Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Вот такое увидел "оружие"....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот такое увидел "оружие"....

BlackMoon
P.M.
2-6-2007 20:12 BlackMoon
Увидел, сфоткал:
click for enlarge 1280 X 1024 298.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 287.9 Kb picture
Gromozeka
P.M.
2-6-2007 20:37 Gromozeka
Очень знакомая конструкция. Можно сделать чуть лучше. Эта имеет слишком широкие рога и слишком широкую кожанку, ну и рога кривоваты.. . А из какого прутка рога сделаны?
BlackMoon
P.M.
4-6-2007 20:51 BlackMoon
Какая-то техсталь, сказали, что из старых шкафов с электрикой взяли. Кое как загнули, только в тисках получилось.
Gromozeka
P.M.
4-6-2007 21:45 Gromozeka
Эх, Где бы такого прутка взять.. . Чтоб нержавеющий.
adagash
P.M.
5-6-2007 01:16 adagash
у меня где то валялся то ли латунный то ли бронзовый... если найду и по диаметру покатит могу презентовать... .
Gromozeka
P.M.
5-6-2007 02:09 Gromozeka
adagash

Буду в ваших краях - обязательно! А по почте как то дороговато железо пересылать. %)))Да я и это скорее вопрос риторический. Не попадались мне прутки из нержавейки 6 - 7 мм диаметром.. . В отличии от стабильно имеющейся в продаже "стяжки" нестабильного качества.

adagash
P.M.
5-6-2007 02:29 adagash
ой сколько там того железа.... метра полтора от силы... все мечтал клепки на ножи делать... да так и валяеться где то... главное найти.. .
СВА
P.M.
9-7-2007 06:51 СВА
Мне очень нравится!
1)сделана своими руками
2)красивая(Я так считаю)
3)Я думаю,что хозяину широкие рога как и Мне не мешают попадать в цель)
=)
сам гнул.
советую кстати проволоку,которую в автошколах ставят,чтоб объезжать.
тихо с3,14здил и ушёл-называется нашёл
MTL
P.M.
9-7-2007 07:23 MTL
Gromozeka, а можно вернуться к теме широких рогов? В чем цимес узких? Только в компактности? Мне лично узкие чем-то очень импонируют, но одновременно пугают. Чувствую, но обосновать не могу.

Резина, например, не быстрее разбивается об узкие? Может быть, ширина и конструкция рогов - вещи связанные. Типа, красно-черная рогатка mikhy узкая, но у нее нету железных пипок. Перекидная рокет может иметь узкие рога. А трубчатая с железными пипками лучше широкая.
Впрочем, есть ведь черная вдова.. .

mikhy
P.M.
9-7-2007 11:58 mikhy
Теоретически, узкая рогатка предполагает более высокую повторяемость выстрела за счет уменьшения погрешностей в прикладке от выстрела к выстрелу. Минимум ширины рогов: теоретически - диаметр снаряда+20% или около того; практически - хер его знает. Моя Пестрая поначалу мне тоже казалась узкой, но вот сейчас я эксперементирую с рогаточкой со следующими параметрами: пролет между рогами - 25мм, расстояние между резиной - 45мм.

400 x 239
400 x 257

На результат пока не отстреливал, т.к. собрал ее только сегодня утром, да и картечь закончилась. Завтра утром пойду на свое стрельбище и насобираю битой картечи. Ну, конечно, я выстрелил несколько раз из того, что нашлось. Боялся, что резина будет бить по пальцам. Однако, нет! Пока все нормально.

Gromozeka
P.M.
9-7-2007 13:14 Gromozeka
MTL

Ну, в общем да, предыдущий оратор всё правильно сказал. Могу ещё добавить - самоделки, они как правило под плоскую резину, как она себя ведёт на узких рогах при выстреле, не совсем понятно. Трубка, как бы "встаёт", когда достигает своей длины в нерастянутом виде, а потом начинает собираться "гармошкой". Не думаю, что для трубок есть смысл делать особо узкие рога.

В действительности, как уже говорилось не раз, от самой рогатки не так много зависит в смысле кучности выстрела.

MTL
P.M.
9-7-2007 22:17 MTL
Угу. А нет опасности что при узких рогах на картинке сверху шарик долбанет по рогу и улетит обратно в глаз?! Mikhy, очки не забывайте!
Gromozeka
P.M.
10-7-2007 00:59 Gromozeka
У mikhy очки постоянно, он о них не забывает.. . %)

Вообще, так, чтобы картечина отрикошетировала от рогов.. . Чего то я такого не припомню.. . Но, наверное, бывает. Теоретически. При сильном перекосе резинок.

mikhy
P.M.
10-7-2007 12:26 mikhy
Сегодня отстрелял около сотни пуль. Резинка жива. Девайс достаточно точный, хотя к этой резине еще не привык, а тут еще и картечь кончилась. Пришлось стрелять картечью 6,2 и собирать битую 8,5. По пальцам не получил ни разу. Очень компактна и удобна. Сделаю вариант для трубчатой резины и будет мне счастье.
Rushiy
P.M.
10-7-2007 23:09 Rushiy
mikhy
а если не сложно сделай трафарет на малиметровке под эту рогатину, я себе тоже такую выпилю ))

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

mikhy
P.M.
11-7-2007 12:10 mikhy
сделай трафарет на малиметровке под эту рогатину

Запросто. Сегодня утром выпилил новую такую же, но под трубчатую резину. Завтра утром ее закончу, покажу фотки и выдам шаблон.

