Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  рогатка c 4-мя резинами ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   рогатка c 4-мя резинами    (просмотров: 948)
 версия для печати
Electra
posted 23-5-2007 13:58    
Что можете сказать про Рогатку GOLIA DOPPIA с 4 резинами?
какие преимущества?
267 x 200

edit log

adagash
posted 23-5-2007 14:38    
похожа на барнетт про диаболо...а вот четыре резины понту дают или нет хз...хотя наверно дают..столько же сколько черный трумарк/трумарк тут типа эталон////но по моему мнению четыре резины это не рентабельно и не комфортабельно....выхлоп не тот...не стал бы я 4 резины юзать...

edit log

ccrab
posted 23-5-2007 17:48    
Я ставил на обычный Мегалайн подобный двойной вариант -на картечи толку не почувствовал. Видимо надо только для повышения мощности при особо тяжёлых снарядах.
Gromozeka
posted 23-5-2007 18:39    
Точно. Сомнительная штука для стрельбы половинкой кирпича.

Тоесть, ничего хорошего про эту рогатку сказать нельзя. Golia вообще делает какие то сомнительные штуки... Тоесть, если душа сильно лежит - то почему бы нет, а так, отнюдь не лучший выбор.

Electra
posted 23-5-2007 19:13    
quote:
Originally posted by ccrab:
Я ставил на обычный Мегалайн подобный двойной вариант -на картечи толку не почувствовал. Видимо надо только для повышения мощности при особо тяжёлых снарядах.

например при каких?

Gromozeka
posted 23-5-2007 19:19    
Вопрос про тяжёлый снаряд? Пуля "спутник" 12к., рыболовное яйцеобразное грузило. Но их вполне толкать обычными "чёрными" резинками...
Electra
posted 23-5-2007 19:21    
интересно для чегож 4 резины?
Gromozeka
posted 23-5-2007 19:23    
Чтобы круто было.
Electra
posted 23-5-2007 20:38    
Ладно, опробуем на практике
Forex
posted 23-5-2007 21:29    
ИМХО - не экономно...
Ситуация: Порвалсо один конец - выкидываешь все.
Смекашь? (с) Джек Воробей
Gromozeka
posted 23-5-2007 21:35    
Ну, нравится человеку, почему, собственно, себе отказывать?
МаНеЯк
posted 23-5-2007 21:43    
чем проще рогатка тем надёжней
Forex
posted 23-5-2007 21:44    
quote:
Ну, нравится человеку, почему, собственно, себе отказывать?

Ни на кого не давлю, просто высказал свое скромное ИМХО.
Electra
posted 23-5-2007 22:18    
quote:
Originally posted by Forex:
ИМХО - не экономно...
Ситуация: Порвалсо один конец - выкидываешь все.
Смекашь? (с) Джек Воробей

можно поставить две резины

Gromozeka
posted 23-5-2007 22:51    
Я, всё же поясню мысль, насчёт сомнительности.

Первое. Рогатка имеет отрицательный вынос, тоесть резинка закреплена после рукояти, ближе к локтю. Устройство сделано для коротких резинок. Тоесть, не ради скорости ретракции, а ради усилия натяжени - толкания. Видимо, на модели, когда они делали эту штуку, не могли натянуть щепотью четыре резинки полностью. Тоесть, мощность может быть бОльшей, если стрелять кругляшами по 40 грамм например, в сравнении с чёрным трумарком с 24 грамовой грузилкой. Но однозначно можно сказать, что стрельба из этой рогатки будет серьёзным занятием, в смысле тренировки на эспандере и всё такое. Если нужно закинуть ОЧЕНЬ тяжёлое грузило для рыболовецкой "донки" - наверное подойдёт неплохо. Для целевой стрельбы, думается мне, не оптимально.

Второе. Опять же, отрицательный вынос. Если надевать две резинки резинки нужно укорачивать. Иначе, они будут "недотянуты" и не смогут выдать ту энергию, которую могут.

В общем, как я говорил, сомнительное изделие.

Electra
posted 24-5-2007 02:07    
вобщем ГОЛИЯ ДОПИЯ не нашел и взял такую:
megaline alpha 2
тянется тяжело, маленький снаряд трудно удержать в кожанке пальцами. click for enlarge 610 X 510  20.8 Kb picture
click for enlarge 670 X 580  37.7 Kb picture

edit log

adagash
posted 24-5-2007 02:27    
тянется тяжело, маленький снаряд трудно удержать в кожанке пальцами

тут и большой по моему хрен удержишь...ну вы это...не отчаивайтесь.. резиночку то снимите...и пополам порежьте...потом половиночки наденьте только на верхние рожки...нижние рожки уберите/понту все равно от них никакого/...и будет у вас почти барнетт...и тогда снаряд вам в пальчиках удержать будет полегче,и стрельба в кайф пойдет,и пару запасной резины обретете...и будет вам счааааастиеееее....

edit log

Gromozeka
posted 24-5-2007 03:05    
Одна проблема. Там трубка - резинка нераздельная по сторонам, она целековая с продеванием через кожанку, тоесть справа и слева это две трубки, как бы.

А насчёт того, что опилить рога... Ну не знаю. Наверное лучше в охотмаге накупить пуль "спутник"...

adagash
posted 24-5-2007 03:20    
так я про это и говорю...снять резину и пополам разделить..из одной длинной сделать две короткие...ну а дальше монтажные скобы рулят...
mikhy
posted 24-5-2007 13:24    
quote:
Что можете сказать про Рогатку GOLIA DOPPIA с 4 резинами?
какие преимущества?

Друзья, да ведь это же чистой воды маркетинговый ход, основанный на экзотичности девайса и фанового к нему отношения основной массы потенциальных покупателей. Типа эта штука итак навороченная, с какими-то непонятными лишними изгибами рогов, а тут еще и резина сдвоенная! Как-то в начале старой темы проскакивала чья-то мысль, что тут с двумя резинаками прицельности никакой, а с четырьмя, вообще, бардак будет.
Но может статься, что изготовители руководствовались тезисом о том, что скорость ретракции растет с увеличением площади поверхности резины при равном объеме. Мысль не моя - где-то проскочило на форуме. Опять же сремление развести ветви тетивы во избежание трения...
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  рогатка c 4-мя резинами ( 1 )
guns.ru home