Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогаточный Пейнтбол ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рогаточный Пейнтбол

СВА
P.M.
10-7-2007 21:51 СВА
Никто случаем не желает впасть в детство и устроить где-нибудь перестрелку шариками пейнтбольными?)
по-моему вполне забавная мысль)))не сочтите Меня идиотом пожалуйста))
boarder
P.M.
10-7-2007 22:16 boarder
фигня получится, у рогаток перезарядка долгая ИМХО
СВА
P.M.
10-7-2007 22:46 СВА
да не)очень быстро можно)
у Меня вроде выходило)
ups
P.M.
10-7-2007 22:51 ups
намана.я б поиграл... были бы соотечественники
из Симферополя с рогатками никого нема.вам хорошо.. .
СВА
P.M.
10-7-2007 22:54 СВА
вот это подстава(((
ну хоть Москвичи пусть попробуют... человек 6 собрать хотябы... .
13mm
P.M.
10-7-2007 23:15 13mm
Мне любопытно: а шарик не раздавится при сжатии пальцами? Может быть для этого нужны специальные кожитки с петелькой для натягивания?
СВА
P.M.
10-7-2007 23:27 СВА
Нет,Я сам пробовал.На Новый Год пол района покрасил)


шары не давятся!проверено)))

adagash
P.M.
11-7-2007 01:08 adagash
это хорошо где народу много... а мне что самому с собой стреляться... на красном трумарке шарики точно не давятся... а если из гуманных соображений желтый бинт поставить наверное самое то и будет...

adagash
P.M.
11-7-2007 03:03 adagash
Originally posted by boarder:
фигня получится, у рогаток перезарядка долгая ИМХО

долго это сколько по времени???или вы думаете с пулеметчиками стреляться???

mikhy
P.M.
11-7-2007 11:52 mikhy
Это, конечно, было бы прикольно. А то, что зарядка немгновенная, дак в этом тоже есть прикол, интрига, если хотите.. . А чтоб было побюджетней, то на глаза - защитные очки из хозмага, а остальную морду банданой какой-нибудь замотать. Или накупить масок в детском мире по комплекту для каждой команды. Или хоккейную подешевле. А может пейнтбольные окажутся не очень дорогими. Можем создать культовое развлечение для эстетствующих.
Sovtov
P.M.
11-7-2007 12:34 Sovtov
Идея классная! Если в Москве будете играть - мне свистните - постараюсь поучаствовать!
СВА
P.M.
11-7-2007 13:36 СВА
ну!Москвичи!просыпайтесь!)))
никто пока не сказал,что точно готов собраться)
mikhy
P.M.
11-7-2007 14:01 mikhy
Кто у нас опытен в пейнтболе? Как считаете, какой защиты будет достаточно? Ведь хоть скорости у нас будут пониже, но что-то защищать прийдется. Лицо, само-собой.. . Да и по корпусу получить из рогатки тоже мало не покажется!
А ведь в плане выработки стрельбы навскидку такие игры могут быть весьма полезны.
mikhy
P.M.
11-7-2007 14:18 mikhy
А разобьется ли на наших скоростях шарик при попадании в тело? По куполу - не вопрос, а вот по филейным частям - может выйти и облом. Вспомним, как на пострелушках стреляли в диванную поролоновую подушку. Много шаров так и не лопнули. Как защитывать будем? Путем раздевания и подсчета синяков? Или сразу голяком в игру будем вступать? Или по матюкам из кустов будем оценивать попадание?
Кого-то надо использовать, как краш-манекен, и обстрелять на разных дистанциях по разным зонам тела. Да!!! один из нас попадет в реанимацию, за то уважуха в среде Куртуазных Катапультистов будет непроходящая! Правда, если выживет, то будет всю оставшуюся жизнь шугаться всяких конфет-драже типа M&Ms, жевачек в виде разноцветных шариков,"Спорт-лото" не сможет смотреть и при виде американского бильярда падать в обморок. Ну а если не выживет, то будет доставлен в Страну Вечного Супер-Латекса гигинтской Божественной Рогаткой. Кстати, подопытных, скорее всего, должно быть двое: худенький и полненький. Ведь может статься, что об худого шарик будет разбиваться, а об толстого - нет. Так что, нас может ожидать много подводных камней. Работы - непочатый край, дело-то очень серьезное!

