Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Стрельба по бумажной мишени ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба по бумажной мишени
  версия для печати
Gromozeka
31-3-2007 01:11 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Итак, господа. Кто стреляет по бумажке, по мишеньке, а не по бутылкам? Какие результаты? Просто процент разбитых бутылок, оно хорошо... Но бумажка, оно показательнее... Какие ваши резутаты для сравнения?

Это не лучший результат, но и не худший.
Рогатка Рокет Про, дистанция около 6 метров, картеч 8.5 мм, "родная" кожанка, закрытое помещение. Я понимаю, что я мазила, но я не понимаю, почему я мажу именно из Рокет Про. Наблюдаются какие то дикие отрывы, точка попадания плавает по вертикали, горизонтали... Хотя я специально тренирую стереотипную прикладку... Блин, просто не понимаю, иногда группа из 10 выстрелов занимает площадь в две ладони. А иногда удаётся послать 3 -4 пули последовательно в размер ногтя на большом пальце...

click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb picture

edit log

User_E1
13-4-2011 12:24 User_E1    

2mikhy : Поздравляю с открытием сезона!
Если будет время,дайте, плиз ссылочку на рогатку Woody. Решил тоже осваивать стиль Альбатрос, ищу для себя рогатку для стрельбы.
mikhy
13-4-2011 15:14 mikhy    

Смотри здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/123/753197-15.html
пост №287
User_E1
15-4-2011 20:42 User_E1    

Дак Вы ее сами сделали?! Вот это да...

А можно у Вас ее заказать?

СергейиЧ
17-4-2011 22:46 СергейиЧ    

задолбался менять мишение каждые 20 - 30 выстрелов, когда выстрелов через 15 появляется большая дырка, стрелять становится неинтересно. использовал картонные мишени для пневматики, видимо это и стало причиной ускоренного дырообразования

вместо мишени подвесил в пулеуловителе кусок алюминия, примерно 50х50мм, пока по нему стреляю. думаю, повесить что-то помельче, наподобие монеты.

User_E1
18-4-2011 01:07 User_E1    

СергейиЧ, а с какого расстояния стреляете?
СергейиЧ
18-4-2011 01:20 СергейиЧ    

4-5 метров, больше в гараже нету, а на улице противно. Установится нормальная погода, повешу на улице, можно будет метров на 7 отойти.
ergo253x
18-4-2011 01:23 ergo253x    

quote:
когда выстрелов через 15 появляется большая дырка,

Может, тебе калибр уменньшить?..у меня с 6мм мишень после 50 выстрелов ещё сохраняла форму
9_Gramm
18-4-2011 01:31 9_Gramm    

Калибр уменьшать не надо, надо бить дыру в дырку Тогда вашей мишени износсу не будет.
СергейиЧ
18-4-2011 01:43 СергейиЧ    

так не интересно, нет реакции от мишени. Я вообще подумываю купить мишень с падающими силуэтами, они для пневматики рекомендуются, должны и тут подойти.
9_Gramm
18-4-2011 02:05 9_Gramm    

Раздолбаете вы свои падающие мишеньки, не грецкими орехами поди стреляете Небось сталными шарами али вообще жеребьями. Не выдержат. В пневматике там то пулечки маленькие да мягенькие. Джоулей то вроде тож как поменьше. Если только картечью, то мож тогда пойдёт. А так я ещё не нашёл материала который бы надолго рогатке противостоял. Чехи вроде как мишеньки из покрышек автомобильных вырезают. Может из такого фигурок понарезать, если кто может конечно. Я вроде как по выкинутым детским мягким игрушкам пулял. Понравилось. И 3-д, и выдерживают не один выстрел так как лёгкие они. Там где десять консервных баночек в смятку, одна мягкая игрушка выстоит.

edit log

СергейиЧ
18-4-2011 11:49 СергейиЧ    

не, жеребьями не стреляю, нету у нас мусора подходящего. Гайки, картечь, стальные шары. Мишени видел стальные, должны держать, тем более они легкие, сразу должны сбиваться и падать. Но это я долго еще буду думать, я в таких делах редкостный тормоз
ergo253x
18-4-2011 20:06 ergo253x    

...можно железку на шарнире подвесить - при попадании будет брякать прикольно
Guffych
18-4-2011 23:44 Guffych    

quote:
Originally posted by ergo253x:

...можно железку на шарнире подвесить - при попадании будет брякать прикольно

А можно на пролоке возьни поменее :-)

СергейиЧ
19-4-2011 00:32 СергейиЧ    

да у меня на верёвочке кусок алюминия. и брякает и болтается.
ergo253x
19-4-2011 00:43 ergo253x    

...а вот кусок стали на петлях был бы брутальнее!
9_Gramm
19-4-2011 02:10 9_Gramm    

Кусок стали Шары по всей деревне собирать будеш. Мягкие вещи тем и хороши что рикошета нет.
ergo253x
19-4-2011 02:39 ergo253x    

quote:
Мягкие вещи тем и хороши что рикошета нет.

...уговорил, - плюшевый мишка, подвешенный на шарнире!
СергейиЧ
19-4-2011 02:45 СергейиЧ    

quote:
Кусок стали Шары по всей деревне собирать будеш. Мягкие вещи тем и хороши что рикошета нет.

не должно быть рикошетов, если кусок тонкий, и висит свободно.
mikhy
19-4-2011 10:00 mikhy    

Мишени, типа подвешенных монеток, падающих фигурок и других твердых объектов не информативны в плане тренировки меткости. На короткое время, что бы самоутвердиться, подвести личные итоги или для демонстрации мастерства на соревнованиях - да. Но и то, если на рабочей дистанции куча стабильно собирается на 3-5 сантиметрах.

А вот если уровень стрельбы не столь высок, если куча расползается за диаметр 10 см, то стрельба по мишени, на которой не видно следов от каждого выстрела будет превращаться в гадание на кофейной гуще. Элементарно не будет возможности анализировать выстрелы и своевременно вводить поправки. Ведь фиксироваться будут только те выстрелы, что попали в цель. Безусловно, в большинстве случаев мы видим пулю в полете, но ни кто не сможет сделать мгновенный объективный вывод о том, в какой точке пространства пуля пересекла воображаемую плоскость цели.

А если мишень стоит так далеко, что траекторию пули отследить невозможно, и, при этом, пуля пройдет всего в миллиметре от цели? Стрелок сразу же лихорадочно начнет делать поправки, не зная, какие и куда (а ведь, по сути, ничего поправлять и не надо было). И вот пока он не "нащупает" мишень теперь уже сбитой прикладкой, он не успокоится. А это может быть не один десяток безрезультативных выстрелов. Кроме того, у стрелка не будет уверенности, что это долгожданное попадание не было случайным. В результате, навыкам, с таким трудом наработанным, будет нанесен серьезный вред.

Своим опытом проверенно. Бумажная мишень - это самый короткий путь к мастерству! Я не призываю к тому, что надо теперь до скончания дней лупить по бумаге. Эдак от тоски рогатку возненавидишь. Без стрельбы по трехмерным объектам не обойтись, ибо необходимо тренировать глазомер на "живых" дистанциях. Но ни что не тренирует самоконтроль так хорошо, как бумага!

edit log

mikhy
19-4-2011 10:18 mikhy    

quote:
А можно у Вас ее заказать?

Дружище, я для себя-то едва время нахожу...

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема