Guns.ru Talks
компьютерное моделирование оружия
Интерактивная разборка/сборка оружия. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интерактивная разборка/сборка оружия.

Disasm
P.M.
19-1-2011 19:06 Disasm
Всем привет !

Приглашаю принять участие в бета-тестировании PC-версии программы для интерактивной 3D визуализации, _полной_ разборки/сборки и демонстрации функционирования оружия.

Программа с мая 2010 доступна на айфоне/айпаде, недавно закончили портирование на PC. Посмотреть скришоты и видео от айфон-весрии можно на сайте

http://vklimov.com/games/disasm.html

На РС всё выглядит намного лучше. В арсенале 15 стволов. Будет больше. В каждом -- все детали до последнего винтика. Кол-во полигонов -- от 20,000 до 30,000.
Пистолеты
- Glock-17
- Colt 1911
- Beretta 92FS
- Desert Eagle.44
- Sig P228
- CZ-75
Револьверы
- Colt Python
SMG
- Uzi
- MP5
- Tec-9
Штурмовые винтовки
- AK-47
- Sig SG552 Commando
Снайперские винтовки
- SVD
- Sig SG550
Пулемёты
- M-60

Всем кому интересно -- пишите в приват или прямо сюда.
click for enlarge 800 X 600 92,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 98,9 Kb picture

VITAMIN1
P.M.
20-1-2011 12:01 VITAMIN1
сделайте для андроида плиз... .
Violist
P.M.
5-7-2011 00:54 Violist
Видимо промо не работают потому, что авторы хотят денег.
Сегодня аж за 170 (или 180, точно не помню) рублей приобрел АК, М60 и Питон.
У программы есть глюк - в режиме "игра" разборка любым методом действует менее корректно, чем в режиме "разборка". Если при "разборке" достаточно двойного щелчка, то в "игре" требуется сначала выделить деталь, дождаться смещения "камеры", и только после этого активировать действие. Нажатие на зеленую стрелку вообще не всегда при этом срабатывает. (у меня Vista)
АК (автомат Калашникова) это АК, а не АК-47.
PayPal обнаружен не был, а жаль...
Графику хорошо бы подтянуть, нарезы сделать, штифты в нужную сторону вытаскивать, пулю заставить вылетать, режим "тира" был бы полезен.. .
tatarin_online
P.M.
20-1-2011 12:01 tatarin_online
оч интересно
я бы с удовольствием глянул демку на PC
VITAMIN1
P.M.
20-1-2011 15:13 VITAMIN1
оч интересно
я бы с удовольствием глянул демку на PC

присоединяюсь
Lerius
P.M.
20-1-2011 23:51 Lerius
Всем привет, я из команды разработчиков!
Кто хочет принять участие в тестировании:
Думаю первая версия будет приблизительно в понедельник, ссылку для скачивания я пришлю в личку.
Требование к программе:
1. ПК - персональный компьютер
2. ОС (операционная система) - WINDOWS XP, VISTA, 7
3. MAC адрес ( Нажмите "пуск" - "выполнить" - введите команду "cmd" и нажмите Enter
- в открывшемся окне наберите ipconfig /all и нажмите Enter.
В списке стока "Физический адрес" или "Physical Address" найдите и выпишите mac адрес ( примерно это выглядит так 00-D0-D7-01-01-AF - 12 символов ) и пришлите мне в личку

Программа будет запускаться только на том компьютере мак адрес которого вы прислали.

tatarin_online
P.M.
21-1-2011 10:06 tatarin_online
у меня там туча тунельных адаптеров и у кажного есть физический адрес
VITAMIN1
P.M.
21-1-2011 11:11 VITAMIN1
Кто хочет принять участие в тестировании:
Думаю первая версия будет приблизительно в понедельник, ссылку для скачивания я пришлю в личку.


кидайте
потестю

Komas
P.M.
21-1-2011 13:24 Komas
Тоже с удовольствием поюзаю
Lerius
P.M.
22-1-2011 15:32 Lerius
Не забывайте скидывать MAC адрес
VITAMIN1
P.M.
22-1-2011 19:07 VITAMIN1
00-1B-FC-75-8B-1D

попробую

Disasm
P.M.
26-1-2011 11:22 Disasm
Спасибо всем откликнувшимя. Линк на инсталл и инструкции в личке.
Бета-тест продолжается, все желающие могут присоединяться.
Ещё несколько сриншотов:

click for enlarge 1030 X 794 311,9 Kb picture
click for enlarge 1030 X 794 275,2 Kb picture
click for enlarge 1030 X 794 288,3 Kb picture
click for enlarge 1030 X 794 245,5 Kb picture
Lerius
P.M.
27-1-2011 19:46 Lerius
доработан Desert Eagle
800 x 468
800 x 468
800 x 468
800 x 468
800 x 468
Disasm
P.M.
28-1-2011 19:43 Disasm
Может к полной сборке/разборке - добавить неполную сборку/разборку как на НВП, Филд Стрипинг? Как бы полная разборка - это продвинутый уровень - а неполная, для новичков .. .

Добавим со временем.

Xomk0
P.M.
28-1-2011 19:50 Xomk0
Готов потестить.

Disasm
P.M.
28-1-2011 19:59 Disasm
Как зарегиться на тест?

Пришлите MAC-адрес вашего компа мне в приват.
Узнать его можно как описано здесь -- http://www.satsib.ru/macadres.php
Я отвечу как получить билд.

VITAMIN1
P.M.
28-1-2011 20:32 VITAMIN1
дабрался до компа. проинсталил.

в общем вещь глюкавая.
первое. она хочет законектится к твитеру.
видео ряд скачет, движения дергаются.
у меня комп конечно не супер но
кор2дуо
4гига оперативы.
видюха gf 8800
винда 7

ps прога насколько понял под мультитач заточена
ps2 надо на ноуте попробовать. там тач мультяшный. но мак адрес переписывать неохота. на нем инет висит

дайте ссылку на айфонную версию. если бесплатна то сравыню

click for enlarge 1036 X 807 104,9 Kb picture

Disasm
P.M.
28-1-2011 21:09 Disasm
у меня комп конечно не супер но
кор2дуо
4гига оперативы.
видюха gf 8800
винда 7

ps прога насколько понял под мультитач заточена
ps2 надо на ноуте попробовать. там тач мультяшный. но мак адрес переписывать неохота. на нем инет висит

Твиттер можно пропустить. Нажать NO когда предложила в первый раз. Или Cancel если уже появилось окно с цифрами. Твиттер нужен чтобы программа писала в него о личных достижениях. Многим нравится.

Системные требования очень низкие. Проверено на нетбуках трёхлетней давности с интегрированное видеокартой и 1гб оперативки. Правда модели для них упрощенные, но функционал тот-же. Так что дело не в этом.

Скорее всего дело в настройках 3D на самой видеокарте. Напишите пожалуйста в чем именно выражается что "видеоряд скачет" и пришлите в приват скрин 3D-настроек -- разберёмся.

Мультитач не нужен совсем. Достаточно мыши с тремя кнопками или колёсиком. Картинка что на скрине -- осталась с айфона. Не успели убрать.

VITAMIN1
P.M.
29-1-2011 12:05 VITAMIN1
Disasm

твиттер и сам пропустил.

настроики отскринить не смогу( мак адрес давал от домашнего компа, а сам на неделю уехал.
по поводу скачков.
поле программы это куб - в середине модель с сеткой под ней. ну собсно на моем скрине видно.
так вот изображение САМОСТОЯТЕЛЬНО РАНДОМНО СКАЧКАМИ поворачивается по всем 3м осям, скачки от 1 градуса до 90. как либо зафиксировать модель не смог. (всмысле удержания курсором)
при нажатии на ЛКМ выделяется деталь модели, рамка, затвор и тд. но выполнить какую либо манипуляцию с ней не получается.

настройки видеокарты на максимальное качество


karaganda
P.M.
10-2-2011 06:59 karaganda
А программа русскоязычная?
Disasm
P.M.
10-2-2011 12:26 Disasm

А программа русскоязычная?

Нет. Но там всё понятно. Текста мало.

Disasm
P.M.
15-2-2011 19:33 Disasm
Мы собрали версию без ограничений на мак-адреса. Ставить можно на любом компе.

Скачать инсталлятор можно здесь -- noble-empire.com

Для разлочки всех моделей оружия нужно ввести промокод. Вот несколько, будет нужно добавим.

NQ6T8A33T3
FWMLLHUU3T
8Y4F274GAO
HGJPFEP7CX
4S684YPX4K
RK5FZWC0TB
SZGYS66U9N
Y5EL0F244H
8FLPR7V5X0
6Y2PZ7Z0Q6
VCFAJ6AMD2
HET028ATGH
7U9V2GV9UG
8T5K9D8P8H
Q6TLWDY2MZ
click for enlarge 400 X 308  86,9 Kb picture

reestro
P.M.
15-2-2011 21:05 reestro
тестирую. для начинающего ганзофила самое что! для широких масс так сказать. Понравилось, не смотря на то что есть "лубок". Широкий круг потребителей обеспечен. Мотивирует заняться оружием по-серьёзному такая вещь. Респект!
Много труда вложено.. .

Я так понял потестить можно до выхода из программы. а потом новый ключ вводить.

Disasm
P.M.
15-2-2011 22:04 Disasm
Я так понял потестить можно до выхода из программы. а потом новый ключ вводить.

Совсем нет. Достаточно один раз ввести промокод. Дальше можно даже удалить программу, проинсталить заново и восстановить доступ к моделям по емейлу введённому вместе с промокодом. Для этого нужно в главном меню зайти в Settings и нажать Setup Account. Но это получится только на том компе с которого вводили промо-код (можно поставить программу ещё на нескольких компах -- программа вышлет запрос подтверждения на указанный email).

Если что-то идёт не так -- дайте знать.

reestro
P.M.
16-2-2011 00:15 reestro
2 с лишним часа провёл за программой, крутил каждую модель так и сяк на нетбуке Acer AOD260 - работает хорошо, ошибок не заметил. очень познавательная вещь. Детализация нормальная, со вкусом подобрано и оформление. Скажите, какие будут ещё модели и будут ли скидки участникам форума? Когда финал?

p.s. хорошо бы реализовать движение пули по каналу ствола и может в будущем движение газов в соответствующих системах, допустим в АК, СВД, M16 и т.д.

по поводу движения пули - в УЗИ едва заметное движение по каналу есть, но не всегда. когда промелькнёт при выстреле пару кадров когда нет.

Хорошо бы сделать название модели оружия с каким работаешь где-нибудь в уголке для наглядности, а то когда будет много моделей новичок запутается.

SergeRadd
P.M.
16-2-2011 00:31 SergeRadd
Теме ап.
Disasm
P.M.
16-2-2011 01:20 Disasm
2 с лишним часа провёл за программой, крутил каждую модель так и сяк на нетбуке Acer AOD260 - работает хорошо, ошибок не заметил. очень познавательная вещь. Детализация нормальная, со вкусом подобрано и оформление.

Спасибо за добрые слова, старались). Изначально программа была для первого поколения айфонов, там с быстродействием совсем плохо. Поэтому пришлось жестко оптимизировать. Соотв. сейчас нормально работает на любом железе в том числе на нетбуках. Правда на нетбуках с разрешением меньше 768 по вертикали - включается режим пониженной детализации. Принудительно включить максимальную детализацию можно если запустить с ключем -hd.

Скажите, какие будут ещё модели и будут ли скидки участникам форума? Когда финал?

Вероятнее всего следующим будет Миниган. Который Dillon Aero M134. Дальше по двум-трем моделям в месяц. Будем выкладывать анонсы на сайте. Скидки -- возможно будут. Общаемся с администрацией форуме насчет информационного сотрудничества.

p.s. хорошо бы реализовать движение пули по каналу ствола и может в будущем движение газов в соответствующих системах, допустим в АК, СВД, M16 и т.д.[/b]

Есть такая идея но в неопределенном будущем..

Важная информация для тех у кого Windows 7. Изначально в ней нет драйверов OpenGL (программа работает на нем). В этом случае графика будет жутко тормозить. Проверить что с OpenGL-м или нет можно утилитой OpenGL Extension Viewer (ftp://ftp2.realtech-vr.com/realtechv/pub/glview335.exe).

Проблема реашается установкой последних драйверов.
Для Нвидии -- nvidia.com
Для АТИ -- support.amd.com

В следующей версии программа будет сама определять необходимость установки драйверов. А пока вот так.

Миниган
click for enlarge 1186 X 780 601,9 Kb picture

reestro
P.M.
16-2-2011 08:21 reestro
Originally posted by Disasm:

Важная информация для тех у кого Windows 7. Изначально в ней нет драйверов OpenGL


как раз Win7 стоит. программу скачал - проверил. Есть OpenGL у меня.
Originally posted by Disasm:

на нетбуках с разрешением меньше 768 по вертикали - включается режим пониженной детализации. Принудительно включить максимальную детализацию можно если запустить с ключем -hd.


разрешение у меня 1024 на 600. в установленной бете2 уже исполняемый файл с ключом -hd. называется disasm-hd.exe
значок стандартный, без какой-нибудь картинки. нет дизайна пока, или у меня глюк такой?

Disasm
P.M.
16-2-2011 09:48 Disasm
исполняемый файл с ключом -hd. называется disasm-hd.exe
значок стандартный, без какой-нибудь картинки. нет дизайна пока, или у меня глюк такой?

Файл называется disasm-hd.exe. Чтобы на нетбуке запустился с макс. настройками -- нужно вызывать как "disasm-hd.exe -hd". Значек без картинки, да. Не нарисовали.

VITAMIN1
P.M.
16-2-2011 10:50 VITAMIN1
проверил новую версию. в отличии от предыдущей никаких глюков.
очень понравилась свд.
reestro
P.M.
16-2-2011 23:24 reestro
Originally posted by Disasm:

Чтобы на нетбуке запустился с макс. настройками -- нужно вызывать как "disasm-hd.exe -hd".


запустил батником

@echo off
start disasm-hd.exe -hd


разницы в качестве моделей между запуском без параметра -hd и с ним не заметил. С этим параметром правда программа залезает под панель задач, так что пришлось её сделать автосворачиваемой а то кнопки не доступны. И слетел промоключ, ввёл мыло и возможно другой ключик из списка. может просто промо ключ работает 1 день, точно не знаю. но утром запускал без параметра -hd - работала...

Disasm
P.M.
17-2-2011 01:15 Disasm
И слетел промоключ, ввёл мыло и возможно другой ключик из списка. может просто промо ключ работает 1 день, точно не знаю. но утром запускал без параметра -hd - работала...

Промо-ключ не слетел. Информация о разлоченых моделях для вашего емейла сохранена на сервере. Просто у HD-режима и низко-детализированного разные файлы в которых сохраняется состояние. Соотв. другой режим о разлоченых моделях ничего не знает. Если в настройках через Setup Account ввести емейл -- все модели разлочатся. Ограничений по времени на действие промо-ключей нет.

Разница в количестве треугольников и размере текстур -- примерно в два раза.

reestro
P.M.
17-2-2011 01:42 reestro
Originally posted by Disasm:

Если в настройках через Setup Account ввести емейл -- все модели разлочатся.


не разлочились после ввода емейла. программа попросила promokey, поэтому и ввёл.
Originally posted by Disasm:

Разница в количестве треугольников и размере текстур -- примерно в два раза.


посмотрю по-внимательнее. то есть там где в реале должна быть окружность, а на самом деле выресован восьмиугольник должен стать, грубо говоря, шестнадцатиугольник?
Disasm
P.M.
22-2-2011 22:12 Disasm
Выложили новую версию -- 2.0k. Те у кого стоит старая -- могут проапдейтить прямо из программы.

Изменения -- исправлено несколько багов, добавлены платёжные системы.
PayPal -- в состоянии тестирования, SMS-оплата должна работать в России, Украине, Эстонии, Латвии. Кому не жалко пары баксов -- протестируйте пожалуйста.

Новые промо-коды
37HLCDY4VX
7L1YO4CZU6
XH7HNEQ1NB
C3KLDMSWHX
AKKZQKX5LH

Коды экспериментальные -- многоразовые.

tatarin_online
P.M.
27-2-2011 13:34 tatarin_online
предпочитаю обычный прямой шрифт, курсив на мой взгляд менее читабелен

в целом нравится
в меню setttings не сохраняются настройки звука

SmitS
P.M.
28-2-2011 12:51 SmitS
Сделайте плиз модель макарова (ПИ)
Disasm
P.M.
28-2-2011 18:34 Disasm
Сделайте плиз модель макарова (ПИ)

Уже делаем

VITAMIN1
P.M.
4-3-2011 00:15 VITAMIN1
блин ни один код не подходит.
ввел из первой группы он на следующий день не работал. прошло 2 недели не заморачивался. а сейчас ни один не подходит
VITAMIN1
P.M.
4-3-2011 00:20 VITAMIN1
и вылетать стала( после обновления
reestro
P.M.
5-3-2011 07:46 reestro
да, стала вылетать. бета2 хорошо работает

Guns.ru Talks
компьютерное моделирование оружия
Интерактивная разборка/сборка оружия. ( 1 )