Gromozeka
P.M.
11-7-2007 18:06 Gromozeka
Для пейнтбола нужна маска с очками и энтузиазм. Защиты тела нет, в том смысле, что лучше открытых участков не оставлять, простая ХБ подходит и отстирывается запросто.

Толстого, предположим, найти легко. А вот с худыми "суповыми наборами" у нас напряг.

СВА
P.M.
11-7-2007 18:35 СВА
думаю,что очков достаточно будет,а играть можно на честность.Я,например, в этом плане всегда скажу,даже если задели чуточку.
думаю,что Меня в этом кто-нибудь поддержит)
mikhy
P.M.
11-7-2007 19:10 mikhy
Ну да, вообще-то, все люди взрослые, игра идет на интерес, поэтому никто врать не будет. Матюки опять же...
В принципе, тогда можно вообще от пейнтбольных шаров отказаться. Можно условиться о каком-нибудь легком снаряде типа фасоли или гороха. Дешево, не так больно и одежда чистая.
А это не страйкбол-ли получается?
СВА
P.M.
11-7-2007 20:21 СВА
можно сахаром как раз))
или ещё чем)пластилином можно)))
Rushiy
P.M.
12-7-2007 03:04 Rushiy
Г-да, я как почти проффесиональный пейнтболист не советовал бы играть в пейнтбол из рогаток, тем более использовать для этой цели неподготовленное оборудование!!! это очень и очень травмоопасно, из маркера шарик вылетает со сокростью около 90м/с на расстоянии 5 метров бьет любую неспециализированную маску, разбивает стекло у маски сварщика и т.д. очки из хозмага не разобьет они пластиковые но след кровавый от краев очков останется. не стоит рисковать собственным здоровьем ради сомнительной идеи!
стреляйте шарами во что хотите тока не в людей и не в ЛКП машины бо краска в шарике да и сам шарик хоть и съедобны но жутко активны и разъедают ЛКП автомобиля за две недели до металла...

и еще про маски пейнтбольные маски начинаются от 25 долларей доходят до 200 это самая дорогая спортивная.
у меня маска есть далеко не самая худшая.. . и то когда через сезон шарик оставил след в виде трещины на стекле я стекло сменил сразу..

дешевые маски плохи тем что они потеют моментом...

так что не надо все таки играться с этим.. и вообще рогатка не предназначена стрелять в людей.

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

СВА
P.M.
12-7-2007 03:11 СВА
ну смотрите сами))))
ежели что,то Я обеими руками ЗА )
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
16-7-2007 15:46 cerfujyljyzaqwsx
Алычой зеленой попробуйте или другим мелким фруктом. Неплохо так получалось в свое время.
MTL
P.M.
16-7-2007 15:50 MTL
Да, боярышник был очень гут. Но что-то есть сомнения, что крепкая зеленая ягода безопаснее пейнтбольного шарика.
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
16-7-2007 15:55 cerfujyljyzaqwsx
Пластиковый щиток из бутылки попадания держал.

mikhy
P.M.
16-7-2007 17:39 mikhy
Да уж, ПЭТ, если бутылка пустая, не пробьешь даже мощной пневмой.
ЗлХ
P.M.
19-7-2007 02:42 ЗлХ
Ну положим я худой.
Я присмотрел мелкий шары аля пейнбольные россыпью продаются у меня в магазе игрушек. Имхо самое то.
Вернуусь вот только я к 4 августа только. А так всегда в распоряжении нашего мирного культа Большой Рогатки =)
MTL
P.M.
19-7-2007 03:20 MTL
Во, канадский народ (там о безопасности пекутся изрядно) говорит, что вовсю играет в рогаточный пейнтбол, никаких проблем кроме синяков на заднице. Очки - и вперед.
adagash
P.M.
19-7-2007 03:23 adagash
Originally posted by cerfujyljyzaqwsx:
Алычой зеленой попробуйте или другим мелким фруктом. Неплохо так получалось в свое время.

опаньки... алыча зеленая это мелкий фрукт????возможно но только не сейчас... для фрукта мелко... для тела крупно... пейнтбольный шарик рядом не валялся... приежайте закатаю... уедете с фиолетовыми впечатлениями....

cerfujyljyzaqwsx
P.M.
19-7-2007 12:34 cerfujyljyzaqwsx
В том то вся и радость, что словить такой слегка стремно. Появляется некоторый азарт, будешь дуриком - к вечеру станешь фиолетовиньким. Сейчас как раз конец июля, алычина уже большая, но еще жесткая. В самый раз.

СВА
P.M.
21-7-2007 21:16 СВА
Ну Я бы поиграл,честно говорю)
вопрос в том,готовы ли остальные)
Rushiy
P.M.
23-7-2007 13:26 Rushiy
Originally posted by MTL:
Во, канадский народ (там о безопасности пекутся изрядно) говорит, что вовсю играет в рогаточный пейнтбол, никаких проблем кроме синяков на заднице. Очки - и вперед.

не очки, а маску, только у них эта маска стоит 25 баксов в любом супермаркете, и им нежалко такую купить, а у нас она стоит де то 65 баксов и надо заморочиЦЦа с покупкой потому что абы где за такю цену не купишь..
г-да если вы будете играть в рогаточный пейнтбол в специализированных масках я тока за, и моя ракета всегда готова
да и блин мне то проще моя шкура привычна к шарам, да и защита какая-никакая имеется )

MTL
P.M.
23-7-2007 14:58 MTL
Rushiy, в данном случае имелись в виду именно очки. Более того, они утверждали, что простые солнцезащитные. Но, возможно, стекла были противоударные, таких сейчас много.
Rushiy
P.M.
23-7-2007 21:11 Rushiy
ок, чьи очки на прочность испытаем? )))) я всегда готов из Ракеты стрельнуть по неверующим )) на скорости 65 м/с шарик ударившись об противоударные очки если и не разобьет их то след от очков ви де шрама останется надолго.
короче оно того не стоит...
поверьте. мне в общем то пох, медицина у нас бесплатная и отговаривать я особо не буду, но если кому охота нечаянно отправиться в страну вечной тьмы то впирет и с пестней, я в этом не участник.
по очкам закрепленным выстрелить легко в человека без маски стрелять не буду.

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

СВА
P.M.
23-7-2007 21:48 СВА
у Меня есть страйкбольные очки .
300 с чем-то рублей) 350 чтоли)))
прочные кстати)))проверял))
adagash
P.M.
23-7-2007 22:55 adagash
рогаткой?????
MTL
P.M.
24-7-2007 00:26 MTL
Ага. Тыкал небось. Один рог в один глаз, второй - во второй. Шутка...

Вот несколько разновидностей: http://www.raboservice.ru/shop/99/1254/

Первые особенно хороши. Для ночного пейнтбола...

mikhy
P.M.
24-7-2007 12:23 mikhy
Вот несколько разновидностей: http://www.raboservice.ru/shop/99/1254/

Наверное, для нас маска от UVEX подойдет. Там даже написано, что выдерживает удар стального шарика 6 м на 45 м/с. Правда, уши не защищены...

Rushiy
P.M.
24-7-2007 15:06 Rushiy
Originally posted by mikhy:

Наверное, для нас маска от UVEX подойдет

точно ... именно такую маску тогда и приносили фотографы )) типа они в ней на поле выйдут, маску поставили к стенке и первый же шар из нерегулированного маркера сделал свое черное дело )) то бишь пробил насквозь эту маску )

хотя для рогаточного пейнтбола подойдет скорее всего потому что скорости другие.

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

СВА
P.M.
24-7-2007 21:43 СВА
МАСКИ СВАРЩИКОВ !

=DDDDD

Doc_RED
P.M.
7-8-2007 14:23 Doc_RED
А если довести до ума прозрачный лицевой строиельный щиток из оргстекла? Толщина там кажеться достаточной. Крепления и ремни само собой нада менять/усилять, а вот сам лицевой щиток выдержит?
Rushiy
P.M.
7-8-2007 17:13 Rushiy
Originally posted by Doc_RED:

А если довести до ума прозрачный лицевой строиельный щиток из оргстекла? Толщина там кажеться достаточной. Крепления и ремни само собой нада менять/усилять, а вот сам лицевой щиток выдержит?

нет.. . я готов доказать как тока найду резину на Ракету, то почти всем что вы предлагали в виде боеприпаса я разнесу эту дрянь в клочья...

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .


Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогаточный Пейнтбол ( 1 )