страшный заризяка и сумрачный тип), инструктор рукопашного боя, вообще, человек на просторах инета известный и уважаемый, высказывался, что подобное есть и вообще, рогатка - срашное оружие, например, простреливает "боковую дверь легковушки"...

Вот, собственно и вопрос. Может кто линков накопает? Может страшные картинки есть? Может спецназовец в отставке выскажется?

А то на практике, это для "заглянувших", мы имеем 3 Дж энергии в лучшем случае, на покупных рогатках, если стрелять, например, картечью в 3.6 гр. И с пробивающей мощью у рогаток хреновато.

ЗлХ
posted 20-8-2007 13:16    
Можно на эту тему самого кочергина покопать =)
в сентябре на выставке.
Gromozeka
posted 20-8-2007 13:20    
Лично я его опасаюсь. Увидеть Кочергина, дотронуться до него и уйти живым... Это не каждому дано...
Oleg79
posted 20-8-2007 13:40    
Да, рыскал я недавно тоже по этой теме в инете, ничего определенного конечно не нашел, зато на каком то форуме один товарищ написал, что видел как из рогатки молодому бычку череп пробили (насмерть)!

edit log

Sergei Grey
posted 20-8-2007 15:55    

quote:
видел как из рогатки молодому бычку череп пробили (насмерть)!

Это что. Во Вьетнаме из уст в уста передавался рассказ, как один старик из местного арбалета (из которого можно слону лоб пробить) сшиб F16. Все возможно, если очень хочется. А тут сороку, блин, никак подбить не удается -- ворует сыр из мышеловок.

Oleg79
posted 20-8-2007 16:04    
quote:
Originally posted by Sergei Grey:

ворует сыр из мышеловок.

Ну надо в этот сыр чего-нибудь добавить тогда! хотя это уже не спортивно!
13mm
posted 20-8-2007 16:13    
Что-то мне так логически думается, что СПЕЦНАЗ рогатки может использовать только в хулиганских целях. Ну там лампочку разбить, часового шумом отвлечь/привлечь, устроить типа ложное срабатывание сигнализации.
Просто мне кажется, что кто-то, возможно в рекламных целях, распускает дезинформацию, что все эти проволочные рогатки с пластиковыми рукоятками являются оружием. Ну просто потому что не похожи на ваши деревянные рогатки, которые вы делали в детстве.
Oleg79
posted 20-8-2007 16:14    
А вообще, неправильная у вас мышеловка если из нее сыр воруют! Отец как то несколько лет назад мышеловку делал, так на нее достаточно было подуть, чтоб она сработала.
KMichael
posted 20-8-2007 17:27    
Я думаю, что основная масса легенд про рогатки СПЕЦНАЗа,
появилась после выхода книг Тимоти Зана "Черный СПЕЦНАЗ" и "МОЛНИЯ".

Вот в этих книгах, как раз основным дальнобойным оружием бравых СПЕЦНАЗовцев и были рогатки

edit log

Gromozeka
posted 20-8-2007 17:27    
Господа, "мышеловки и спецназ", это про взрывотехнику и всякие растяжки, а мы о рогатках.

13mm
Мне вот, тоже кажется, что применение рогатки может быть чисто утилитарное, именно по лампочкам, активации сигнализаций и прочего. Автоугонщики ведь рогатки применяют для того же, а спецназ чем хуже?

Только вот, в качестве оружия для "снятия" часовых, непосредственно по часовому, так сказать, у меня большое сомнение.

Gromozeka
posted 20-8-2007 17:29    
Тимоти Зан, он вообще фантаст, по основной, так сказать, писательской специальности.
KMichael
posted 20-8-2007 17:31    
quote:
Originally posted by Gromozeka:
Тимоти Зан, он вообще фантаст, по основной, так сказать, писательской специальности.

Так книги "Черный СПЕЦНАЗ", "МОЛНИЯ" и есть фантастика.

ЗлХ
posted 20-8-2007 20:10    
Да вполне адекватный дядя, просто репутация ё-маё =)
+ общаться с незнакомыми посетителями выставки он не любит.
Gromozeka
posted 20-8-2007 21:07    
Я вот думаю, может стоит купить качан капусты и по нему пострелять из разных, в том числе и самых страшных моих штуковин? Ради эксперимента...
13mm
posted 20-8-2007 21:22    
quote:
Originally posted by Gromozeka:
Я вот думаю, может стоит купить качан капусты и по нему пострелять из разных, в том числе и самых страшных моих штуковин? Ради эксперимента...

Не, это не научно и не показательно.
Сосновые доски и желатин - вот чем пользуется прогрессивное человечесво.
Для сравнения еще надо како-нибудь огнестрел типа мелкана...

spit
posted 21-8-2007 11:26    
Дверь легковушки пробивает картечина 8мм из гладкоствола. 6мм картечь уже не уверен, что пробьет что-нибудь вроде Москвича.
Достаточно почитать тему про пулеуловители, и потребность в экспериментах пропадет.
Gromozeka
posted 21-8-2007 11:56    
spit
Достаточно пострелять по толстой кансервной жести, что бы понять, что до автомобильной жести рогатке далеко. Тем более свинцовой картечью. Удар как молотком. Но! "Пробивной" эффект хоть какой - это к стальным шарам.
13mm
posted 21-8-2007 12:38    
Вообще "боковая дверь легковушки" это такой эффектный и понятный эпитет. Чтобы все автовладельцы и сочувствующие прониклись деструктивной мощью рогатки. А если рассказать про абстрактный лист стали марку стали и толщину листа - всем станет непонятно и скучно.
Rushiy
posted 21-8-2007 14:19    
quote:
Originally posted by spit:

Дверь легковушки пробивает картечина 8мм из гладкоствола. 6мм картечь уже не уверен, что пробьет что-нибудь вроде Москвича.

5мм картечь из гладкоствола пробивает дверцу холодильника навылет, еще и внутрях все крушит... так что не надо.

Рогатка в спецоперациях применяется никак не для снятия часовых, и уж никак не для лампочек )) вы сами то лампочки били??? с какого расстояния? ) а теперь возьмите стандартную рогатку без упора и с обычной кетайской желтой резиной встаньте под фонарным столбом и тупо разбейте лампочку... и подумайте какому спецназу такое надо ))

рогатки используются для установки подслушивающих жучков на территории "объекта" перед проникновением, для получения информации ) и то только потому что таскать еще и ПЦП пистолет для стрельбы жучками уже ни в какие ворота не лезет )) все остальное полная туфта ) разве что закладка отвлекающих зарядов для создания паники )) 30 граммовый заряд рогаткой забросить проще чем рукой )

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

spit
posted 21-8-2007 16:46    
quote:
Originally posted by Rushiy:

5мм картечь из гладкоствола пробивает дверцу холодильника навылет

Люминий а Москвич - он из советского стального листа
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки спецназа ( 1 )