Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Pana - метатель дротиков. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Pana - метатель дротиков.    (просмотров: 30617)
 версия для печати
mikhy
posted 21-5-2007 19:42        первое сообщение в теме:
http://www.primitiveweapons.com/products/sshot.html
Довольно знакомая штука. Кто-нибудь эксперементировал с этим?
300 x 222
Beta вчера говорил, что в детстве чем-то подобным занимались. Я тоже видел рогатки под такой дротик, но в этом примере привлекает сверх простой подход: одинарная резинка, банально закрепленная на банальной палке, плюс примитивные дротики из гвоздя и пучка ниток.
Использование одной ветви в тетиве позволяет ожидать довольно хорошей кучности, а использование столь серьезного снаряда, как гвоздь делает это оружие довольно серьезным средством охоты.

edit log

СергейиЧ
posted 8-5-2011 19:43    
пострелял сегодня по банке, вышло значительно лучше, чем просто по нарисованному кресту:

видимо, когда есть конкретный предмет, мне проще в него прицелится, чем в некую, ничем особо не примечательную зону на мишени.
СергейиЧ
posted 2-6-2011 18:30    
сделал пару новых стрел. Карбоновые древки, инсерты со сменными наконечниками, оперение истон. Надо только что-то с зацепом решить, а то проволока разгибается на укороченном трумарке.
click for enlarge 1920 X 1440 806,0 Kb picture
ergo253x
posted 2-6-2011 18:36    
quote:
что-то с зацепом решить, а

Ну, пластынку с дыркой,..
Guffych
posted 2-6-2011 23:01    
quote:
Originally posted by СергейиЧ:

Надо только что-то с зацепом решить, а то проволока разгибается на укороченном трумарке.

Попробуй залудить целиком, свинец или олово (смотря какой припой) армирует проволоку покрепче должно стать, ну и вес децел добавит.

Lion007
posted 2-6-2011 23:08    
а может, не убояться, просверлить дырку поперек и на резьбе туда вклячить что-нибудь типа спицы велосипедной? она довольно жесткая... только метчики-плашки на мелкий диаметр нужны... или сделать-таки бродхед
СергейиЧ
posted 3-6-2011 13:48    
quote:
Originally posted by Lion007:

а может, не убояться, просверлить дырку поперек и на резьбе туда вклячить что-нибудь типа спицы велосипедной?

вот так и собираюсь поступить. только хочу засверлить отверстие, нарезать резьбу, и винтик зафигачить. они любой длины-толщины, резать не надо, монтировать удобно. там в чём момент - инсерт алюминиевый, и если вкрутить наконечник не до конца, нагрузка полностью ложится на резьбу, а это уже не очень хорошо.
СергейиЧ
posted 3-6-2011 13:55    
quote:
Originally posted by Guffych:

Попробуй залудить целиком, свинец или олово (смотря какой припой) армирует проволоку покрепче должно стать, ну и вес децел добавит.

проволока сталистая, совершенно не представляю, чем её лудить.
Lion007
posted 3-6-2011 14:29    
лудить ее ровно так же, как и обычные железки - с флюсом для стали или с кислотой паяльной... народ, вон, больстеры к клинкам паяет за всю мазуту - и ничего, к любым сталям вплоть до нержавейки... правда, имхо, толку от этого не будет немного - что олов, что свинец уж больно "гнучие" металлы. а паять серебром - жирно выйдет.

кстати, можно еще один вариант посмотреть... насколько я понял, "инсерт" - это люминевая трубочка с внутренней резьбой в древке стрелы. и в него вкручивается наконечник. идея примерно следующая : делается шайбочка с лепестком (по диаметру древка), надевается на резьбу наконечника и все это вкручивается в древко.
можно вместо шайбочки сделать гаечку, и навинчивать на наконечник.

Guffych
posted 3-6-2011 14:32    
quote:
Originally posted by СергейиЧ:

совершенно не представляю, чем её лудить.

Так есть же всякие флюсы для железа и всяких на его основе металов, хлористый цинк вроде идет, для алюминия вроде глицерин, но насчет алюминия точно не уверен что имено глицерин, я паял както флюсом для люминия на цвет филэтовый какойто. )

А жалезо-сталь ващето можно паять практически любой кислотой.

В общем в поиске наберите флюс для... )

Guffych
posted 3-6-2011 14:32    
Шото опять ганзу глючит поправил чтобы повторов не было.

edit log

СергейиЧ
posted 3-6-2011 14:58    
quote:
Originally posted by Lion007:

это люминевая трубочка с внутренней резьбой в древке стрелы. и в него вкручивается наконечник.

в целом да, но чуть сложнее внутренняя организация:

то есть не просто трубочка, а ещё внутри ступенька есть.
Lion007
posted 3-6-2011 15:07    
ну так вот под "толстую" ступеньку и подложить шайбу с крючком...
СергейиЧ
posted 3-6-2011 15:20    
так и сделал пока, но тогда вторая ступенька не упирается в своё место, есть подозрение, что это может плохо повлиять на целостность резьбы.
Lion007
posted 3-6-2011 15:48    
не думаю. судя по конструкции - там резьба все равно длинее. единственное, конечно, внутренняя ступенька не встанет на место - это да. хотя... во, можно еще и передок инсерта подрезать на толщину шайбы. тогда все вернется на кhуги своя!
зы : а вообще, надо померить глубину отверстия в инсерте. а то есть стойкое ощущение, что опирание все равно по бОльшей ступеньке происходит, а все остальное - для центровки и восприятия изгиба...

edit log

Добрый Тапок
posted 4-6-2011 16:32    
Доброго времени суток!
Прочел всю тему, попробовал воплотить здешние наработки.
Сделал пару дротиков со сплюснутых соток запилиных на конце и трубкой из термоизоляции в качестве пера.
И пару шурупов 100 распилил по средине и вставил трехугольные пластиковые стабилизаторы, и на тех и на других петелька от шляпки для релиза, в качестве релиза сделал колечко с рычагом и зацепом как в предыдущих постах показывали. ( простите что без фоток пишу с мобильника)
И гвозди и шурупы вроде летают неплохо, только вот финоменальной кучности я конечно так и не добился)) но после трех раз когда дротик летел мне обратно в морду( 1 раз даже плашмя стукнул) стало неподецки играть очко, так страхово что даже прицелиццо нормално не могу , я решил пока не пойму от чего так происходит болше етим заниматся не буду... переключился пока обратно на пулание гаек и пневмопапуас

если можно подскажите конструкцию наименне опасного дротика для самого стрелка ( дротик с присоской просьба не упоминать =) )
и еще, я стрелял цепляя за верх кожетка, если вместо него веревку поставить стрелять будет проще? Просто побоялся т.к. помоему дротики летели обратно потомучто кожеток забивался между зацепом и древком (шурупом) и если поставлю веревку, то произойдет то же самое , короче ломаю голову в догадках.
Посоветуйте пожалуйста наиболее безопасную конструкцию и дротика и "кожетка"
Спасибо!

Guffych
posted 4-6-2011 17:06    
quote:
Originally posted by Добрый Тапок:

если вместо него веревку поставить стрелять будет проще?

В точку )

А просто из кожетка видел видео на ютубе там мужик срелял обычными дротиками для дартса вроде клал из боком.

СергейиЧ
posted 4-6-2011 23:22    
во-первых поставьте шнур вместо кожетка.
Во-вторых смотрите, чтобы зацеп был скругленый внутри, иначе шнур может зажать.
Добрый Тапок
posted 6-6-2011 22:49    
Guffych, СергейиЧ спасибо товаресчи!
СергейиЧ
posted 6-6-2011 22:56    
кстати, решил не париться, и просто пропилил зацеп в наконечнике. так оно проще и надёжнее.
mikhy
posted 7-6-2011 11:10    
quote:
просто пропилил зацеп в наконечнике

Покажи!

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Pana - метатель дротиков. ( 18 )
guns.ru home