Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
доступная резина ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

доступная резина

wanted
P.M.
25-3-2009 18:44 wanted
Товарищи! Внимание!
После того как некоторые учасника форума, в том числе и я протестили катетер Фолея, и остались недовольны скоростью, я прогуглил этот катетер, и оказалось, что он состоит из 100% силикона, и ИМХО непригоден для наших целей.
vetalgan
P.M.
25-3-2009 23:06 vetalgan
Товарищи! Внимание!
После того как некоторые учасника форума, в том числе и я протестили катетер Фолея, и остались недовольны скоростью, я прогуглил этот катетер, и оказалось, что он состоит из 100% силикона, и ИМХО непригоден для наших целей.

А вот тут совсем обратное написано apteka-msk.ru
Это как раз то, что я приобрел.. .

wanted
P.M.
26-3-2009 11:58 wanted
Вот ссылка med.delrus.ru где катетер сделан из силикона. Видно они ёщё разные бывают. Но мне Пеццер всё-таки больше нравится.
vetalgan
P.M.
26-3-2009 12:31 vetalgan
Вот ссылка med.delrus.ru где катетер сделан из силикона. Видно они ёщё разные бывают. Но мне Пеццер всё-таки больше нравится.

Ну да.. . Все зависит от производителя. Я приобрел именно такой apteka-msk.ru
Пеццера не пробовал, хотя уверен что он действительно лучше.. . Фолей, такое ощущение, что вытягивается на время. А потом опять принимает первоначальную форму спустя около 30 минут. Может вся беда в том, что Пеццер - это одна трубка, а Фолей имеет как бы 2 трубки в трубке. Вот как мог изобразил катетер в разрезе.
click for enlarge 1264 X 1264  96,2 Kb picture

mikhy
P.M.
26-3-2009 13:36 mikhy
Судя по последней ссылке силиконовые, наверное, больше в ходу из-за наличия возможных аллергических реакций на латекс. Поэтому и берут на продажу именно силикон, что уж точно всем подошло...

Берите, братцы, Пеццера - гарантированный результат.

listig
P.M.
26-3-2009 22:19 listig
для общeго развития ;-)
de.wikipedia.org

действительно есть из силикона и из латекса.
livewellmedical.com

но вот что интересно .сейчас держу в руках катетер Folley (новый в упаковке)- маркировka na katetere : Silikone Coated.
на упаковке .. . Внимание!!!
Silikone Coated Latex Foley Catheter
Silikonisierter Latex Ballon Katheter
Sonde da Foley Latex Silicone

и самое интересное... . здесь же, на упаковке:

Caution-
This Product contains natural rubber latex.

и вопрос:
а какой длины дол'ны быть тяги?
спасибо.

listig
P.M.
26-3-2009 22:34 listig
Silikonisierter Latex Ballon Katheter
те латекс покрытый силиконом (как правильно написали выше- силикон преотвращает аллерг. реакцию на латекс)
PS:
глядишь молодежь , начнет стрлять из рогаток с катетером -
и станут урологами. :-)
vetalgan
P.M.
26-3-2009 22:59 vetalgan
и вопрос:
а какой длины дол'ны быть тяги?
спасибо.

Мне 22 номера Фолея хватает 18 см рабочей тяги. Плюсуйте по 2 см на крепеж кожетка и к рогам. Итого 22 см вполне чтобы натянуть тяги до уголков рта.

mikhy
P.M.
27-3-2009 13:49 mikhy
Мне 22 номера Фолея хватает 18 см рабочей тяги. Плюсуйте по 2 см на крепеж кожетка и к рогам. Итого 22 см вполне чтобы натянуть тяги до уголков рта.

С Пеццером такая же песня: 17-18 см на рабочий участок.

vetalgan
P.M.
27-3-2009 17:08 vetalgan
Новое наблюдение.. . В принципе, Фолей оказался не плох при стрельбе гайками на 10.. . Скорость приличная и убойная сила тоже.. . Не плохая кучность.. . Я доволен. с 10-11 метров щас мочил в круг диаметром 7 см. Из 20 выстрелов 5 в круг, 10 в диаметр 14 см. 5 в молоко )))) Это при условии, что последний раз стрелял еще в детстве, а на настоящий момент всего у меня около 500 выстрелов ))) Думаю не плохо вхожу в форму.
mikhy
P.M.
27-3-2009 17:58 mikhy
Да уж.. . Неплохо!
listig
P.M.
27-3-2009 22:27 listig
Originally posted by vetalgan:
... Это при условии, что последний раз стрелял еще в детстве, а на настоящий момент всего у меня около 500 выстрелов ))) Думаю не плохо вхожу в форму.

еще зависит сколько лет прошло от детства

а для 24 Фолея то же достаточно 17- 18см ?
спасибо

wanted
P.M.
27-3-2009 22:56 wanted
vetalgan
Ёщё можете попробовать рыбацкую резинку, "Венгерку", вот такую :

Очень хорошая резина, прочная, стоит у меня на карманной деревяной рогатке.
vetalgan
P.M.
28-3-2009 00:04 vetalgan
еще зависит сколько лет прошло от детства

ДА уже порядочно ))) С 12 лет уже 14 прошло )) Щас 26 мне.
Ёщё можете попробовать рыбацкую резинку, "Венгерку", вот такую :

А сколько она в диаметре?
wanted
P.M.
28-3-2009 00:18 wanted
Диаметр венгерки 2,5 мм. Я делаю минимум 5 штук на тягу, а максимум что я слышал это 16 венгерин на сторону. Главное что с нитяными тягами можно экспериментировать и изменять мощьность.
vetalgan
P.M.
28-3-2009 01:10 vetalgan
Главное что с нитяными тягами можно экспериментировать и изменять мощьность.

Ага )) А еще можно не бояться, что порвутся все "нити" сразу и заедут в глаз ))) А "нити" узлами стягиваются чтобы не болтались? Или нет?
Shoroh
P.M.
2-4-2009 17:20 Shoroh
Чтобы "венгерка не болталась изображая растрёпанную мочалку, пряди жгута полезно переплести "косичкой", эстетично, надёжно, практично!
vetalgan
P.M.
14-4-2009 13:37 vetalgan
Кстати, мой отец сказал, что в детстве они резину делали из каких то диэлектрических перчаток для работы с высоковольтным напряжением. Кто что думает по этому поводу? Существует ли сейчас нечно похожее?
Shoroh
P.M.
14-4-2009 15:27 Shoroh
Латекс на современных перчатках почти не тянется, но охотно рвётся. А зачастую изолирующие перчатки делают из винила. Раньше были перчатки от армейскй химзащиты, снаружи чёрные, внутри белые, вот они-то тянулись великолепно!
eek
P.M.
16-4-2009 01:31 eek
Originally posted by vetalgan:
Кстати, мой отец сказал, что в детстве они резину делали из каких то диэлектрических перчаток для работы с высоковольтным напряжением. Кто что думает по этому поводу? Существует ли сейчас нечно похожее?

Пробовал делать рогатку из перчаток.. . Растягиваешь тяги, отпускаешь и они долго-долго-медленно съеживаются в исходное состояние ))
mikhy
P.M.
16-4-2009 12:34 mikhy
Латекс на современных перчатках почти не тянется, но охотно рвётся.

Следовательно, это не латекс. Скорее всего, это силикон. Медицинские же тонкие перчатки - однозначно латекс, но сделать из них что-то просто нереально.

При отсутствии экспандерной латексной резины, катетеров и других источников латекса лучшим выходом является бинт Мартенса желтоватого цвета. Он хоть и живет не долго, и скорость дает посредственную, но это реальная резина для рогатки. Лучше только противогазная резина.

eek
P.M.
16-4-2009 17:43 eek
Кажется тут упоминали камеру от мяча в качестве донора резины? Я делал рогатку из камеры. У меня была старая советская желтая камера - вполне нормальная резина, получше бинта Мартенса желтого. Из недостатков - трудно вырезать ровные полоски; трудно достать в настоящее время, современные камеры продаваемые сейчас в спорт. магазинах состоят процентов на 60 не из латекса, со всеми вытекающими из этого последствиями.. . Только в одном магазине видел камеру для мяча из чистого латекса, но стоила оно очень-очень негуманно для нашего применения.
eek
P.M.
16-4-2009 17:49 eek
А вот еще один потенциальный источник качественного латекса:

Michelin AirComp Latex (латексная камера велосипе

Интересно какой толщины у неё стенки, если как у бинта Мартенса или тоще, то вполне нам подойдет.

