Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Wrist rocket или Laserhawk stealth
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Wrist rocket или Laserhawk stealth    (просмотров: 481)
 версия для печати
Caleb
posted 19-6-2007 15:41    
Рокету по крайней мере на картинке видали все.

НО! накнулся я случайно на вот такой девайс http://www.airwarzone.co.uk/_images/laserhawkstealth.jpg

Marcksman Laserhawk stealth (устройство за номером 3070)

упонимраний этой штукенции на форуме не нашел.

что меня очень заинтересовало:
1) если смотреть на бока рогатки водны множестенные крепления под резину. то есть можно устанавливать резинки разной длины.
2) чисто визуально эргономика лучше чем у рокеты
3) она блочная.

Вопросы:
1) это я прозевал или ее реально тут не обсасывали еще?
2) стоит игра свеч? то есть пробовать ли ее заказать или нет?

mikhy
posted 19-6-2007 16:19    
Нет, эту девайсину мы еще не обсуждали. Очень похоже, что она не складная или складывается только рукоятка (как у Ракеты). Очень приятно, что она имеет гарду, закрывающую суставы кисти от отскока (до сих пор болят костяшки пальцев от использования на Рокете тяжелого медицинского бинта). Интересно, а ролики у нее на подшипниках или на трении крутятся?
Rushiy
posted 19-6-2007 16:43    
мдя-я-я я бы купил!
про ролики судя из картинки они все таки на трении.

очень интересное устройство, и крепление резины мне нравиЦЦа и то что можно удлинять укорачивать резину это тоже важно.
что непонятно так это зачем крепить ремнем к предплечью?

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

mikhy
posted 19-6-2007 17:00    
quote:
что непонятно так это зачем крепить ремнем к предплечью?

Первая мысль - для удобства и однообразия удержания, вторая - что бы рогатка вместе с резиной не улетела в сторону мишени.

Gromozeka
posted 19-6-2007 17:46    
Если сравнивать.

У Мельхиора фотка этой штуки есть, несколько раз видел на фотках. В продаже не видел вообще ни разу. Дизайн, конечно, интересный. Но, она не складная, это раз, и зачем там блоки при и так немаленьких и нескладных размерах - большой вопрос. Ролики, хоть и большие, но стоят над креплением резинки, тоесть резина при натяге имеет угол и приличный перекос. Это два - по оппыту могу сказать, что ролики с перекосом - это труба, резинка соскакивает. Далее, мне не нравится собственно крепление трубки - наверняка не выскользнет, но рваться будет только "в путь".

Собственно вот. Выглядит, конечно, экзотично, на морского конька похоже, но как то сопливенько, чисто с виду...

mikhy
posted 19-6-2007 18:18    
Да, у меня такие же ощущения.
Rushiy
posted 19-6-2007 19:04    
я бы все равно купил, хотя бы и для коллекции!

------------------

kokon
posted 19-6-2007 19:15    
http://melchiormenzel.de/slingshots_modern_marksman.html в конце страницы
http://www.melchiormenzel.de/forum/index.php?topic=115.0
все что нашел. Одному очень нравится, другой говорит, что рокет лучше.

edit log

Caleb
posted 19-6-2007 19:29    
рваться трубка не будет. если только нет дефектов литья.

соскальзывать так же не должна. почему? если глянуть на этот рисунок http://melchiormenzel.de/pictures/slingshots_modern/slingshot_marksman_3071.gif то видно, что соскальзывать просто некуда.

задумалсо...

adagash
posted 20-6-2007 00:08    
симпатично..но похоже заточка только под круглую резину...это печалит...
Gromozeka
posted 20-6-2007 00:41    
Я могу сказать, что мне нравится в этой рогатке, кроме зелёного цвета. Мне очень нравится защита удерживающей руки, она широкая и исключает удар по пальцу.

Вот честно, длинная, совсем полноразмерная, пластиковая. На Рокет Про страшно ставить чёрный Трумарк, а на эту штучку совсем страшно. Погнётсо. Заметьте, там стоит на всех фотках конусная резинка Марксман, которая при натяге вообще сопли.

Caleb
posted 20-6-2007 01:25    
хм... про резину верно но есть фото еще с зеленой резиной.

+ я так порылся... в среднем вещают что скорость снаряда доходит до 89 метров в секунду. массу снаряда не указывают, засранцы....

Gromozeka
posted 20-6-2007 02:05    
89 м/с? С трубчатой резиной? "Нет сынок, это фантастика!" (с) реклама плавленного сыра. Caleb, я могу допустить, что такую скорость может развить резинка с полуграммовым шариком и очень, очень маленькой, невесомой кожанкой. В теории. А на практике, по всем замерам, самая зверская резина при перерастяге и большой массе резины выдаёт не больше 65 м/с. Вы сделаете большое дело, если просто отстреляете свою рогатку через хронограф с обычным растягом и переастягом до упора, например.

В действительности, я, что то запустил тему с резинками, нужно опять начать эксперименты. И, наконец, сделать баллистический маятник...

Caleb
posted 20-6-2007 09:55    
хронограф девайс дорогой и в моем случае одноразовый получится (в том плане что больше он мне не понадобится)

а в плане метросекунд почем купил - за столько и продал.

хотя допускаю, что где-то накосячил в пересчете с миль в час до метров в секунды.

Rushiy
posted 20-6-2007 11:18    
quote:
Originally posted by Caleb:
хронограф девайс дорогой и в моем случае одноразовый получится (в том плане что больше он мне не понадобится)

а в плане метросекунд почем купил - за столько и продал.

хотя допускаю, что где-то накосячил в пересчете с миль в час до метров в секунды.

ну допустим хронограф есть в любом пейнтбольном клубе, стационарный, впрочем можно купить недорогой ручной, но из рогатки нельзя с ним...
да и показывает большинство из них футы в секунду...

насчет миль в час так дайте цифру мы переведем...

------------------

Caleb
posted 20-6-2007 11:49    
как-то не солиджно ехать за двадцать километров для того что бы сказать "а можно я у вс рогатку через хронограф отстреляю?" )

200 миль в час типа оно в теории выдает.

Rushiy
posted 20-6-2007 13:05    
quote:
как-то не солиджно ехать за двадцать километров для того что бы сказать "а можно я у вс рогатку через хронограф отстреляю?" )

а че поближе ничего нету? )))) или кроме одного клуба близко нет ничего? )
на след раз куплю себе ручной хронограф... он недорог

200 миль в час это 89,3(8) метров в секунду... и никак иначе... но че та много... они не пишут на какой резине с каким боеприпасом?
ну насчет боеприпасов можно эмпирическим путем выяснить, марксмановские рогатки предназначены для стрельбы стальными шарами, разного калибра в основном это 6 и 8 мм

------------------

Shagrat
posted 10-7-2007 02:10    
или 102 м/с , если не америкосовскими милями меряли, а стандартными.
новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Wrist rocket или Laserhawk stealth
guns.ru home