Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
доступная резина ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

доступная резина

mikhy
P.M.
3-10-2007 12:22 mikhy
Сегодя утром сделал из той же многострадальной резины еще 150 выстрелов. Резина жива, хотя уже вся замызганная от грязной картечи, поверхность трубок у рогов сильно потертая, но без трещин, а у кожетка на одной из тяг вот-вот потрескается. Пожалуй, на этом эксперимент можно считать законченным.

С учетом всех поправок и скидок на обстоятельства результаты следующие:
Рогаточные тяги из катеттера Пеццера латексного конического н-р 22. Была обрезана толстая сторона до размера 245 мм. Резина была снабжена интегрированным самодельным кожетком из мягкой кожи и установлена на классическую рогатку методом крепления "в круглый паз". После этого длина рабочей части тяг составила 230 мм. Моя растяг на этой рогатке - 840 мм, что в результате составляет 73%. Отстрел велся свинцовой картечью 8 мм.

Статистика работы: 400 выстрелов / ремонт / 200 выстрелов / ремонт / 200 выстрелов.
Итого честных 800 выстрелов на 73-процентном растяге при двух промежуточных ремонтах.

Общее впечатление от этого латекса: по скорости близок к красному трумарку, точен, кучен, износоустойчив и ремонтопригоден. Стоимость в аптеках от 50 до 64 рублей за штуку.

p.s. Сложилось ощущение, что если стрелять не максимально большими сериями до разрыва резины, а делать не больше 150 выстрелов за серию, давая латексу "отдохнуть" до следующего дня, то жизнь тяг продлится еще процентов на 10-15.

adagash
P.M.
3-10-2007 14:07 adagash
хм.. купил эту штуковину в аптеке... тетенька спросила вы знаете как этим пользоваться... я сказал что не знаю и знать не хочу... я вообще на рогатку покупаю... круглые глаза и перекошеный в непонятной улыбке рот... блин на первый взгляд реально резина для рогатки... только эти забавные грибочки отрезал... жду до выходных когда раьотать буду... чтобы начальства не было... будем стрелять.. посмотрим что это такое
adagash
P.M.
8-10-2007 16:04 adagash
пердец... этот самый катерер петцера-самое то... в смысле бюджетная и совсем неплохая резина... взял на barnett diabolo-28 размер.... что этот размер значит не понял.. наверное все таки длина... ходил за грибами попутно отстрелял... по органолептическим ощущениям точно красный трумарк... отстрелял жеребьями-150 штук... посчитал точно.. резина целая без повреждений... к кожетку крепил трумарковскими коннекторами.. растяг около метра,вообщем полный.... и самое главное что бюджетно... всего то 56.80 руб. за комлект... странно почему эти штуки попарно продаються???как будто для рогаток... trumark может отдыхать...
ps/вопрос не в тему... а на фига они вообще нужны... не считая рогаток..
PPS///спасибо mikhy за указание пути
mikhy
P.M.
8-10-2007 16:47 mikhy
Во!!! Еще один прохавал!

А у нас они по одному продаются по цене от 58 до 64 рублей за штуку.. . На счет медицинского применения - там же в сопровождающей бумажке все написано: "Для дренажа надлобкового свища при операциях" (жуть какая!) На мой взгляд н-р 28 слишком толстый для классики без упора, а вот на Рокет-Про - в самый раз. Номер, написанный на резине, это не просто длина, это целая совокупность размеров по шкале Шарьера: apexmed.ru

То есть мы имеем возможность довольно гибко подбирать длину и толщину латексных трубок под потребности того или иного рода стрельбы.

p.s. Не могу никак привыкнуть к этой резине - целкость куда-то ушла напрочь. Причем, при возврате к красному трумарку ситуация остается столь же хреновой: то подряд несколько довольно точных выстрелов, то отрыв на метр-полтора в непредсказуемую сторону.. . Надо брать себя в руки и методично начинать с нуля.

Sergei Grey
P.M.
8-10-2007 18:46 Sergei Grey
. Не могу никак привыкнуть к этой резине - целкость куда-то ушла напрочь. Причем, при возврате к красному трумарку ситуация остается столь же хреновой: то подряд несколько довольно точных выстрелов, то отрыв на метр-полтора в непредсказуемую сторону.. .

слушай, наверно что-то с расположением звезд не то. У меня такая же история, только с Rocket Pro. Я было к ней приноровился и даже полюбил, и вдруг она начала бить много выше цели, я уже стал накрывать мищень верхним рогом -- все равно выше, а иногда такой отрыв, глазам не верю. Мимо здоровенного картонного ящика, на к-рый я наклеил лист от большого календаря и расчертил на квадраты примерно по 10 см. Картечь -- в потолок. Заменил латекс на гораздо более слабый, чуть сильнее красного Trumark -- та же история. А с FSXFO пуляю лучше, чеи когда бы то ни было. Даже в примерно намечаемую точку в квадратике. Мистерии какие-то.

mikhy
P.M.
8-10-2007 19:56 mikhy
Ну, слава Богу! А то я думал, что только у меня лажа такая.. .
adagash
P.M.
8-10-2007 22:42 adagash
почаще в леса надо выходить господа... во всем нужна сноровка ,закалка тренировка... немного ослабил темп,на другое переключился и навык теряеться... это вам не в шахматы играть... тут думать надо
MTL
P.M.
9-10-2007 05:14 MTL
вопрос не в тему... а на фига они вообще нужны... не считая рогаток..

Подозреваю, это как раз та ситуация, когда наши англоговорящие друзья англоговорят что-то типа "you don't want to know".

Gromozeka
P.M.
9-10-2007 11:15 Gromozeka
adagash
uroweb.ru из старого учебника. Там аспект использования в урогинекологии, но вообще, такой катетер используется и у мужчин.
adagash
P.M.
11-10-2007 01:24 adagash
та та там та там.. все я в них влюбился... помесь черного и красного трумарка.... славно бросают легкие и тяжелые снаряды.... я про это... про катетеры... блин до сих пор не знаю как правильно писАть... господа кто не испытал -испытайте.... вам понравиться.. .
ccrab
P.M.
11-10-2007 10:40 ccrab
Хоть лежат в запасе пара блистеров черного и красного трумарка и катастрофически не хватает времени(устал ложится в 2-3 ночи), но возникло желание опробовать детище господина Пеццера. А это диффицитная штука или как?
Sergei Grey
P.M.
17-10-2007 19:41 Sergei Grey
возникло желание опробовать детище господина Пеццера. А это диффицитная штука или как?

Дефицитная. Супруга по моему поручению обегала 8 аптек, нашла только в одной, и то 30 размер. Подозреваю, что таковой ее сделал наш брат рогаточник -- нету именно нужных размеров. 30 номер, на мой взгляд, толстоват и неизвестно, будет ли держаться.

Теперь вопрос мастерам: каким боком его лепить -- конусом (тонким концом) к рогатке или к кожетку? Никогда не пользовался этими tapered резинками.

mikhy
P.M.
17-10-2007 20:17 mikhy
Друзья мои, ну я же ясно писал, что искать катеттеры в аптечных киосках и коммерческих сетевых аптеках (кроме "Риглы") БЕСПОЛЕЗНО. В "Ригле" можно заказать, и то не везде. Спрашивать надо в муниципальных и в социальных аптеках. Т.е. там, куда будут завозиться кроме ширпотребных медикаментов и раскрученных рекламой брендов еще и обязательный перечень того, что должно поставляться населению. Катеттеры Пеццера - не дефицит! Просто аптечных забегаловок развелось очень много. В подмосковье с этим попроще, в каждой второй есть такая резина. Видимо, их законодательно обязуют соблюдать ассортимент.
30 номер - это очень много. Наш размер - 22, максимум - 24. 26 и 28 - под тяжелый снаряд.
mikhy
P.M.
17-10-2007 20:31 mikhy
Теперь вопрос мастерам: каким боком его лепить -- конусом (тонким концом) к рогатке или к кожетку? Никогда не пользовался этими tapered резинками.

А как же красный трумарк, разве вы из него не стреляли? Он ведь тоже конический. Толстый конец на рог, а тонкий к кожетку.
Sergei Grey
P.M.
18-10-2007 18:51 Sergei Grey
Пользуюсь, но что он конический, не допер. Спасибо.
Gooober
P.M.
2-11-2007 15:51 Gooober
мдаа, как хорошо, что интернет существует)
настрелял пока часа 3, не больше
решил притормозить, пока не куплю очки
вроде щас как раз время резинке стрельнуть не в бутылку, а мне в глаз
растягиваю ее до уха, кроме того, давно уже успел обрезать резину
с двух концов по 7 см

хотя меня, знаете ли, поперло
результаты радуют меня самого, когда я уже повысил % попаданий до 15%
стрелять начал гайками 8 и 10 мм, как по мне - ничего, нормальненько

mikhy
P.M.
2-11-2007 17:13 mikhy
Так держать. Удачи!
p.s. Только реплики свои размещай в соответсвующих темах. Наример, эту - в "Рогатки. Общение", а то бардак какой-то получается.
Gooober
P.M.
2-11-2007 21:47 Gooober
специально искал тему про резину
Gromozeka
P.M.
3-11-2007 18:25 Gromozeka
Gooober

Мысль следующая. Резину укорачивать не надо, если это не охотничий инструмент. Вытягивание до конца резинки сильно снижает её ресурс.

Gooober
P.M.
4-11-2007 13:10 Gooober
Gromozeka

в след. раз не буду торопиться. Просто натяг показался недостаточно сильным, т.к. не растягивал до уха. А теперь хоть и бьет сильно, но рука быстро устает, да и по глазам реально получить

ugoday
P.M.
27-11-2007 18:55 ugoday
Ghost Dog
P.M.
26-12-2007 14:50 Ghost Dog
Купил рогатку Marksman 3060LF, гонять ворон со двора. Вопрос про резину, если я куплю катеторы как их крепить к кожанке, на усы то понятно.... а вот тут подскажите, если есть у кого фотки, то выложите.... Заранее спасибо
Sergei Grey
P.M.
26-12-2007 17:17 Sergei Grey
Вопрос про резину, если я куплю катеторы как их крепить к кожанке,


Где купил Marksman? В М-ве?

На свой марксман приспосабливаю резину так. Берешь кожеток от Trumark(они -- наилучшие), оставшийся от отстрелянной резины с Trumark. Берешь катетер 22--26 и натягиваешь его на пипочки кожетка. При этом надо пользоваться приспособлением типа карандаша (у меня -- бронзовый штырь), на который накатываешь резину, а потом ее скатываешь на пипочки. Затем обматываешь место, где резина налезла на пипочки, нитками ?10, плотно. Первые разы все это требует солидных трудозатрат. На пипочки рогов -- тоже трудозатраты, методика та же. На рогах резину обматывать нитками не след, держится мертво.

Предупреждаю -- Marksman (по крайней мере, мой) рвет резину с завидным постоянством, у верхнего рога. Сегодня порвался катетер ?28, хотя работал меньше недели. А ?22 выдержал 2 дня. И все равно я с ним вожусь, потому как из всего, что у меня есть, Marksman -- самая точная машинка, не требует выноса точки прицеливания.

Если нет старых кожетков Trumark, лучше всего лепить кожетки к резине по методе Mikhy, читай в соответствующем разделе.

Ghost Dog
P.M.
26-12-2007 19:18 Ghost Dog
Originally posted by Sergei Grey:

Где купил Marksman? В М-ве?


Нет не в Москве, в Омске за 750р
Sergei Grey
P.M.
26-12-2007 19:43 Sergei Grey
в Омске за 750р

Во разброс. Я свой купил за 250 рэ, но на Каланчевке он тоже стоил 750, а я, старый олух, не купил, подумал -- некомпактный какой-то инструмент. А за 250 -- явно китай-подделка, но вот бьет славно, аж душа радуется.
]
mikhy
P.M.
10-1-2008 17:19 mikhy
Будучи в магазине Pilotage по поводу карбоновых прутков обратил внимание вот на это: pilotage-rc.ru
Это резиновые кольца для крепления крыла авиамодели к фюзеляжу.
Взял пачку. Стоит 100 руб. В пачке 20 таких колец. Материал очень напоминает по цвету, запаху и свойствам латекс.
Разрезанное кольцо представляет собой полосу размером 260х6х1 мм. Рабочий предел растяга - 5 крат.
Вполне может подойти для использования в рогатках, если брать по 2-3 полосы на каждую ветвь.
Опробую - отпишусь.
click for enlarge 446 X 326 46,2 Kb picture
adagash
P.M.
11-1-2008 02:52 adagash
mikhy вы законченый рогаточный маниак... . скоро вы в резинке от трусов будете видеть движитель для рогаточных снарядов..
Gromozeka
P.M.
11-1-2008 03:00 Gromozeka
Угу, я думал. Если акуратно снять матерчатую основу, то там внутри неплохие резиновые ниточки!
adagash
P.M.
11-1-2008 03:25 adagash
билятттть... . их надо много.... . :0
adagash
P.M.
11-1-2008 03:31 adagash
Originally posted by Ghost Dog:
Купил рогатку Marksman 3060LF, гонять ворон со двора. Вопрос про резину, если я куплю катеторы как их крепить к кожанке, на усы то понятно... . а вот тут подскажите, если есть у кого фотки, то выложите... . Заранее спасибо