mikhy
P.M.
16-4-2009 19:06 mikhy
Как же я забыл! Конечно же, велосипедные hi-end камеры!
Кстати, толщина у нее - самое ТО. Да и цена не самая высокая. Раньше они стоили сравнительно больше.
vetalgan
P.M.
17-4-2009 00:38 vetalgan
Круто.. . Я думаю с учетом того, что это Мишлен, то можно и подешевле фирму найти.. . И сколько ж тогда рогаток можно понаделать )))
mikhy
P.M.
17-4-2009 14:42 mikhy
Originally posted by vetalgan:
Круто.. . Я думаю с учетом того, что это Мишлен, то можно и подешевле фирму найти.. . И сколько ж тогда рогаток можно понаделать )))

Боюсь, что немногие производители берутся за такой продукт. Так что выбор врядли будет велик.
Ну а по количеству.. . Все зависит от толщины стенки этой камеры. Но комплекта на четыре (минимум) должно хватить.

vetalgan
P.M.
24-4-2009 16:23 vetalgan
Камрады, ну чего, есть еще какие мысли по резине? ))) Где чего можно разрезать чтобы тянулось и стреляло? )
mikhy
P.M.
24-4-2009 17:30 mikhy
Ну а какие тебе еще мысли?
Выбирай: фирменная резина, катетер Пеццера, желтый бинт Мартенса, латексные велокамеры, эспандеры с резиновыми тягами.. . Что, недостаточно???

Или ты в плане общего развития темы спрашиваешь?

vetalgan
P.M.
24-4-2009 22:29 vetalgan
Или ты в плане общего развития темы спрашиваешь?

Ага.. . именно так
bodya_x
P.M.
31-5-2009 01:43 bodya_x
...
predator1
P.M.
18-6-2009 05:47 predator1
Ну вот, я снова купил Трумарк (Тэйперед= конусный), на этот раз красный.

Теперь имею кое-что сказать по резине и её характеристикам:

1) По Трумарку всему- НЕ моя резина.
Чёрная- не стреляю я (пока точно) грузами более 15 грамм, при хорошем настреле за сессию= выход в поля, мышца немного устаёт. До 10-12 грамм вполне успешно метает жёлтая, та, про которую я уже писал ранее, и тянется соответственно легче.
2) По Трумарку красному- отдал 168 рупий на праздниках прошедших в лачуге на Варварке, как бы там ни было, но занедорого получил впечатление от резины, то бишь экспириенс.
Главное- резина НЕПЛОХАЯ, ИМХО- несколько дороговата, рупий так 100 ей красная цена.
Бутылки- бьёт(картечью), пивные точно. Бумажные тестовые каталоги неплохо прошивает, ТЯНЕТСЯ ЛЕГКО, кожеток мягкий и очень порадовал.

Из субъективных минусов Trumark Tapered-
1) очень! длинная по дефолту.
Длину стормозил и не замерял после покупки, знаю что руки у меня несколько коротковаты, но- по итогу оптимальный (для возможности растянуть на 90-100%) мне размер рабочей части составляет 12(двенадцать)сантиметров, т.е. заметная часть (оплаченная кстати) была срезана, и часть пущена на бондаж, чтобы подобное к подобному.

2) практически после 20-25 выстрелов начала рваться по обеим рогам (пипок НЕТ), при то что другая резина, не Трумарк, на этих же самых рогах этой же самой компактной рогатки la Frombola из лачуги за 312 рупий с подполированными рогами 400-500 выстрелов выдеривала (до того момента, когда начинала рваться у кожетка), т.е. ресурс резины (более!! дешёвой, на треть почти) у рогов около 500-500 выстрелов, потом подрезка и ещё 70-150 выстрелов.
Сейчас, в процессе написания поста присмотрелся- рвётся это красное чудо уже у кожетка В НЕСКОЛЬКИХ!!! МЕСТАХ на обеих тягах, настрел выстрелов около 100, скорее 80.
Фото выкладываю, оно подтверждает, что ресурс у Trumark RR-T (красный, конический) хреновый.
Кому подойдёт красный Трумарк- для очень редкого, раз в неделю сделать десяток выстрелов (плинк) по бутылочкам, тому кому себестоимость выстрела ТОЛЬКО в плане амортизации резины, в 1 рупь с копейками, не считая боеприпаса покажется нормальной.

