Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Стрельба по бумажной мишени ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба по бумажной мишени
  версия для печати
Gromozeka
31-3-2007 01:11 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Итак, господа. Кто стреляет по бумажке, по мишеньке, а не по бутылкам? Какие результаты? Просто процент разбитых бутылок, оно хорошо... Но бумажка, оно показательнее... Какие ваши резутаты для сравнения?

Это не лучший результат, но и не худший.
Рогатка Рокет Про, дистанция около 6 метров, картеч 8.5 мм, "родная" кожанка, закрытое помещение. Я понимаю, что я мазила, но я не понимаю, почему я мажу именно из Рокет Про. Наблюдаются какие то дикие отрывы, точка попадания плавает по вертикали, горизонтали... Хотя я специально тренирую стереотипную прикладку... Блин, просто не понимаю, иногда группа из 10 выстрелов занимает площадь в две ладони. А иногда удаётся послать 3 -4 пули последовательно в размер ногтя на большом пальце...

click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb picture

edit log

ergo253x
7-7-2011 15:14 ergo253x    

quote:
А с десяти-двенадцати метров?

Это ж дома десяти-двенадцати не будет, для пневмы могу восемь вытянуть, а для рогатки -
Главное, что центр осыпи наконец совмещён с центром мишени

edit log

ergo253x
7-7-2011 15:16 ergo253x    

quote:
Черезмерная власть человека портит. Да если так подумать то чтобы руководить людьми надо по свински поступать, по другому не получиться. Люди это тоже не подарок, каждый сам за себя как в джунглях.

Точно,..
ergo253x
7-7-2011 15:53 ergo253x    

quote:
десяти-двенадцати не будет,

А вот уменьшить диаметр яблока в перспективе можно будет,..
ergo253x
7-7-2011 23:06 ergo253x    

Чего-то я всё больше в рогатке разочаровываюсь, напрочь лишена она хоть малейшего постоянства боя, или у меня руки кривые, никак не получается стабильный результат держать,..слишком непредсказуема рогулька с резинкой,..и предназначение её, похоже, только стрельба по стеклотаре
adagash
8-7-2011 00:13 adagash    

во...то то и оно..дама сука блин капризная...непредсказуемая...может тем и хороша?
mikhy
8-7-2011 11:12 mikhy    

quote:
никак не получается стабильный результат держать,..слишком непредсказуема рогулька с резинкой,..и предназначение её, похоже, только стрельба по стеклотаре

А ты еще раз видео про спагетти посмотри и тренируйся дальше.

ergo253x
8-7-2011 18:18 ergo253x    

Отчасти рогатка реабилитирована (кружки около 20мм) Бесит именно момент непредсказуемости её поведения,..с интервалом в три часа показатели разнятся до отвращения. В воскр я метров с пяти дважды промазал по каргету, сидевшему полузадом, цилился в репу, причём скрасть-скрал, но промазал. Абыдна-да?

click for enlarge 684 X 912 255,2 Kb picture

Кажется, даже самая простая рогатка всё же, технически способна выдать требуемое, значит, необходима настройка стрелка

edit log

DAS_61
8-7-2011 21:50 DAS_61    

На меня тоже периодически находит разочарование в рогатках, в том году, после неудачных стрельб забросил и сделал...арбалет! В этом сезоне пострелять особо не получается - времени нет, но я нашёлд свой тип рогатки - простая рогулька без всяких "фиг" пальцами - и результаты стабилизировались.
ergo253x
8-7-2011 21:56 ergo253x    

quote:
простая рогулька без всяких

Угу я сейчас стреляю из этих вот

click for enlarge 912 X 684 299,8 Kb picture

edit log

R16ba4eK
9-7-2011 00:53 R16ba4eK    

quote:
А ты еще раз видео про спагетти посмотри и тренируйся дальше.

+100
quote:
значит, необходима настройка стрелка

+100
ergo253x
11-7-2011 05:34 ergo253x    

Дела налаживаются Очередная горсть свинца. Если учитывать тот факт, что стреляно, как всегда среди ночи, после двух суток неоднократных возлияний, результат кажется вполне удовлетворительным, пару диких отрывов можно и не брать в расчёт...

click for enlarge 684 X 912 199,9 Kb picture

edit log

9_Gramm
11-7-2011 13:34 9_Gramm    

Но а что вам надо, нормально
ergo253x
11-7-2011 20:45 ergo253x    

Желаю, чтобы все выстрелы, без отрывов (ну пару можно стерпеть) укладывались в этот 50мм кружок
9_Gramm
12-7-2011 03:56 9_Gramm    

Да бросте вы, вы уж слишком критичны к себе уважаемый Отлично стрелянно, не каждый так сможет. А вы всё растраиватиесь, рогатку хаите, выбросить грозитесь
ergo253x
12-7-2011 04:04 ergo253x    

Не-е ЭТУ не выброшу!
mikhy
12-7-2011 13:11 mikhy    

quote:
Желаю, чтобы все выстрелы, без отрывов

Это, Саш, надо стрелять, как Володя советует, не меньше трехсот выстрелов в день. Каждый день! Другими словами, один комплект резины в день надо убивать.
А вот, кажем, спецы по метанию предметов (ножи, сюрикены, камни) вообще рекомендуют доводить количество бросков до пятисот, но это больше к праще относится. У рогатки, все же, кинематика попроще будет. Так что, триста выстрелов вынь и полож! Но от себя добавлю, что эффект еще лучше, если за одну тренировку делать не все триста выстрелов, а за два раза в день: сто пятьдесят в утреннюю тренировку и сто пятьдесят в вечернюю. Уже в первый же день вечерние стрельбы показывают довольно замечательные результаты.

Но где, блин, столько времени свободного взять?!

9_Gramm
12-7-2011 14:34 9_Gramm    

quote:
Originally posted by mikhy:

Но где, блин, столько времени свободного взять?!

Во где собака зарыта

ergo253x
13-7-2011 04:43 ergo253x    

quote:
Это, Саш, надо стрелять, как Володя советует, не меньше трехсот выстрелов в день. Каждый день!

Вот это задача, дело даже не во времени, а в терпении. Кроме того, очень даже запросто можно потерять кайф от стрельбы, а это не есть хорошо Мой теперишний результат, действотельно, можно чуть улучшить, разбивая тренировку на небольший серии, - я достаточно нетерпеливый стрелок и обычно выпускаю весь боезапас от и до
ergo253x
13-7-2011 11:33 ergo253x    

Стрелял сегодня с 10м по пивной банке и заметил интересную закономерность - попадания и промахи следуют сериями, серия промахов за серией попаданий, причём подряд без исключений
Второе наблюдение, для стрелков с музыкальным слухом - бутылка, разрушаемая попаданием жеребья рассыпается с "хрустом", а при попадании картечины - со "щелчком", как быдто лопается...
mikhy
13-7-2011 12:06 mikhy    

quote:
попадания и промахи следуют сериями

И у меня так же. Да я думаю, что у всех так. Если тренировка проходит более-менее штатно, спокойно, то тенденция к ошибке в прикладке и выпуске как бы постепенно накапливается и к моменту проявления этого на мишени ты уже увяз в этой лаже. Начинаешь искать эту ошибку, стряхивая с себя накопленные перекосы, пока не нащупаешь ощущение комфортного, изначального положения частей тела и сознания. На все это может уйти выстрелов десять, а то даже и вся тренировка.
К слову, заметил, что каждый раз, когда я тренируюсь на следующий день после занятий в тренажерном зале, то результаты стрельбы столь плохи, что хочется забросить эту рогатку в кусты и больше за нее не браться, ибо ощущаешь себя безнадежным ламером. Отношу это на счет закрепощенности мышц.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема