Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Охота с рогаткой. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с рогаткой.

adagash
P.M.
28-8-2007 01:09 adagash
Originally posted by Sergei Grey:
А сойка очень даже съедобная птичка. Жестковата, но в войну за деликатес шла. Дрозды, конечно, вкуснее будут, но только рябинники. Певчих лучше оставить в покое, да они и скромнее в быту, не так агрессивны.

а где же вы раньше были???может быть и попробывал... а дрозды какие???у нас постоянно шныряют по огороду серо-черные твари с оранжевым клювом называемые дроздами... всякие фрукты портящие... наглые и опасливые.. они ли это??

ЗлХ
P.M.
28-8-2007 02:53 ЗлХ
Да не воронов он стрелял =)
не тусуются вороны кучками, одиночки они.
Скворцов наверное долбил, они чёрные и врановые.
Те кто с воронами напрямую не общался путают запросто.
MTL
P.M.
28-8-2007 04:35 MTL
Ну, во-первых, "он" никого так и не подстрелил, так что все хорошо. Во-вторых, периодически тусуются даже совсем одиночные орлы, особенно во время перелетов. Ну а насчет скворцов - они и не врановые (скворцовые они), и не черные (крапчатые оне), и махонькие сафсэм. Мож дрозды (тож не врановые), мож черные ворОны (если южнее), мож вообще грачи.

propinguy, фотки в студию! щас мы ваших друзей определим.. .

propinguy
P.M.
28-8-2007 12:34 propinguy
Не буду боле в них стрелять, чесно, начитался уже про них,действительно, птиц достойный ))
Это вОроны! Дача во Владимирской области(даже черные дятлы встречаються). Раньше были редкостью, пролетали изредка над лесом , похрюкивая. Сейчас же развелось очень много, ну во всяком случае я их встречаю многим чаще чем любых других диких птиц в т.ч. воробьев, уток,голубей, даже наверно ласточек в этом году меньше.
На счет стай, на я не правильно выразился, они не тусуються стаями а скорее живут некой популяцией, занимающей определенную(большую несколько десятков кв.км.) площадь, и сообща ее охраняют.
Фоток своих нету, вот нашел в сети


В которого попал, ему вообще ничего не было, полетел как ни в чем не бывало,у них очень плотное перо,случалось держать в руках!
Hunt11
P.M.
28-8-2007 13:00 Hunt11
Я как то считал всегда, что охотится надо для пропитания. Ну крыс стрелять - это вообще не охота...
Так, только голубей бил, их потом кушали. Утку убить не удавалось, поэтому и перешел на луки/арбалеты и другое....
Но один раз в нас стреляли из рогатки зеки, так вот они гайку закидывали на 100-200 метров. Даже сейчас не верится... .
Sergei Grey
P.M.
28-8-2007 13:18 Sergei Grey
а дрозды какие???у нас постоянно шныряют по огороду серо-черные твари с оранжевым клювом называемые дроздами... всякие фрукты портящие... наглые и опасливые.. они ли это??

Самый распространенный -- дрозд-рябинник, он же самый наглый, при приближении врага (вороны, человека) кидается и норовит обосрать. В прошлом году мне три дня подряд срали на шапку. Живут колониями на расстоянии 10-15 м гнездо от гнезда и постоянно орут и ссорятся; когда срываются с места, издают треск. Голова и задница голубовато-серая, спинка коричневатая, вообще он производит впечатление пестроты. Черные дрозды намного спокойнее, живут одиноко, но я читал, что на юге они уже превратились в городскую птицу, так что, возможно, это именно они. У Лукулла считались самым лакомым блюдом. Еще их готовят, как самую благородную дичь -- бекаса -- "не расчиняючи" т.е. с говнецом, хотя некоторые именно "расчиняют", киночки выдавливают и клабут назад.

MTL
P.M.
29-8-2007 00:56 MTL
Похрюкивают и территорию держат? Ага, тогда точно вОроны. Да и черная ворОна, вроде, во Владимирской области особо не должна шастать.
Вообще-то ворон больше вороны в два раза, хвост заостренным веером (в полете должно быть видно, у вороны он круглым веером). Ну еще на носу больше перьев, вообще перья чуток другой формы и часто топорщатся на груди, клюв помощнее, полет ровнее...

Орнитологом не являясь, по данной фотке не поручусь, хто это - то ли молодой ворон, то ли немаленькая черная ворона. Понимаю, что из Дарвиновского музея, но это уже читинг. ))

Gromozeka
P.M.
29-8-2007 22:41 Gromozeka
Хочу рассказать историю, одного моего старого кореша, который по воле судеб оказался в Гайане. Это такая богом забытая дыра в Южной Америке, рядом с Венесуэлой, чуть южнее.

Пишет, жалуется мужик, совершенно достали крысы. Климат мрачный, комары всякие, мошки, вообще, с насекомыми беда, змеи, опять же. И вот ещё, на новом месте совершенно задолбали крысы. Бегают по крыше, шумят, орут, дерутся за помойку, в форточку залазят всё проверяют. Большущие, размером с небольшую кошку.. . Я очень задумался и выдвинул мысль, что наврное, это не крысы, а что то другое. Крысы как крысы, отвечает, только большие, ушастые и хвостами умеют цепляться. Короче говоря, это, конечно, оказались опоссумы. Оказалось действительно, совершенно "грязное животное" по отзывам. В связи с тем, что человек оружие не очень знающий и любящий, посоветовал отстреливаться пневматикой. Через некоторое время пишет - пневматика твоя, фигня - я вот на рынке (!) пистолет с глушителем купил .22LR. Вот вещь, только дырок от него много, не такой он уж тихий и соседи были недовольны, типа, пару вечеров пострелял, теперь здоровается с местным полицейским, которого хорошо узнал, но всё кончилось благополучно. В общем стрелять теперь не из чего и вообще, похоже, стрелять ближайшее время не придётся, по шапке надают. Ну, говорю, давай приучайся к рогатке, и объяснил популярные основы. Дело было несколько месяцев назад, сейчас это уже охотник на опоссумов со стажем. Обещался фоток прислась, а я вот, анонс пишу.

И каучук там НАТУРАЛЬНЫЙ!


ЗлХ
P.M.
30-8-2007 01:07 ЗлХ
Круто!
skif1982
P.M.
30-8-2007 01:12 skif1982
Originally posted by Gromozeka:
skif1982

Насчёт свадьбы традиционно сочувствую и всё такое.

Ключевое, так сказать, слово: "попасть в голову". Чем, кстати, стреляли, и какая резинка была?

спасибо за соболезнования
стреляли картечью восьмеркой из нового самодельного девайса(фото выложу позже фотик сестра жены забрала)с венгеркой в место резины
тесть попал кролику не то что в голову,а точно в глаз, картечь залезла в череп, но я не уверен, что проникновение будет стольже глубоким не через глаз. Хотя тесть постреляв говорит, что с нее человека убить, раз плюнуть, не то что кролика.

Sergei Grey
P.M.
1-9-2007 14:51 Sergei Grey
Хотя тесть постреляв говорит, что с нее человека убить, раз плюнуть, не то что кролика

Don Rearic пишет, что было такое дело. И еще Dorothy Sayers, но она баба, соврет -- недорого возьмет.

skif1982
P.M.
3-9-2007 13:00 skif1982
Originally posted by Sergei Grey:

Don Rearic пишет, что было такое дело. И еще Dorothy Sayers, но она баба, соврет -- недорого возьмет.

ну то, что если с моей рогаткой картечью 8,5мм, метров с 15 зарядить человеку в голову, он может окачуриться, я не сомневаюсь
просто пока небыло случая проверить

mikhy
P.M.
14-5-2008 17:53 mikhy
Рискуя заслужить осуждения за поступок, недостойное кроу-хантера, делюсь результатом удачного выстрела:

click for enlarge 640 X 480 109,4 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 92,2 Kb picture

Воробей был взят из крайне неудобного положения. Цель была строго в зените. Высота от земли честных метров 10. Так что, учитывая мой рост, дистанция была 8 метров. Попал со второго выстрела. Причем первый выстел производился из более удобного положения, потом птиц перелетел и сел над самой головой.

Воробьишку конечно жалко, но мне очень нужен был этот результативный выстрел! Для самоутверждения. Для уверенности в том, что с рогаткой можно охотиться. Воробей не добыча, но все же...
Больше, конечно, по воробьям я не стрелок. Но и этот трофей не в пустую: тут же был скормлен крайне беременной кошке. И, судя по жутко вылупленным глазищам, кошке эта жратва была очень кстати.