Субъективные плюсы:
1) несложность приобретения= распространённость.
2) относительно неплохая скорость.
3) лёгко тянуть даже индивидам со слабой физ. подготовкой = меньше триммор = легче попасть.

Какие ещё выводы сделаны по практическому применению резины Трумарк красный (варминт/ рикошет и тп)
- рикошет ЗАМЕТНО слабее= меньше скорость выстрела ранее использовавшейся мной жёлтой резины (306/R или 309/R) по 110!! рублей, аналогичную купил коллега Sumarkh по моему совету в магазинчике в г.Реутов, сейчас (под сезон) эта резина стала там стоить 190 , но при цене Трумарка в 168 рупий- 190 по-божески!

- убиваемость крыс тоже заметно ниже, судить просто- звук при попадании в крысу ТИЩЕ намного, почти беззвучно, если рикошетило с жёлтой итальянской резиной от крыса до 20!! метров при чувствительном для хвостатого попадании, теперь МАКСИМУМ 10 метров, от камня раньше рикошетило до 20 метров, теперь дай бог 5-7!!
- скорость: если Красный Трумарк (кто-то из модераторов замерял) даёт картечиной 8,5 мм 60 +/- мысов, то та самая жёлтая(итальянская?) резина даёт МИНИМУМ!!!! 72-75 мыс, практика сие подтверждает.
Хрона у меня нет, но практика- великая сила.

Теперь находящимся в поиске резины- в ОБОРОНТЕХЕ ЕСТЬ быстрая резина, жёлтая, по их словам Италия, обозначение похоже до боли, 300 с чем-то/R.
Стоит смешных денег 129 рублей в розницу, по их опять же словам эту резину ОХОТНО БЕРУТ РЕГИОНЫ ОПТОМ, регионалы- не лохи. Кожеток там "нэчурал леза", чёрная, похожа на перчаточную, чуть потолще, фото выкладываю. Единственное отличие от той, которую я покупал в Реутове, кожеток был из кож. зама, под змею, на качество стрельбы это не влияло
Резюмируя- приобретённый опыт стоит выброшенных 168 рублей, коллегам опыт пригодится точно, новичкам- особенно.
П.с. у кого есть возможность купить в Оборонтехе эту резину и отстрелять её через хрон- будем интересно узнать результат, не удивлюсь если скорость подберётся вплотную к 80 мысам, ибо коллега Sumarkh после приобретения резины куда-то запропал, а его впечатления от резины мне были очень важны..

click for enlarge 1866 X 674 401,0 Kb picture
click for enlarge 1908 X 436 252,6 Kb picture
click for enlarge 1914 X 1000 788,7 Kb picture
click for enlarge 1906 X 1115 897,6 Kb picture

mikhy
P.M.
18-6-2009 12:37 mikhy
Хм-м...
Это что же получается? Та резина, которая лежала в лотках в "Оборонтехе" и на которую я смотрел свысока на самом деле быстрее и качественней красного трумарка? Надо будет испытать.
Но сразу скажу, что тот конический красный трумарк, который попался тебе ведет себя неправильно. Такое быстрое появление трещин для этой резины обсолютно не свойственно. На моих рогатках трещины у рогов не появляются вообще никогда (но согласен, что это зависит от рогов каждой конкретной рогатки), а у кожетка резина начинает изнашиваться только после 400-600 выстрелов.
Видимо, эта партия хранилась в неподобающих условиях. Может пол года на витрине пролежала.
predator1
P.M.
18-6-2009 13:41 predator1
Хм-м...
Это что же получается? Та резина, которая лежала в лотках в "Оборонтехе" и на которую я смотрел свысока на самом деле быстрее и качественней красного трумарка?

Ага, товарищ модератор, получается так!
Я уже скорость ретрации= прогнозируемую скорость перемещения пульки в пространстве только "помацав" резину уже чувствую.
Свысока.. даже боюсь спросить, какого же вы роста? Лежит резина на высоте под 2 метра.
Я кстати когда попал впервые- НЕ УВИДЕЛ ВООБЩЕ что в Об.техе есть резина
Но, как опытный шоппер с "настрелом" по не нашим магазинам пошёл по периметру витрин водить жалом , увидел пару моделей рогаток Трумарк, и вопрос про резину автоматом был вербализирован мной через 30 секунд.
Далее- берём/мацаем/делаем выводы, спрашиваем цену и стабильность поставок, уходим, точку торговую запоминаем


Но сразу скажу, что тот конический красный трумарк, который попался тебе ведет себя неправильно. Такое быстрое появление трещин для этой резины обсолютно не свойственно.

Уже не суть важно, разберём с точки зрения маркетинга ситуацию- пришёл в магазинчик "лох" с налом, видит БРЕНДОВУЮ, аж из Сев. Америки резину для рогаток, он хавает, платит втридорога и уходит довольный, ожидая конкуренции если не ТоТошке, то ПэМу точно.. А что он получает в итоге- я написал и сфотографировал.
Купит ли теперь "лох" ХОТЬ какой-то товар этого производителя, да ещё по спекулятивной в разы цене? (вопрос риторический).
ergo253x
P.M.
19-6-2009 18:54 ergo253x
Кабы не лень, выложил бы фото такой же "красоты", как в посте predator1,.. та же самая картина с красным "трюмом", только выдерживает до 70-80 выстрелов, покупал осенью, хорошо немного взял.. . одним словом......... , а пятки трумарковские срезаю без разговоров .. .
Shoroh
P.M.
19-6-2009 19:07 Shoroh
Хм? Или вам не повезло, или повезло мне. Стреляю красным трумарком уже второй год, под тысячу выстрелов будет, следов излома ещё нет, не рвалась ни разу, только побледнела маленько в сравнении с покупным видом.
Gromozeka
P.M.
19-6-2009 19:14 Gromozeka
Качество упало?
ergo253x
P.M.
19-6-2009 20:32 ergo253x
Вполне вероятно, я прикупил на пробу и вот:
click for enlarge 584 X 438 73,7 Kb picture
Порядка пятидесяти выстрелов после последнего ремонта. Признаться, был неприятно удивлён, хотя по своим качествам резина лично мне симпатична...
predator1
P.M.
19-6-2009 21:51 predator1
Originally posted by ergo253x:
та же самая картина с красным "трюмом", только выдерживает до 70-80 выстрелов, покупал осенью, хорошо немного взял.. а пятки трумарковские срезаю без разговоров ...

Коллега, выдерживает 70-80 шотов и РВЁТСЯ, или ?
"Пятки" трумарковские- что имеется ввиду, может пластиковые "пипки", а то я к сожалению недопонял..
В общем Trumark хорош по-своему, но есть варианты и получше.
И, да простят меня уважаемые модераторы, выложу для иллюстрации "качества-скорости" резины обрезок фото тушкана, видны пару входящих отверстий от картечин, причём оттяг 90! макисмум %, т.е. запас по скорости ещё есть.
Да, 1 картечина НЕ вошла, но и не отскочила, осталась лежать на спине в ГЛУБОКОЙ выемке в районе позвоночника, причина- возможно оттянул чуть слабей, или шкура там толще.
Так что, проникающие, пусть и не сквозняк, взрослым, толстым грызунам обеспечить РЕАЛЬНО при быстрой резине.
На стеклотаре не опробовал, результат предсказуем, ну и картечины жалко, тушканам оно нужнее.


click for enlarge 706 X 1150 153,9 Kb picture

ergo253x
P.M.
19-6-2009 23:19 ergo253x
Коллега, выдерживает 70-80 шотов и РВЁТСЯ, или ?

В данный момент, на фото, - резина после третьего ремонта, только начала трескаться.. . просто это уже не самое тонкое место ...
Кстати, посмотрите, камрад, не эта ли резина вам так нравится: www.stilcrin.it
П.С. ... а "пятка" - это "кожанка".
predator1
P.M.
20-6-2009 05:20 predator1
Кстати, посмотрите, камрад, не эта ли резина вам так нравится: www.stilcrin.it[/B][/QUOTE]
Вот эта и по качеству, и по прочим характеристикам похожа на сабж stilcrin.it .
Сегодня опробовал, гут.
Кожеток правда приказал долго жить, то ли из-за дождливой погоды, то ли ещё почему-то.. Завтра поставлю от Трумарк кожеток.

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
доступная резина ( 5 )