Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рогатки. Общение.

skif1982
P.M.
15-5-2007 10:57 skif1982
присоединяюсь к поздравлениям
жаль у меня такого деда небыло
Gromozeka
P.M.
16-5-2007 00:44 Gromozeka
Sergei Grey

Сделал штуковину. Вынос 25 см, чтобы резина от Рокет Про была в пору и тянулась по максимуму до угла скулы. Сфоткать нечем. Крепление рогов снизу от станинины, как у Мельхиора, но не сварное, а на двух болтах, упор предплечья верхний, рукоять сформированна из "пенки", обмотанной хорошей изолентой. В целом симпатичнее, чем предидуший вариант, но всё равно ужоснах с виду. Общий длинник около полуметра. Завтра - послезавтра отстреляю через устройство полсотни картечи, подумаю куда присобачить направляющую для визира, чтобы об кронштейн не билась резина при натяге и выстреле. Ещё нужно придумать, где взять лучный охотничий визор. (Может без него? Просто с рогами? Но тогда теряется смысл в самой этой штуковине.)

На сегодняшний день, в настоящем состоянии, мне не нравится это устройство. Могу замотать его изолентой, вид будет более "софковый", но зато раскоряченные рога будут гармонировать с "эстетикой виниловой изоленты".. . Замотать? Впрочем, чего спрашивать, если невозможно показать фотку....

Короче вот. Если не удастся удачно присобачить визир, то смысла в этом устройстве не вижу вообще, получается грубая, нескладная Рокет Про с вертикальными рогами.

Sergei Grey
P.M.
16-5-2007 19:40 Sergei Grey
Dear Anton, ужасно хотелось бы посмотреть-пощупать, и случай есть -- пострелушки, но, как я уж отметился в том разделе, в пятницу убываю на дачу. Форс мажор -- у супруги гибнет рассада, а как она есть хороший человек, обижать не хочется. Когда вернемся на побывку, я дам знать, и можно пересечься. Best, SR.
Gromozeka
P.M.
16-5-2007 19:57 Gromozeka
Sergei Grey

Хорошо. Может я за это время что то с изделием сотворю, чтобы оно стало поудобнее.

Sergei Grey
P.M.
17-5-2007 15:04 Sergei Grey
Не могу не похвастаться -- сегодня расшиб с одного патрона (шутю) бутылку 0.75 с 15 м (именно метров, а не шагов). У меня это редко. Правда, перед этим расколотил обычную свою утреннюю норму -- где-то 15 шт., с меньшего расстояния. Потренировался, значица. Вынос вправо попрежнему приходится делать порядочный, но вот какая вешь: если правую руку во время прицеливания сдвигать влево, практически себе под нос, то и вынос меньше, а иногда снаряд даже уходит правее мишени. Резина -- standard, то бишь желтая, я к ней проникаюсь все большим уважением: тренируюсь практически каждый день, а она все не рвется, хотя давно пора бы. Снаряд -- жереб, довольно крупный, потому несколько занизил. Но и более мелкий колет мишень за милую душу, не то что картечь. На даче придется обходиться камушками.
mikhy
P.M.
18-5-2007 19:56 mikhy
Я тоже похвастаюсь.
Кончились у меня все резинки. Остались только черные трумарки. Очень уж хотелось пострелять. Поставил резину на китайский безымянный девайс и пошел шмалять.. . Внимание! "Куча" на 15 метрах уложилась метров в пять! Я не оговорился: именно, в пять метров, ну, может быть в три с половиной. Отстрелял пуль 20, то так и не смог укротить дьявольскую машинку. Давно не пользовал черную резину, отвык наверное...
Так что на пострелухах я "зажгу"!
Gromozeka
P.M.
19-5-2007 23:32 Gromozeka
Ничего, мы все станем хвастаться, играя по правилам "поддавков". Кто кривее стрельнёт. %)))

У меня например, крупный облом с "узкой рамкой". А ведь хотел повыпендриваться.. . Сначала не хотела пристреливаться, а потом сдох ЛЦУ. Пробовал с механическим прицелом типа "дуга" - какая то хрень. Каждый раз точка попадания в другом месте. Короче пипец.

KMichael
P.M.
19-5-2007 23:42 KMichael
Все мы ещё те снайперы
Мне вообще, судя по всему придётся снимать упоры с Трумарковсих рогаток,
т.к. то ли ими намял руку, то ли уже успел где-то удариться, синяк как раз под упором и кисть постоянно сводит (похоже попало по нерву)...

И вообще после своего старого Марксмана, с Трумарком как-то непревычно.
Другие ощущения.

adagash
P.M.
20-5-2007 01:13 adagash
Originally posted by Gromozeka:
Ничего, мы все станем хвастаться, играя по правилам "поддавков". Кто кривее стрельнёт. %)))

У меня например, крупный облом с "узкой рамкой". А ведь хотел повыпендриваться.. . Сначала не хотела пристреливаться, а потом сдох ЛЦУ. Пробовал с механическим прицелом типа "дуга" - какая то хрень. Каждый раз точка попадания в другом месте. Короче пипец.

тюююю.. gromozeka///а как же лазер-шоу с попаданием в спичечный коробок... нечто тазиком накрылось???надеялся что рогаточное сообщество нагнет мое мнение о ненужности ЛЦУ... но видно еще рано.. .

Gromozeka
P.M.
20-5-2007 02:31 Gromozeka
Да, блин, как то так неудачно у меня сложилось к этим пострелушкам. Сейчас жаловаться буду.

Рогатки кривые получаются, хвастаться нечем совершенно, ЛЦУ сдох, рамка так и не пристрелянна осталась по большому счёту (я остановился на 10 см левее и выше точки прицеливания), с механникой вообще пурга какая то получается.. . Резины хотел Терабендовской притащить - так пешком не дойти, блин, с ногами проблема, а обеи машины ведут себя скверно, одна вообще не заводится, вторая заводится когда ей хочется и жрёт 20 литров на 100 км, вместо 7. Два человека попросили купить рогатки похожие на "чёрную вдову", объехал все точки, в которых были эти рогатки - нету, шаром покати. Даже мишеньку в виде крысы и ту купили, хотя у них было их штук десять и они там лежали вместе с рогатками с прошлого Августа. Купил прутка стяжечного, много. Продавец клятвенно заверял, что гнётся, не ломается, один даже на 90 градусов загнул - не треснул - купил пучёк. Дома начал гнуть - хрупают. Арчери, сволочи, в прошлый раз всё было чётко и гладко. В этот раз кабенятся, заразы...

Короче говоря, у меня полоса рогаточных неудач. Если на завтрашних пострелушках я не лишусь глазика - это будет удача. %)))

Gromozeka
P.M.
20-5-2007 02:35 Gromozeka
adagash

Моё мнение, такое же в целом - ЛЦУ не нужен. Практической пользы - только стрельба в закрытом помещении и по бумажке. На выверенной, пристрелянной дистанции. Такие дела.. .

Gromozeka
P.M.
26-5-2007 00:40 Gromozeka
Страшное дело. Осваиваю вновь велосипед, причем после периода длительного лежания на диване. Каждый раз беру с собой рогатку, типа вдруг пострелять. Тут решил пострелять. %))) Ух. Тоесть понимаешь, насколько биатлон приближен к реальности.. . Колбасит. А главное, у меня руки устают не меньше чем ноги, зачастую обнаруживаешь, что вцепился в руль так, что пальцы белеют. %)) Маневрирование через толпу гуляющих. Ну так вот, действительно нужно тренировать стрельбу в уставшем состоянии, только тогда толк будет.. .
ЗлХ
P.M.
26-5-2007 12:37 ЗлХ
Дык , это.
Давай те на выходных я как нить присоеденюсь =)
с трубой только...
А то лисопед то есть , да в чулане который год пылится.. .
ccrab
P.M.
26-5-2007 17:33 ccrab
Кому интересно:
- в "Охотнике" на Строителей желтая "тугая" резина по 90 р.(осталась три штуки)
- в "Стрелке" на проспекте Мира шесть типов рогаток- Кросман и нонейм. От 295 до 1300р. Отдельной резины нет.

click for enlarge 701 X 392  68.4 Kb picture
click for enlarge 777 X 520 115.8 Kb picture

Gromozeka
P.M.
26-5-2007 20:42 Gromozeka
Вау! На нижней фотке "Вортекс". Одна из лучших полноразмерных штуковин. У него не страшно выдвигать большой вынос, конструкция позволяет. Простой и крепкий как два пальца, без излишних изгибов. Вот КМихаэль мучался со своим Марксманом на пострелушках. Дуга рогов не зажимается достаточно сильно для чёрного трумарка и при натяжении пытается залезть обратно на рукоять, хотя конструкция, в целом, аналогичная...

Gromozeka
P.M.
26-5-2007 20:55 Gromozeka
ЗлХ, да я бы с удовольствием, только вот в настоящий момент, я "раскатываюсь". Это интимная такая процедура, связанная с одышкой, дрожелапкой, обильным потением и болями в заднице. Когда спустя полтора часа педалирования я слезаю с велосипеда на дрожащие, подгибающиеся ножки, мне уже не до рогатки, компании и дружеских чувств к собеседнику.

Тоесть, дело такое. Чуть позже затусуем обязательно.

ЗлХ
P.M.
26-5-2007 21:01 ЗлХ
оки токи =)
хотя имхо со мной такое же будет, недавно на фехтовухе заставили бежать 1.5 км с мечом в лапах, чуть не умер.
Sergei Grey
P.M.
27-5-2007 13:23 Sergei Grey
Друзья, осторожнее с Wrist Rocket. Пару дней тому назад я не заметил, что один рог не вышмыкнулся полностью, заложил каменюку и выстрелил. Не могу объяснить механику этого дела, но резинка вместе с камнем шарахнула меня по безымянному пальцу левой -- я думал, палец все, раздроблен. Сердце захолонуло, типа болевой шок, я даже высказываться не мог адекватно. Что там высказываться -- мычать не мог. Говорю, шок. Сейчас палец почернел и болит, как сволочь. Так что совет из моего жуткого опыта -- выпрямлять рога обязательно до щелчка; следить за этим.
ccrab
P.M.
27-5-2007 13:59 ccrab
Искренне сочувствую. Понимаю, что сейчас не до этого, но после восстановления, поразмышляйте вслух(в назидание во след идущим, так сказать) о возможной механике инцидента. Нет ли здесь проблем конструктива. "Все уставы и наставление писаны кровью",- кто-то мудрый.
OFF. У меня вчера соскочила непонятным образом контр-шайба на арбалетном спуске. Как результат- стала выходить одна из осей, увеличился люфт, сработал спуск поставленного на предохранитель арбалета. Хорошо, что в тот момент я целился и выбирал холостой ход спуска. Стрела попала куда надо, а ведь могло бы быть гораздо хуже, учитывая поражающие свойства машинки.
Gromozeka
P.M.
27-5-2007 14:55 Gromozeka
Sergei Grey

Ох, блин.. . Что то вас Рокет Про не любит.. . это ведь вторая неприятность с ней? Может быть стоит на рентген сходить, сфоткаться? Вдруг действительно раздробление или перелом? Очень сочувствую.

Sergei Grey
P.M.
27-5-2007 17:02 Sergei Grey

Про механику, сколь ни думай, я все равно путного ничего не скажу. Могу только описать внешние признаки, так сказать. В момент выстрела был слышен очень громкий щелчок. Это явно выпрямился до конца тот рог, что я по дурости или сослепу не довел до места. В тот момент, когда рог щелкнул, резина видно испытала некий рывок, из-за которого пошла по дуге, описать которую не представляется возможным: ведь пальцы левой на Rocket спрятаны довольно надежно -- а вот поди ж ты.

Палец, хоть и болит, но уже сгибается, а это главное. Лишь бы гнить не начал. Когда мне в Боткинской хирургии ремонтировали левое плечо, там были парни, которым приходилось добывать из бедренной кости куски и вставлять в руку вместо поврежденных нежных косточек. Вот скучно будет, если так.

Gromozeka
P.M.
27-5-2007 19:59 Gromozeka
Если гнётся, значит отёк сходит и суставы в порядке. А чёрный, большая гематома.. . Ох, блин, неудачно как.. . Нужно этот палец прошупать, на кость подавить. В любом случае ему нужен покой.

Господа! Следите за техникой безопасности.

Пункт НОЛЬ - ОСМОТРИ УТРОЙСТВО.

ss-n
P.M.
27-5-2007 22:30 ss-n
сочувсвую

седня сам увидел на красной резине дефекты - дырки (почему-то только на одной тяге) - нормально так напрягало при стрельбе: как увидел - стал реально каждый раз очки поправлять и внимание обращать как себя ведет тяга...

даже красная резина энергетику дает не слабую - в соседней ветке фотки повесил (м.б. так и должно быть, но я все еще под впечатлением)

Gromozeka
P.M.
27-5-2007 23:04 Gromozeka
ss-n

Эх, блин.. . Надо было всё же тебе колпачки пожертвовать. Жадный я местами.. . Совет. Сними резину, возьми напильнег и опили торцы рогов в полушария, шкуркой заполируй. Они хоть и чёрные, но под резиной видно не будет. Я, насколько помню, рога сами по себе у твоей китайки опилены ровно с достаточно острыми гранями. Видимо об них резина и долбится при выстреле.

adagash
P.M.
28-5-2007 01:16 adagash
Originally posted by Gromozeka:
Страшное дело. Осваиваю вновь велосипед, причем после периода длительного лежания на диване. Каждый раз беру с собой рогатку, типа вдруг пострелять. Тут решил пострелять. %))) Ух. Тоесть понимаешь, насколько биатлон приближен к реальности.. . Колбасит. А главное, у меня руки устают не меньше чем ноги, зачастую обнаруживаешь, что вцепился в руль так, что пальцы белеют. %)) Маневрирование через толпу гуляющих. Ну так вот, действительно нужно тренировать стрельбу в уставшем состоянии, только тогда толк будет.. .

нее... попривыкнут руки... потренируються ноги... набьется мозоль на промежности.. . и велопед станет вам другом... нужная вещь всегда нужная.... особенно в городе с пробками... я уж десятый год на лисопеде рассекаю...

Gromozeka
P.M.
28-5-2007 02:29 Gromozeka
adagash

Хоть и не о рогатках.. . По старой памяти, задница у меня ТАК не болела, хотя я в седле по шесть и более часов высиживал, правда тогда я был помоложе, значительно менее жирный и более мускулистый, значительно более выносливый.. . Может привыкнуть нужно, но с старыми впечатлениями не сравнить. Регулирую по правилам вроде, но и сидеть не удобно и посадка фиговая и вообще что то не то.. . Уже думаю, может быть стоило взять велосипед совсем прогулочный с "седлом для не раз рожавших" (с) и присобачить на него колёсья с двойными ободами.

У вас, южнее, велосипедный сезон почти круглый год, кроме периодов обмерзания, и расстояния не по 50 км в одну сторону.. . Понимаю. А у нас тут по снегу только экстремалы рискуют.. .

ЗлХ
P.M.
28-5-2007 16:01 ЗлХ
с "седлом для не раз рожавших"
у меня такое =) оч удобно =))
я как то зимой выезжал, по сухому а на обратной дороги началось светопредставление в виде снега с дождём и жуткого ветра, доехал до дома чудом.
разок только цепь слетела ну и парочку раз- чуть ли на капот меня не поймали =)
mikhy
P.M.
29-5-2007 13:15 mikhy
А я жене вот этот байк купил giant-bikes.ru
Она у меня тоже недюймовочка. Комфортнее этого велосипеда только веломобили. Там седло широченное, как седло на пони. Спинка, сиденье и руль регулируются по высоте и наклону очень быстро и без инструментов. Подвеска задняя опять же...

click for enlarge 572 X 700  68.9 Kb picture
4slings
P.M.
29-5-2007 15:03 4slings
Комфортнее этого велосипеда только веломобили

О, интересуетесь веломобилями?
Добро пожаловать на http://www.velomobil.nm.ru !

Я заказал себе Денди конструкции Д.Силантьева.

mikhy
P.M.
29-5-2007 15:52 mikhy
А это я:
click for enlarge 660 X 600 107.3 Kb picture
velomobil.nm.ru

Так что, как видишь, веломобилями я, действительно, интересуюсь.

4slings
P.M.
29-5-2007 17:20 4slings
Так что, как видишь, веломобилями я, действительно, интересуюсь.

ОГО, КАК ТЕСЕН МИР!

Я не понял, что ты -- это он!!!

