Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 358 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рогатки. Общение.

Kivar
P.M.
1-9-2022 00:07 Kivar
Urok_58:

В зависимости от дивметра.. . 6,5мм - 1,6-1,7гр, 7,15мм - 2,1гр, 8,5мм -3,5гр, считай...

Спасибо!

Kivar
P.M.
1-9-2022 01:02 Kivar
Skela:
MraK111
Не совсем, но это не критично.)

Первый блин комом слегка.
А фрейм универсальный получился - и трубки, и ленты.

Skela
P.M.
1-9-2022 18:14 Skela

click for enlarge 1707 X 1280 237.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.8 Kb
Skela
P.M.
1-9-2022 18:15 Skela
Напилинг почти закончился, потом последует шкурнинг.)
Kivar
P.M.
1-9-2022 18:39 Kivar
Удобная, должно быть.
Skela
P.M.
1-9-2022 19:25 Skela
Originally posted by Kivar:

Удобная, должно быть.


Я все выпулости и впуклости под свою руку пилил.)
Осталось отшкурить и пропилить пазы для установки трубок.
Потом думаю пропитать льнянкой что бы проявилась текстура.
lazybones
P.M.
1-9-2022 19:52 lazybones
Originally posted by Skela:

Потом думаю пропитать льнянкой что бы проявилась текстура.



Льнянка ни к чему. Войлочный круг с полировальной пастой даст отличный эффект.
Skela
P.M.
1-9-2022 20:00 Skela
Originally posted by lazybones:

Льнянка ни к чему. Войлочный круг с полировальной пастой даст отличный эффект.


Где я и где круг? Нет у меня круга.)
Мне эффект сатина больше нравится, шероховатая
поверхность как то в руке приятней ощущается. ИМХО.
Kivar
P.M.
2-9-2022 08:36 Kivar
По мнению относительного рукожопа и лентяя, этот прототип скорострела неплох для домашнего изготовления

lazybones
P.M.
2-9-2022 11:23 lazybones
Все не доходили руки показать последние поступления от китайского рогаткопрома.

click for enlarge 1709 X 1280 138.0 Kb
lazybones
P.M.
2-9-2022 11:34 lazybones
Та, что в центре, покупалась с целью протестировать щелевое крепление ленты. Держит надежно, но несколько замороченно монтировать, топ-слот, и даже обычную обвязку лапшой я выполню быстрее. У кого нет рогатки под такое крепление, тот точно ничего не потерял.
А вот складная оказалась на удивление удобной, вариант под трубки покупался сознательно, смонтировать на нее ленты не проблема. Назначена на должность прогулочной.
Сумка компактна, вмещает около 110-120 шариков восьмерки, на ремне не мешается. Не обязательная совершенно, но добавляющая комфорта вещица.
Oblivchanin
P.M.
2-9-2022 21:54 Oblivchanin
lazybones:
Та, что в центре, покупалась с целью протестировать щелевое крепление ленты. Держит надежно, но несколько замороченно монтировать, топ-слот, и даже обычную обвязку лапшой я выполню быстрее. У кого нет рогатки под такое крепление, тот точно ничего не потерял.
А вот складная оказалась на удивление удобной, вариант под трубки покупался сознательно, смонтировать на нее ленты не проблема. Назначена на должность прогулочной.
Сумка компактна, вмещает около 110-120 шариков восьмерки, на ремне не мешается. Не обязательная совершенно, но добавляющая комфорта вещица.

Хороший обзор. На Али в отзывах редко обозревают рогатки, а тут мнение опытного слингшутера. Недавно мне попалась на Али та, которая средняя на фото, даже купить хотел, но представил как в неё заправлять тяги, и мне показалось что это не очень удобно.
Skela
P.M.
3-9-2022 20:32 Skela

click for enlarge 1707 X 1280 221.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.5 Kb
Skela
P.M.
3-9-2022 20:33 Skela
Почти конечный результат напилинга.)
MraK111
P.M.
3-9-2022 20:44 MraK111
Originally posted by Skela:

Почти конечный результат напилинга.)


Завод!=)
Originally posted by lazybones:

китайского рогаткопрома.


То же был соблазн с алли рогач купить, но пока держусь.=)
Originally posted by lazybones:

А вот складная оказалась на удивление удобной


У Xiaomi Есть рогата - выкидуха с ножом=).






Originally posted by Kivar:

неплох для домашнего изготовления


Есть сомнения=))).

А меня всё идея магнитного крепления тяг не отпускает. Это реально реализовать. Думаю пока как.

lazybones
P.M.
4-9-2022 06:58 lazybones
Originally posted by MraK111:

пока держусь


А зря. Попадаются очень достойные экземпляры. Клон "Крутящего момента" например. Отличная рогатка, да еще в ценовой категории "до 1000 руб". Можно сразу пучок покупать.
Originally posted by MraK111:

У Xiaomi Есть рогата - выкидуха с ножом


Рассматривал на предмет покупки, но раздумал. Нельзя сложить рога с установленной резиной.
Хотя вот такой тул я бы точно купил:

Kivar
P.M.
4-9-2022 07:08 Kivar
MraK111:


А меня всё идея магнитного крепления тяг не отпускает. Это реально реализовать. Думаю пока как.

Костя, тебя забанили на Ютубе?
youtube.com


Правильно тебе Skela сказал - просто так будет сползать-слезать и не держать. Надо рассчитать конструкцию желобок/валик, чтоб крепко тягу держало



Kivar
P.M.
4-9-2022 07:12 Kivar
Но лично я всё-равно такому зажиму не доверял бы.
Kivar
P.M.
4-9-2022 07:22 Kivar
То ли у меня скилл существенно повысился, то ли паучи с лунками такой эффект дают, но вернулся я как-то к своей очень точной реплике Shock by GZK с прицелом и в индуре практически без промаха в нить сандалю, причём с левой руки.
click for enlarge 1707 X 1280 183.4 Kb

Хорошая точная рогатка, но по пальцам бьёт, если баланс тяги/шар не соблюсти. Одна из первых моделей Чень Фея. Когда взял в первый раз снова - пипец, Шок неудобен оказался после Сайдвэя и Хаммера - углами давил, откуда-то взявшимися, хотя я его тогда дотачивал под себя и когда-то фрейм был чуть ли не самый удобный.

Всё таки последние модели GZK очень эргономичны в удержании, даже крякозябристый Сайдвэй в чём-то удобнее в сравнении с Хаммером, хотя заполнение ладони в удержании у него далеко от самого этого понятия - заполнение.
Хаммер в моём правом кулаке сидит, как влитой, правая ладонь немного крупнее левой, мясистее.

Kivar
P.M.
4-9-2022 07:28 Kivar
Продолжаю в индуре практиковать стрельбу с левой, прицельно - уже хорошо, инстинктивно с левой - пока не научился.. . Даже от якорной точки навскидку. Закладка пока немного медленнее, чем с правой, но уже достаточно привык к левосторонней стрельбе индур. Прицеливание с левой дольше идёт, с правой я прицельно почти навскидку стреляю, грань между стилями размыта в виду опыта.
Kivar
P.M.
4-9-2022 08:17 Kivar
MraK111:

То же был соблазн с алли рогач купить, но пока держусь.=)

click for enlarge 666 X 500 48.5 Kb
Майкл Джордан.

Kivar
P.M.
4-9-2022 11:56 Kivar
Сравнение чина-латекс с Терабандом и влияние длины растяга на скорость - на одинаковой длине растяга чина-латекс превышает на 20 м/с, на полуальбатросе +30-40% у Терабанда отставание от якоря чина 15 м/с


Если я ошибся в пересчёте - поправьте мню.

Kivar
P.M.
4-9-2022 12:39 Kivar
У АТО скорости меньше, я вижу две причины - низкая температура окружающей среды и более короткие руки в виду низкого роста, а значит длина растяга короче на 5-15%.
Ну и латекс у него тоньше на 0.12 мм - третья возможная причина, но не факт.



Длину тяг он подбирал под максимальное растяжение латекса.

Kivar
P.M.
4-9-2022 12:53 Kivar
Моя посылка с Али дошла до рос.таможни за 7 дней, щас по России месяц будет плестись, бля.. .
Kivar
P.M.
4-9-2022 13:19 Kivar
Старые тяги - удобный ключ

click for enlarge 1707 X 1280 223.7 Kb
Можно полиморфусом, но цепкость удержания не та.

Kivar
P.M.
4-9-2022 15:23 Kivar
Авторитетное мнение Дэна по поводу Дейзи и других магазинных рогаток с упорами.



Даже у такого нехилого мужика штатные тяги вызывали боль в локте и других местах руки при постоянном пользовании.

Меня больше всего убивает цена комплекта тяг - 380 рублей!!!

Skela
P.M.
4-9-2022 18:03 Skela
Originally posted by Kivar:

Даже у такого нехилого мужика штатные тяги вызывали боль в локте и других местах руки при постоянном пользовании.


Ну дык любая физическая работа может вызывать боль в организме.
Возможно что при стрельбе из рогатки начинают работать мелкие мышцы
которые при другой работе не испытывают такой нагрузки.)
MraK111
P.M.
4-9-2022 20:02 MraK111
Originally posted by
lazybones:

А зря. Попадаются очень достойные экземпляры. Клон "Крутящего момента" например. Отличная рогатка, да еще в ценовой категории "до 1000 руб". Можно сразу пучок покупать.


Да, вот эту рогатку я бы купил и скорее всего куплю.
Originally posted by Kivar:

Костя, тебя забанили на Ютубе?
youtube.com


Ооо,спасибо, не думал,что кто-то уже делал такое.
MraK111
P.M.
4-9-2022 20:18 MraK111
Originally posted by Kivar:

Авторитетное мнение Дэна по поводу Дейзи и других магазинных рогаток с упорами.


Да,комфорт стрельбы на плоских тягах значительно выше. У меня складывается впечатление,что рогатка из магазина эта хороша для хулиганства. Здоровый кожеток под камень,трубки под тяжёлый боеприпас,тот же камень.Окно разбить хватит.=)
Kivar
P.M.
5-9-2022 04:08 Kivar
1632 комфортна на данкунгах по-своему не менее лент, но на дейзиподбные фреймы её не натянешь, как мне кажется, да и зачем, когда есть данкунг.
MraK111
P.M.
5-9-2022 10:04 MraK111
Originally posted by Kivar:

1632 комфортна на данкунгах по-своему не менее лент, но на дейзиподбные фреймы её не натянешь, как мне кажется, да и зачем, когда есть данкунг.


Дейзиподобные фреймы я примерно так представляю. Здоровый Молл, в отделе с углём,складными мангалами,разжигайками висят блистеры с рогатками такого типа и кроссманом 1377. Вроде как подурачиться под шашлык на природе.
Лично мой опыт с дейзиподобными рогатками начался ещё в школе,ходил в магазин автозапчастей за компанию и там была витрина с пневматикой,складными ножами и дейзиподобными рогатками,какой-то нонейм Китай с жёлтыми трубками,тогда и купил её рублей за 250 что ли или 300. Особо она мне не запомнилась. Рядом ещё помню был универмаг "Вешняки" и там на одной витрине лежали две рогатки типа дейзи да ещё с балансирами и стоили что-то много, тогда мог о таких только мечтать. Но ощущения чего -то прям такого крутого и нереального от них осталось=).
Сейчас как я понял проволочные фреймы уходят в историю, да и на кармане таскать громоздко, но я всё ж выбираюсь иногда из них пострелять,моя дейзи с упором очень прикладистая, к трумарку надо минут 30 привыкать,сначала сеет пипец, а как чуть обвыкнешься то очень точный фрейм.
Ну и любимый универсальный и в пир и в мир - это дефенс 4.
На дейзи ещё хоть какие тяги не поставь, а по пальцам не получаешь.Вот.. . .
Ну и по разным охот магазинам тогда в школьные годы шарился.Там попадались эти однотипные дейзиподобные рогатки. "Магнум" рядом со старым птичьем рынком,"Кольчуга" на Варварке,культовые ларьки с пневмобарахлом на Павелецкой и другие злачные места=)).
Раньше была хороша ещё выставка "Охота и Рыболовство на Руси" в 69 павильоне на ВДНХ, потом скатилась, был год назад там,печальное зрелище.=(
lazybones
P.M.
5-9-2022 10:29 lazybones
Originally posted by MraK111:

Сейчас как я понял проволочные фреймы уходят в историю


Никогда они в историю не уйдут. Собственно, проволочная рогатка и естественная вилка - предки всех нынешних рогаток. (рогатка из естественной вилки предлагалась еще великим Леонардо!) Кольцевая рогатка (данкунг - общее название, типа как ксерокс для копировальных машин) - это гениальный фрейм, сочетающий в себе лучшие качества ОТТ и ТТФ, с возможностью снарядить его как трубками, так и лентами, очень эргономичный, дающий минимум нагрузки на запястье. Если не ?1, то в тройке лидеров будет всегда!
MraK111
P.M.
5-9-2022 12:14 MraK111
Originally posted by lazybones:

Кольцевая рогатка (данкунг - общее название, типа как ксерокс для копировальных машин) - это гениальный фрейм, сочетающий в себе лучшие качества ОТТ и ТТФ, с возможностью снарядить его как трубками, так и лентами, очень эргономичный, дающий минимум нагрузки на запястье. Если не ?1, то в тройке лидеров будет всегда!


Так сладко рассказываете с Kivar-ом об этом данкунге,что аж захотелось попробовать,он как-то выпал из моей рогаточной жизни=).
Originally posted by lazybones:

(рогатка из естественной вилки предлагалась еще великим Леонардо!)


В следующим видосе думал как раз такую показать)
lazybones
P.M.
5-9-2022 13:05 lazybones

posted by MraK111:

аж захотелось попробовать

[/QUOTE]
Так купи, рогатка недорогая, а ждать не хочешь, сам скрути.

youtube.com

Kivar
P.M.
5-9-2022 15:10 Kivar
Данкунг действительно лучшая и/из простейшая(-их) рогатка, особенно для интуитивной стрельбы.
И по цене недорогая.
Kivar
P.M.
5-9-2022 16:09 Kivar
Я бы советовал не жопиться, а сразу брать лучшие экземпляры, мне продавца lazybones Злопамятный рекомендовал. По цене в 2-3 раза дороже дешёвых, но они того стоят - что такое в наше время 1 158 рублей??


https://clck.ru/xvApG
https://clck.ru/xvDAg


В этом магазе можешь и другие попородистее выбрать.

Kivar
P.M.
5-9-2022 16:27 Kivar
Я бы добавил, что классический простой и древний данкунг практически не уступает по многим параметрам GZKоидам.
Нет, GZKоиды лучшие, для меня, из существующих фреймов, которые полностью стоят всех своих немалых денег, но.. . Данкунг - гениальнейшая рогатка!

GZKоиды единственные фреймы из всех, которые постоянно пользую (не меняя на другие фреймы) со дня покупки для прицельной и полуприцельной стрельбы потому, что это сплошное удовольствие от процесса стрельбы и изумительной точности! Фиберглассовые прицелы и грани рогов работают, как прицелы на огнестреле. Да я с пневматики так точно не стрелял до 20 метров, как с Хаммера и Сайдвэя!

Данкунг же в постоянном пользовании для интуитивной стрельбы, в чём он непревзойденная рогатка! Один из важных факторов - долговечность тяг при скоростной стрельбе по-шанхайски хватом "за шарик". При такой количестве выпущенных шаров запаришься плоские тяги менять...

Skela
P.M.
5-9-2022 16:58 Skela
Originally posted by lazybones:

Никогда они в историю не уйдут. Собственно, проволочная рогатка и естественная вилка - предки всех нынешних рогаток. (рогатка из естественной вилки предлагалась еще великим Леонардо!) Кольцевая рогатка (данкунг - общее название, типа как ксерокс для копировальных машин) - это гениальный фрейм, сочетающий в себе лучшие качества ОТТ и ТТФ, с возможностью снарядить его как трубками, так и лентами, очень эргономичный, дающий минимум нагрузки на запястье. Если не ?1, то в тройке лидеров будет всегда!


У меня сложилось точно такое же мнение.)
lazybones
P.M.
6-9-2022 09:05 lazybones
Все можно превратить в рогатку. Кольцевая от ГЗК.

Kivar
P.M.
6-9-2022 13:25 Kivar
Мои данкунги
click for enlarge 1707 X 1280 156.9 Kb

В постоянном пользовании на инстинктивке, правда, только индур. На аутдур постоянно GZKоиды. Надо взять данкунгов, но прицельно на дальние дистанции gzkоиды пока "прилипли".

Прицельно с данкунгов мне чичас сложнее струлять, чем инстинктивно. От якорной точки навскидку точнее пока, чем от плеча. Инстинктивка, как с вертикальными рогами, так и под углом 35-45 градусов. В основном, под углом.

Думаю, на аутдуре банки до 20 метров с данкунга без промахов догоню.


Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 358 )