Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
доступная резина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

доступная резина

СВА
P.M.
9-7-2007 06:43 СВА
Извините,ечли уже обсуждали!)))

Вообщем в аптеках продаётся "катетер пельцера". То,что всех интересует.Я имею ввиду трубчатый латекс. Стоит недорого.Разные размеры.

Ещё на Преображенской Площади в большом универмаге в стройматериалах такая же трубка на метры продавалась.Как сейчас не знаю.Купил там года 4 назад,сейчас поставил её на рогатку и стреляю.Хоть бы что ей... время вообще не испортило.

Надеюсь,что Моя информация кому-нибудь пригодится.
=)

дм212
P.M.
9-7-2007 10:58 дм212
Катетер Пеццера, medlux.ru
они бывают от ?18 до ?36, какой ? искать, который для наших целей подходит?
mikhy
P.M.
9-7-2007 11:36 mikhy
Хорошая информация!
Похоже, это то, что мы все безуспешно ищем. Возможно,террабендвоские латексные трубки, которые разыскал в Москве Громозека - это оно же. Рекомендаций дать я не могу,т.к. с системой размеров этих изделий не знаком. Надо пощупать руками. Поспрашиваю в аптеках (в каких?). Важно то, что известно название товара, а то когда спрашиваешь о неких латексных трубочках, то тебя посылают вежливо.
СВА
P.M.
9-7-2007 15:07 СВА
Катетер точно.
выбирать на глаз)))там каждый под себя найдёт)))
в каких аптеках?да болт знает,извините)Я во всех подряд спрашивал нашёл
Gromozeka
P.M.
9-7-2007 17:29 Gromozeka
Кстати.. . В Медтехниках катетеры должны быть в ассортименте, другой вопрос, что катетеры... . Того, этого.. . Уретральные не годятся - тонковаты.. . Нужно подумать ещё раз. %)
Rushiy
P.M.
9-7-2007 19:14 Rushiy
они в любой аптеке есть, но вот уретральные или еще какие это непонятно...

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

mikhy
P.M.
10-7-2007 13:27 mikhy
они в любой аптеке есть

Вчера обошел штук пять аптек - нету. Думаю, что в комерческих аптеках, расчитанных на массового потребителя, этот товар искать бесполезно. Надо идти или в какую-нибудь-супер-мега-аптеку, или в муниципальную аптеку. Ну или, как сказал Громозека, в "Медтехнику".

sergey321
P.M.
10-7-2007 17:56 sergey321
В Питере на Кораблестроителей 30 в аптеке прекрасные эспандеры-восьмерки -синяя резина-просто боевая - туговата, - зеленая в самый раз - цена 120-140 рублей
mikhy
P.M.
10-7-2007 19:26 mikhy
Да в том то и дело, что для эспандеров эта резина хороша, а для рогатки может оказаться отстоем. В рогатке важней скорость ретракции, а не тугость резины. Ну и прочность не на последнем месте.
kokon
P.M.
10-7-2007 20:18 kokon
видел недавно экспандеры в спортмаге. Там вместо пружин и резин - красная латексная трубка. 5 трубок в общем за 250 руб. Местонахождение - магазин "Спринт", начало проспекта Славы, через дорогу и правее от спортмастера
mikhy
P.M.
10-7-2007 20:26 mikhy
Узнать бы точно, латекс ли это. Скорее это силикон.
kokon
P.M.
10-7-2007 20:43 kokon
Вроде как латекс, в магазине никакого сомнения не испытывал
Gromozeka
P.M.
10-7-2007 21:05 Gromozeka
А я с толстой "венгеркой" опять экспериментирую.. . Тугая, толстая, прочная.. . Тянется раза в три.
Rushiy
P.M.
10-7-2007 22:40 Rushiy
Originally posted by Gromozeka:

А я с толстой "венгеркой" опять экспериментирую...


где брал то? адрес или ссылку дай )

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

Gromozeka
P.M.
10-7-2007 22:45 Gromozeka
Брал неподалёку от метро Кантимировская, спортмаг Эльна-спорт. Кое в чём, очень неплохой магазин, надо сказать. Я вообще там закупаюсь или в спортмастере.. . Я даже карту выкладывал, помнится.
Rushiy
P.M.
12-7-2007 03:08 Rushiy
ок посмотрю такой...
kokon
P.M.
23-7-2007 22:23 kokon
Сходил, глянул экспандер. висит последний, стоит 207 рублей (в прошлый раз ошибся с ценником). Красный латекс. на коробке нет вообще никакой инфы о производителе, только маркировка изделия - RJ0306. Еще там был тот же "набор экспандеров" за 650 руб, тот же латекс, ближе не изучал. Моток резины короче, а из мотка торчат ручки, обтянутые неопреном.
Народ, нафиг эти экспандеры вообще нужны? Что с ними делать то? С гирей, штангой, гантелей наконец понятно, но экспандер? Из этого хоть рогатку можно замутить
13mm
P.M.
24-7-2007 00:10 13mm
Originally posted by kokon:

Моток резины короче, а из мотка торчат ручки, обтянутые неопреном.
Народ, нафиг эти экспандеры вообще нужны? Что с ними делать то?


ЕМНИП, такие длинные эспандеры для пловцов и лыжников - развивать загребательные мышцы.
kokon
P.M.
24-7-2007 00:15 kokon
длинные понятно, а короткие, с ручками, типа как у советских физкультурников? В магазине ведь как раз такой был, из пяти резинок. Сильно я в их эффективности сомневаюсь.
sergey321
P.M.
25-7-2007 23:40 sergey321
По поводу купленных эспандеров в Питере--купил себе зеленый трубчатый ( производство Таиланд) стреляю на даче 2 недели подряд-(оборудовал рогатку перешедшую по наследству от двоюродного брата 25 лет назад)--удовольствие потрясающее --из восторгов - с 10 метров камнем насквозь пробил бутылку из под шампанского.Теперь думаю какая же мощь у синего - нервно оглядываюсь в поисках чаек.
Полезная инфа ---производитель "Латекс масер Ко ЛТД"
Продавец --ООО Биомеханические системы .СПб.ул.Зенитчиков 5
(812) 740-70-68
kokon
P.M.
6-8-2007 21:52 kokon
Купил я этот красный эспандер в Спринте. Ппц. Очень толстая резина, должно получиться вундерваффе для отстрела 15мм шаров наверное, ибо стенка 3мм, а общий диаметр 11мм. Поставлю попробую потом, когда трумарк дорву, недолго осталось. Пока попробую кожанку по методу Mikhy сделать.
видны замятости резины, ибо был он засунут в коробку в усилиях великих неразумным китайцем Надеюсь отвисится.
Собственно фотки
click for enlarge 1280 X 1707  83.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960  69.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960  84.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960  97.5 Kb picture
вверху эспандер, внизу красный трумарк
click for enlarge 1280 X 960  21.5 Kb picture
Крепление шариком. снаружи - термоусадка. все готово - и шарики уже есть, да и термоусадка лишней не будет
Варнинг! Эспандеры там еще есть
Длина резинок - около 52см
Только что попробовал - в общем я в силах с комфортом тянуть такую резинку. И по руке она бьет очень больно
kokon
P.M.
7-8-2007 00:57 kokon
Сделал из нее рогатку. 26 см на сторону оказалось слишком много, тянется на 130см. Тогда как я обычно тяну примерно на 75. Пока кидает 10гр шарик явно слабее красного трумарка (судя по удару в подушку). Завтра обрежу, посмотрим что и как.
sergey321
P.M.
7-8-2007 22:31 sergey321
это не тот эспандер - тот назывался "восьмерка"( я оставлял координаты) -и сделан поприличнее - у тебя действительно резина толста - я своим вполне доволен - "синий" вот бередит мысли
kokon
P.M.
7-8-2007 22:49 kokon
Обрезал, выяснил, что я с ооочень большим трудом могу натянуть. С комфортом тянулось в полрастяга оказывается
Gromozeka
P.M.
11-8-2007 14:56 Gromozeka
В том же Питере, на берегу Обводного Канала уникальный производственный комплекс "Красный Треугольник", делают резину. Топать удобнее от Нарвской, там же магазин от завода, в полуподвале, название точно не скажу. Изделие называется "вакумная резина" выглядит как полусантиметровая "венгерка" с дыркой всередине, тоесть трубчатая. 15 р метр, тянется приблизительно в 3 - 4 раза, руками порвать не удалось, остаточной деформации не замечено, сокращается быстро. Купил 2 метра, попробую расскажу.
mikhy
P.M.
13-8-2007 15:53 mikhy
Знаю, что из этой вакуумной резины народ в советское время делал тяжи для подводных ружей. То есть должно неплохо работать.
mikhy
P.M.
20-9-2007 12:48 mikhy
Господа! Я принес вам независимость от пиндосского производителя. Найдена таки и опробована наша отечественная медицинская продукция. Не раз упоминаемый катеттер Пеццера:

click for enlarge 800 X 249  43.8 Kb picture

Сие изделие представляет коническую (!!!) трубку из медицинского латекса с зондом на конце. Общая сложность формы и дальнейшие испытания позволяют предположить, что катеттер формируется из латекса обливанием, т.к. экструдированием такой формы не получить. После отрезания зонда получаем заготовку для рогаточной тяги длинной 340 мм. Размеры катеттеров имеют номерную систему от 12 до 36 (только четные). Сначала был куплен комплект катеттеров ? 26 (12-8 мм). Сами понимаете, длина в 34 см сама за себя говорит: "Поставь меня на Рокет-Про!". Что мною и было проделано. Это самое оно! Точность выстрела и скорость сопоставима с фирменной резиной. Сделал около 300 выстрелов - только потертости на резине в месте контакта с поверхностью рогов. Ни каких намеков на разрыв! Максимальный растяг 4,5 раза. Это, конечно, не Трумарк, но замена весьма достойная. Стрелял попеременно из Рокета с катеттерными трубками и из Страшилы с красным Трумарком. Ощущение от катеттера ?26 - тяжеловато для стрельбы картечью. А вот для грузил грамм до 9 - это самое оно. ?28, скорее всего, будет сопоставим по натаягу с черным Трумарком (но не забывайте, что это, к тому же, конус!)
На следующий день я пошел в другую аптеку и надыбал каттер ?22. Размеры: диаметр 8-6 мм; длина - 340 мм; растяг - 4,5 раза. Сегодня утром установил это на Страшилу. Субъективно, очень похоже на красный Трумарк и по силе натяга, и по скорости полета пули. Буду отстреливать каждое утро по 50 пуль в новый пулеуловитель. Пули из уловителя вынимать не буду, пока не порвется резина. Так мы получим данные по живучести.
Но уже по предварительным данным можно сказать, что довольно хороший латекс находится рядом с нами!
Рекомендации по покупке.
Спрашивать этот продукт в аптеках типа "36,6", "Старый лекарь", "Ригла" и других явно коммерческих аптечных сетях бесполезно. Правда, одной из ногинский "Ригл" мне предложили заказать этот товар, что вселяет надежду. Но в свободной продаже этот товар только в муниципальных аптеках. Наши номера катеттеров Пеццера лежат в диапазоне от ?20 до ?28. Самыми ходовыми будут, по всей видимости, ?? 22 и 24. Производитель обозначен, как одно из московких предприятий (завтра отсканирую и выложу лист-вкладыш). Стоимость одного каттера Пеццера от 48 до 54 рублей.
P.S. Вот как бывает порой полезно побыть на больничном пару-тройку дней!

Gromozeka
P.M.
20-9-2007 12:55 Gromozeka
Какой именно и где брал?
adagash
P.M.
20-9-2007 13:25 adagash
to mikhy
неужели так хорош???
mikhy
P.M.
20-9-2007 13:52 mikhy
Какой именно и где брал?

неужели так хорош???

Читайте продолжение поста.

adagash
P.M.
20-9-2007 14:05 adagash
прочитал... больничный все таки плохо.... а вот все остальное хорошо... надо шнырять по аптекам.. .
mikhy
P.M.
21-9-2007 12:10 mikhy
Вот отсканировал вкладыш, который идет с каждым катеттером.
click for enlarge 545 X 731 189.8 Kb picture
Gromozeka
P.M.
21-9-2007 12:20 Gromozeka
Альфапластик! Ага! Попробую закупиться.
mikhy
P.M.
21-9-2007 12:26 mikhy
Вот прайс на их цены. Минимальная партия - 10 штук.
730 x 495
Gromozeka
P.M.
21-9-2007 12:29 Gromozeka
С этим нужно что то делать.. . %))) Сегодня зайду в пару больших аптек, посмотрю, что там есть по штукам.
spit
P.M.
22-9-2007 23:32 spit
Наверняка есть в "Медтехнике"
mikhy
P.M.
24-9-2007 12:08 mikhy
Оперативная сводка по жизнеспособности резины: латексные катеттерные трубки н-р 22, установленые на "Страшиле" отработали 320 выстрелов на семидесяти-процентном растяге. Трещин нет ни у рогов, ни у кожетка.
Стреляю дальше.
p.s. Жаль, что я убил хронограф. Но по ощущениям, скорость не ниже красного трумарка. Лупит - мама не горюй!
adagash
P.M.
24-9-2007 12:41 adagash
ваххх!!!!
mikhy
P.M.
24-9-2007 17:28 mikhy
Если резина протянет больше 500 выстрелов, то я ее горячий сторонник, хотя 300 - это уже очень неплохо. Тут вот еще в чем плюс - в аптеке вы приобретаете исключительно свежайший латекс. По любому! Т.к. для нас подходят как раз самые ходовые размеры: от 22 до 26. Их поэтому и привозят чаще.
mikhy
P.M.
1-10-2007 19:28 mikhy
Вот до чего я дострелялся.
Катеттер Пеццера н-р 22 порвался у кожетка после 400 выстрелов на семидесяти-процентном растяге. Далее был отремонтирован путем отрезания 7 мм и вновь происоединен к кожетку. После этого выдержал еще 200 выстрелов. Снова трещина у кожетка и соответствующий ремонт. Еще отстрелял 50 пуль. Резина пока еще жива, у рогов еще не трескалась. Общий настрел с двумя ремонтами - 650 пуль.

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
доступная резина ( 1 )