Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рогатки. Общение.

mikhy
P.M.
27-6-2007 11:41 mikhy
Я вот чего подумал. Писал я этот FAQ для людей. А где это прочитают, не суть важно. Сцылка на форум есть, в конце концов.


Да в самом деле, рогатка - вещь демократичная. Чего уж там, пусть пользуются на здоровье. Чем больше народа будет покупать рогатки и резину к ним, чем больше покупателей будут разбиратся в качестве расходных материалов, тем выше будет спрос и лучше снабжение на нашем рынке. А это для нас откликнется улучшением общей ситуации с добычей хорошей резины.
adagash
P.M.
27-6-2007 23:50 adagash
заинтересовало слово кроулинг в оглавлении... зашел...там что то про пневматику но в глаза бросилось нечто знакомое... про рогатку и как я понял ворон... а там ребяты воспоминаниями своими потрясают и мнениями... порой смешными... оказываеться утку можно бить из рогатки с 40 метров/я с двадцати прямыми попаданиями в корпус завалить не мог а тут вот оно как/... а вы и не знали...
forum/82/223391


особливо это впечатлило...

-Выреж рогатинку(орешник,ива идр),купи в аптеке "бинтрезину" за 10р!(единственная сложнасть это ровно,без заусенций,нарезать резинку и подобрать оптимум ширины и длинны полос), "кожанку" из старой обуви или потфеля+капроновые нитки. если в детстве баловался то навык быстро вернётся.
Согласен с ПРАКТИКАМИ! утка/ворона-40м!,чайка влёт!,бурундуку в табло с 30! метров легко!, стеклотара до 60 метров!.шарики в своб продаже . уток/морских разбойников/куликов/куропаток/фазанов/рябчиков,в школьные времена, ели каждую неделю!. не тошто ныне не так брутально и "по детски" по сравнению с винтовкой,но работает.
пысы тоже штоль себе забацать.

вот где охотники... а мы так куртуазные катапультисты.

восклицания мои..... правда не совсем понял... речь о том что бы попасть или что бы завалить... судя по тому что ели все таки валили...

ccrab
P.M.
28-6-2007 02:10 ccrab
Да уж, особенно про 40 метров- улыбнуло. Хотя бог его знает, охотятся же с бумерангами, а уж там такая хитровые... ая траектория, куда там баллистической.
Gromozeka
P.M.
28-6-2007 02:52 Gromozeka
Ах, детство! Деревья были большими.. . Ну и прочая пурга про более жёлтое солнце и более мокрую воду. И попадания были бурундуку в табло с 30 метров (его сфоткать то проблема, он успевает два раза дерево обежать, высунуться с другой стороны ствола и повернуться задом, пока ты спуск нажимаешь).. . Эх, детство, хвастовство.. .

Я тут катался в течении двух лет по далёким сёлам и весям, и разнообразил свой коммандировочный рацион голубятиной. Через день охотился, но не на помойках, а не зернохранилищах колхозных. Охотился с раздолбанным Хатсаном 70 с открытым прицелом, попадал метров за 40. Рассказываю - народ не верит.

Кстати про бумеранг. Тот, что охотничий, как я понимаю, он почти прямой, это дубинка по сути, только чуток крыловидная в сечении.. . Видел фильм про аборигенов австралийских, показывали охоту этих товарищей на... . кошек. Кроме прикола, дикая, в смысле одичавшая кошка, диликатес. Кидают чуть уплощённой прямой палкой, метров с десяти и утверждают, что это бумеранг.

ЗлХ
P.M.
28-6-2007 03:06 ЗлХ
вооот.. тихо поднимается тема про бумеранги (замер в ожидании)
Почему? Я скрадывал вихярей чуть ли ни до 20-ти метров. Но тогда у меня была гнутая мурка с раздолбанной оптикой и её придел был 15 метров по баклажкам из под пива =) даже пробовать не стал.
А хатсан хоть штука и глючная, но мощная. И если к его отдаче привыкнуть, долбить можно довольно не плохо.
Rushiy
P.M.
28-6-2007 11:40 Rushiy
жаль не в деревне живу... . тоже бы попробовал бумеранг сваять.. .
Rushiy
P.M.
28-6-2007 12:02 Rushiy
Во как стрелять надо, а вы рогатки, 40 метров.. . еще какая то хрень.. . а тут всего лишь шарик 4,5 мм стальной омедненный...

<Wass> Б#@#...
<Wass> купил себе пневматический пистолет недавно, счаз на работе придуривались с программистом - стоит в кабинете сервер временно нерабочий на полу, поставили коробку из под дискет на него.
<Wass> я в нее пальнул с трех метров
<Wass> пуля пробила коробку, срикошетила от корпуса сервера, пробила стенку (у нас они из какой-то пластиковой херни, типа как пластик короба), вылетела в корридор, пробила вторую стенку, влетела в кабинет юриста, прошила стопку документов в шкафчике и только в стенке шкафчика остановилась.
<Wass> мне пи###.. .

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

Caleb
P.M.
28-6-2007 21:25 Caleb
подскажите из чего и как оформить новые утолцения на рожках. а то родные как-то подозрительно быстро приводят резину в негодность.
ЗлХ
P.M.
28-6-2007 22:16 ЗлХ
купить другую резину в комплект которой входят пипки.
А вообще смотри на соотношения тугость резины- вес снаряда.
Резина может просто разбиваться о рога если снаряд лёгкий.
Caleb
P.M.
1-7-2007 19:05 Caleb
Горе на мои седины остался совсем без резинок

Подскажите плз где в москве гарантированно есть резинки нормальные?

просто возможности колесить по всему городу нету ибо буду в москве по делам и сооцно времени будет не особо много.

ЗлХ
P.M.
2-7-2007 11:03 ЗлХ
магазы нож и К
глянь в холодном разделе там баннер их был, + список магазов глянешь.
Один есть в новых черёмушках точно.
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
4-7-2007 04:46 cerfujyljyzaqwsx
-Выреж рогатинку(орешник,ива идр),купи в аптеке "бинтрезину" за 10р!(единственная сложнасть это ровно,без заусенций,нарезать резинку и подобрать оптимум ширины и длинны полос), "кожанку" из старой обуви или потфеля+капроновые нитки. если в детстве баловался то навык быстро вернётся

Да.. . Вспоминается детство. Стреляли с таких от груди, к глазу подносить побаивались. На 40 м хорошо друг в друга попадать удавалось, а метров с 20 - можно и утку забить. Пусть и не первым выстрелом, но 1 из 3 - почти наверняка.
Gromozeka
P.M.
4-7-2007 05:04 Gromozeka
40 метров, это 40 детских шагов?
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
4-7-2007 05:08 cerfujyljyzaqwsx
Да нет, метров. Просто практика некоторая была. А учится стрелять с рогаток оч. хорошо над водой, сразу видно где и куда промах.
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
4-7-2007 05:13 cerfujyljyzaqwsx
Особенно целится из рогатки не нужно, не тот девайс, на соплях весь. Навскидку как привыкнешь - хорошо получатся начинает. За 10 м баночку пивную сбить - без особых сложностей.
adagash
P.M.
4-7-2007 16:03 adagash
млин опять про детство... елки иголки... да что же это такое... все утей бьют кто с 40 метров кто с 20... а у меня ни хрена не вышло... с черным трумарком... наверно мне утки поппадались геномодифицированные и пуленепробиваемые..... е-ться...40 метров не всякий с ружжа замочит... а тут вот оно как бывает... видать метры везде разные... я с сорока метров и утку в кушерях не разгляжу,если специально за ней следить не буду.. а тута,братва, нате вам... перед такими я и скальп готов снять.... не то что шляпу....
p.s. сцукоо... КАК Я ХОЧУ В ДЕТСТВО!
mikhy
P.M.
4-7-2007 18:50 mikhy
На 40 м хорошо друг в друга попадать удавалось, а метров с 20 - можно и утку забить. Пусть и не первым выстрелом, но 1 из 3 - почти наверняка.

40 метров, это 40 детских шагов?

Да нет тут все нормально. Как видите имеется в виду, что с 40 м - это по человеческой фигуре, что доступно даже начинающему, т.к. сектор выдерживать все научаются быстро, а угол к горизонту при такой цели не столь критичен. Утку же при удаче с 20 м тоже можно остановить, но сложнее, т.к нужно не просто в птицу попасть, а в уязвимое место. Так что, человек близок к истине.

Rushiy
P.M.
5-7-2007 12:31 Rushiy
mikhy
да черт с ним, с попаданием, вопрос в том что за 40 метров нормальный боеприпас теряет энергию.. . и 20 граммовым шаром из черного трумарка тока пугать дичь а не убивать.

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

mikhy
P.M.
5-7-2007 13:46 mikhy
А может, народ стреляет гирьками от ходиков (часы такие), а резина - целая камера от велосипеда? Думаю, что когда такая груда мышц нарисуется на озере или на опушке леса, то зверье от страха само выйдет из лесу заложив передние лапы за голову, а утки прилетят уже жаренными, в ананасах!
adagash
P.M.
7-7-2007 02:26 adagash
Originally posted by mikhy:
А может, народ стреляет гирьками от ходиков (часы такие), а резина - целая камера от велосипеда? Думаю, что когда такая груда мышц нарисуется на озере или на опушке леса, то зверье от страха само выйдет из лесу заложив передние лапы за голову, а утки прилетят уже жаренными, в ананасах!

угу.. и натягивает их между красивыми березами.. .

adagash
P.M.
7-7-2007 02:28 adagash
Originally posted by Caleb:
подскажите из чего и как оформить новые утолцения на рожках. а то родные как-то подозрительно быстро приводят резину в негодность.

зашлифуйте их наждачкой... а потом регулярно макайте в эпоксидку... до образования необходимой пипки... в итоге получится неоходимая капля и будет вас счччастиееее...

MTL
P.M.
7-7-2007 05:01 MTL
Мож видео в отдельную ветку набросать? https://www.youtube.com/user/GekoGR
Gromozeka
P.M.
7-7-2007 05:19 Gromozeka
Ух, шайтан!
Rushiy
P.M.
9-7-2007 00:50 Rushiy
да уж, вот тут можно и на колени падать...

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

mikhy
P.M.
9-7-2007 12:32 mikhy
Мама родная!.. . Вот это чума! Особенно по сигарете. Сколько там метров 12-15? Да и по пивной банке с 25 метром - очень нехило!

Ну чё, мужики? Значит можно?! Будем работать.. .

Rushiy
P.M.
9-7-2007 16:15 Rushiy
Originally posted by mikhy:

Сколько там метров 12-15?

вот это вряд ли, дай бог чтобы 8-10 было а то и того не будет...

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

mikhy
P.M.
9-7-2007 16:20 mikhy
вот это вряд ли, дай бог чтобы 8-10 было а то и того не будет...

Может быть. Объектив, видимо, искажает. Но я и с 5-ти метров не попаду...
Gromozeka
P.M.
9-7-2007 17:32 Gromozeka
У рогатки кучность не сильно отличается от пневматического пистолета на CO2 с шариками, к примеру. Это хорошо видно, если зажать в тисках и оттягивать фиксированно. Тоесть, задача прицелится и правильно выпустить...

Но мужик "по сигарете" талантище.

Rushiy
P.M.
9-7-2007 19:07 Rushiy
Originally posted by mikhy:

Может быть. Объектив, видимо, искажает. Но я и с 5-ти метров не попаду...

ЧСХ я тоже.. . мужик именно что талантище
но ведь как хочется за 20 метров и в сигарету )) да еще с убойной силой такой чтоп бутылку из под шампанского навылет прошивало ))

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

mikhy
P.M.
9-7-2007 19:29 mikhy
мужик "по сигарете" талантище

Насколько я правильно понял, это Geko из Мельхиоровской туссовки. Выстрелы в мешочек с пластилином тоже неплохи, кучность обалденная! Интересно с какой дистанции? Когда кто-то из друзей Мельхиора говорил, что развлекается стрельбой по таблетке аспирина с 10 метров, я, честно говоря, воспринял это, как понты. Но теперь...
Так! Где моя рогатка!?

BARBOTAZH
P.M.
10-7-2007 14:25 BARBOTAZH
Господа ну будьте же благоразумны.Не вопрос что человек попал... Вопрос с какого раза?!Может быть он целый день стрелял что бы в эту сигарету попасть.А вы тут сопли распустили.Каждый из Вас сделает это,если целый день посвятит стрельбе по сигарете.А то вы сразу на колени падать,талантище!Хватило бы пленки в камере и Вашего времени.Думаю Вы бы и не такое сделали.Лучше один раз увидеть реально что он сигарету с первого раза снес,чем сто раз увидеть по видео..... Вы же тоже не лохи.Смешно ведь было бы если бы соревнования по стрельбе проводились по видеозаписям.За целый день стрельбы я Вам тоже в десятикопеечную монету попаду,но Вам же важна кучность и стабильность выстрела,а не случайное попадание... А Вы тут начали на основе одной видеозаписи выводы делать.Ладно бы это было в режиме нон стоп ну хотя бы один час,а так чистая профанация...
mikhy
P.M.
10-7-2007 15:01 mikhy
Господа ну будьте же благоразумны.Не вопрос что человек попал... Вопрос с какого раза?!Может быть он целый день стрелял что бы в эту сигарету попасть.

Ну, да, с этим трудно не согласиться. Может так оно и было. А вот у него же есть съемки стрельбы по пластилину в тряпочке. Там все в режиме реального времени, правда, дистанция не показана. Конечно же, по сигарете показаны только результативные попадания, но все равно стрелок он классный.

BARBOTAZH
P.M.
10-7-2007 15:47 BARBOTAZH
Но эффект то произвели именно выстрелы по сигарете.Попасть в мешочек размером в банку из под пепси-кока-колы-фанты и Вам под силу.Тем более дистанция под вопросом.. .
Gromozeka
P.M.
10-7-2007 16:37 Gromozeka
Да, дистанция, это главное. С пары метров можно фурор произвести.. . %) Но! По банкам он там стреляет, думаю метров 6 - 8 сериями. Судя по задержкам, очень неплохо стреляет. %)

А насчёт сигареты, помните клип с лазерной рогаткой? Метров с пяти девка по карандашу стреляет. Вроде бы фигня, а фана навалом.

BARBOTAZH
P.M.
11-7-2007 02:59 BARBOTAZH
Помним.... Ну уважаемый Gromozeka Вы вроде тоже спичечные коробки с 5 метров валили с помощью лазерного целеуказателя.Но Вы то поняли порожняк этой затеи.Лазер-чисто маркетинг.На кой ляд он нужен на пяти то метрах.А на большей дистанции Вы сами поняли бесперспективность этой затеи.Лазерное шоу в стиле Жан-Мишель Жарре?Вы же не этого от рогатки ожидали?
Gromozeka
P.M.
11-7-2007 03:15 Gromozeka
Спичечный коробок с 10 метров с лазером. Но практической пользы не много это да. %)
Sergei Grey
P.M.
11-7-2007 21:59 Sergei Grey
Господа катапультисты, strictly off topic. Внаглую пользуюсь этим местом для саморекламы: сегодня получен тираж моей последней книги, "Соло на Арале," издательство "Евразия+". 528 стр. С картинками (плохие, мои собственный snapshots, но некоторые смешные). Кто будет покупать, лучше в издательстве, без магазинной наценки (М-ва, ул. Октябрьская 98, стр.1. Это off Шереметьевская). У них есть сайт www.voskres.info, довольно бестолковый. Телефоны 7800548, 7800556.

Adagash, завтра убываю на дачу, рассчитываю вернуться через неделю на пару дней и выслать бандероль в славный на весь мир уже г. Сочи. Остальным "старичкам"-- при встрече.

Sergei Grey
P.M.
11-7-2007 22:06 Sergei Grey
Сам попробовал кликнуть на этот сайт -- нуль. Они же переименовались, были Воскресенье, теперь www.evrasia.info. "Сайт в разработке." Дикая дивизия. Черт меня дернул с ними связаться.
MTL
P.M.
11-7-2007 22:28 MTL
Sergei Grey, все в порядке с сайтами, оба адреса работают. У Вас там просто запятая и точка затесались в конце адресов.
Sergei Grey
P.M.
12-7-2007 09:15 Sergei Grey
Спасибо MTL, я уж не в первый раз так лопухнулся. Evrasia ни при чем, адрес старый www.voskres.info. Анонса моей книжки там пока нет, только что пришел тираж. Надо будет позвонить, чтоб ускорили.

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 8 )