Кстати, большое спасибо Сергею Грэю за идею потренероваться на целях, подвешенных на вершину ветки орешника. Именно благодаря этой практике я и узнал о поправках, котрые возникают при стрельбе вверх. Как ни странно, точка прицеливания в этом случае на WS-1 почти ложится на верхний рог. В то время, как при горизонтальной стрельбе точка находится правее и выше.

Henry1
P.M.
14-5-2008 18:45 Henry1
Originally posted by mikhy:
Воробей был взят из крайне неудобного положения.

Всё нормально!
С ПОЛЕМ!!!

Sergei Grey
P.M.
14-5-2008 18:58 Sergei Grey
А у меня так руки чешутся на дроздов, коих в Гальюн-парке немеряное количество, колония целая. Но совесть заела, все же сейчас период покоя -- птица на гнезде. Хотя эта сволота меня трижды обсирала.
mikhy
P.M.
14-5-2008 19:25 mikhy
Господа! Не дело таких хороших людей обсирать! Бей дроздов, спасай отечественную литературу! Сергей, удачной охоты!
Godymir
P.M.
24-5-2008 09:53 Godymir
http://www.ezhang.com/ - посмотрите. до чего дошел прогресс.
Yakimura-san
P.M.
9-6-2008 00:24 Yakimura-san
В Гамбурге крыс много. Особенно наглые зимой. Это в районах плотной застройки. А где частные домики и много зелени, так одолевают куницы. Эти заразы хуже крыс. Лазят везде и жрут все, а для развлечения любят грызть провода. Гоняют и белок и крыс. Но на них не поохотишься, они под охраной.
Ворон тоже много, наглые, как и куницы. Недавно видел как две чайки гнали ястреба. Вдруг откуда-то поднялись две вороны и прогнав чаек сами погнали ястреба...
4slings
P.M.
9-6-2008 11:22 4slings
http://www.ezhang.com/ - посмотрите. до чего дошел прогресс.

Нифига не понял, как им антенны крепить. Или конструкция антенны какая-то особая?..
mikhy
P.M.
9-6-2008 12:03 mikhy
Нифига не понял, как им антенны крепить. Или конструкция антенны какая-то особая?..

Рогатка со спининговой катушкой используется для заброски фала. А уже к концу фала крепят то, что надо затянуть на верхотуру или в труднодоступное место.

eek
P.M.
12-6-2008 20:21 eek
Сейчас катался на велосипеде вдоль ЖД, смотрю метров за 80 впереди стая серых ворон (штук 10) загнала в овраг небольшую рыжую кошку, подлетают к ней по одной и пытаются заклевать, кошка лапами отбивается как может. Я подъехал поближе, вороны заметили меня и очень недовольно расселись по березам. Остановился, осмотрелся, людей вокруг нет, достаю рогатку, заряжаю камень, направляю в сторону ворон, вороны видят все мои действия, но не воспринимают как угрозу и продолжают нагло сидеть в 5 метрах от меня, прицеливаюсь в ближайшую, стреляю почти наобум, глухой "шлеп" и ворона камнем беззвучно падает на землю:

click for enlarge 1600 X 1200 650,5 Kb picture

лежит и даже не дрыгается, как будто сто лет как мертвая. В следующий момент кошка выбирается из оврага и убегает, остальные вороны взлетают с веток и начинают кружить в воздухе. Я удаляюсь от места метров на 20, но ни одна не рискует сесть на землю и изучить, что же случилось с их сородичем. Потом поехал искать какой-нить пакет, чтобы завернуть тело и выкинуть на помойку, взвесить его в руках за одно, но ничего так и не нашел, вернулся туда минут через 5, смотрю, а она живая все таки - вяло мотает головой и пытается каркать. Чтобы не мучать животное произвожу контрольный выстрел в голову и вот тут начинается картина не для слабонервных

click for enlarge 1600 X 1200 573,6 Kb picture

Из головы кровища поперла ручьем и показалось что-то темно-желтое (мозг?), тело задрыгало ногами и через 10 секунд окончательно издохло. Так как пакета не нашел, решил оставить тело там, место глухое и безлюдное, дети его не найдут, зато кошка, думаю, будет очень довольна ну или в крайнем случае свои же сородичи-вороны его быстро съедят

Вывод. Хороший результат для самоутверждения. Доказал для себя, что рогатка пригодна для охоты. Но, больше так делать не буду, несмотря на то, что ворон у нас развелось немеряно и несмотря на все аргументы кроукиллеров о пользе их отстрела. Не разделяю я их взглядов - жалко птичек, какие бы они вредные небыли Вот крыс не жалко, по ним бы не прочь пострелять, только не попадаются чего-то...

