Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Хочу купить резину на рогатку Барнетт. СПб.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить резину на рогатку Барнетт. СПб.

Глумов
P.M.
9-7-2013 20:40 Глумов
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Начну издалека. На Новый 2013 Год мои женщины подарили мне рогатку Барнетт Про Дьябло, выписанную "из оттуда", всю такую из себя эргономическую, с упором, балансирами, прицелом и вообще. Честно признаюсь, я прошлый раз с рогатками имел дело лет десяти от роду и изрядно это ощущение подзабыл. А тут взял с собой как-то подарок на шашлыки, и стрельба неожиданно понравилась: забавная вещь, банки и бутылки умирают только в путь. Также рогатка оказалась совершенно незаменимым девайсом для борьбы с ночными крикунами во дворе - йо... нешь по болезным с балкона, и после пяти минут громкого мата становится ощутимо тише.

Но.

Не знаю отчего, но после месяца юзанья резина на рогатке в местах крепления к рогам потрескалась и начала рваться. Поэтому.

Если у кого-то в Санкт-Петербурге завалялась новая резина (трубчатая, желательно помощнее/пожестче) на рогатку Барнетт Про Дьябло - я куплю. Если две штуки, тоже куплю. Если кто-то просто подскажет, где в Спб можно купить новую резину на рогатку, буду признателен. (В "Солдате удачи" и "7,62" нету, уже искал).

Заранее спасибо.

Guffych
P.M.
9-7-2013 21:01 Guffych
Отремонтируйте резину укротив её немного, она на это изначально расчитана, на 1-2 ремонта минимум.
Станет мощнее но конечно немного потеряет в ресурсе, меньше отсреляет чем раньше отсреляла.
Или лучше поставьте плоскую резину, еще лучше будет, способы установки плоской резины на рогатки расчитаные под круглую резину есть в факе...
Рогаточный FAQ
alsalax
P.M.
9-7-2013 21:20 alsalax
Или в аптеке катетер Пеццера
Lion007
P.M.
9-7-2013 21:21 Lion007
как вариант - купить любую другую трубчатую резину, не обязательно специальную. может оказаться дерьмом (в смысле - лопнет быстро), зато без особых поисков. а если пойти по настоящему джедайскому пути - то искать катетры. или, действительно, ставить плоскую - но тогда, по хорошему, надо и рогатку другую!
Глумов
P.M.
9-7-2013 21:23 Глумов
Originally posted by Guffych:
Отремонтируйте резину укротив её немного, она на это изначально расчитана, на 1-2 ремонта минимум.
Станет мощнее но конечно немного потеряет в ресурсе, меньше отсреляет чем раньше отсреляла.
Или лучше поставьте плоскую резину, еще лучше будет, способы установки плоской резины на рогатки расчитаные под круглую резину есть в факе...
Рогаточный FAQ

Попробую укоротить. Что же до плоской резины, пока не хотелось бы колхозить что-то кривое непривычными руками. На фирменную вещь - фирменный ЗИП.

Нашел в Гугле некий арбалетно-лучный магазин 7Стрел в Спб на Луначарского. Там продаются по 100руб. резинки - синяя, красная, желтая. Китайские, Ман Кунг. Оно хорошо или не очень?

Глумов
P.M.
9-7-2013 21:25 Глумов
Про катетеры, да, ФАК читал. Это годно?
Lion007
P.M.
9-7-2013 21:33 Lion007
Это годно?

нормальный катетер лучше любой фирмешной резинки. а манкунги по 100 рублей - обычная резинка средней паршивости.
ну и плоская - все равно лучше. да и "колхозить" там особо не требуется!
все-таки классика жанра. это трубки - порождение конвейерного производства.. .
Guffych
P.M.
18-7-2013 13:59 Guffych
Originally posted by Lion007:

нормальный катетер лучше любой фирмешной резинки. а манкунги по 100 рублей - обычная резинка средней паршивости. ну и плоская - все равно лучше. да и "колхозить" там особо не требуется! все-таки классика жанра. это трубки - порождение конвейерного производства.. .

Сам катетеры не пользовал не нашел в местных аптеках,но по отзывам по всем сказанам параметрам...
+1

СергейиЧ
P.M.
22-7-2013 13:54 СергейиЧ
если есть нормальная карточка, закажите с ебеев или от производителя, а пока дойдёт, катетером или манкунгом можно пользоваться. хотя из фабритных - ракета впереди всех.
sausa.com
СергейиЧ
P.M.
22-7-2013 14:00 СергейиЧ
на сайте производителя:
barnettcrossbows.com

барнетт на ебее:
ebay

разные резинки на ебее:
ebay

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Хочу купить резину на рогатку Барнетт. СПб.