Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Дальнобойный шарикометатель ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дальнобойный шарикометатель версия для печати
ЯРЛ
3-3-2016 20:01 ЯРЛ    

Время идёт, а тяжёлые шарики так и не летят? Мы похоже чегото не допонимаем.

Тот самый Дуб
4-3-2016 09:06 Тот самый Дуб    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Время идёт, а тяжёлые шарики так и не летят? Мы похоже чегото не допонимаем.

У меня - летят! Правда - не совсем шарики и из карабина...
Но должны быть варианты
Юрис
4-3-2016 14:14 Юрис    

Много шариков и пуль из карабина не настреляеш ,дорого получается ,да и шуму много .
ЯРЛ
4-3-2016 14:21 ЯРЛ    

Сделала я лук с двумя тетивами и кожаным мешочком для шариков, не полетели.
Юрис
4-3-2016 16:17 Юрис    

Ну вот типа такова мини лука можно сделать ,хотя габариты у него все равно есть ,он даже в рюкзак не поместится.Главное что бы сама рейка лука была правильно заточена и высушена ,что бы плечи работали .В общем на видео все видно ,как работают плечи пружино.Но как бы этот лук прост не был ,нужно постараться его до совершенства довести ,все не так просто .Если бы я делал то точно не одну бы заготовку испортил,да и найти правельную ветку с расположением волокон тоже нелегко,еще подбор тетивы ,крепление кармана.Нюансов масса.
Юрис
4-3-2016 16:18 Юрис    

Юрис
4-3-2016 16:20 Юрис    

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Сделала я лук с двумя тетивами и кожаным мешочком для шариков, не полетели.

Ну если не полетели,так может пневмат простой самодельный делать как в детстве из насоса и снаряды можно по крупнее подобрать .Картеч 7 или 8 ,шарики для рогатки 6 мм.

ЯРЛ
4-3-2016 19:47 ЯРЛ    

У меня окатыши были. С рогатки летят хорошо, с лука длиной 183см., до уха натягивал, не полетели. Ну не то что бы не полетели, как гавно полетели, отлетели. Нет начальной скорости.
GradMh
11-3-2016 12:34 GradMh    

quote:
не полетели

Странно, а в чем может быть причина? Если из одного и того-же лука(арбалета), только с разными тетивами выстрелить стрелой или шариком с той же массой, то начальная скорость просто обязана быть одинаковой. В полете снаряды, конечно, поведут себя по-разному, но при скорости 50-70 м/с и у шарика показатели должны быть довольно приличные. Что думаете?
Brazilio
25-3-2016 10:28 Brazilio    

quote:
Изначально написано GradMh:

, но при скорости 50-70 м/с и у шарика показатели должны быть довольно приличные. Что думаете?

При скорости в 10 раз большей у шарика тоже полет очень точный. http://forum.guns.ru/forummessage/171/1708749.html

ЯРЛ
25-3-2016 16:36 ЯРЛ    

quote:
Что думаете?

У стрелы большая поперечная нагрузка и меньше аэродинамическое сопротивление. Поэтому стрела, особенно длинная может лететь медленнее. А шарик не нужно долго толкать, его нужно ОЧЕНЬ быстро "выплюнуть". жутко тугой лук с малым ходом тетивы. Где то так.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема