Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Мой самодел.Принимайте в ряды.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой самодел.Принимайте в ряды.

Dimon Hell
P.M.
29-7-2007 21:04 Dimon Hell
Приветствую всех присутствующих.
Давно как то интересовался рогатками,так,от нечего делать...
Самой красивой из найденных мной в сети,мне показалась Про Диабло.
На работе за пару дней соорудил вот такое нечто,под впечатлением: public.fotki.com public.fotki.com public.fotki.com public.fotki.com
Материалы - нержавеющая сталь и текстолит.
Прицел решил не делать.Стреляет вполне нормально.В магазинах правда выбор резины совсем никакой... Может что посоветуете?
Потом пробовал делать рогатку с лазерным прицелом,но чего то как то не вышло и забросил.Но наработки вот тут: public.fotki.com
Кто что скажет?
400 x 300

Gromozeka
P.M.
29-7-2007 21:26 Gromozeka
Я скажу. Огого! Культурно, я бы сказал, сделанно. Только, наверное, тяжёлая получилась?

А по поводу лазерной рогатки, там два замечания, почему не работает. Простые болты на оси, тоесть не ослеживают резину, и собственно ось одна единственная. А так - шикарная штука.

Rushiy
P.M.
30-7-2007 11:09 Rushiy
Сразу видно серьезный подход к любой работе и руки правильные.
Респект!
вообще сделано очень красиво но текстолит и сталь, это тяжело...
если стрелять немного то вполне подходит, но если полдня с ней бегать то это засадо )

кстати а Рокет ПРО не впечатлитесь? )) если повторить конструкцию сможете, то обчественность будет вам благодарна ))

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

mikhy
P.M.
30-7-2007 12:47 mikhy
Да, руки растуту от куда надо, причем, обе...
Твоя "Дьябло" мне понравилась даже больше, чем прототип. По поводу лазерной Громозека правильно сказал, что надо добавить еще одну ось вращения и использовать подшипники, тем более учитывая, что у тебя все из стали, тяжелое. На трении чувствительность рогатки низкая. Еще советую рамку уравновесить, что бы она в состоянии покоя занимала позицию, близкую к позиции стрельбы.

Dimon Hell
P.M.
30-7-2007 14:12 Dimon Hell
О!
Рад,что понравилось моё творение...
Часто что-то делаю просто потому,что нужно что-то сделать.Иногда трудно бывает сидеть без дела.Вот и появляются стойки под ТВ,эксклюзивные полки для дисков,стойки под акустику,кальяны и даже рогатки.
Спасибо за отзывы.
По поводу лазерной я и сам понял,что и материалы не те,и конструкция не такая,но время было чем убить,да и переделать её в простую легко,благо рукоятка и складной приклад хорошо вышли.
Моя Типа-Диабло не такая уж тяжёлая,вернее при стрельбе не так устаёшь,а бегать целый день с ней не пробовал.Раньше всё больше в страйкболе таскал АУГ... . А про Про-Рокет не могу сказать,что то не припоминаю такую.Сейчас уже редко занимаюсь подобным творчеством.
Надеюсь осяду на вашем форуме,пополню багаж знаний.

Rushiy
P.M.
30-7-2007 14:34 Rushiy
г-да киньте в коллегу сцылочкой на Ракету...
а то у меня куда то все завалялось...