Как насчет скататься и пострелять из рогаток? У меня ещё есть blowgun и арбалет манкунговский!

mikhy
P.M.
29-5-2007 18:04 mikhy
Заманчиво!
Но мой бент сейчас разобран - переставляю его на узкопрофильные колеса 26". Дай бог к августу закончу работы. Да и живу я в Ногинске. Но ведь все равно этим летом будут очередные пострелушки. Там и встретимся.
Сам собираюсь в следующий раз захватить кроме рогатки свой самопальный сарбакан с дротиками.
А вот из арбалета или из лука я ниразу не стрелял. Очень интересно попробовать.
Gromozeka
P.M.
29-5-2007 20:29 Gromozeka
Да, из лука и арбалета стоит просто "попробовать". Совсем другого класса изделия.

Велосипеды просто охренительные, те, которые самопальные.. . И "дамский" этот Джант, тоже ничего себе.. . Но вот как на нём подпрыгнуть на бордюр, или с него спрыгнуть, это большой вопрос. А бордюр, это главное препятствие в городе, как я уже понял...

Тема всё больше приобретает велосипедный оттенок, нужно про рогатки набаянить...

Завтра есть большое желание разведать свежие "крысные места". У меня рядом с работой гаражи, уже несколько дней наблюдаю там крысиную активность. Возбудился. Завтра у меня работа до поздна будет, потом попробую найти богатое живностью место и пострелять.. . %) Отчёт выложу. Если места получатся удачные, буду зазывать компанию.

ЗлХ
P.M.
29-5-2007 20:57 ЗлХ
Там где начинается Мусы-Джалиля есть небольшой парк около строящегося объекта метростроя. во сразу за мостом ближе к камышам в склоне берега живёт адское количество крыс...
Подманивал чипсами =)
Выходят только так, но результатов пока нет.. .
Gromozeka
P.M.
29-5-2007 21:08 Gromozeka
Интересно.. . Но нужна кормушка, а не просто гнездовье. Где то в радиусе километра они кормятся.. . Они и под офисом у меня гнездятся в подвале, но они, около нор достаточно опасливые, а на контейнерах, когда жрут в безопасности, они расслабленные.
Gromozeka
P.M.
31-5-2007 22:28 Gromozeka
Стрелял. Крыски несколько беспокойные.. . Ни разу не попал. %))) Позоришче. Место беспокойное. Подезжали дозорные, видимо старушка какая то сигнализировала, там жилой дом прямо рядом.. . Пообщались, дал стрельнуть.

Короче говоря, где то ещё нужно помойку искать с плотным населением.. .

ЗлХ
P.M.
31-5-2007 23:08 ЗлХ
стрелял на мусы-джалиля?
можно пошукать около рынка белая дача, помойки там должны быть шедевральные.. . а территория нафег никому не нужная.
+ по субботам и воскресеньям там можно поглядеть оч интересный товар у народа который его утянул с заводов, может чего и нам пригодится.
Gromozeka
P.M.
1-6-2007 18:00 Gromozeka
Граждане, чего приутихли то? Где общение, где интерес?

ЗлХ Нет. Разведывал места поблизости от Каширки и Коломенского. Хороших мест нет, вернее не нашёл. Все старые антисанитарные завалы убрали, крыс попытались отравить, около "рыночков" пустынно. Даже собаки местные какие то тощие бегают.

Контейнер на Новочеркасском, неподалёку от бутерброда "Фемели на пятёрочке", где я охотился раньше, убрали...

А ведь где то ждут меня голодные крысы на кормушках. В выходные тоже поезжу, покатаюсь на разведку.. . Может найду что то стоющее.

ss-n
P.M.
2-6-2007 01:05 ss-n
седня в переходе на павелецком видел несколько моделей (4-5-6-7) рогаток по ценам от 150 р.; желтую и красную резину (видимо китай - упаковки не было)

палатка в переходе на курском скоро начнет работать - седня начали (после ремонта) выкладывать товар; при мне мужичок пенсионного возраста купил рогатку - сказал для сына (сознавайтесь кому!)
;-)

Gromozeka
P.M.
2-6-2007 15:46 Gromozeka
К сожелению, не все, кто покупают и пользуются рогатками общаются здесь.. . Читателей в три раза больше, чем участников.. . Жаль, что народ не столь активно общаться, было бы интересно.

Похоже, что большинство тем уже раскрыто. Прочитал, насытился. Точка. %)))


Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 4 )