Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки спецназа ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рогатки спецназа

ЗлХ
P.M.
23-8-2007 23:34 ЗлХ
Дык это.. . ежику тверскому понятно, что можно на коленке лучше и умнее.
Просто есть тяга к колекционированию курьёзов =)
Рогатка спецназначения имхо вписывается идеально =)
Rushiy
P.M.
24-8-2007 07:01 Rushiy
да уж.. . бред полный )) особенно "ну если шариком в висок... " никто сцуко не думает что шариком в висок с пяти метров то попасть сложно ))

хотя поглядеть на енту хитрую рогатку я бы с удовольствием ))

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

черт
P.M.
14-9-2007 21:10 черт
всем здрасти,сильно не глумиццо,ибо уже сегка пьян.вспомнил децтво:родился и рос на кирпичке-это рабочий район у нас в городе.со всеми вытекающими... на работу ,лет 14 назад, брали без восторга-хулиган,типо,раз с кирпички.но в децтве я был лапочкой,по сравнению с Настоящими хулиганами.коротко о двух из них:у одного было погоняло "косой"-глаз подбили из рогатки.он был спецом по воздушкам,помните такую самодельную пневматику,ввиде пистолета?толстая трубка-цилиндр,в ней на изоленте тонкая-ствол,поршнь из деревяшки,манжето из кож. ремня, вместо пружины-жгут резиновый из аптеки.короче этот "косой" с 10м лампочки из него фигачил.пластилином.и раз мне в ногу засадил-маленький я был тогда,плакаль,синяк с надрывом кожи.сравнивая с магазинной пневмой-5-6 ДЖ там было,и все делалось за пару часов из подручного хлама.
теперь про второго хулигана. у него было погоняло "штирлиц".был спецом по рогаткам.болтом 20х6(пуля) с 20-30м пробивало 1 стенку конс. банки.он из нее фигачил и ворон и голубей и кошакоф(не одобряю,просто расказываю).

все к чему,?-сам купил ради интереса рогатку-мда... без тренировки... не попасть.резина- у нас в децтве другая была,и долбила сильнее.про точность:
раньше,в децтве,делая рогадку,ширина между рогулинами-2-3 пальца. так попасть легче.а на магазинных?4-5.. . да и резина у нас другая была-жгут резали на полоски.
пневму (самодельную) не буду обсуждать-я таких результатов не добился.
а вот рогатку,покупную переделаю,посмотрю,чего будет.

Gromozeka
P.M.
15-9-2007 07:27 Gromozeka
Незарегистрированный читатель нашего форума, B Dmitry прислал забавную картинку по теме боевого применения рогатки. Мне понравилось. %)
click for enlarge 454 X 600 107.3 Kb picture
13mm
P.M.
15-9-2007 09:46 13mm
Ну что вы!.. Какое боевое применение? Это он просто "шалит"!
Sergei Grey
P.M.
15-9-2007 21:45 Sergei Grey

Я ж говорил, надо применять depleted Uranium снаряды. Остальное все баловство.
Gromozeka
P.M.
16-9-2007 02:47 Gromozeka
Нам их голой рукой натягивать. И в кармане хранить. И среде окружающей не полезно, тем более по бутылкам. Уран он не особо прочный.. .
Sergei Grey
P.M.
16-9-2007 11:32 Sergei Grey
Ну тогда малосольными огурцами. По-моему коллега именно ими пользовался. Старшная вешь. Обожаю. Но куда нам до него, с его пропеллером.
Mikl
P.M.
20-9-2007 10:46 Mikl
Рогатка входит в снаряжение спецвойск некоторых стран, как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ снаряжение. Но никак оружие. Тогда как арбалет, входит или входил, до развития бесшумного оружия, как вооружение для бесшумной стрельбы. Сказки про рогатку оружие ходит, но никто ее сам не видел. Кстати, для заброса антен, при разворачивании узла космической связи, в войсках НАТО применяется рогатка, которая идет в комплекте узла связи.

------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. (с) Вальтер Скотт

Gromozeka
P.M.
20-9-2007 11:49 Gromozeka
О!!! А как выглядит натовская космическая рагатка?
adagash
P.M.
20-9-2007 13:31 adagash
наверное не страшнее наших... а то и попроще... вещь таки бюджетная... а где бюджет там святая простота.. .
Gromozeka
P.M.
20-9-2007 13:33 Gromozeka
Да это понятно, что не сложнее руболовной рогатки для метания прикормки и грузил. Но это же Военная Рогатка! Как некий символ.. . %)
adagash
P.M.
20-9-2007 13:38 adagash
ну может в камуфляж покрашена... уж коли военная... видел бл?????дь рыболовную рогатку... убейте меня сразу.... даже ради прикола 50 рублей не захотелось отдавать.. .

13mm
P.M.
21-9-2007 08:46 13mm
Я, конечно, в спецвойсках не служил, но когда нужно было закинуть веревочку или провод с грузиком на конце, то просто раскручивали конец веревки с грузом как пращу и закидывали. Про то, что можно или нужно пользоваться рогаткой никому в голову не приходило.
A
P.M.
23-9-2007 17:37 A
Видел фильм вьетнамский черно-белый в детстве, там мать уходит к партизанам американцев бить, а дети дома играют. И был там момент что вьетнамцы атакуют американскую базу. Они наперед выставили огромные рогатки, ну где-то в 1.5 метра высотой, и этими рогатками Ф-1 на американскую базу закидывали. Правда, резины там, метра так 2, а растягивали очень сильно!
Как говорится: голь на выдумки хитра!
Gromozeka
P.M.
23-9-2007 19:16 Gromozeka
А что, мысль насчёт резинового миномёта.. . Вообще, если бы не правила форума, можно было бы поговорить о "рогаточных гранатах".. . Другой вопрос - нафига? В условиях мирного времени, это 100% криминал, в условиях военного, есть более эффективные средства.. . В конце концов, есть праща. Только вот гранту ручную со снятой чекой я бы не рискнул из неё кидать.
Sergei Grey
P.M.
23-9-2007 21:01 Sergei Grey
В конце концов, есть праща. Только вот гранту ручную со снятой чекой я бы не рискнул из неё кидать.

У немцев во время WWII были гранаты с восьмисекундной задержкой. Только они были на длиннющей деревянной ручке, что разумно: из окопа или траншеи пращой не больно махнешь.

13mm
P.M.
24-9-2007 08:30 13mm
Originally posted by A:

Как говорится: голь на выдумки хитра!


А еще на выдумку хитры режиссеры и реквизиторы!
Если это не был учебный фильм для партизан или документальная хроника, то нужно скептически относится к таким проявлениям героизма.

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки спецназа ( 2 )