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

ZEKE
P.M.
30-7-2007 15:22 ZEKE
Ух ты лапочка какая, класная рогатка.!!!.. .
mikhy
P.M.
30-7-2007 16:27 mikhy
А про Про-Рокет не могу сказать,что то не припоминаю такую.
http://www.sausa.com/pp24.html
click for enlarge 520 X 188  28.9 Kb picture
Dimon Hell
P.M.
30-7-2007 22:20 Dimon Hell
Ах да,как же... Просто запамятовал.
Не впечатлился,видимо,из-за неочевидности,на тот момент,конструктивного преимущества и не совсем понятного конструктива... Если бы повертел в руках,сделал бы пару выстрелов,то может и повторил бы.Повторить я могу многое...
Сегодня достал свою Типа-Диабло из шкафа и отнёс на работу.Коллеги порадовались.Решил пострелять.Огонь вёлся по мишени на А4,с 10 метров.Стрелок из меня,скажу я вам,дырка... Учиться и учиться.Стрелял с левой руки(держа оружие в левой) и под наклоном в 45 градусов,по другому из неё не очень удобно стрелять.
Стрелял явно неподходящими шариками,около 4мм шарикоподшипниковые.Лёгкие какие то.Да и резинка,купленная в охотничьем не радует.Обычная трубчатая,желтовато-коричневого цвета.Какая-то она дохлая,или я просто стрелять не умею.Кто чем стреляет и какую резину лучше использовать?
Изучу форум,и,наверняка,найду ответы,но можете и тут отписать,если не трудно.
Заранее благодарен.
adagash
P.M.
31-7-2007 03:28 adagash
ну если просите отпишусь.... не знаю с какой диаблы вы свою модель делали... причем делали классно,это без комментариев... но /если смотреть спереди/ручка у вас больно гладкая.... и рожки параллельны ... не знаю даже как сказать/с терминами пока еще очень неопределенно/ площадке... в смысле той части где нижняя часть рогов крепится... на моей выступы есть/это я про ручку/... под упор большого и указательного пальца... и роги немного вверх загнуты ... не понимал я сего прикола до последнего воскресения... и старался/именно старался,выворчивая кисть немного вверх/резину натягивать соосно этим загибам на рожках... воообще я свою диаболу держал как пистолет... плотно...упирая шейку рукояти между большим и указательным пальцем... а тут из моря вылез и схватился мокрыми руками... она как то скользнула и встала немного иначе... не так как я ПРИВЫК ее держать... большой и указательный палец легли именно на эти выступы и при натяжении эти загнутые вверх рога безо всяких усилий оказались соосны натягиваемой резине... причем это все повлияло на целкость... ессно положительно... вот такой блин сказ..
MTL
P.M.
31-7-2007 06:02 MTL
adagash, фотку бы, потому что удержание - это отдельная интересная песня. Если я правильно понимаю, рукоять в руке встала как указка, между подушечкой большого пальца и первой фалангой указательного, касаясь ладони только внизу, у мизинца? У меня именно в таком странном варианте деревянная рогатка перестала на возврате по пальцам бить.
Dimon Hell
P.M.
31-7-2007 10:27 Dimon Hell
adagash,да делал я её не "с",а просто увидев как то в сети Про Диабло.Понравилась,решил сделать похожее.Когда делал,никаких представлений о рогатках не имел вообще,как впрочем и сейчас...
Возможно нужно просто купить заводскую,и не мучаться с этой.
А про хват... Я сейчас сонный и в офисе... Читаю,и вообще не могу сонными шестерёнками мозга ничего представить.. . Выступов у меня никаких нет,естественно,заводские модели в руках не держал.
А вот пользователи Рокет Про могли бы отписаться,что да как.

adagash
P.M.
31-7-2007 10:51 adagash
to Dimon Hell
да не выдумывайте... классная рогуля... на фиг вам покупная... еще один вопрос,а металлическая дуга упора на руку не сильно давит???
так одна из диабол выглядит спереди....

click for enlarge 768 X 1024 112.4 Kb picture


to MTL
фотки выложу немного попозже....

Dimon Hell
P.M.
31-7-2007 14:21 Dimon Hell
Как ни странно,но при стрельбе под 45 градусов сидит в руке как влитая.Никакого дискомфорта ,перекосов и прочая.Упор ложится мягко и плотно,но я делал его на свою руку,человеку с более крупными пропорциями будет неудобно.Даже при длительной стрельбе никаких неудобств.
Вопрос.Рога должны быть параллельны или соосны растянутой до упора резинке?
Покупать новую я пока не буду,разве если на иБее не увижу какую экзотику типа РокетПро за смешные денги.Я там проживаю не первый год и случалось покупать интересные вещи чуть ли не даром.
Резинку судя по всему придётся купить другую,как я понял лучше будет Trumark RR-T... Только вот на иБее я их не видел.
По теме РокетПро... Толком отзывов,описаний и детальных фото я не видел.Наверняка у форумчан есть,могли бы и пояснить-описать.
И ещё,давайте не "выкать",ок? А то пришёл тут какой то левый товарищ,а ему ещё и выкают.. .

mikhy
P.M.
31-7-2007 14:57 mikhy
Вопрос.Рога должны быть параллельны или соосны растянутой до упора резинке?

Да, правильно понимаешь. Это нужно для того, что бы резинка, приходя к рогам в момент выстрела равномерно ударялась об рога внутренней поверхностью трубки. Так, по крайней мере, она будет изнашиваться равномерней. А вот моя система крепления через отверстие с прорезью обсолютно лишена тенденции разбиться о рога. Ни разу за последний год резина не рвалась в районе рогов, а только у кожетка, что способствует большей безопосности. Кроме того, такое крепление всеядно, т.е. можно ставить и плоскую резину и круглую. И стрелять можно сразу после установки, а не ждать пока спирт или слюна высохнет.
Dimon Hell
P.M.
31-7-2007 17:29 Dimon Hell
Так всё таки соосны...
Придётся выгнуть немного.
Хотя на картинках я не заметил,чтобы рога были непараллельны,или я плохо смотрю?
Dimon Hell
P.M.
3-9-2007 15:34 Dimon Hell
Кстати...
Вспомнил,что к рогатке делал ещё и "магазин" для шариков.
Пришлось порыться,но таки нашёл.
Грубоватая работа,но и делался не на выставку и в сжатые сроки.. .
Нержавейка,размеры 20х40х75мм.
Внутри воронкообразное дно со скатом к центру и подпружиненный "клапан" для дозировки шариков по одному.Не то,чобы ах какая удобная штука,но...
Влезает около 50 8мм шариков,Работает с диаметрами 8-10мм.
Просто когда то видел оригинальный магазин,уже не помню какой фирмы,вот и решил сделать.Тот был с наполнителем типа страйкбольной механы.
click for enlarge 480 X 640  48.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  62.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  57.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  46.8 Kb picture

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Мой самодел.Принимайте в ряды.