вообще зашибись... . если я куплю катетеры как их крепить к кожанке, на усы то понятно.. катетеры на усы??? задать эдакий вопрос хирургу урологу, он на фиг повесится... . что мы блин тут обсуждаем.. .

mikhy
P.M.
11-1-2008 11:18 mikhy
билятттть... . их надо много.... . :0

А чего еще делать долгими зимними вечерами? Сиди себе трусы потроши, заготавливай на лето.

Kirill2D13
P.M.
11-1-2008 16:59 Kirill2D13
Ну резинки с трусов это конечно очень круто, но если эти резиновые кольца достойно себя покажут(будут обладать хорошим ресурсом, и приличной скоростью)то я б себе таких прикупил. Вот кстати сегодня в рыболовецком магазине купил резинкук, производство Италия очень доволен думаю прикупить есчо стоит не дорого 20 гривен или 100 рублей, тянется в 6 раз, толшена стенок 3мм диаметр 8мм длина самой резинки 60см. на пачке указы другие типы резинок которые производит эта фирма. Надо будет установить на рогатку посмотреть на сколько выстрелов хватит.
click for enlarge 1280 X 960 587,4 Kb picture
boarder
P.M.
30-1-2008 01:55 boarder
вчера был в тц Экстрим - на втором этаже в повельоне рогатками(ну их там много - все наверное знают о чём я) появился красные резинки марксман "laserhawk" - очень хорошая кожанка с вшитым магнитом(пока что не понял хорошо это или нет), ближе к коденке резина сужается. легко тянется за ухо, но тем не менее очень сильно выстреливает - честно говоря был удивлён)
стоит сиё чудо 180р.
mikhy
P.M.
30-1-2008 11:52 mikhy
появился красные резинки марксман

Должен тебя расстроить. Красный максман - это даже хуже, чем аптечный бинт-резина. Многие отмечают.

boarder
P.M.
30-1-2008 18:05 boarder
блин - абидно(
хотя я вроде пока что ничего такого не заметил.. . в завтра попробую пойти на ночёвку ворон с этой резиной - тогда и помотрю на сколько она хороша)
kokon
P.M.
31-1-2008 02:14 kokon
ресурс у красного марксмана очень маленький
стреляет он неплохо, особенно у людей с длинными руками. Но ресурс, сцуко, все перечеркивает напрочь.
Экслуатация красного марксмана происходит примерно так:
Его надо обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать,
Вам надоело читать?
А мне надоело обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать, обрезать и мотать нитками, мотать нитками и обрезать.
Типа того
Gromozeka
P.M.
31-1-2008 03:32 Gromozeka
Пойти в аптеку и купить там.. . Да, его. Только промыть от талька. Я, вот, давеча, от талька не промыл, хорошо проверил по своей же технике безопасности.. .
boarder
P.M.
31-1-2008 23:58 boarder
ну не знаю - я пока что не заметил ни каких трещин на резинке(хорошие у них прелагаются нашлёпки на рога ), а пробивная способность поражает - реально оч сильная резинка(ну по крайней мере из тех что я пробывал) тем более я сразу несколько резинок купил.
с стрельбой на начёвке облом - за два месяца совершенно разучился стрелять(((
kokon
P.M.
1-2-2008 01:44 kokon
У кожетка рвется, у рогов все ок.
boarder
P.M.
1-2-2008 18:50 boarder
да уж - у кожетка действительно всё хлипко(
вобще на прошлой резине это лечилось стрепами и герметиком)

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
доступная резина ( 2 )