Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Стрельба по бумажной мишени ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба по бумажной мишени
  версия для печати
Gromozeka
31-3-2007 01:11 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Итак, господа. Кто стреляет по бумажке, по мишеньке, а не по бутылкам? Какие результаты? Просто процент разбитых бутылок, оно хорошо... Но бумажка, оно показательнее... Какие ваши резутаты для сравнения?

Это не лучший результат, но и не худший.
Рогатка Рокет Про, дистанция около 6 метров, картеч 8.5 мм, "родная" кожанка, закрытое помещение. Я понимаю, что я мазила, но я не понимаю, почему я мажу именно из Рокет Про. Наблюдаются какие то дикие отрывы, точка попадания плавает по вертикали, горизонтали... Хотя я специально тренирую стереотипную прикладку... Блин, просто не понимаю, иногда группа из 10 выстрелов занимает площадь в две ладони. А иногда удаётся послать 3 -4 пули последовательно в размер ногтя на большом пальце...

click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb picture

edit log

mikhy
16-5-2007 12:31 mikhy    

quote:
Originally posted by adagash:
3 серии по 10 выстрелов разными калибрами..

Для таких условий результат очень не плох! Я насчитал 20 пробоин. Да, не плохо.

Gromozeka
16-5-2007 16:39 Gromozeka    

Я просто выскажусь.

Для 15 метров, не то, чтобы очень хорошо, но и не плохо. Это первые, как я понял, пострелушки после перерыва, разный боеприпас, всё такое. Могу сказать, что я сейчас выдам похожий результат, не думаю, что принцыпиально лучше, но надеюсь, что не сильно хуже. Просто есть действительно серьёзная разница между "попасть по бутылке" на 10 метрах и 8 из 10 по этой же бутылке на 10 метрах стабильно. И есть серьёзная разница с 15 и более метрами. Прежде чем на 15 метрах образуется ясно видимая куча по центру, это большой, блин труд и работа над своим организмом.

Посмотрите на лучников, которые стреляют на 18 метров без полочки и прицела. То же, в сущности, жалкое зрелище. И чтобы свести кучу в "яблоко" реазмером с яблоко нужны годы тренировок, как это не смешно звучит. А рогатка, она мало того, что каждую тренировку чуть разная (износ резины, температура резины, куча факторов, резину поменял - привык, опять уже пора менять), так ещё и без прицелов, и удержание у неё не самое стабильное, в отличии от лука.

И когда начинаешь стрелять по бумаге, где видны пробоины, а не просто "задел - не задел" бутылку, начинаешь понимать, как всё в этом мире криво...

mikhy
16-5-2007 17:13 mikhy    

Хорошо высказался.
adagash
16-5-2007 19:35 adagash    

quote:
Originally posted by CURRAHEE:
и что это реальные результаты вы хотите сказать?

будьте любезны...поделитесь своими...хороших стрелков мы ценим и требуем опытом делиться...

kokon
16-5-2007 19:57 kokon    

А по моему это весьма хорошие результаты. С 15 метров да еще тяжелая резина - я не уверен, что попал бы лучше.
mikhy
17-5-2007 11:36 mikhy    

А я сегодня из 50 выстрелов с 20 метров только 4 раза попал в круг 100 мм. Причем половина выстелов собралась на форамате А-3 вокруг этой мишени. Вот такой я "снайпер"...
Gromozeka
17-5-2007 13:39 Gromozeka    

Ага, это 20 метров. Я когда вижу как мишень выглядит на 20 метрах говорю себе старую писуарную мудрость:

"Не льсти себе, подойди поближе."

mikhy
19-7-2007 13:12 mikhy    

Очень рады, что ты с нами! Стреляй более регулярным боеприпасом, нежели камни, т.к. в рогаточном деле и без корявых камушков хватает факторов нестабильности, борьба с которыми и является сутью меткой стрельбы.

quote:
Детство оказывается кончилось давно.....А Вы попрежнему в нем живете.Завидую Вам и буду возвращаться.

Мы в нем не живем, мы в него тоже лишь вернулись... Да и не детство это вовсе. Скорее один из способов самопознания, только способ доступный и, на первый взгляд, несерьезный.

СВА
26-7-2007 02:01 СВА    

а Я вот сделал "сиреневую" рогатку за 15 минут и опробовал дома метров с 5-6-ти...)
вроде бы неплохо,но и не самый лучший из результатов)

click for enlarge 2112 X 2816 391.4 Kb picture

разброс от силы в спичечный коробок...думаю,что для первого раза неплохо...)

edit log

Sergei Grey
26-7-2007 11:54 Sergei Grey    

Тема затронула. Мне сайчас приходится много сидеть за компютером (впрочем, как и всегда), и стреляю в основном в помещении. Когда жэ требует разминки, встаю и пуляю через весь второй этаж, ну почти весь, это где-то метров 12, по коробке, набитой картоном, на к-рую наклеена А4, разделенная на 4 прямоугольника фломастром. после каждого выстрела иду и смотрю, куда это я за... -- ну, попал, в общем. Отмечаю. Когда попадаю ровно по центру прямоугольничка (где-то 10х12 см), дико радуюсь. Стреляю в каждую четверть до тех пор, пока не попаду. Когда вся мишень истыкана, стараюсь попасть в оставшиеся белые просветы, и это самое трудное. вроде как по аспириновой таблетке. Причем отрабатываю разные моменты,вроде follow-through, удержания рогатки после выстрела на секунду-две. Все время забываю. Да, стреляю из любимой FSXFO, а Rocket для грубой работы, камешками с балкона по пятилитровой канистре, насаженной на кол. Грохот страшный. И нет вопросов, стрельба по бумажке дает в смысле мастерства много больше, чем по бутылям. Да, точка прицеливания и меня вроде михаевой -- правее и выше. Но иногда летит туда, куда целюсь. Загадка.
Rushiy
26-7-2007 15:08 Rushiy    

а я наоборот после Рокет не могу никак привыкнуть к своему Марксману...
резина совершенно по другому себя ведет, и тянется туже и удерживать тяжелее, и скорость вылета на глаз и ощупь меньше... короче после Ракеты не могу из других рогаток стрелять, за то из ракеты с 8 метров в пакет сока рич из 30 выстрелов 25 дырок где то, бывают непонятные отрывы, но это от кожетка зависит и от манеры его удержания, иногда проскальзывает кожеток в пальцах раньше чем на цель настроишься...

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

Sergei Grey
26-7-2007 16:28 Sergei Grey    

У меня с Rocket попервах сплошные мучения были, потом проконсультировался с Мельхиором, и он меня наставил: гдавное -- найти угол, под которым стабильно держать рогатку, и дело поправилось. Вчера стрелял даже в темноте, вроде бы навскидку. Но по крупной мишени. Это если кому-то окна разбить очень надо, или как. А для тонкой работы -- исключительно FSXFO. Помню, как я ошалело смотрел на нее, когда только прибыла изза океана -- слишком широкие рога etc. А сейчас -- лучше ничего не надо.
Rushiy
26-7-2007 17:54 Rushiy    

блин ну не могу я без Рокета... а резине кирдык...
нада искать людев зарубежом...

------------------

MTL
26-7-2007 18:16 MTL    

У меня точка прицеливания по верхнему рогу стабильно левее, вровень с целью. Рогатка в левой руке, оттяг к углу челюсти под ухом. Отрицательный доброс, однако. Чудеса.
Sergei Grey
26-7-2007 18:59 Sergei Grey    

quote:
блин ну не могу я без Рокета... а резине кирдык...

Renat, поеду на побывку в М-ву, дам знать, приходите, поделюсь мельхиоровым латексом. Есть такой, что на Rocket изначально, но это наислабейший, а есть еще средний и мощный. Я их еще не пробовал.

Rushiy
27-7-2007 00:06 Rushiy    

Сергей Николаевич, я с удовольствием приму ваше предложение

------------------

Gromozeka
28-7-2007 02:33 Gromozeka    

И мне чуток латекса или резинок отсыпте!!! У меня рогатка "на обмен" лежит!!! Она страшная, правда, и по сути своей представляет из себя нескладную Рокет про из люминия...
ALEXEYASB
31-7-2007 03:55 ALEXEYASB    

На выходных плотно занялся тренировками. В качестве мишеней использовал надувные шары. Очень мне понравилась наглядность результативности, характерный хлопок извещал об удачном выстреле. Правда, один шарик желтого цвета, никак не хотел лопаться, перенеся по меньшей мере 4 попадания картечины 8,5 с семи метров. Потом я его пробил, но картечь осталась внутри.
Результативность 40%

click for enlarge 1280 X 960 164.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 162.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 205.6 Kb picture
ALEXEYASB
31-7-2007 03:56 ALEXEYASB    

Дистанция три - четыре метра, стрельба в коробку примерно 10 на 12, наполненную полиэтиленом. Коробка выдержала 4 попадания, после чего ее разорвало с обратной стороны и полиэтилен улетел вместе с картечью.
Результативность 90%

click for enlarge 960 X 1280 183.4 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 179.9 Kb picture
ALEXEYASB
31-7-2007 03:57 ALEXEYASB    

Стрельба лежа на диване, на дистанцию восемь метров в деревянный брусок. Плохая информативность цели.
Результативность 30%

click for enlarge 1280 X 960 261.5 Kb picture
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема