Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Стрельба по бумажной мишени ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба по бумажной мишени
  версия для печати
Gromozeka
31-3-2007 01:11 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Итак, господа. Кто стреляет по бумажке, по мишеньке, а не по бутылкам? Какие результаты? Просто процент разбитых бутылок, оно хорошо... Но бумажка, оно показательнее... Какие ваши резутаты для сравнения?

Это не лучший результат, но и не худший.
Рогатка Рокет Про, дистанция около 6 метров, картеч 8.5 мм, "родная" кожанка, закрытое помещение. Я понимаю, что я мазила, но я не понимаю, почему я мажу именно из Рокет Про. Наблюдаются какие то дикие отрывы, точка попадания плавает по вертикали, горизонтали... Хотя я специально тренирую стереотипную прикладку... Блин, просто не понимаю, иногда группа из 10 выстрелов занимает площадь в две ладони. А иногда удаётся послать 3 -4 пули последовательно в размер ногтя на большом пальце...

click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb picture

edit log

mikhy
20-9-2010 08:53 mikhy    

Вот, к слову, результаты вчерашней стрельбы. Тонер кончается, поэтому - 60 пуль в один лист:
click for enlarge 960 X 1280 171,2 Kb picture

Дистанция 15 метров. Перед тренировкой провел плановый ремонт тяг у кожетка. И, видимо, т.к. я снимаю резину с рогатки для этого процесса, обратно я установил кожеток вверх ногами. Кожа неоднородна по своей структуре и со временем на некоторых кожетках растягивается чуть-чуть ассиметрично. Вот и у меня настал такой момент, когда кожеток должен каждый раз при установке сохранять привычное положение. Но до меня это дошло только после 40 выстрелов и я перевернул тяги с кожетком на 180 градусов. Дела сразу же пришли в норму. Так что дыра в центре - это практически заслуга последней серии в 20 выстрелов. В течении всех 60 выстелов ушло мимо бумаги порядка 10 жеребьев, но 50 - однозначно в бумаге.

После фотографирования перешел на 10 метров и расстреливал остатки мишени просто-таки с хирургической точностью, почти, как картечью в позапрошлом сезоне: укладывал по пять пуль подряд на 1 кв.см, "разрезал" перемычки между ошметками мишени и т.д.

А тут еще и солнышко выглянуло, стало тепло. Кайф несказанный!!!

edit log

СергейиЧ
20-9-2010 12:48 СергейиЧ    

quote:
Originally posted by mikhy:

p.s. Все труднее работать с Ганзой. Пожоже, что умирает ресурс. Пятый раз пытаюсь реплику добавить.

могу выделить раздел на другом форуме, было бы желание.
mikhy
20-9-2010 13:11 mikhy    

quote:
могу выделить раздел на другом форуме, было бы желание.

Многие об этом уже давненько помышляют, но удерживает популярность Ганзы и, как следствие, надежды на привлечение большего числа новобранцев.
Вот разве что заглушить рогаточную тему ссылкой на некий новый форум. Но где уверенность, что на новом месте хозяин будет бесконечно долго пестовать этот раздел? Люди приходят и уходят. Неисключено, что и хозяин ресурса разочаруется в рогаточной теме. И что? Опять новое пристанище искать. А как я понимаю, старожилы (и я в их числе) в Вебе не особо сильны и создать отдельный сайт по русской рогатке пока ни кто не в силах.

nixxx
20-9-2010 13:48 nixxx    

Я в силах. Да и дело не только в том, что б поднять сайт, сколько в его дальнейшей поддержке.
quote:
Но где уверенность, что на новом месте хозяин будет бесконечно долго пестовать этот раздел?

Так что если что и делать, то на приличном бесплатном хостинге.

edit log

СергейиЧ
20-9-2010 14:16 СергейиЧ    

quote:

Но где уверенность, что на новом месте хозяин будет бесконечно долго пестовать этот раздел?

уверенность есть - хозяин я
порошу админа найфклубе выделить площадку, и всего делов. всё равно я форум оплачиваю уже пару лет в одно лицо.
quote:
Так что если что и делать, то на приличном бесплатном хостинге.

на хрен. я уж лучше по паре баков в месяц терять буду на платном, зато работает нормально, и рекламу смотреть не просят.
quote:
Я в силах. Да и дело не только в том, что б поднять сайт, сколько в его дальнейшей поддержке.

сайт работает лет 10 уже, а админские права сейчас у нормального человека, так что никуда он не денется, если платить во время. а если он будет кому-то нужен, буду платить во время. делов-то.
nixxx
20-9-2010 14:19 nixxx    

Ну в таком случае можно попробовать! А то быстродействие ганзы и правда расстраивает очень часто

Этот форум не забрасывать, а поток юзеров перебрасывать туда...

СергейиЧ
21-9-2010 01:51 СергейиЧ    

собрал сегодня пулеуловитель из фартука. много думал. фартук непробиваем, но шары от него улетают довольно далеко, в карман скатывается процентов 10, если не меньше. то-ли ткань слишком тяжёлая, то-ли слишком жёсткая. ХЗ, чего делать, бросать не хочется, но шары оно не ловит.
nixxx
21-9-2010 08:09 nixxx    

обратно улетают.... ?
mikhy
21-9-2010 08:39 mikhy    

quote:
но шары от него улетают довольно далеко, в карман скатывается процентов 10

Я не хотел тебя сразу расстраивать, знал, что сам это поймешь. Я проходил уже это. Подобные пулеуловители, а точнее бэкстопы, хороши лишь в сочетани с большим пологом, расстеленными под ним. Действительно, прорезиненная ткань фартука жесковата и тяжеловата для этих целей. Тут надо экспериментировать.

Предлагаю попробовать вот такой способ. Я использовал его, как промежуточный вариант в поисках оптимума.

click for enlarge 805 X 533 68,0 Kb picture

Вполне работоспособен и изготавливатеся за час. Я использоал кусок парусины шириной 50 см и длиной 190 см. На схеме с права - вид сбоку. Длины полотен: a=50; b=70; c=70 см. Там же обозначены точки крепления. Для установки нужны два довольно толстых дерева, стоящих рядом. Оттяжки крепятся впереди ствола, по центру и сзади. И еще совет: на плоскости "а" лучше всего для крепления бумаги использовать не булавки (они плохо держат бумагу на свободно висящем куске ткани), а канцелярские зажимы типа тех, что используются у меня. Их надо прихватить несколькими стежками ниток по углам предполагаемого местоположения листа с мишенью.

edit log

DAS_61
21-9-2010 09:59 DAS_61    

Булавки хорошо держат лист, если с обратной стороны ткани под них использовать куски пробок из пробкового дерева или подобного материала

edit log

СергейиЧ
21-9-2010 14:26 СергейиЧ    

quote:
обратно улетают.... ?

ага, недалеко, в общем-то, но искать приходится на земле.
quote:

Предлагаю попробовать вот такой способ. Я использовал его, как промежуточный вариант в поисках оптимума.

способ хороший, но громозкий, фартук привлекал как раз компактностью, отсутствием необходимости кроить, и готовыми верёвками для подвешивания.

надо купить канцелярских зажимов, и ещё поэкспериментировать. хотя боюсь, что прорезиненный брезент, не позволит нормально реализовать схему.

mikhy
21-9-2010 15:52 mikhy    

Кроить???... Х-м-м... Это же прямоугольный кусок ткани 190х50 см. Только-то и надо, что веревки в точках крепления привязать. Куда уже проще?
Ну, хозяин - барин.
mikhy
21-9-2010 15:59 mikhy    

quote:
но искать приходится на земле.

Я недавно стал красить жеребья оранжевой краской из баллончика. Ведь при использовании пулеуловителя каждая пуля используется не один десяток раз, а брызнуть на расспынный боеприпас краской, а потом перевернуть и брызнуть второй раз - это минутное дело. За то жеребья стало искать на земле в разы проще, а то рубленный ржавый пруток найти среди обломков веточек - это еще та задача. Таким образом, возвращаемость боеприпаса улучшилась.

nixxx
21-9-2010 17:10 nixxx    

Вот это классный совет! Правда говорится - всё гениальное просто.... Буду гайки красить
mikhy
24-9-2010 07:21 mikhy    

Вчера у меня произошел качественный скачек. Он хоть и небольшой, но для меня значимый. Я заменил свой привычный кожеток из мягкой кожаной куртки на кожеток из кожи моих старых туфель.
Вот старый:
click for enlarge 800 X 541 65,2 Kb picture

А вот новый:
click for enlarge 960 X 874 101,2 Kb picture

Я давно подумывал, о том, что для жеребьев мягкая кожа, которая мне позволяет хорошо контролировать круглую пулю, подходит не очень-то. Жереб обладает целым рядом непостоянных характеристик: жеребья всегда чуть-чуть разные по длине; клиновыдные скосы их концов всегда по разному сориентированы друг относительно друга; и эти края каждый раз по разному ложатся в кожеток по разному, влияя на удобство удержания. Я за собой заметил, что как только мне держать жереб в кожетке непривычно, то я даже в пулеуловитель на десяти метрах не попадаю. Т.е. надо исключить облегающий обхват концов жереба кожетком. Для этого, понятное дело, и нужна более жесткая кожа. Я на заре освоения жеребьев уже приходил к этой идее и даже ставил жесткий кожеток. Но, то ли кожа была излишне жесткой, то ли мой опыт работы с жеребьями был еще в зачаточном состоянии, но я снова вернулся к привычному мякгому кожетку, т.к. с ним результаты были значительно выше.
Позавчера я решил попробовать еще раз. Первые же опыты показали, что результаты не ухудшились, а это уже было весьма многообещающе. И вот, вчера мне удалось сделать аж две тренировки. Появился результат! Выстрелы стали более повторяемые, а куча стала собираться до размеров двухлетней давности, когда я стрелял круглой пулей из рогатки с упором!!!

Вот серии по 50 и 60 выстрелов на 10 м с утренней тренировки:
click for enlarge 960 X 1280 180,5 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 177,0 Kb picture

А вот вечерня серия из 30 выстрелов на 15 м получилась даже лучше, чем утренние на 10 м:
click for enlarge 960 X 1280 147,1 Kb picture

Короче, век живи - век учись! Посмотрим, что будет дальше.

edit log

User_E1
7-10-2010 06:22 User_E1    

Друзья, выкладывайте свои мысли, наблюдения, результаты... Каждый день не по разу захожу в темы по рогаткам - хоть бы одно сообщение!!!
mikhy
12-10-2010 11:27 mikhy    

Вот на прошлой неделе решил зафиксировать текущий уровень мастерства.

Жеребьями. 20 выстрелов на 10 м:
click for enlarge 960 X 1280 124,7 Kb picture

Картечью. 20 и 40 выстрелов на 10 м:
click for enlarge 960 X 1280 114,7 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 124,6 Kb picture

edit log

mikhy
12-10-2010 11:41 mikhy    

А вот, господа Куртуазные Катапультисты, результаты моих трудов на ниве освоения нового для нас стиля "Альбатрос" или "Батерфляй". Прошу строго не судить, т.к. это всего лишь третья тренеровка в новых для меня условиях. Вот сегодня разогрелся полусотней выстрелов и решил явить миру три нетленных полотна.
Дистанция 10 м, количество выстрелов 20, 40 и 50 соответственно:
click for enlarge 960 X 1280 127,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 139,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 148,6 Kb picture

Конечно, не шедевры, но, по моему, небезнадежно...

edit log

Purple
12-10-2010 12:03 Purple    

Какой рогаткой стрелял? И каким снарядом?
Для третий тренировки очень неплохо
mikhy
12-10-2010 13:45 mikhy    

Стрелял из своей ПМ (в ФАКе есть ее фотки и описание изготовления). Резина - какой-то розовый китайский латекс для фитнеса. Пули - картечь 8,5 мм.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема