Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогаточный Пейнтбол ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рогаточный Пейнтбол    (просмотров: 1765)
 версия для печати
СВА
posted 10-7-2007 21:51    
Никто случаем не желает впасть в детство и устроить где-нибудь перестрелку шариками пейнтбольными?)))))
по-моему вполне забавная мысль)))не сочтите Меня идиотом пожалуйста))
boarder
posted 10-7-2007 22:16    
фигня получится, у рогаток перезарядка долгая ИМХО
СВА
posted 10-7-2007 22:46    
да не)очень быстро можно)
у Меня вроде выходило)
ups
posted 10-7-2007 22:51    
намана.я б поиграл...были бы соотечественники
из Симферополя с рогатками никого нема.вам хорошо...
СВА
posted 10-7-2007 22:54    
вот это подстава(((
ну хоть Москвичи пусть попробуют...человек 6 собрать хотябы....
13mm
posted 10-7-2007 23:15    
Мне любопытно: а шарик не раздавится при сжатии пальцами? Может быть для этого нужны специальные кожитки с петелькой для натягивания?
СВА
posted 10-7-2007 23:27    
Нет,Я сам пробовал.На Новый Год пол района покрасил)

шары не давятся!проверено)))

adagash
posted 11-7-2007 01:08    
это хорошо где народу много...а мне что самому с собой стреляться...на красном трумарке шарики точно не давятся...а если из гуманных соображений желтый бинт поставить наверное самое то и будет...

edit log

adagash
posted 11-7-2007 03:03    
quote:
Originally posted by boarder:
фигня получится, у рогаток перезарядка долгая ИМХО

долго это сколько по времени???или вы думаете с пулеметчиками стреляться???

edit log

mikhy
posted 11-7-2007 11:52    
Это, конечно, было бы прикольно. А то, что зарядка немгновенная, дак в этом тоже есть прикол, интрига, если хотите... А чтоб было побюджетней, то на глаза - защитные очки из хозмага, а остальную морду банданой какой-нибудь замотать. Или накупить масок в детском мире по комплекту для каждой команды. Или хоккейную подешевле. А может пейнтбольные окажутся не очень дорогими. Можем создать культовое развлечение для эстетствующих.
Sovtov
posted 11-7-2007 12:34    
Идея классная! Если в Москве будете играть - мне свистните - постараюсь поучаствовать!
СВА
posted 11-7-2007 13:36    
ну!Москвичи!просыпайтесь!)))
никто пока не сказал,что точно готов собраться)
mikhy
posted 11-7-2007 14:01    
Кто у нас опытен в пейнтболе? Как считаете, какой защиты будет достаточно? Ведь хоть скорости у нас будут пониже, но что-то защищать прийдется. Лицо, само-собой... Да и по корпусу получить из рогатки тоже мало не покажется!
А ведь в плане выработки стрельбы навскидку такие игры могут быть весьма полезны.
mikhy
posted 11-7-2007 14:18    
А разобьется ли на наших скоростях шарик при попадании в тело? По куполу - не вопрос, а вот по филейным частям - может выйти и облом. Вспомним, как на пострелушках стреляли в диванную поролоновую подушку. Много шаров так и не лопнули. Как защитывать будем? Путем раздевания и подсчета синяков? Или сразу голяком в игру будем вступать? Или по матюкам из кустов будем оценивать попадание?
Кого-то надо использовать, как краш-манекен, и обстрелять на разных дистанциях по разным зонам тела. Да!!! один из нас попадет в реанимацию, за то уважуха в среде Куртуазных Катапультистов будет непроходящая! Правда, если выживет, то будет всю оставшуюся жизнь шугаться всяких конфет-драже типа M&Ms, жевачек в виде разноцветных шариков,"Спорт-лото" не сможет смотреть и при виде американского бильярда падать в обморок. Ну а если не выживет, то будет доставлен в Страну Вечного Супер-Латекса гигинтской Божественной Рогаткой. Кстати, подопытных, скорее всего, должно быть двое: худенький и полненький. Ведь может статься, что об худого шарик будет разбиваться, а об толстого - нет. Так что, нас может ожидать много подводных камней. Работы - непочатый край, дело-то очень серьезное!

edit log

Gromozeka
posted 11-7-2007 18:06    
Для пейнтбола нужна маска с очками и энтузиазм. Защиты тела нет, в том смысле, что лучше открытых участков не оставлять, простая ХБ подходит и отстирывается запросто.

Толстого, предположим, найти легко. А вот с худыми "суповыми наборами" у нас напряг.

СВА
posted 11-7-2007 18:35    
думаю,что очков достаточно будет,а играть можно на честность.Я,например, в этом плане всегда скажу,даже если задели чуточку.
думаю,что Меня в этом кто-нибудь поддержит)
mikhy
posted 11-7-2007 19:10    
Ну да, вообще-то, все люди взрослые, игра идет на интерес, поэтому никто врать не будет. Матюки опять же...
В принципе, тогда можно вообще от пейнтбольных шаров отказаться. Можно условиться о каком-нибудь легком снаряде типа фасоли или гороха. Дешево, не так больно и одежда чистая.
А это не страйкбол-ли получается?
СВА
posted 11-7-2007 20:21    
можно сахаром как раз))
или ещё чем)пластилином можно)))
Rushiy
posted 12-7-2007 03:04    
Г-да, я как почти проффесиональный пейнтболист не советовал бы играть в пейнтбол из рогаток, тем более использовать для этой цели неподготовленное оборудование!!! это очень и очень травмоопасно, из маркера шарик вылетает со сокростью около 90м/с на расстоянии 5 метров бьет любую неспециализированную маску, разбивает стекло у маски сварщика и т.д. очки из хозмага не разобьет они пластиковые но след кровавый от краев очков останется. не стоит рисковать собственным здоровьем ради сомнительной идеи!
стреляйте шарами во что хотите тока не в людей и не в ЛКП машины бо краска в шарике да и сам шарик хоть и съедобны но жутко активны и разъедают ЛКП автомобиля за две недели до металла...

и еще про маски пейнтбольные маски начинаются от 25 долларей доходят до 200 это самая дорогая спортивная.
у меня маска есть далеко не самая худшая... и то когда через сезон шарик оставил след в виде трещины на стекле я стекло сменил сразу..

дешевые маски плохи тем что они потеют моментом...

так что не надо все таки играться с этим.. и вообще рогатка не предназначена стрелять в людей.

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

СВА
posted 12-7-2007 03:11    
ну смотрите сами))))
ежели что,то Я обеими руками ЗА ))))))
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогаточный Пейнтбол ( 1 )
guns.ru home