Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Стрельба по бумажной мишени ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба по бумажной мишени
  версия для печати
Gromozeka
31-3-2007 01:11 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Итак, господа. Кто стреляет по бумажке, по мишеньке, а не по бутылкам? Какие результаты? Просто процент разбитых бутылок, оно хорошо... Но бумажка, оно показательнее... Какие ваши резутаты для сравнения?

Это не лучший результат, но и не худший.
Рогатка Рокет Про, дистанция около 6 метров, картеч 8.5 мм, "родная" кожанка, закрытое помещение. Я понимаю, что я мазила, но я не понимаю, почему я мажу именно из Рокет Про. Наблюдаются какие то дикие отрывы, точка попадания плавает по вертикали, горизонтали... Хотя я специально тренирую стереотипную прикладку... Блин, просто не понимаю, иногда группа из 10 выстрелов занимает площадь в две ладони. А иногда удаётся послать 3 -4 пули последовательно в размер ногтя на большом пальце...

click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb picture

edit log

Purple
12-10-2010 14:42 Purple    

quote:
Originally posted by mikhy:

Стрелял из своей ПМ

А как у тебя плоский латекс на неё крепится?
Срезал себе несколько заготовок(берёза,осина)ещё сохнут, буду что то подобное себе воять.
mikhy
12-10-2010 16:25 mikhy    

Для крепления я испльзую деревянные детали в форме пистолетной пули. Диаметр 5 мм, длина 7 мм. Оборачиваю вокруг резину и проматываю ниткой. В сущности, это тот же принцип "шарик в трубке", только вместо трубки - плоский латекс, а вместо шарика - более вытянутая деталь.
9_Gramm
21-10-2010 20:07 9_Gramm    

Решил присщединится к вам и отстрелятся по бумажке на кучу сегодня утром. На улице сейчас холодно и неприятно, но вот соседи кудато свалили, и пользуясь этим случаем расшиперился от подвальных отсеков до стиральной комнаты.
Короче выжал я из подвалов нужные десять метров не боясь нарватся на скандал.

Стрелял двадцать выстрелов с десяти метров. Стиль альбатрос. Заснял пятиминутное видео.

Ссылка на видео тут.

http://www.youtube.com/watch?v=L_vByg6GZWU

mikhy
22-10-2010 10:22 mikhy    

Класс!
Во время просмотра несколько раз порывался проверить, не стоит ли у меня на голове яблоко
Sergei Grey
22-10-2010 12:01 Sergei Grey    

Настроил свой Crosman Vortex, поставил латекс толстенький, но косой -- 1.8:1 см. С пяти крупных шагов попадаю в кружок диаметром 3 cм с небольшим, с 10 шагов -- все больше вокруг, иногда в цель или оч близко, но на теннисном языке все же out. Однако вывешивать такие результаты после володиных упражнений a la Wilhelm Tell просто стыдуха.
9_Gramm
22-10-2010 17:41 9_Gramm    

quote:
Originally posted by Sergei Grey:

Однако вывешивать такие результаты после володиных упражнений a la Wilhelm Tell просто стыдуха.

Да ну бросьте Сергей, я же не на показуху типо героя из себя строить, да и смущать никого б не хотелось. Поделится хотел на каком уровне сейчас стою.
Так что вывешивайте не задумаваясь, не соревнования же здесь у нас.

mikhy
22-10-2010 18:10 mikhy    

Да, да, Сергей, уж поделитесь своими результатами. Я вон какие полотна регулярно вывешиваю, а вы что-то стесняетесь. Надо же как-то друг друга стимулировать.
Sergei Grey
22-10-2010 18:59 Sergei Grey    

Ну, во-первых, выяснилось, что супругв затащила камеру в М-ву, так что и снимать нечем. А во-вторых, чего у меня нового? Я ж не альбатросом стреляю, а стандартно, и рез-ты не бог весть что. Пущай молодежь более возвышенными примерами вдохновляется. Я сам с упоением смотрю.
Sergei Grey
22-10-2010 19:03 Sergei Grey    

Хотя один снимок мне оч хотелось бы сделать, весьма любопытная картина: вокруг нарисованного фломастером кружка -- практически идеальный кружок из картечных отверстий, и только одно попадание "в линию", если на теннисном языке.
mikhy
24-10-2010 21:38 mikhy    

Очень знакомая ситуация. У меня частенько бывает, что бумага вокруг центра мишени настолько нашпигована попаданиями, что в конце концов внутрь пулеуловителя улетает сам центральный кружок мишени, при чем, в нем самом ни единой дырочки. Т.е. прилетает куда угодно, но только не туда, куда целишься.
ergo253x
25-10-2010 17:46 ergo253x    

quote:
Т.е. прилетает куда угодно, но только не туда,

А у меня , вроде довольно кучно. но вверх и вправо, никак не выходит поправить
mikhy
25-10-2010 17:54 mikhy    

Да в том-то и дело, что тоже весьма кучно собирается вокруг центра мишени, но сам центр - табу!
ergo253x
25-10-2010 21:17 ergo253x    

Да уж, тут у каждого свои чудеса
DAS_61
26-10-2010 11:01 DAS_61    

У меня тоже более или менее кучно - только действительно - именно в сам центр очень редко прилетает - мистика да и только. Плюс рогатки, гнутые из стального прута проявляют завидный норов - то всю в цель - то резко заряд уходит по непредсказуемой траектории - резко вверх, или вниз, или в сторону. Диагноз так и не поставил, хотя подгибал рога, регулировал упор, менял тип и форму кожетков, тяги - не лечится
mikhy
26-10-2010 11:08 mikhy    

quote:
рогатки, гнутые из стального прута проявляют завидный норов - то всю в цель - то резко заряд уходит по непредсказуемой траектории - резко вверх, или вниз, или в сторону. Диагноз так и не поставил

Это у всех так, пока настрел не приблизится к хотя бы к тысячам пяти на даной рогатке. Т.е. лечится только тренировками.

Sergei Grey
26-10-2010 12:33 Sergei Grey    

quote:
резко заряд уходит по непредсказуемой траектории - резко вверх, или вниз, или в сторону. Диагноз так и не поставил

Один из множества возможных диагнозов: неправильная центровка снаряда в кожетке. Еще один: правая рука непроизвольно и нечувствительно для сознания перекашивает кожеток. Ну и т.д.

ergo253x
26-10-2010 17:38 ergo253x    

quote:
Плюс рогатки, гнутые из стального прута проявляют завидный норов

Это зависит от угла удержания - я доворачиваю кисть влево "до упора", чтобы добиться стабильного положения
DAS_61
27-10-2010 11:41 DAS_61    

Всё перепробовал - но ничего не выходит - а вот с классическими рогатками таких проблем нет - тот же трубчатый латекс (катетер)
mikhy
12-4-2011 11:24 mikhy    

С прошлой недели начал регулярно тренироваться. По утрам к 8.30 в Москве уже с неделю почти каждый день не ниже 4-5 по Цельсию. Так что, времени терять нельзя.
Как и говорил раньше, облюбовал себе уголочек в районе Курского вокзала, в месте, где Садовое пересекается с Яузой. Есть там местечко за мемориал-музеем им. Сахарова, у самой ограды парка, принадлежащего "Клинике Спортивной Медицины". Довольно спокойное место.

Первые дни на меня с любопытством пялились мужички из ремонтной бригады (есть по всей Москве эдакие огороженные сеткой участочки со строительным вагончиком, где ремонтные бригады по утру собираются для разнарядки), но быстро привыкли, как к элементу ландшафта. Ибо не шумлю, не хулиганю, пострелял в тряпочку с полчаса - и свалил. Эдакий небуйный городской сумасшедший.

Пока не нашел свою рогатку на этот сезон. Всю прошлую неделю не мог определиться, из чего стрелять и каким стилем. Обычно делал выстрелов 30-40 из дангунга на короткой резине и столько же из Woody альбатросом.
Сегодня отстрелял пол сотни шаров в одну бумажку классическим стилем из новой рогатули. Для начала сезона собрать пятьдесят шаров в формат А-4 да еще из новой рогатки - это, я думаю, неплохо. Уж во всяком случае, в бутылку с пятнадцати шагов попаду раз пять-семь из десяти.

Так что, я и тренировочный сезон открыл. Если все будет, как планирую, то при хороших погодах буду стрелять пять дней в неделю по утрам по дороге на работу. И это хорошо!
click for enlarge 380 X 597 115,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 231,9 Kb picture

ergo253x
12-4-2011 13:58 ergo253x    

quote:
Эдакий небуйный городской сумасшедший.

Главное - справку при себе иметь, на всякий случай
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема