Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 370 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 367  368  369  370 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Рогатки. Общение. версия для печати
Gromozeka
29-3-2007 13:34 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Тема наша в музее, воздадим ей должное.

Общение продолжается? %))

skif1982
15-5-2007 10:57 skif1982    

присоединяюсь к поздравлениям
жаль у меня такого деда небыло
Gromozeka
16-5-2007 00:44 Gromozeka    

Sergei Grey

Сделал штуковину. Вынос 25 см, чтобы резина от Рокет Про была в пору и тянулась по максимуму до угла скулы. Сфоткать нечем. Крепление рогов снизу от станинины, как у Мельхиора, но не сварное, а на двух болтах, упор предплечья верхний, рукоять сформированна из "пенки", обмотанной хорошей изолентой. В целом симпатичнее, чем предидуший вариант, но всё равно ужоснах с виду. Общий длинник около полуметра. Завтра - послезавтра отстреляю через устройство полсотни картечи, подумаю куда присобачить направляющую для визира, чтобы об кронштейн не билась резина при натяге и выстреле. Ещё нужно придумать, где взять лучный охотничий визор. (Может без него? Просто с рогами? Но тогда теряется смысл в самой этой штуковине.)

На сегодняшний день, в настоящем состоянии, мне не нравится это устройство. Могу замотать его изолентой, вид будет более "софковый", но зато раскоряченные рога будут гармонировать с "эстетикой виниловой изоленты"... Замотать? Впрочем, чего спрашивать, если невозможно показать фотку....

Короче вот. Если не удастся удачно присобачить визир, то смысла в этом устройстве не вижу вообще, получается грубая, нескладная Рокет Про с вертикальными рогами.

Sergei Grey
16-5-2007 19:40 Sergei Grey    

Dear Anton, ужасно хотелось бы посмотреть-пощупать, и случай есть -- пострелушки, но, как я уж отметился в том разделе, в пятницу убываю на дачу. Форс мажор -- у супруги гибнет рассада, а как она есть хороший человек, обижать не хочется. Когда вернемся на побывку, я дам знать, и можно пересечься. Best, SR.
Gromozeka
16-5-2007 19:57 Gromozeka    

Sergei Grey

Хорошо. Может я за это время что то с изделием сотворю, чтобы оно стало поудобнее.

Sergei Grey
17-5-2007 15:04 Sergei Grey    

Не могу не похвастаться -- сегодня расшиб с одного патрона (шутю) бутылку 0.75 с 15 м (именно метров, а не шагов). У меня это редко. Правда, перед этим расколотил обычную свою утреннюю норму -- где-то 15 шт., с меньшего расстояния. Потренировался, значица. Вынос вправо попрежнему приходится делать порядочный, но вот какая вешь: если правую руку во время прицеливания сдвигать влево, практически себе под нос, то и вынос меньше, а иногда снаряд даже уходит правее мишени. Резина -- standard, то бишь желтая, я к ней проникаюсь все большим уважением: тренируюсь практически каждый день, а она все не рвется, хотя давно пора бы. Снаряд -- жереб, довольно крупный, потому несколько занизил. Но и более мелкий колет мишень за милую душу, не то что картечь. На даче придется обходиться камушками.
mikhy
18-5-2007 19:56 mikhy    

Я тоже похвастаюсь.
Кончились у меня все резинки. Остались только черные трумарки. Очень уж хотелось пострелять. Поставил резину на китайский безымянный девайс и пошел шмалять... Внимание! "Куча" на 15 метрах уложилась метров в пять! Я не оговорился: именно, в пять метров, ну, может быть в три с половиной. Отстрелял пуль 20, то так и не смог укротить дьявольскую машинку. Давно не пользовал черную резину, отвык наверное...
Так что на пострелухах я "зажгу"!
Gromozeka
19-5-2007 23:32 Gromozeka    

Ничего, мы все станем хвастаться, играя по правилам "поддавков". Кто кривее стрельнёт. %)))

У меня например, крупный облом с "узкой рамкой". А ведь хотел повыпендриваться... Сначала не хотела пристреливаться, а потом сдох ЛЦУ. Пробовал с механическим прицелом типа "дуга" - какая то хрень. Каждый раз точка попадания в другом месте. Короче пипец.

KMichael
19-5-2007 23:42 KMichael    

Все мы ещё те снайперы
Мне вообще, судя по всему придётся снимать упоры с Трумарковсих рогаток,
т.к. то ли ими намял руку, то ли уже успел где-то удариться, синяк как раз под упором и кисть постоянно сводит (похоже попало по нерву)...

И вообще после своего старого Марксмана, с Трумарком как-то непревычно.
Другие ощущения.

adagash
20-5-2007 01:13 adagash    

quote:
Originally posted by Gromozeka:
Ничего, мы все станем хвастаться, играя по правилам "поддавков". Кто кривее стрельнёт. %)))

У меня например, крупный облом с "узкой рамкой". А ведь хотел повыпендриваться... Сначала не хотела пристреливаться, а потом сдох ЛЦУ. Пробовал с механическим прицелом типа "дуга" - какая то хрень. Каждый раз точка попадания в другом месте. Короче пипец.

тюююю..gromozeka///а как же лазер-шоу с попаданием в спичечный коробок...нечто тазиком накрылось???надеялся что рогаточное сообщество нагнет мое мнение о ненужности ЛЦУ...но видно еще рано...

Gromozeka
20-5-2007 02:31 Gromozeka    

Да, блин, как то так неудачно у меня сложилось к этим пострелушкам. Сейчас жаловаться буду.

Рогатки кривые получаются, хвастаться нечем совершенно, ЛЦУ сдох, рамка так и не пристрелянна осталась по большому счёту (я остановился на 10 см левее и выше точки прицеливания), с механникой вообще пурга какая то получается... Резины хотел Терабендовской притащить - так пешком не дойти, блин, с ногами проблема, а обеи машины ведут себя скверно, одна вообще не заводится, вторая заводится когда ей хочется и жрёт 20 литров на 100 км, вместо 7. Два человека попросили купить рогатки похожие на "чёрную вдову", объехал все точки, в которых были эти рогатки - нету, шаром покати. Даже мишеньку в виде крысы и ту купили, хотя у них было их штук десять и они там лежали вместе с рогатками с прошлого Августа. Купил прутка стяжечного, много. Продавец клятвенно заверял, что гнётся, не ломается, один даже на 90 градусов загнул - не треснул - купил пучёк. Дома начал гнуть - хрупают. Арчери, сволочи, в прошлый раз всё было чётко и гладко. В этот раз кабенятся, заразы...

Короче говоря, у меня полоса рогаточных неудач. Если на завтрашних пострелушках я не лишусь глазика - это будет удача. %)))

Gromozeka
20-5-2007 02:35 Gromozeka    

adagash

Моё мнение, такое же в целом - ЛЦУ не нужен. Практической пользы - только стрельба в закрытом помещении и по бумажке. На выверенной, пристрелянной дистанции. Такие дела...

Gromozeka
26-5-2007 00:40 Gromozeka    

Страшное дело. Осваиваю вновь велосипед, причем после периода длительного лежания на диване. Каждый раз беру с собой рогатку, типа вдруг пострелять. Тут решил пострелять. %))) Ух. Тоесть понимаешь, насколько биатлон приближен к реальности... Колбасит. А главное, у меня руки устают не меньше чем ноги, зачастую обнаруживаешь, что вцепился в руль так, что пальцы белеют. %)) Маневрирование через толпу гуляющих. Ну так вот, действительно нужно тренировать стрельбу в уставшем состоянии, только тогда толк будет...
ЗлХ
26-5-2007 12:37 ЗлХ    

Дык , это.
Давай те на выходных я как нить присоеденюсь =)
с трубой только...
А то лисопед то есть , да в чулане который год пылится...
ccrab
26-5-2007 17:33 ccrab    

Кому интересно:
- в "Охотнике" на Строителей желтая "тугая" резина по 90 р.(осталась три штуки)
- в "Стрелке" на проспекте Мира шесть типов рогаток- Кросман и нонейм. От 295 до 1300р. Отдельной резины нет.

click for enlarge 701 X 392  68.4 Kb picture
click for enlarge 777 X 520 115.8 Kb picture

edit log

Gromozeka
26-5-2007 20:42 Gromozeka    

Вау! На нижней фотке "Вортекс". Одна из лучших полноразмерных штуковин. У него не страшно выдвигать большой вынос, конструкция позволяет. Простой и крепкий как два пальца, без излишних изгибов. Вот КМихаэль мучался со своим Марксманом на пострелушках. Дуга рогов не зажимается достаточно сильно для чёрного трумарка и при натяжении пытается залезть обратно на рукоять, хотя конструкция, в целом, аналогичная...

Gromozeka
26-5-2007 20:55 Gromozeka    

ЗлХ, да я бы с удовольствием, только вот в настоящий момент, я "раскатываюсь". Это интимная такая процедура, связанная с одышкой, дрожелапкой, обильным потением и болями в заднице. Когда спустя полтора часа педалирования я слезаю с велосипеда на дрожащие, подгибающиеся ножки, мне уже не до рогатки, компании и дружеских чувств к собеседнику.

Тоесть, дело такое. Чуть позже затусуем обязательно.

ЗлХ
26-5-2007 21:01 ЗлХ    

оки токи =)
хотя имхо со мной такое же будет, недавно на фехтовухе заставили бежать 1.5 км с мечом в лапах, чуть не умер.
Sergei Grey
27-5-2007 13:23 Sergei Grey    

Друзья, осторожнее с Wrist Rocket. Пару дней тому назад я не заметил, что один рог не вышмыкнулся полностью, заложил каменюку и выстрелил. Не могу объяснить механику этого дела, но резинка вместе с камнем шарахнула меня по безымянному пальцу левой -- я думал, палец все, раздроблен. Сердце захолонуло, типа болевой шок, я даже высказываться не мог адекватно. Что там высказываться -- мычать не мог. Говорю, шок. Сейчас палец почернел и болит, как сволочь. Так что совет из моего жуткого опыта -- выпрямлять рога обязательно до щелчка; следить за этим.
ccrab
27-5-2007 13:59 ccrab    

Искренне сочувствую. Понимаю, что сейчас не до этого, но после восстановления, поразмышляйте вслух(в назидание во след идущим, так сказать) о возможной механике инцидента. Нет ли здесь проблем конструктива. "Все уставы и наставление писаны кровью",- кто-то мудрый.
OFF. У меня вчера соскочила непонятным образом контр-шайба на арбалетном спуске. Как результат- стала выходить одна из осей, увеличился люфт, сработал спуск поставленного на предохранитель арбалета. Хорошо, что в тот момент я целился и выбирал холостой ход спуска. Стрела попала куда надо, а ведь могло бы быть гораздо хуже, учитывая поражающие свойства машинки.

edit log

Gromozeka
27-5-2007 14:55 Gromozeka    

Sergei Grey

Ох, блин... Что то вас Рокет Про не любит... это ведь вторая неприятность с ней? Может быть стоит на рентген сходить, сфоткаться? Вдруг действительно раздробление или перелом? Очень сочувствую.

всего страниц: 370 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 367  368  369  370 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 7 )
guns.ru home