Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 370 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 370 :  1  2  3 ... 367  368  369  370 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Рогатки. Общение. версия для печати
Gromozeka
29-3-2007 13:34 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Тема наша в музее, воздадим ей должное.

Общение продолжается? %))

alllo
22-3-2017 22:39 alllo    

quote:
Изначально написано Серега46:

Да. Не могу объявление выставить с рогаткой, сразу блокируют

дамс , с нашими законами фиг поймешь что можно ....
вот уж не думал что рогатка подпадает под определение оружие ....

СергейиЧ
22-3-2017 22:54 СергейиЧ    

дело не в законах, просто администрация сайта перестраховывается. так-то рогатки продаются свободно.
renegade10101987
6-5-2017 13:53 renegade10101987    

Доброго дня камрады. Имею рогатку barnett black widow (с родными жёлтыми трубчатыми тягами), и очень меня она радует. Но вот незадача: никак не могу найти эти самые тяги в магазе у себя в городе(связываться с интернет не хочу). Может существует им альтернатива? Только не советуйте Norin, ManKung или иную китайчатину. Также не смог найти Trumark. И пара ещё вопросов: тяги barnett из латекса или резины? Что лучше для трубчатых тяг? Где можно разжиться последними. Очень нужен ваш совет ребята.
МастерОК Барахольщик
12-5-2017 13:15 МастерОК Барахольщик    

renegade10101987,Лучше сделать рогатку с плоскими тягами,будет лучше любых трубок
ergo253x
4-6-2017 10:59 ergo253x    

quote:
связываться с интернет не хочу

Давнишняя тема. Поглядите рогаточный ФАК. Вероятно, найдёте ответы на большую часть вопросов. Трубчатые тяги лучше крепить к рогатке и кожанке через "переходник" из шнура

edit log

СергейиЧ
4-6-2017 11:19 СергейиЧ    

ищите в ФАКе про катетеры, они отлично заменяют конические трубчатые тяги.
зуззук
10-6-2017 14:32 зуззук    

quote:
Изначально написано ergo253x:

Давнишняя тема. Поглядите рогаточный ФАК. Вероятно, найдёте ответы на большую часть вопросов. Трубчатые тяги лучше крепить к рогатке и кожанке через "переходник" из шнура

подскажите, где рогаточный ФАК?
хочу заказать в интернетах современную технологичную рогатку, что выбрать не знаю.

СергейиЧ
10-6-2017 15:28 СергейиЧ    

Берите Рокет Про, не ошибётесь, самая современная и технологичная.

Надо свою найти, пыль стряхнуть.

BOL4APA
20-6-2017 10:30 BOL4APA    

quote:
Originally posted by зуззук:

подскажите, где рогаточный ФАК?

http://forum.guns.ru/forummessage/123/202979.html

------------------
Вчера кучка пепла, лопата без черенка и две резиновые подошвы пытались украсть высоковольтный кабель.

Pike7
27-6-2017 14:42 Pike7    

quote:
Изначально написано Хохант:
Приветствую. Делал ли кто эксперименты с несколькими тягами/увеличением, etc? Пару страниц назад обсуждали. У меня нет оборудование и сейчас пока даже возможности пострелять, но я не верю что с рогатки нельзя впринципе добиться очень большой скорости путем увеличения слоев, не уверен на счет размеров ленты. Надеюсь кто то пролбет свет на эту непонятку.
У меня некое дежавю - вроде на этот вопрос уже много раз отвечали, хотя возможно не на этом форуме . А по существу все просто:
1) Есть скорость свободной ретракции резины/рогатки Vmax - это скорость, с которой резина/рогатка сокращается без снаряда (ограничители скорости здесь - свойства резины и ненулевая масса резины и кожанки). Больше этой скорости резина/рогатка разогнать снаряд не сможет, сколько тяг ни установи.

2) Скорость снаряда V - всегда меньше Vmax для данной рогатки. Дополнительные тяги в некоторых случаях могут увеличивать V немного ближе к Vmax, но сильно усложняют рогатку, основным преимуществом которой является IMHO как раз простота.

mikhy
28-6-2017 17:29 mikhy    

quote:
Изначально написано Pike7:
У меня некое дежавю - вроде на этот вопрос уже много раз отвечали, хотя возможно не на этом форуме . А по существу все просто:
1) Есть скорость свободной ретракции резины/рогатки Vmax - это скорость, с которой резина/рогатка сокращается без снаряда (ограничители скорости здесь - свойства резины и ненулевая масса резины и кожанки). Больше этой скорости резина/рогатка разогнать снаряд не сможет, сколько тяг ни установи.

2) Скорость снаряда V - всегда меньше Vmax для данной рогатки. Дополнительные тяги в некоторых случаях могут увеличивать V немного ближе к Vmax, но сильно усложняют рогатку, основным преимуществом которой является IMHO как раз простота.

Абсолютно правильное понимание проблемы! Вообще-то пулю разгоняют быстрее ретракции резины с помощью системы полиспастов, но девайс становится столь сложным технически и тяжел в эксплуатации, что овчинка перестает стоить выделки. Да, весь изюм в простоте!

renegade10101987
3-7-2017 13:15 renegade10101987    

quote:
Изначально написано ergo253x:

Спасибо, нашёл рогаточный FAQ, читаю и изучаю.

9_Gramm
9-7-2017 12:39 9_Gramm    

quote:
Originally posted by Pike7:

quote:Изначально написано Хохант:
Приветствую. Делал ли кто эксперименты с несколькими тягами/увеличением, etc? Пару страниц назад обсуждали. У меня нет оборудование и сейчас пока даже возможности пострелять, но я не верю что с рогатки нельзя впринципе добиться очень большой скорости путем увеличения слоев, не уверен на счет размеров ленты. Надеюсь кто то пролбет свет на эту непонятку.

Это в ФАК надо, красивое и правильное обьяснение.

Fon Genrih
11-8-2017 19:33 Fon Genrih    

День добрый, пару лет назад читал про ваши оптовые закупки шаров. А сейчас у меня возникла нужда в паре-тройке килограмм шариков Ф 10мм. Не поделитесь ли информацией, где, как и почём?
Fon Genrih
19-8-2017 16:25 Fon Genrih    

О, великий ЛАТЕКС, верни адептов твоих на страницы сии. О, адепты латекса быстро-упругого, поведайте, где взять шаров подшипенных размером до того указанным. Не, пацаны, реально надо. Оборжотесь конечно, но это будет поворотный круг в сцене. Движуха не ах, нагрузки так себе, но обрезинку не поставлю. Религия не позволяет.ОТЗОВИТЕСЬ!!!
mikhy
21-8-2017 10:46 mikhy    

А в оружейных магазинах не смотрели? Обычно там это добро бывает.
BOL4APA
8-9-2017 10:04 BOL4APA    

quote:
Изначально написано Fon Genrih:
День добрый, пару лет назад читал про ваши оптовые закупки шаров. А сейчас у меня возникла нужда в паре-тройке килограмм шариков Ф 10мм. Не поделитесь ли информацией, где, как и почём?

А чем картечь диаметром 9.2 не нравится?
В нашей провинции она 400 рубллей за килограмм стоит.

всего страниц: 370 :  1  2  3 ... 367  368  369  370 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 370 )
guns.ru home