Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Совместимость Marksman и Trumark

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совместимость Marksman и Trumark

kokon
P.M.
29-3-2007 21:22 kokon
У меня рогатка Marksman 3040. Хочу купить красную резину Trumark.
Собственно вопрос в том, подойдет резина или нет?
Gromozeka
P.M.
29-3-2007 22:38 Gromozeka
Подойдёт.
Более того, сидеть будет более плотно, чем на родных алюминиевых рогах.
Если будет капризничать - одевать на спирте и преданно ждать высыхания. Тогда латекс прилипнет намертво - снимать скатыванием.
MTL
P.M.
15-6-2007 18:09 MTL
Продолжу вопросник по совместимости. Трумарковская резина на барнеттовские рога без шаманских плясок надевается? Скажем, на Barnett Pro Diablo и Barnett Black Widow?

И второе: плоская резина на круглые рога. Читал, что ставится, но живет не долго (с)Gromozeka. Есть ли какие продвижения в этом направлении - как лучше ставить, какую резину (в смысле, производитель/модель)?

Gromozeka
P.M.
15-6-2007 18:30 Gromozeka
MTL

Особых продвижений нет, по поводу установки плоской резины на круглые рога. Дважды - трижды ставил, крепил стяжками. Получается крепко, но резинка действительно живёт недолго, чуть больше сотни выстрелов. Благо то, что её менять легко и дёшево. Использовался латекс для фитнеса, выглядит так:

По поводу трубчатой резины. За исключением двойных трубчатых резинок Сандерс, все рогатки под трубчатую резину совместимы со всеми известными трубками. Тоесть, одеть и пользоваться можно всегда. Другой вопрос, что некоторые рогатки с трудом держат тугую резину. В вашем случае, Марксман на максимальном выдвижении рогов немного прогибается.

MTL
P.M.
15-6-2007 18:35 MTL
Вот спасибо! Думаю отцу в подарок Дьяблу, на шестьдесят лет. Если понравится - будет с профессорской бородой в парке с собакой гулять, со стабилизаторами во все стороны. Но надо чтоб резину можно было добывать.

Кстати, никак не пойму, что есть "стяжки"? Вот это?

250 x 179

Gromozeka
P.M.
15-6-2007 22:38 Gromozeka
Да, стяжки, это они. А крепление плоской резины к круглым рогам я делал так:

Блин, чего то фотки не цепляются.
400 x 300

Ну и с вариациями на эту тему.

kokon
P.M.
19-7-2007 20:24 kokon
Еще тут вопрос возник. За неимением рогатки от трумарка придется спрашивать :\
Есть такая вещь, что у резины от трумарка (во всяком случае у красной) внутренний диаметр меньше, чем у марксмановской, за счет чего она надевается тяжелее и сидит плотнее. А если наоборот? На трумарк одеть резинку от марксмана? Не шлепнет по морде?

Gromozeka
P.M.
19-7-2007 21:59 Gromozeka
На расширениях рогов, так называемых "пипках" (конструкционный термин (с), резина всё равно растянута. Если просто на прутках, как у Трумарка, то будет сидеть не менее крепко.

Держаться будет. Кто, в конце концов мешает проверить на прочность при максимальном растяге?

похожие темы
Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Совместимость Marksman и Trumark