Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 370 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 367  368  369  370 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Рогатки. Общение. версия для печати
Gromozeka
29-3-2007 13:34 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Тема наша в музее, воздадим ей должное.

Общение продолжается? %))

Sergei Grey
27-5-2007 17:02 Sergei Grey    

Про механику, сколь ни думай, я все равно путного ничего не скажу. Могу только описать внешние признаки, так сказать. В момент выстрела был слышен очень громкий щелчок. Это явно выпрямился до конца тот рог, что я по дурости или сослепу не довел до места. В тот момент, когда рог щелкнул, резина видно испытала некий рывок, из-за которого пошла по дуге, описать которую не представляется возможным: ведь пальцы левой на Rocket спрятаны довольно надежно -- а вот поди ж ты.

Палец, хоть и болит, но уже сгибается, а это главное. Лишь бы гнить не начал. Когда мне в Боткинской хирургии ремонтировали левое плечо, там были парни, которым приходилось добывать из бедренной кости куски и вставлять в руку вместо поврежденных нежных косточек. Вот скучно будет, если так.

Gromozeka
27-5-2007 19:59 Gromozeka    

Если гнётся, значит отёк сходит и суставы в порядке. А чёрный, большая гематома... Ох, блин, неудачно как... Нужно этот палец прошупать, на кость подавить. В любом случае ему нужен покой.

Господа! Следите за техникой безопасности.

Пункт НОЛЬ - ОСМОТРИ УТРОЙСТВО.

ss-n
27-5-2007 22:30 ss-n    

сочувсвую

седня сам увидел на красной резине дефекты - дырки (почему-то только на одной тяге) - нормально так напрягало при стрельбе: как увидел - стал реально каждый раз очки поправлять и внимание обращать как себя ведет тяга...

даже красная резина энергетику дает не слабую - в соседней ветке фотки повесил (м.б. так и должно быть, но я все еще под впечатлением)

Gromozeka
27-5-2007 23:04 Gromozeka    

ss-n

Эх, блин... Надо было всё же тебе колпачки пожертвовать. Жадный я местами... Совет. Сними резину, возьми напильнег и опили торцы рогов в полушария, шкуркой заполируй. Они хоть и чёрные, но под резиной видно не будет. Я, насколько помню, рога сами по себе у твоей китайки опилены ровно с достаточно острыми гранями. Видимо об них резина и долбится при выстреле.

adagash
28-5-2007 01:16 adagash    

quote:
Originally posted by Gromozeka:
Страшное дело. Осваиваю вновь велосипед, причем после периода длительного лежания на диване. Каждый раз беру с собой рогатку, типа вдруг пострелять. Тут решил пострелять. %))) Ух. Тоесть понимаешь, насколько биатлон приближен к реальности... Колбасит. А главное, у меня руки устают не меньше чем ноги, зачастую обнаруживаешь, что вцепился в руль так, что пальцы белеют. %)) Маневрирование через толпу гуляющих. Ну так вот, действительно нужно тренировать стрельбу в уставшем состоянии, только тогда толк будет...

нее...попривыкнут руки...потренируються ноги...набьется мозоль на промежности... и велопед станет вам другом...нужная вещь всегда нужная....особенно в городе с пробками...я уж десятый год на лисопеде рассекаю...

edit log

Gromozeka
28-5-2007 02:29 Gromozeka    

adagash

Хоть и не о рогатках... По старой памяти, задница у меня ТАК не болела, хотя я в седле по шесть и более часов высиживал, правда тогда я был помоложе, значительно менее жирный и более мускулистый, значительно более выносливый... Может привыкнуть нужно, но с старыми впечатлениями не сравнить. Регулирую по правилам вроде, но и сидеть не удобно и посадка фиговая и вообще что то не то... Уже думаю, может быть стоило взять велосипед совсем прогулочный с "седлом для не раз рожавших" (с) и присобачить на него колёсья с двойными ободами.

У вас, южнее, велосипедный сезон почти круглый год, кроме периодов обмерзания, и расстояния не по 50 км в одну сторону... Понимаю. А у нас тут по снегу только экстремалы рискуют...

ЗлХ
28-5-2007 16:01 ЗлХ    

с "седлом для не раз рожавших"
у меня такое =) оч удобно =))
я как то зимой выезжал, по сухому а на обратной дороги началось светопредставление в виде снега с дождём и жуткого ветра, доехал до дома чудом.
разок только цепь слетела ну и парочку раз- чуть ли на капот меня не поймали =)
mikhy
29-5-2007 13:15 mikhy    

А я жене вот этот байк купил http://www.giant-bikes.ru/index.php?productID=82
Она у меня тоже недюймовочка. Комфортнее этого велосипеда только веломобили. Там седло широченное, как седло на пони. Спинка, сиденье и руль регулируются по высоте и наклону очень быстро и без инструментов. Подвеска задняя опять же...

click for enlarge 572 X 700  68.9 Kb picture
4slings
29-5-2007 15:03 4slings    

quote:
Комфортнее этого велосипеда только веломобили

О, интересуетесь веломобилями?
Добро пожаловать на http://www.velomobil.nm.ru !

Я заказал себе Денди конструкции Д.Силантьева.

mikhy
29-5-2007 15:52 mikhy    

А это я:
click for enlarge 660 X 600 107.3 Kb picture
http://velomobil.nm.ru/projects/mikhy_projects/SWB2.dhtml

Так что, как видишь, веломобилями я, действительно, интересуюсь.

edit log

4slings
29-5-2007 17:20 4slings    

quote:
Так что, как видишь, веломобилями я, действительно, интересуюсь.

ОГО, КАК ТЕСЕН МИР!

Я не понял, что ты -- это он!!!

Как насчет скататься и пострелять из рогаток? У меня ещё есть blowgun и арбалет манкунговский!

mikhy
29-5-2007 18:04 mikhy    

Заманчиво!
Но мой бент сейчас разобран - переставляю его на узкопрофильные колеса 26". Дай бог к августу закончу работы. Да и живу я в Ногинске. Но ведь все равно этим летом будут очередные пострелушки. Там и встретимся.
Сам собираюсь в следующий раз захватить кроме рогатки свой самопальный сарбакан с дротиками.
А вот из арбалета или из лука я ниразу не стрелял. Очень интересно попробовать.
Gromozeka
29-5-2007 20:29 Gromozeka    

Да, из лука и арбалета стоит просто "попробовать". Совсем другого класса изделия.

Велосипеды просто охренительные, те, которые самопальные... И "дамский" этот Джант, тоже ничего себе... Но вот как на нём подпрыгнуть на бордюр, или с него спрыгнуть, это большой вопрос. А бордюр, это главное препятствие в городе, как я уже понял...

Тема всё больше приобретает велосипедный оттенок, нужно про рогатки набаянить...

Завтра есть большое желание разведать свежие "крысные места". У меня рядом с работой гаражи, уже несколько дней наблюдаю там крысиную активность. Возбудился. Завтра у меня работа до поздна будет, потом попробую найти богатое живностью место и пострелять... %) Отчёт выложу. Если места получатся удачные, буду зазывать компанию.

ЗлХ
29-5-2007 20:57 ЗлХ    

Там где начинается Мусы-Джалиля есть небольшой парк около строящегося объекта метростроя. во сразу за мостом ближе к камышам в склоне берега живёт адское количество крыс...
Подманивал чипсами =)
Выходят только так, но результатов пока нет...
Gromozeka
29-5-2007 21:08 Gromozeka    

Интересно... Но нужна кормушка, а не просто гнездовье. Где то в радиусе километра они кормятся... Они и под офисом у меня гнездятся в подвале, но они, около нор достаточно опасливые, а на контейнерах, когда жрут в безопасности, они расслабленные.
Gromozeka
31-5-2007 22:28 Gromozeka    

Стрелял. Крыски несколько беспокойные... Ни разу не попал. %))) Позоришче. Место беспокойное. Подезжали дозорные, видимо старушка какая то сигнализировала, там жилой дом прямо рядом... Пообщались, дал стрельнуть.

Короче говоря, где то ещё нужно помойку искать с плотным населением...

ЗлХ
31-5-2007 23:08 ЗлХ    

стрелял на мусы-джалиля?
можно пошукать около рынка белая дача, помойки там должны быть шедевральные... а территория нафег никому не нужная.
+ по субботам и воскресеньям там можно поглядеть оч интересный товар у народа который его утянул с заводов, может чего и нам пригодится.
Gromozeka
1-6-2007 18:00 Gromozeka    

Граждане, чего приутихли то? Где общение, где интерес?

ЗлХ Нет. Разведывал места поблизости от Каширки и Коломенского. Хороших мест нет, вернее не нашёл. Все старые антисанитарные завалы убрали, крыс попытались отравить, около "рыночков" пустынно. Даже собаки местные какие то тощие бегают.

Контейнер на Новочеркасском, неподалёку от бутерброда "Фемели на пятёрочке", где я охотился раньше, убрали...

А ведь где то ждут меня голодные крысы на кормушках. В выходные тоже поезжу, покатаюсь на разведку... Может найду что то стоющее.

ss-n
2-6-2007 01:05 ss-n    

седня в переходе на павелецком видел несколько моделей (4-5-6-7) рогаток по ценам от 150 р.; желтую и красную резину (видимо китай - упаковки не было)

палатка в переходе на курском скоро начнет работать - седня начали (после ремонта) выкладывать товар; при мне мужичок пенсионного возраста купил рогатку - сказал для сына (сознавайтесь кому!)
;-)

edit log

Gromozeka
2-6-2007 15:46 Gromozeka    

К сожелению, не все, кто покупают и пользуются рогатками общаются здесь... Читателей в три раза больше, чем участников... Жаль, что народ не столь активно общаться, было бы интересно.

Похоже, что большинство тем уже раскрыто. Прочитал, насытился. Точка. %)))

всего страниц: 370 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 367  368  369  370 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 8 )
guns.ru home