Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Стрельба по бумажной мишени ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба по бумажной мишени
  версия для печати
Gromozeka
31-3-2007 01:11 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Итак, господа. Кто стреляет по бумажке, по мишеньке, а не по бутылкам? Какие результаты? Просто процент разбитых бутылок, оно хорошо... Но бумажка, оно показательнее... Какие ваши резутаты для сравнения?

Это не лучший результат, но и не худший.
Рогатка Рокет Про, дистанция около 6 метров, картеч 8.5 мм, "родная" кожанка, закрытое помещение. Я понимаю, что я мазила, но я не понимаю, почему я мажу именно из Рокет Про. Наблюдаются какие то дикие отрывы, точка попадания плавает по вертикали, горизонтали... Хотя я специально тренирую стереотипную прикладку... Блин, просто не понимаю, иногда группа из 10 выстрелов занимает площадь в две ладони. А иногда удаётся послать 3 -4 пули последовательно в размер ногтя на большом пальце...

click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb picture

edit log

Guffych
23-3-2012 17:56 Guffych    

quote:
Originally posted by 9_Gramm:

Ну вот и моё открытие сезона. http://www.youtube.com/watch?v=cgci44RxRPs Вот такой вот видео-привет из Германии

Супер, оставил там комент и плюсик поставил.

Lion007
23-3-2012 18:14 Lion007    

quote:
Вот такой вот видео-привет из Германии

Мдя... Травка зеленеет, солнышко блестит... А у нас сугробы по пояс и снег продолжает валить! А ночью - мороз до -13 обещают...
mikhy
5-8-2015 12:21 mikhy    

Однако, уж 2,5 года прошло после последнего моего отчета по бумажному плинку. Давненько не брал я в руки рогаточку. За это время устраивал пострелушки от силы раз десять, да и то - по бутылкам. То есть бессистемно. По сему, апаю тему и отчитываюсь о возобновлении тренировок. Вот результат второго дня работы над собой (дистанция 10 метров):

click for enlarge 450 X 800 91.8 Kb

Удалось найти очень хорошую площадочку для стрельбы рядом с офисом:

click for enlarge 450 X 800 231.7 Kb

Все же, есть еще ягоды в ягодицах. Но будем пытаться улучшить, то, что удалось сохранить за столь долгий перерыв в практике.

edit log

9_Gramm
5-8-2015 16:17 9_Gramm    

Ну цеж как на велосипеде Вот увидешь долго не будет длиться и ты на своём уровне
mikhy
11-8-2015 13:59 mikhy    

Вот, типичная на сегодняшний день бумажка, достоинством в сотню выстрелов:
click for enlarge 450 X 800  97.5 Kb

edit log

Юрис
11-8-2015 20:35 Юрис    

Хорошая кучность,поздравляю комерад).
mikhy
12-8-2015 14:03 mikhy    

quote:
Изначально написано Юрис:
Хорошая кучность,поздравляю комерад).

За четыре тренировки я практически вернулся к былой кучности. Ну, может быть еще чуть подсоберу самые дикие отрывы. Но в целом результат двух летней давности как был средненьким, так, видимо, и останется еще на долго. Очень похоже на плато в бодибилдинге, типа первый год набираешь некую форму довольно быстро, а потом кропотливый труд по грамму в месяц.

ergo253x
12-11-2015 23:27 ergo253x    

quote:
Однако, уж 2,5 года прошло после последнего моего отчета по бумажному плинку.

Давненько! Надо тоже повыкладывать бумажек

Brazilio
28-1-2016 10:13 Brazilio    

Приветствую, всех. Вопрос к профи.
1) Если постоянно тренироваться стрелять альбатросом кучность можно приблизить к классике?
2)Это более травмоопасно? Ведь резиной нужно касаться точки фиксации на лице, а в момент пролета этой точки снаряд имеет большую энергетику, а висок рядом.
Спрашиваю в этом разделе потому что стреляющие по бумажке лучше всех знают какая кучность.

edit log

mikhy
30-1-2016 20:00 mikhy    

Дело привычки. Я не так много практиковал альбатрос, но могу сказать, что разницы особой нет. Через тренировок двадцать результаты на десяти метрах практически перестают отличаться от классики. А уж признанные мастера рогатки из Европы и Америки именно в альбатросе показывают самые выдающиеся достижения в меткости.
9_Gramm
31-1-2016 16:10 9_Gramm    

Кучность как у классики, запросто. Мне например даже легче кучность держать чем в классике. В первых снаряд с большей скоростью, балистика более прямая. Это уже плюс к кучности. Во вторых траектория полёта ближе у глаза, целится легче. Классика (если конечно не на вскидку) это якорь более у скулы, прямая что глазом видишь отличается от траектории полёта снаряда больше. Больше поправок нужно. Но поправки конечно же делаются автоматом после длительных тренировок. Короче тоже не страшно. Мозг сам всё за тебя сделает, если тренировками его к этому приучить.

Про травмоопасность. Да есть конечно. Любой спорт трамвоопасен. Альбатрос чуть травмоопаснее классики. Но это больше по началу. Потом не страшно. Классика тоже имеет риск. Просто альбатросом лучше только круглым снарядом пользеваться. Камни, жеребья, гайки итд. не очень как снаряд. Шанс попасть по лицу сильно возрастает. Овчинка выделки не стоит. После тренировок шанс себя покалечить очень низок. Следим за ТБ и всё будет ок.

Brazilio
1-2-2016 10:43 Brazilio    

Спасибо друзья за ответы. Как дорву старые тяги перейду на альбатросовский размер и стальные шары.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема