Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Настоящим пневмопапуасам. ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 200 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 197  198  199  200 
Автор
Тема: Настоящим пневмопапуасам.
propinguy
12-4-2008 21:50 propinguy
quote:
Это по наруже 16мм, так чтоли. ???.

Еще не испохабил ))
Да, по наруже 16мм, нармально ли это для бловгана ?? и как там со внутр поверхностями ??

ЗлХ
13-4-2008 01:26 ЗлХ
со внутренними эт ты сам смотреть должен.
важен не внешний опять же диаметр а внутренний.
вообще на любом строительном рынке можно купить трубу дюралевую.
от подойдёт 100% =) главное безшовную брать.
Тутова берут обычно 16.5мм внутренним диаметром.
Dvalin
25-4-2008 14:16 Dvalin
Эх и хорошаая это штука-сарбакан!!! На днях сделал себе: 2-х метровая целиковая нерж. труба, внутренний диаметр 16мм, нагубник из вантуса(съемный), антуражно обмотана черной изолентой. Длинновата, конечно, но мощьности от трубы такой и относительной точности я не ожидал. Отстрелял уже около 3х десятков стрелок на природе. Сарбакан, особенно со снятым нагубником, -штука абсолютно безпалевная. Да в принципе и с нагубником тоже. "Нормальным" ноусэрам и в голову не приходит, что кто-то будет с духовым ружжом мотаться.. В этом огромный плюс! А теперь некоторая проблемка... Ну не могу я подстрелить ничего крупнее воробья... пока...надеюсь... Подскажите,кто охотился с этим девайсом, кто кого и где скрадывал. Ну и кого добыл соответственно. Я пытаюсь охотится в пригороде.. В город с таким дрыном как-то не оно...
mikhy
25-4-2008 14:40 mikhy
Несколько страниц назад человек рассказывал, как он гусей и уток скрадывал до 10 метров и брал иглами из сарбакана. Охотничий талантище!
Кто-то голубей брал.
А вот ссылка на целый опус по охоте на крыс из сарбакана: http://12.152.111.66/info/blowgunjoe/page004.html
А тут вообще только об охоте из сарбакана: http://www.geocities.com/blowgunhunter/
Dvalin
25-4-2008 22:10 Dvalin
mikhy Спасибо огромное!
Gulliver
28-4-2008 11:37 Gulliver
quote:
Originally posted by Dvalin:

Подскажите, кто охотился с этим девайсом

click for enlarge 1920 X 1440 543,8 Kb picture

edit log

ЗлХ
28-4-2008 23:48 ЗлХ
однако...
а обстоятельства?
надеюсь не измайловский пруд =))
Gulliver
29-4-2008 11:21 Gulliver
Сентябрь прошлого года, город Рыбинск ярославской области.
Первым выстрелом приблизительно с 20-ти метров приколочено крыло, в момент выстрела птица двигалась по воде, порадовала проникающая способность снаряда крыло действительно было приколочено почти как доска в заборе взлететь птица уже не смогла, пыталась только прятаться.
Второй выстрел приблизительно метров с 10-ти в голову.
mikhy
29-4-2008 13:49 mikhy
Однако, мастер!
Dvalin
30-4-2008 17:05 Dvalin
Ну наконец и мне улыбнулась Удача! Возвращаясь с обхода пригородной лесополосной территории с сарбаканом наперевес(стрелка в нем, как говорится "курки взведены") не мог не отреагировать на сороку, севшую метрах в 8-10 от меня на дерево. Быстро прицелился и плюнул. Упала как миленькая. После быстрого добивания фраг, так сказать, подтвержден.
click for enlarge 1280 X 960 134,9 Kb picture
ЗлХ
3-5-2008 15:50 ЗлХ
Ай молодцы!
mikhy
4-5-2008 13:30 mikhy
Что ж, урожайно начинается сезон, несмотря на то, что утка была сентябрьская. Респект и уважуха, мужики! Это ж надо, таких осторожных птиц из сарбакана взять!!! Охренеть... Значит, если утку и сороку дротик берет, то ворону и подавно пробьет.
Снимаю шляпу!
Dvalin
5-5-2008 20:12 Dvalin
Пробивная способность действительно хорошая.. вот тока убойность не ахти.. Даже маленьких, размером с воробья птиц приходится "добирать" даже при самом что ни на есть удачном попадании. Я уже экспериментировал с разными наконечниками и самими дротиками. Пока отдал предпочтение спицам 15см с колпачковым бумажным оперением. В случае с сорокой был наконечник из переделанной заклепки от заклепочного пистолета(типа гвоздь через втулку)насаженная на бамбуковый шампурик(30см), ну и бум. колпачек. Читал как американец бродхеды делает... блин,не нашел такого лезвия, а те которые пытался использовать-слишком легкие.. Полет у них не стабильный. Очень многое зависит от того, на сколькосоосно закреплен плоский наконечник. Если чуть не точно, то,ввиду легкости самого дротика, плоский наконечник начинает работать как крыло и ни о какой точности уже речь не идет. Кто что думает на счет "отечественных" бродхедов??? Посоветуйте.. А то добивать всякий раз.. ну не дело, чтоб животину мучать.

----------
Не торопись - не промахнись...

ЗлХ
5-5-2008 20:19 ЗлХ
глянь на 25 странице треда.
Dvalin
6-5-2008 02:05 Dvalin
И... А с точностью то как? Эксперементально я уже как и говорил в пред. посте пробовал много чиго... Ну не канает ни "наш", ни "уплощенный-европейский"-он чуть дороже ну никак. Видимо не то соотношение масса-площадь поверхности наконечника. Если товарисчи поделятся результатами отстрела по биоцели на "природных" расстояниях, то это одно.. А дома, с 7-ми метров.. эээээ.... так этож кайф как разные снаряды в пластик полторашный влетают(имеиццо ввиду полторашка из-под пива). Но, как выяснилось.. не показатель это. А Вопрос то открыт... ХЕЛП!!!!

edit log

ЗлХ
6-5-2008 10:45 ЗлХ
тут проблема в чём... по биоцели то толком никто и не работает с сарбакана...
мыж все в основном жители городские и на дачах бываем редко.
а тут кого охотить? - крыс? долго и непродуктивно, голубей? - а смысл они тупые как пробки и это не интересно.
ворон? да хрен она тебя этой дурой подпустит на дистанцию выстрела...
так что приходится охотить бутылки =)
Dvalin
6-5-2008 11:41 Dvalin
"мыж все в основном жители городские и на дачах бываем редко."

В этом плане мне сильно подвезло. У меня "дикие пущи" прям около дома начинаются.. окраина..
Тогда по конкретнее вопрос: Кто-нибудь видел в продаже отдельно лезвия для ножа(такие, как использует наш американский товарищь)?

ЗлХ
6-5-2008 15:33 ЗлХ
да.
на строительных рынках.
из таких собсна наконечники бормашинкой и резал.
Biolog .177
11-6-2008 18:15 Biolog .177
Ну, что ж, жил я спокойно со своей пневмой, но тут чёрт дёрнул зайти на эту ветку . Вообщем, теперь в вашей Папуасии на одного папуаса больше .
Из подходящих труб дома нашёлся только 40см кусок рейлинга калибра 12мм. Мундштук=кулак. Боеприпасы- из зубочисток, бумаги, скотча и проволоки. Кончик зубочистки и вершина конуса армируются пропиткой Супер Моментом. Сборка- на нём же.
Прилагается фотка САМОГО ПЕРВОГО отстрела (то есть до него вообще не пробовал прицельно стрелять). Дистанция- 3 метра.
click for enlarge 600 X 450 63,4 Kb picture

edit log

ЗлХ
11-6-2008 18:56 ЗлХ
Ничего! Лиха беда начало!
Рейлинг тока кажися шовный.. а это не гуд...
А так кстати для начала оч удобно делать стрелки из велосипедных спиц.
Я много чего уже успел перепробовать, так для активного плинка варианта лучше не нашёл пока...
  всего страниц: 200 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 197  198  199  200