Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 366 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 370 :  1  2  3 ... 363  364  365  366  367  368  369  370 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Рогатки. Общение. версия для печати
Gromozeka
29-3-2007 13:34 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Тема наша в музее, воздадим ей должное.

Общение продолжается? %))

Choke
14-11-2016 21:50 Choke    

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Способна ли рогатка с ленточной резиной, изготовленная самостоятельным образом, по аналогии с тем что делают ребята в др. ветке, на расстоянии 50 м:

1. расколоть, например рюмку, винный бокал (сила удара).
2. Можно ли при некоторой тренировке попадать на данном расстоянии в квадрат 1,2х1,2 м (точность).

Интересует конкретная задача, под нее выбирается метательное оружие.
У арбалета и пневматики минусы: цена (при данных возможностях) и собственно вес и объем. Смотрю в пользу меньшего..

edit log

mikhy
15-11-2016 09:32 mikhy    

quote:
1. расколоть, например рюмку, винный бокал (сила удара).2. Можно ли при некоторой тренировке попадать на данном расстоянии в квадрат 1,2х1,2 м (точность).

Ответ "Да" по обоим пунктам. Дело за малым - научиться попадать. Рогатка - это не винтовка и не арбалет, у нее нет прицельной линии. Посему, прицельная стрельба из нее искусство великое есть. Но, как правило, вдумчивый настрел эдак тысяч в пять выстрелов дает более-менее уверенную стрельбу по мишени, указанной во втором вопросе. А вот попасть в рюмку с 50 метров - это высокое искусство. Тут уже нужно упорство и многолетние тренировки.
Но не могу не заметить, что стрельба на такую дистанцию - это не совсем понятная экзотика. Предел работы рогатки, как охотничьего оружия - максимум 20 метров, а чаще до 15 метров. Может поделитесь, чем вызваны такие ожидания?

9_Gramm
15-11-2016 17:16 9_Gramm    

quote:
Originally posted by mikhy:

Может поделитесь, чем вызваны такие ожидания?

Стекла у моего соседа напротив как раз метр на метр (Choke не принимайте в серьёз)
Choke
15-11-2016 21:24 Choke    

quote:
Может поделитесь, чем вызваны такие ожидания?

Эммм. Я как будущий юрист, благо диплом уже скоро, промолчу :-)
Но рюмки бить не планирую точно на таком расстоянии. Да и охотиться тоже.

Ну скажем так, инженерное любопытство (по 1му диплому), на что способно данное орудие в плане силы. Спорил недавно с более старшими мужчинами, о дальнобойности арбалетов, пневматики и рогаток. Отцы сказали - мощное оружие. То, что попасть сложно понятно, но ... мощность и дальнобойность тогда получается на 5+.

Спасибо господа. Думаю смастерить...

edit log

9_Gramm
15-11-2016 21:42 9_Gramm    

quote:
Originally posted by Choke:

на что способно данное орудие в плане силы.

С дуру себе и один предмет сломать можно Но ваши отцы правы. Есть и мощность, и дальнобойность. Но сдесь надо понимать предмет и иметь природные данные чтоб было по настоящиму мощно и дальнобойно. До 117 джоулей разгоняли, но это рекордные выстрелы. Скажу так, не каждому данно обуздать мощность и влить его так же в прицельную стрельбу. Ну вот хотя бы к примеру

Но ещё раз, такое могут единицы. А если вы ищите кого-то кто бьёт окна с рогатки, ну так это любой пацан в принципе с рогатки из любого ларька сможет. Но хотя для 50 метров настрел всё-же должен быть довольно приличным.

edit log

GradMh
23-11-2016 18:39 GradMh    

Пулешница с алиэкспресс. Интересная идея, можно в верхней части свинцовую картечь держать, а в нижней стальные шарики с магнитным клапаном.
click for enlarge 640 X 640  83.6 Kb

edit log

Юрис
24-11-2016 11:49 Юрис    

quote:
Изначально написано GradMh:
Пулешница с алиэкспресс. Интересная идея, можно в верхней части свинцовую картечь держать, а в нижней стальные шарики с магнитным клапаном.

Интересная штукенция.

ergo253x
29-11-2016 20:38 ergo253x    

quote:
Интересная идея, можно в верхней части свинцовую картечь держать, а в нижней стальные шарики с магнитным клапаном.

Симпатичное решение, только подозреваю, что картечь сыпаться будет , когда наклоняешься. Застёгивать клапан ведь тоже, не назастёгиваешься.

edit log

KiJi
6-12-2016 16:20 KiJi    

quote:
Изначально написано GradMh:
Сегодня по РЕН тв увидел серию сюжетов в одном из которых Йоргу прилетает рикошетом в лоб. Голос за кадром сообщает- "Мужчину не довезли до больницы, он погиб..."
Я понимаю, что вранье (тем более РЕН), но как-то сразу захотелось дяде Йоргу здоровья пожелать.
Всем удачи!

Ну этому ролику три с лишним года и он постановочный ))
https://www.youtube.com/watch?v=_I07dn5anM8

https://www.youtube.com/watch?v=bc5HUS8dLN0

edit log

Choke
9-12-2016 11:59 Choke    

Подскажите пожалуйста. Нашел довольно качественную фанеру 15 мм.
Планирую стрелять картечью 8-9 мм (самой большой), и использовать синюю резину из спортмастера. Стрелять альбатросом. Делаю первую рогатку. Цель в 50 м.

Вопросы:
1 Стоит ли клеить ее вдвойне, хватит ли на двойные тяги (могу увеличить ширину рога с 20 до 30 мм, если не клеить).
2. Стоит ли ставить сразу двойные тяги, может лучше сделать для начала из одного слоя 15 мм, поставить одинарные тяги и научиться попадать?
3. оправданы ли для такого снаряда двойные тяги (цель - бьем тонкое стекло картечью с 50 м).

За ранее спасибо.

KiJi
10-12-2016 17:08 KiJi    

ИМХО лучше тренироваться попадать из лёгкой. Более легкими снарядами.
Choke
10-12-2016 19:29 Choke    

Спасибо KiJi, а 15 мм хватит под данный снаряд (картечь 9 мм), или взять еще более мелкую??
И еще, чем можно дома стрелять??
KiJi
12-12-2016 09:30 KiJi    

я тренируюсь гайками М6 на короткие дистанции. А после того как поимел обратный выстрел 11 мм стальным шариком, продырявив стеклопакет, к которому спиной стоял, то дома вообще бумажками или пластиковыми шариками тренировался бы из специально сделанной сверхслабой. Ну и про очки не забываем.
Choke
15-12-2016 22:05 Choke    

Choke
19-12-2016 22:34 Choke    

Подскажите еще пожалуйста. Заканчиваю "гекойд" (моя первая в жизни рогатка :-) ).
Но решил до кучи сделать еще одну рогатку.
Смотрел видео по охоте на кроликов (по моему Британцы)и часто встречал такой способ крепления резины. Хочу понять, какие плюсы? Из минусов - больший размер (но они на машине), а вот плюсы? Есть ли вариант снарядом по рогу попасть?
Стоит ли сделать, или крепление когда резина идет поверх рогов лучше (по крайней мере в одном из видео 9_Gramm слышал, но не понял почему)??

320 x 237

edit log

Юрис
19-12-2016 23:07 Юрис    

При таком креплении как на рисунки ,резина и кожеток при выстреле немного удоряются и задевают края рогов,а крепление ризины сверху то резина соответствено проходит сверху не встречая на своем пути припятствие и это более лучше так как резина сверху проходит и меньше трамвируется о края рогов.Ну как то так...Гекоид вполне хорошая рогатка для любых задач для плинка и охоты на мелкую пернатую ,если конечно кушать ее будете......Вы новичек поэтому читайте все ветки про рогатки и делайте рогатки .потом сами придете и поймете какая рогатка лучше для вас.Рогатка это простота по сути дела.Нормальная рогатка можно так описать.Симетричная ветка прочная ,плоская фитнес лента порезаная трапецией ,натуральная коженка,ващеная нить для привези.
Choke
19-12-2016 23:34 Choke    

Юрис, спасибо за подробный ответ. Согласен, данную модель делать не буду, хотя что то есть веселое в этих широко расставленных рожках :-)
Может человеку просто конструкция данная нравится, но что удивило, видео с таким способом крепления много.
https://www.youtube.com/watch?v=i4Nb_GHuzNg
https://www.youtube.com/watch?v=Loote-QMPGA

и др... Хотя и с креплением резины сверху тоже есть.

edit log

Catus_Ferus
20-12-2016 17:25 Catus_Ferus    

quote:
Изначально написано Асгард70:
нет ничего лучше классической рогатки..Все излишества типа пружин роликов и прочего это от лукавого.

хочу спросить Catus_Ferus ..чем не угодил серебряный Терабанд? Что в нём не так?Да ,он чуть слабее золотого но всё можно компенсировать геометрией тяг или на крайтяк добавить их количество..

Серебряный терр стоит посередине между золотым и черным. Как я уже писал, - золотой равен черному умноженному на 2. Я режу терр трапецией - 22 на 11. Золотой в один слой, черный в 2 слоя. Получаю примерно 5.5 кг. натяга. Стреляю стальными шарами 10 мм., весом 4,1 грамма. Мы знаем примерный алгоритм расчета натяга: 1кг. натяга на один грамм массы снаряда, + 1 кг. Для того чтобы получить тот же натяг с серябряным тером нужны тяги Или 34 на 17 или 17 на 8 в два слоя. И то и другое неудобно, либо слишком широкие тяги, либо слишком узкие, неэстетично, сложнее вязать тяги к рогатке и труднее прицеливаться. Золотой и черный удобнее, хотя в последнее время я пользуюсь только золотым. Если вы стреляете другими снарядами с другим весом, то серебряный может вам подойти. Надо считать.

click for enlarge 761 X 571 259.2 Kb

edit log

Choke
20-12-2016 21:35 Choke    

Здравствуйте, вопрос от начинающего.
Подскажите пожалуйста по резине.
Цель - пострелять дома по мишеням, поставить технику. Классикой.
Есть вариант взять синюю Torneo (5 кг), черную Torneo (10 кг), фиолетовый Kettler (нет инф.), ну или мартинса.
Цена соответственно 599, 699, 799, около 140 р.
1. Какую лучше взять?
2. В какой размер лучше нарезать трапецию, что бы не убиться.
Стрелять из нее "настоящими" снарядами пока не буду.
3. Чем стрелять?
За ранее спасибо. Рогатка - геккойд, пока еще делаю, ширина рога 20 мм.
click for enlarge 400 X 225 42.2 Kb

edit log

Юрис
20-12-2016 22:24 Юрис    

Ну во первых дома стрелять не рекомендую.Какие бы вы меры защиты и всякие пулеуловители не применяли,но практика показывает испорченую мебель и стекла.Если и отробатывать дома спуск кожетка ,то использовать скатаный шарик из бумаги.Хотя лучшая тренеровка это на природе по разноудаленым целям ,баночки всякие которые на земле стоят весят на ветках под разными углами.Ну для тренеровок резину можно выбрать подешевле тотже торнео 599 р,хотя синий торнео невидал 5кг ,видел только фиолетовый торнео и черный.Кетлер он дороже и там меньше метрожа в упаковке.Поюзай торнео ,а там глядиш и тера бенд закажеш .Если хочеш делать трапецию для дома что бы послабее было ,то в принципе неполучится ,так как плоская лента даже с малым по килограму натяга,всеравно будет опасно дома стрелять.Да и привыкнеш слишком тонкую ризину тянуть дома и потом будет непривычно стрелять с полноценой рогатки на природе.
  всего страниц: 370 :  1  2  3 ... 363  364  365  366  367  368  369  370 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 366 )
guns.ru home