Rushiy
P.M.
12-7-2007 03:08 Rushiy
буду весьма благодарен )

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

mikhy
P.M.
12-7-2007 13:32 mikhy
Вот! Пользуйтесь!

300 x 168
473 x 272

Кто, какие отверстия будет делать не знаю, поэтому даю лишь силуэт. После окончательной шлифовки рекомендуется покрыть эпоксидкой, что бы укрепить поры в волокнах фанеры.
Примечание 1: у меня довольно длинные пальцы, поэтому кому-то этот шаблон может быть великоват.
Примечание 2: положение шаблона на картинке соответствует положению рогатки при стрельбе.

Sergei Grey
P.M.
12-7-2007 22:59 Sergei Grey

Такая красотища. Ужас как переживаю, что с 10 лет пишу стихи, рассказы, повести и романы, вместо того, чтоб учиться делать такие чудные девайсы. Когда я что-то начинаю делать материального, народ прячется по углам или наоборот собирается вокруг, чтоб изучать глубины русского языка в действии. Но гад буду, одну рогатку я все же сделаю. Есть идея: присобачить меж рогов поперечину для упора большим пальцем,чтоб ликвидировать наконец доброс. Достал он меня.
Gromozeka
P.M.
12-7-2007 23:07 Gromozeka
Так.. . А как это масштабировать то? Подгонять под 147 мм по рискам?
mikhy
P.M.
13-7-2007 11:57 mikhy
А как это масштабировать то? Подгонять под 147 мм по рискам?

Если нет Photoshopа, то, наверное, прийдется подгонять.

13mm
P.M.
13-7-2007 12:24 13mm
Originally posted by Gromozeka:
Так.. . А как это масштабировать то? Подгонять под 147 мм по рискам?

Можно напечатать скопированный файл рисунка через ACDSee с установками - Fit to page и с правым или левым полем 1,35 дюйма

13mm
P.M.
13-7-2007 12:35 13mm


mikhy
выложите пожалста фотку как вы это держите под нагрузкой, когда натянута резина.
Я привык чтобы рукоятка была округлая, шириной 2,5-3,0 см, чтобы упиралась между костяшками большого и указательного пальцев.
Вырезал, сейчас из куска пенопласта - кручу в руках - не могу понять как её держать.
Может быть у вас на руках другие мышцы развиты? Вы на пальцах не отжимаетесь?
mikhy
P.M.
13-7-2007 13:48 mikhy
выложите пожалста фотку как вы это держите под нагрузкой, когда натянута резина.

Смотри "Примечание 2":
Примечание 2: положение шаблона на картинке соответствует положению рогатки при стрельбе. "Хвостик" рукоятки должен быть загнут вверх.
На всякий случай повторю фото с удержанием рогатки:

click for enlarge 600 X 410  81.5 Kb picture

Резина: жгут 1мм толщиной, ширина - 27/20 мм, длина рабочего участка - 230 мм.

mikhy
P.M.
13-7-2007 14:05 mikhy
Может быть у вас на руках другие мышцы развиты? Вы на пальцах не отжимаетесь?

Нет. Кисти рук и пальцы у меня довольно слабые. Еще в юности была такая проблема: на турнике могу подтянутся до 25-28 раз, но после двадцатого просто не могу удержаться за перекладину, сил нет держатся...
Конечно, стреляя из рогатки, я натренировал себе что-то в руках, но радикальных отличий от нормального человека у меня нет

mikhy
P.M.
16-7-2007 11:56 mikhy
Пострелял из этой рогатки красным Трумарком и понял, почему 13mm удивлялся моим способностя к удержанию рогатки. Да, удержать довольно трудно, но это не главное, т.к. в конце концов рука натренеруется. А вот то, что круглая резина фигачит по пальцам, к этому привыкнуть нельзя.

Вывод: эта рогатка для плоского латекса!!!

Tartarus
P.M.
2-10-2007 23:02 Tartarus
mikhy
Выложите пожалуйста трафарет рогатки Стрельба из спортивной рогатки
posted 11-1-2007 11:01 ,если это возможно.
mikhy
P.M.
3-10-2007 12:36 mikhy
Выложите пожалуйста трафарет рогатки

Поискал в компе - не сохранилась. Постараюсь не забыть завтра снять контур с реальной рогатки.
Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Вот такое увидел "оружие"....