Sergei Grey
P.M.
13-6-2008 14:33 Sergei Grey
жалко птичек, какие бы они вредные небыли

Если подходить по-научному, 80 процентов ворон в природе лишние, развелись благодаря помойкам, это научный факт. Эти 80 процентов долбят певчих птиц, а местами и воробьев не осталось.

Чисто эмоционально, ненавижу серых ворон с одного случая на охоте. Шел по Бештаугорскому лесу по вальдшнепу, вижу -- на полянке ворона долбит зайченка-мартыненка в лоб, тот уже и верещит слабо-слабо. Выстрелом положил обоих. Мерзкие твари. И умные. Слишком много знают, пора отстреливать.

mikhy
P.M.
16-6-2008 15:12 mikhy
Вывод. Хороший результат для самоутверждения. Доказал для себя, что рогатка пригодна для охоты.

Снимаю шляпу!
Ты первый из Куртуазных Катапультистов, кто завалил ворону! Имя твое, товарисч, будет записано латексыми буквами в "Книге Рогаточной Славы". Без шуток - это достойная охота! А по поводу отстрела ворон не парься. Эти твари имею свойство немедленно увеличивать количество яиц в кладках при мало-мальски значимом снижении популяции. А снизить эту популяцию в мегаполисах ой как нелегко!!! Даже если все возьмут пневму в руки.
Другое дело - вопрос эстетики стрельбы по живой цели.. . Это выбор личный.

eek
P.M.
19-6-2008 00:35 eek
Originally posted by mikhy:
Снимаю шляпу!
Ты первый из Куртуазных Катапультистов, кто завалил ворону! Имя твое, товарисч, будет записано латексыми буквами в "Книге Рогаточной Славы".

Ой, не перехвалите Я далеко не первый человек на свете застреливший ворону из рогатки Заслуга в этом больше не моя, а в наглости и непуганности наших ворон

Originally posted by Sergei Grey:
Если подходить по-научному, 80 процентов ворон в природе лишние, развелись благодаря помойкам, это научный факт. Эти 80 процентов долбят певчих птиц, а местами и воробьев не осталось.

Originally posted by mikhy:
А по поводу отстрела ворон не парься. Эти твари имею свойство немедленно увеличивать количество яиц в кладках при мало-мальски значимом снижении популяции. А снизить эту популяцию в мегаполисах ой как нелегко!!! Даже если все возьмут пневму в руки.

Ок. Убедили. При случае буду постреливать Ворон у нас развелось просто немеряно, толстых, наглых и непуганных.

Пару дней назад чуть не завалил еще одну. В лесу пара ворон расселась по макушкам сосен (до этого гоняли певчих птичек, чем и привлекли внимание), расстояние метров 25, два раза выстрелил - промахнулся, третим камнем достал ее под зад Она потеряла координацию и в шоковом состоянии полетела вниз, но смогла по пути уцепиться за следующую ветку и стала там отсиживаться, в чувства приходить, а у меня боезапас как назло кончился Принялся шишками стрелять, они летят хз куда, с точностью +- метр, но с пятого раза все-таки попал прямо по ветке под ней, ворона недовольно взлетела и "похрамывая" улетела на другое дерево метров через 50, а под ним компания большая отдыхала, стрелять при них я не решился

kokon
P.M.
20-6-2008 13:02 kokon
Я тоже подумываю о охоте. Идешь бывает, а монохромы по газону ходят прямо перед носом, жирные такие, важные сцуко. Тут бы рогатку из рукава вытряхнуть и зарядить им по тушке гайкой М10 али грузилом грамм на 20, чтобы знали )) А главное это тихо и быстро ) Зарядил гайку в кожеток, оглянулся, рогатку из рукава вытряхнул, хлоп и все, главное попасть ))
Как раз на свой марксман 28-й катеттер поставил, поеду завтра на пневатические пострелушки, испытаю заодно ))
Постараюсь хотя бы на пистолетных дистанциях не ударить в грязь лицом
mikhy
P.M.
20-6-2008 14:14 mikhy
Постараюсь хотя бы на пистолетных дистанциях не ударить в грязь лицом

Удачи тебе, товарисч! Пусть глаз твой будет верен, а рука тверда!

kokon
P.M.
20-6-2008 14:48 kokon
Спасибо
Кстати, мож кто из Питера подтянется? Встречаемся у М. Большевиков в 11, потом идем в Акватику (конец улицы коллонтай), можно и немного позже подойти, карта на форуме есть, если что.
Понятно, что заранее предупреждать надо было, но мало ли кто изъявит желание и подойдет.
ddizel
P.M.
22-6-2008 22:38 ddizel
Ходил сегодня на ворон.
Спустился в пойму реки Сходня, там раньше огороды были, а сейчас все мелким лесом заросло. Ворон и сорок там много. Мелкие птички есть тоже.
Дрозды, например.

Ближе 20м, удалось подобраться только один раз. Метров 12-14.
Стрелял галькой. Хлопок был, но ворона улетела ровно, как и не попадал.
Видно плохо ее было, ветки-листья.
Хитрые, твари. Не подпускают.
Когда с детской коляской хожу, не обращают на меня внимания.
Но мне охота с коляской не подходит, не хочу, чтоб детеныш видел.

Буду тренироваться в скрадывании. В меткости, понятно, тоже.

Sergei Grey
P.M.
23-6-2008 12:30 Sergei Grey
мне охота с коляской не подходит, не хочу, чтоб детеныш видел

А вот это зря. Я с пяти лет с отцом и дедом на охоте, страсти хватило на семьдесят лет. Главное, воспитать благородного, куртуазного охотника, а не того, что немцы называют Schiesser -- то ли стрелок, то ли серун.

ddizel
P.M.
23-6-2008 13:18 ddizel
Сегодня утром катался на роликах. Перед выходом на работу.
Вороны подпускают вплотную. До 2 метров.
Отъехал пол круга, чтоб не видели.
Выломал рогатку, для имитации резинки прикрепил веревочку. вернулся.
Имитировал прицеливание.
Не боятся.
Догадались, что это массо-габаритный макет, или человека на роликах считают безопасным? Или это специальные, парковые вороны?
Интересно, как воспринимают велосипедиста и роллера нормальные, не парковые вороны? Хотя вне города на роликах не поедешь.
Что удивило, дрозды в парке тоже не боятся, хотя вчера в пойме приблизится на расстояние выстрела (чтоб не более 15м) не удавалось.
Может, в пойме кроухантеры бывают, и птицы настороже?
Gromozeka
P.M.
23-6-2008 13:20 Gromozeka
Ага. Едешь так с каляской, а весь сетчатый поддон завален трупами ворон в пакетиках. Мы же куртуазные, добираем подранков малой пехотной лопатой и заворачиваем в кулёк, на выброс.. . А деть целеуказание даёт...

Кошмар.

Но вообще, мне супруга целеуказание давала, когда без детя едем на машине. Такое спонтанное городское сафари.. .

Sergei Grey
P.M.
23-6-2008 13:30 Sergei Grey
Мы же куртуазные, добираем подранков малой пехотной лопатой

Куртуазные -- это которые вообще стараются не плодить подранков, не стреляют не в меру, не в сезон, и не то.. . Я вот недавно застрелил wagtail, ну, трясогузку по-нашему, по-научному, совсем не мечтал попасть, она же мелкая, а попал. Так весь исстрадался на хрен. Жена увидела бы -- удушила бы.

mikhy
P.M.
23-6-2008 13:55 mikhy
Вечная память трясогузочке!
Очень симпатичные и обаятельные птички. Сам по ним иногда пуляю - руки бы поотбивал - не могу совладать с низменным инстинктом. Слава богу, маленькие они, ни в одну не попал. Буду держать себя в руках. Тожественно обещаю!
ddizel
P.M.
23-6-2008 14:02 ddizel
Мы же куртуазные, добираем подранков малой пехотной лопатой и заворачиваем в кулёк, на выброс...

Истинно так. Если я с рогаткой, то и пакетики черные с собой. Для мусорного ведра которые предназначены. Я ж культурный стал, самому удивительно. Мимо урны не мусорю.
Хотя бутылки битые произвожу в промышленных масштабах... . и не убираю.


Gromozeka
P.M.
23-6-2008 14:12 Gromozeka
Не, я просто когда стреляю, точно знаю, что я хочу сделать этим выстрелом. Тоесть убить, травмировать, разбить. Если я не хочу убивать, но очень хочется пульнуть, намечаю цель рядом и стреляю. Главное, что бы безопасно и никуда не улетело. И вроде стрельнул, даже попал, и никого не убил. Если с ружьём, то выстрел просто намечаю, выцеливаю и про себя говорю - "бух!". После этого улыбаюсь и ухожу. С удовлетворённым охотничьим инстинктом и гордый за свою экологическую сознательность.

А про бутылки, у меня, например, это больной вопрос. Я босяком хожу, люблю это дело. Стекло - мой враг. И стекла очень много, особенно неподалёку от цивилизации. Берём бутылку, оборачиваем её в полиэтиленовый кулёк, она на осколки не разлетается, потом в сумку и на выброс. Гемор? Зато правильно. А ещё правильнее стрелять по надувным шарикам.

Sergei Grey
P.M.
23-6-2008 14:28 Sergei Grey
Буду держать себя в руках. Тожественно обещаю!

Присоединяюсь. Только вот бубуля моя еще говорила: Не согрешишь -- не покаешься, не покаешься -- не спасешься...

mikhy
P.M.
4-7-2008 16:17 mikhy
Чего-то скучно мне стало последнее время стрелять по бутылочным горлышкам. Результативность от 20 до 50 процентов, то есть, работать и работать, но и это уже неплохо и вполне работоспособно на охоте. Поэтому, следуя сентенции бабушки Сергея Грея "не согрешишь - не покаешься", пошел я гонять воробьев и голубей.

Стал прогуливаться по ЖД-путям в поисках дичи. Повезло увидел голубя гуляющего по земле. Первый выстрел с 15 метров - промах.. . Голубь перебирается на крышу одноэтажного дома. Стреляю. Куда-то попадаю. Контуженный голубь валится вниз, но становится на ноги и начинает метаться. Вороны поднимают похороны. Стреляю в быстро бегущего голубя. Мимо.. . Тут он приходит в себя и низко-низко летя над землей скрывается за углом строения. Упустил, короче...

Это второй голубь, получивший картечину в организм и сваливший от меня. Первый (прошлогодний) вообще, убежал с двумя пулями.. . Блин! Им чё, этой дробины мало?! Не разоряться же на мешок грузил.

Опять мысли обращаются к жеребьям. Может это даст более значимый результат? Вот только купив болторез, трудно будет найти время на заготовку проволоки.

С воробьями дело повеселее. Им-то картечина, как пушечное ядро. Опадают, как листья. Если, конечно же, попадешь.. . А попасть ой как трудно! Так что, популяции воробьев мало, что угрожает: за этот сезон всего три воробья. Но за то какая практика работы по верхним целям! И азарт стимулирует процесс очень и очень.

Sergei Grey
P.M.
4-7-2008 19:18 Sergei Grey
Блин! Им чё, этой дробины мало?!

Mikhy, я ужо писал и могу повторить: из опыта ружейной охоты знаю, что голубь -- невероятно живучая скотина. При разделке находил, что дробина, иногда крупная, двойка или единичка, прохолила рядом с сердцем, а он улетал черт-те куда, собака метров за 300 находила. Посему все же лучше полагаться на глушащий эффект мощных жеребьев, а не на проникающие картечные ранения.

купив болторез, трудно будет найти время на заготовку проволоки.

Вот этого мне не понять. Я только что из офиса. Возвращаясь домой от метро Дмитровской вдоль железной дороги, за десять минут набрал грамм 700-800 очень приличного ржавья, мне на несколько дней хватит. Вечером, в перерывах на рекламу, все порежу. А в Тимирязевском парке заготавливаю ту же самую ржавь десятками метров.

mikhy
P.M.
4-7-2008 20:04 mikhy
У меня нет этого отрезка "пешком до дома". Пиезжаю в свою квартиру в Ногинске в 22.30 каждый день. Искать и собирать проволоку просто некогда. Не тащить же ее на электричке из Москвы.. . Вот только если по выходным заниматься заготовкой. Но тут тоже раз на раз не приходится. Инигда по месяцу в гараж не захожу.
Sergei Grey
P.M.
4-7-2008 20:21 Sergei Grey
Не тащить же ее на электричке из Москвы.. .

Ну да, режим у всех разный, привыки тоже. Я вот всего два-три раза по банке картечи из магазина притащил, и на большее не могу собраться. А с ржавьем мне как-то проще. Выберемся в женой в Тимирязевский парк, я там скручу полтора-два десятка метров проволоки в кольцо, еще потанцую на них, утопчу, в холщовый мешок утрамбую, а потом в полиэтиленовый, и на трамвайчике домой. Не говоря про прогулки вдоль Савеловской ж.д

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Охота с рогаткой. ( 3 )