Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Настоящим пневмопапуасам. ( 180 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 203 : 123...177178179180181182183...200201202203
Автор
Тема: Настоящим пневмопапуасам.
zhogl
16-3-2014 11:10 zhogl
Слепому Пью. При гипервентиляции головокружение - обычное дело, но у вас - уж очень рано. Лично мне кажется - калибр для вас маловат, а труба длинновата. Слишком большое давление слишком долго держите. Попробуйте трубу в три четверти дюйма (18мм) длиной 1,2м. Для начала - мокрой бумагой. Подберете калибр и длину - тогда и будете стрелы делать. И не заморачивайтесь фирменными стволами - водопроводные трубы и бамбуковые шампура рулят.
Как у вас рост, вес и объем легких?
zhogl
16-3-2014 11:13 zhogl
И снова Слепому Пью. Может быть, боеприпас сильно тормозит, и от этого слишком сильный и слишком длительный напряг? А то ведь уйдет Джим Хокинс...
Slepoy Pjou
16-3-2014 13:47 Slepoy Pjou
Спасибо за советы и заботу о здоровье,если до ноября доживу полтийник справлю.Про больший разьермер знаю, из чужой вн. д.16мм соткой гвоздём меж комнатную дверь простреливал,просто набрёл на интересный эффект поднимающий мощнность до уровня рогатки а может и больше и решил поделится(правда это уже галимый огнестрел, огонь и стрелы присутствуют ).
PS Только что вернулся из Окея полки с автохимией полупустые ни одного быстрого запуска а их там было видов пять надеюсь это сезонное .

edit log

GradMh
16-3-2014 20:36 GradMh
quote:
Originally posted by Slepoy Pjou:

если до ноября доживу полтийник справлю

В полтинник жизнь только начинается! В который раз читая посты трудно определить возраст не заходя на персональную страницу. Я порой думаю что и в 70, если здоровье позволит, буду стрелять из рогатки или сарбакана, но афишировать наверное не буду, чтобы не подумали что у "дедушки крыша окончательно поехала"
zhogl
16-3-2014 22:17 zhogl
Слепому Пью.
Пацан в коротких штанишках. У меня полтинник в сентябре. Иди дуй в трубу! Не сачкуй!
Slepoy Pjou
16-3-2014 23:14 Slepoy Pjou
Прошу извинения за украденное у вас время .

edit log

zhogl
17-3-2014 18:45 zhogl
Слепому Пью.
Приношу извинения за грубость, был не прав.
Солдафонский юмор. Каждый вечер после новостей мысли о мобилизации. Крым совсем рядом и мне еще полгода до полной и окончательной демобилизации.
Повторно, приношу извинения.
Slepoy Pjou
17-3-2014 21:01 Slepoy Pjou
Ладно проехали ,просто девайсы с малой камерой сгорания не принимаются в серьёз хотя слышал о монтажном пистолете на пропане вот и подумал что как опция к ДО на крайний случай самое то.Испытал ,результатом доволен вот и написал сюда.

edit log

zhogl
17-3-2014 22:05 zhogl
Сознательно затупленная спица проламывает 3мм фанеру лучше, чем прошивает заостренная. Стрелы - те же самые. Заточенный гвоздь вообще отскакивает. Какие мнения?
Slepoy Pjou
18-3-2014 00:54 Slepoy Pjou
Ну если фанера окажется чуть толще или плотнее в выигрыше будет острая .Но в общем я немного не в теме как писал выше. Есть пневматическая хрень с раб. давлением 3-10 атм. но тяжолая и на людях с ней показаться стыдно а с этой: в одном кармане балон в другом флакон в руках труба если что можно прикинутся токсикоманом . Из за большей энергии дротики из спиц не делаю их даже после трёх атм. из доски плоскогубцами вытаскивать приходится делаю из саморезов, если сравнивать пирогазовую с пневматической на уровне 6-7атм..

edit log

Slepoy Pjou
19-3-2014 21:34 Slepoy Pjou

click for enlarge 1920 X 1440 259.3 Kb picture
Slepoy Pjou
19-3-2014 21:49 Slepoy Pjou
Нашёл последний дротик из спицы но он под 14мм по быстрому сделал новую стрелялку труба 670х18х2 кал. 14мм , это правда не фанера но вытащить не испортив не получится.
PS Чернота это не нагар а чёрный термо клей.

edit log

zhogl
20-3-2014 22:05 zhogl
Фактически огнестрел. Срочно демонтируйте. Под УК ведь элементарно.
Я за экологию. Лучше уж резинострел со взводом от мэлектромоторчика с батарейками.
zhogl
20-3-2014 22:10 zhogl
Захожу в галантерею. Долго выбираю спицы. Беру сразу много одинаковых. Женщина из очереди:
- Зачем они вам?
- Ужаснетесь. Ими стреляют.
Женщина посмотрела на меня заинтересованно...
zhogl
20-3-2014 23:18 zhogl
Перечитываю папуасские анналы.
Мое мнение о боеприпасах такое:
1. боеприпасов должно быть больше картошки
2. боеприпасы должны быть дешевле картошки
3. оружие должно быть такое, чтобы не жалко было потерять-сломать-отдать
4. недостатки конструкции, технологии, изготовления компенсируются увеличением мощности.
Советская идеология. Когда я был в армии, у нас все такое было. И это было правильно. Это я только сейчас понял, когда старый стал.
Slepoy Pjou
21-3-2014 00:52 Slepoy Pjou
Третий и четвёртый пункты выполнены ,к первому и второму стремлюсь.
Slepoy Pjou
21-3-2014 01:37 Slepoy Pjou
У нас в Питере апельсины для сока и бананы дешевле чем картошка или 2/3 в очистки.
zhogl
21-3-2014 22:07 zhogl
Перечитывая анналы.
Что-то не так, господа.
Бюргеры глиняными шариками бьют зайцев. Рогаточники со своими 8,5мм дробинами и рогатками с дальностью боя не большими, чем у наших папуасок, спокойно ходят на охоту и приносят добычу. Лично у меня тупые стрелы вдрызг разносят 3мм фанеру.
При этом у Эрго тяжело раненая стрелой ворона улетает. Еще у кого-то бурундук с тремя стрелами в спине бегает по лесу.
Мб, для воздействия на живую, или, по крайне мере - органическую цель требуется не проникающее а ударно-дробящее действие?
В чем я твердо уверен - так это в том, что фукибара мощнее рогатки. Кто-бы измерил? Ведь есть на нашем базаре люди, умеющие работать с маятником.
9_Gramm
22-3-2014 00:13 9_Gramm
quote:
Originally posted by zhogl:

Мб, для воздействия на живую, или, по крайне мере - органическую цель требуется не проникающее а ударно-дробящее действие?

Так ребята, это же давно известно. Шок при ударе офигенная вещь для охоты. Я уже как то писал, попробуйте проткнуть палец иголкой. Больно, но можно спокойно им работать дальше. Ушибёте палец ударом, работать им намного хуже. И это только палец, не говоря о жизнено важных органах. Под адреналином порезы, уколы вообще не чувствуются, если вы не повредили важный орган. Шоковый удар чувствует всё тело если хватает энергии. Старые японцы имели тупые стрелы с деревянным наболдашником для охоты Наверное тоже не зря.

Slepoy Pjou
22-3-2014 01:11 Slepoy Pjou
http://www.arbalet.info/read_arrow_speed.php
Вес маятника в районе 1- 2кг.

edit log

всего страниц: 203 : 123...177178179180181182183...200201202203