Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рогатки. Общение.

ZEKE
P.M.
2-6-2007 19:11 ZEKE
Здорова мужики.!!!
Нужна помощь, надо реанимировать один агрегат, интересует резина и кожа.
Ша попробую запхать фотки, но с моим нэтом скоро не ждите....


742 x 530

Gromozeka
P.M.
2-6-2007 20:48 Gromozeka
А чего его, собственно, реанимировать? Найти подходящую резину, поставить. Всё просто. Резина, которая стояла там раньше, судя по фотке, это резиновый бинт, добывается в апетеке. Учитывая качество современного резинового бинта, мероприятие сомнительное. Можно присобачить "венгерку" пучком, вариант получше.
ZEKE
P.M.
2-6-2007 21:00 ZEKE
Вообщето изначально стояла 30милиметровая нарезка от противогаза, но посте того как пара моих друзей постреляти лягушек, резину поставил эту купил в спорт.маге. это вроде бинтовая резина, но она не любит: солнце(чернеет и рвётся), слишком мягкая, и механических нагрузок не терпит в месте скрутки рвётся. А что за венгерка не такая случайно.???.. . forums/icons/forum_pictures/000708/thm/708016.jpg
Gromozeka
P.M.
2-6-2007 21:13 Gromozeka
Да, это "венгерка". После "листового" латекса для фитнеса, трубчатого латекса для рогаток, типа Трумарка - единственная приличная альтернатива.. .
ZEKE
P.M.
3-6-2007 10:56 ZEKE
А что за листовой латекс, и где его можно достать.???.. .
ccrab
P.M.
3-6-2007 12:35 ccrab
К сведению нуждающихся: в торговом центре на Новых Черемушках в павильоне "Нож и К" есть почти полный ряд Трумарка, включая черную160р(осталось 2шт.) и желтую150р(осталось 5шт) резину. Красной не было. Есть дешевый "китай" и Марксман.
Gromozeka
P.M.
3-6-2007 13:52 Gromozeka
ZEKE
Листовой латекс, это ленты для фитнеса. Тема поднималась неоднократно, поищи по темам. Очень правильная резинка.

ccrab
Очень знакомая кантора, куча баннеров в пятой ветке, в добавок, у них есть "справочная", где скажут, что - где есть по ихним точкам.

ZEKE
P.M.
3-6-2007 18:19 ZEKE
Только что из поиска, Совпадений нет... .
Rushiy
P.M.
4-6-2007 00:32 Rushiy
Здравствуйте г-да ) вот я и вернулса наконец в родные пенаты ОКК )
в связи со сменой места работы небыло времени уделить не только форуму но и рогатке, однако все же нахожу время постреливать из Рокета
все хорошо я снова с вами, обидно тока пострелушки пропустил
ну ничо наверстаем )

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

Gromozeka
P.M.
4-6-2007 00:33 Gromozeka
Велкам снова!
ss-n
P.M.
4-6-2007 23:05 ss-n
купил седня в переходе на курском рогатку с упором...
рога/упор тонкие, родная резина "легкая" - м.б. чуть тяжелей красной...
цена - 100 р.
))))
еще не отстреливал
click for enlarge 1280 X 1024 294.3 Kb picture
Gromozeka
P.M.
4-6-2007 23:21 Gromozeka
ss-n

АА!!! И не отстреливай! Попробуй её на прочность, на полу, ногой придави и оттяни. Там, вот эти "пимпочки", на которых резинка держится, слетают с проволочки рогов. И в глаз! У нас уже две жертвы, конкретно этих рогулек, только на этом форуме.

Очень осторожно!

ss-n
P.M.
5-6-2007 00:54 ss-n
ок, учту
спасибо
)))
ЗлХ
P.M.
5-6-2007 09:10 ЗлХ
Обнаружены цельнотянутые алюминевые трубы, длинна 2 метра. Внутренний диаметр 16.5мм, стандартные колдстиловские дротики внутри болтаются.
Шва нет, трубы унутре крайне гладкие. Стоят 200р штука, но если берёшь больше одной то можно и сторговаться( чисто из акадимического интереса выцыганил по 190 штука).
Район залегания Линия "В" Стройрынка Садовод, он же птичий.
Rushiy
P.M.
5-6-2007 15:18 Rushiy
кто будет покупать вышеозначенные трубы, возьмите и на мою долю трубу тоже...

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

Sergei Grey
P.M.
11-6-2007 20:35 Sergei Grey
Друзья, посмотрите п-ста site combowslingguy.com

Там изобретатель расписывает преимущества идеи прятать резину в рога. Но из картинок я что-то не вижу, чтобы это было так, или я плохо читаю их. Сама идея кажется многообещающей. Если что неясно в тексте, я переведу.

Sergei Grey
P.M.
11-6-2007 20:42 Sergei Grey
Он пишет: This model has the fastest feet per second speeds. Has very little recoil. Т.е. "В этой модели достигается наивысшая скорость в секунду, и отдача очень мала." Хотя мог бы указать, какая именно скорость.
Sergei Grey
P.M.
11-6-2007 20:47 Sergei Grey
Только что прочитал: мужик оценивает свое изделие в $99. Ни херасеньки себе. Из платины оно, что ли.
ss-n
P.M.
11-6-2007 21:18 ss-n
да, не кисло он оценивает свое "изобретение" (роялти или какие другие патентные составляющие цены судя по всему весьма "на уровне")
особенно с учетом специфичности продукта и рынка подобных изделий в целом
Gromozeka
P.M.
11-6-2007 22:12 Gromozeka
Это не изобретение, это новодел рогатки 70х годов. Рогатка хорошая, надо сказать. Но 99 баксов, это полный комплект с тремя резинками, стрелками и прочей билибердой, а так она 72 бакса стоит. Люминий, ролики. Если разобраться, то материала баксов на 15 + работа. Чем, спрашивается легендарная рогатка с блоками хуже, чем пластиковая рамочная рогатка с китайским коллиматором и лазерной указкой? А рамка, стоит 62 бакса, и лично у меня есть сомнения, что она действительно работает как рамка без подшипников. Или тот же Рокет Про за 34 бакса, учитывая, что это голая пластиковая штамповка.

Нет, по виду, изделие приличное, сделано в заводских условиях, акуратно. По внешнему виду, уж точно лучше, чем самоделки с Мельхиоровского сайта. Жил бы в штатах, купил бы из принцыпа.
click for enlarge 800 X 610  80.0 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 430.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 431  52.9 Kb picture

Gromozeka
P.M.
11-6-2007 22:31 Gromozeka
А насчёт скорости, у этой рогатки вынос получается сантиметров 25 - 30, тоесть больше, чем у Сандеровского Рокета, скорость будет налицо, так сказать.

И ещё, если так подумать, то те же Марксмановские рогатки, Барнеттовские, Кросманновские имеют совершенно копеечную, китайскую стоимость, а в продаже они по 10 - 20 баксов. Не думаю я, что "легендарная" рогатка так уж дорога в сравнении с этим.

ss-n
P.M.
12-6-2007 14:55 ss-n
рогатку (даже самую навороченную) за более чем 1000 р. не готов покупать по принципиальным соображениям (во всяком случае пока)

подумываю как-бы повторить конструктив...
хотя-бы приблизительно, в тестовых целях

есть одна мысля, подскажите, где можно найти подходящие ролики?

Sergei Grey
P.M.
12-6-2007 17:13 Sergei Grey

Я только из антоновых снимков понял, где у него резинка и как это работает. Никак не мог сообразить, где у него pulleys. Thanks. Страстно захотелось иметь. Только стрелять стрелками, по-моему, баловство, только для тира или на чистой воде по утям, и чтоб стрелки плавали и их можно было собирать. А иначе их не напасесся.

Цена, конечно, вполне доступная, только меня удивило, что у него рогатка стоит ровно вдвое дороже Crosman 1377. Там все же работы побольше и потоньше. Я даже где-то видел объявление про Crosman 1377 за $45.

ЗлХ
P.M.
12-6-2007 18:06 ЗлХ
кросман это жутко зверское штамповко с кучей глюков и никаким качеством.
Что бы из кросмана сделать пистолет нужно арбайтен и арбайтен, половина деталей сразу под замену =)
Так что ничего странного.
Gromozeka
P.M.
12-6-2007 18:10 Gromozeka
Не, в смысле стрел, лучше, всё же лук. Причём блочный, с полочкой, прицелом...

А сейчас вообще ценообразование с трудозатратами и себестоимостью мало связанно. Сравнить, к примеру, технологии, точность оборудования производства, стоимость разработки, материалы у современного накопителя HDD (харда) и простого, банального складного ножика с не самой паршивой подшипниковой сталью. Цена в одинаковых пределах.

Gromozeka
P.M.
12-6-2007 18:12 Gromozeka
ЗлХ
Не соглашусь. За свои деньги, вполне приличное в утилитарном смысле устройство. Я конкретно о 1377 для охоты на небольших дистанциях.
Caleb
P.M.
12-6-2007 18:20 Caleb
хм.. . уважаемые...
зацепили все таки

подскажите где в столице нашей необъястной родины можно повыбирать рогульку?

Можно конечно бы было и сделать, но сисадмин стругающий в серверной рогатку выглядит по меньшей мере странно, особенно учитывая тот факт, что начальнику не так давно из рогатки в лобовое стекло засандалили )

ЗлХ
P.M.
12-6-2007 18:26 ЗлХ
дык я сам с его аналогом очень долго существовал =) пока не плюнул и не сделал из него пцп.
За свои деньги пистолет ничего так. Но это не отменяет жуткого качества сборки и низкого качества материалов.
Gromozeka
P.M.
12-6-2007 18:56 Gromozeka
Caleb

Что называется, повсеместно, в оружейных магазинах, на рынках в палатках, торгующих кетайскими ножами, в инетшопах. Могу только рекомендовать в руках подержать перед покупкой или хотя бы пристально вглядеться, если изделие в блистере. Ну и не ждать чудес. %))

Sergei Grey
P.M.
13-6-2007 15:14 Sergei Grey
кросман это жутко зверское штамповко с кучей глюков и никаким качеством.
Что бы из кросмана сделать пистолет нужно арбайтен и арбайтен, половина деталей сразу под замену =)

Но ведь на ихом форуме пишут, что крысу 1377 на 25 ярдов кладет за милую душу. Были суровые нарекания насчет затвора, но вроде устранено это дело. И вообще я из ИЖ53М, или Корнета, или пневмомакарыча МР654К пуляю и получаю море удовольствия, а Crosman все же покруче будет, или не так? Сейчас вот приболел, лежу и палю в ящик на расстоянии 3 м, рисую геометрические фигуры на бумажной мишеньке -- все отвлекает.

ss-n
P.M.
13-6-2007 15:33 ss-n
имхо 1377 вполне себе девайс за свои 3 т.р. - качество+мощность в целом соответствуют, во всяком случае альтернативы я не знаю
ЗлХ
P.M.
13-6-2007 19:40 ЗлХ
Ствол то нормальный, но качество материалов и сборки порой уделывают даже ижмех =)
adagash
P.M.
13-6-2007 22:57 adagash
im sorry... а стволы тут при чем????
ЗлХ
P.M.
13-6-2007 23:41 ЗлХ
это злостный оффтоп при попустительстве модероторов =)
Есть вопрос, а резину от мегалайна кто пользовал?
А то валяется её море у дендры на складах..
Gromozeka
P.M.
14-6-2007 00:39 Gromozeka
Это не попустительство, это либерализм и лояльность к постоянным участникам. Кроме всего прочего, тема то "общение".

Но, конечно, можно начать репрессии и сделать пачку банов. Минут на десять. Самозабаниться, например.

О мегалайновской резине ничего неизвестно, так как её в простой продаже не встречалось.

Gromozeka
P.M.
14-6-2007 00:48 Gromozeka
Sergei Grey

Однозначно, Кросманн 1377 будет мощнее, чем СО2 и точнее чем ППП иж53М. Вполне охотничья машинка. Какраз его я вам и советовал в качестве инструмента для добычи "подножного корма". В качестве инструмента для крысиной охоты очень неплох, но делает шумно и поражение не всегда 100%, зверь успевает убежать. Кроме всего прочего, имеется затруднение с установкой на него коллиматора, а с механникой по неконтрастной мишени тяжело. Но. Компактен, достаточно мощен, лёгок. В добавок помпа. Повторюсь в очередной раз, как бы буржуины не хвастались про крысу на 25 ярдах, это скорее случайная удача или выдающиеся навыки стрелка. Мне лично, милее моя косая рогатка со зверским останавливающим действием на цель.

ЗлХ
P.M.
14-6-2007 00:55 ЗлХ
+ кросман очень легко поддаётся модернизации, после чего становится вообще страшной машиной по уничтожению всего живого и мелкого.
У меня есть подтверждённый выстрел на 60 метров убивший ворону( пистолет капитально доработан, изменены патроха, другая ствольная коробка, ствол от иж 60)
Rushiy
P.M.
14-6-2007 11:59 Rushiy
г-да кто нить дайте сцылку на этот кроссман....
я вообще из накачного кроссмана тоже ворону убивал метрах на 40 и чо? правда пушка недоработанная была, просто пуля и накачать побольше.

так кто там про меглайновскую резину заикалса??? тащите её сюды.. .

может в выхи попробую поставить на рокет резину от противогаза...

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .

ss-n
P.M.
14-6-2007 13:00 ss-n
Rushiy
P.M.
14-6-2007 13:09 Rushiy
панятна... . нехочу...

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор.. .


Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 5 )