Guns.ru Talks
  компьютерное моделирование оружия
  ВСС "винторез"(6П29);АС"Вал"(6П30);СР-3М"Вихрь" ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ВСС "винторез"(6П29);АС"Вал"(6П30);СР-3М"Вихрь"
  версия для печати
lomaster
6-2-2014 16:44 lomaster        первое сообщение в теме:

Доброго всем времени суток!

Вот решил похвастаться.Почти закончил "долгострой"под названием винторез.
Я не мастер презентаций,так,что сильно не пеняйте.Для начала хотелось бы сказать спасибо Viс за консультации по построению той или иной детальки.Отдельное спасибо timoco за помощь в сборе материалов и обмеривание некоторых деталей этого изделия,что помогло в построении модели.
Ну,что поехали,так это выглядит сейчас(до Влада мне как до луны)

click for enlarge 1920 X 1080 330.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 125.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 118.7 Kb picture
И немного внутренностей
click for enlarge 1109 X 601 110.8 Kb picture click for enlarge 1109 X 601 105.4 Kb picture
click for enlarge 1105 X 601 105.1 Kb picture click for enlarge 1105 X 601 183.8 Kb picture

edit log

VladRussianArms
12-10-2015 18:06 VladRussianArms    

quote:
Ух красота!!!!!!!!!!!!!!

Да... уж....

Vic
15-10-2015 19:09 Vic    

Ну что ж, сходили сегодня на 'пострелушки'.
По результату броню шьет, точность на уровне. Поставлю вместо бумажного реальный прицел, будут вообще все десятки.

click for enlarge 1500 X 900 898.5 Kb
lomaster
16-10-2015 12:12 lomaster    

quote:
Изначально написано Vic:
Ну что ж, сходили сегодня на 'пострелушки'.
По результату броню шьет, точность на уровне. Поставлю вместо бумажного реальный прицел, будут вообще все десятки.

Развлекся не по детски

Vic
16-10-2015 12:23 Vic    

Вопросом озадачили. Как я мог из него вообще стрелять, если он весь порезан?
Действительно!?
lomaster
16-10-2015 17:34 lomaster    

quote:
Изначально написано Vic:
Вопросом озадачили. Как я мог из него вообще стрелять, если он весь порезан?
Действительно!?

Не мудрено,смотрится как настоящий
Vic
16-10-2015 19:03 Vic    

Скажешь тоже. Но, все равно спасибо, я старался.
DesignerWizard
13-3-2016 00:03 DesignerWizard    

Вот же блин класс!
а я то дурачина, только штампы для термоформовочных машин в солиде рисую,
конечно потом в делкаме и проги для чпушек пишу,
но это....,
а вот это...,
это же шедевры комрады!
lomaster, VladRussianArms, Vic очень впечатлила ваша работа!
очень профессионально!

edit log

ilezhnin
3-4-2016 20:31 ilezhnin    

Здравствуйте уважаемые форумчане. Смотря на Ваши модели все время думал что у вас золотые руки, великолепно проделанная работа! У меня к вам вопрос, может быть немного необычный, а возможно и даже глупый. Но помогите прояснить если вам не трудно. Я живу в штатах тут может быть вам известно что изготавливать боевое оружие для своего личного использования легально и в общем то вполне распространено. Так вот хотел у вас спросить возможно ли ваши модели распечатать на чпу станке и собрать полноценное боевое оружие? Как я понимаю ствол и запор все таки нужно лить а не вытачивать, а все остальное?
JekaZmey
4-4-2016 00:06 JekaZmey    

quote:
Originally posted by ilezhnin:

ваши модели распечатать на чпу станке и собрать полноценное боевое оружие?

Нет, ни одна из присутствующих моделей не пригодна для изготовления, но если найти грамотного технолога, хорошего термиста (который может хорошо закалить и зацементировать некоторые детали), нормального гальваника (для хромирования канала ствола) и поколдовать с допусками и посадками. В общем дорого все это, очень дорого ;-)

edit log

ilezhnin
4-4-2016 16:41 ilezhnin    

Здесь есть компании которые могут на той или иной базе собрать уникальное оружие под заказ. Возможно какая нибудь компания из них и взялась бы воплотить чертежи в жизнь. Но конечно Вы правы действительно это получится золотая винтовка и наверняка сильно уступающая оригинальным образцам. Я бы все таки попробовал так как очень уж нравится она, даже и не знаю почему. Тем более мне например не обязательно что бы она разбиралась, что возможно немного упростит изготовление. Соответственно вопрос может ли кто нибудь довести чертежи максимально близко к боевым?

П.С. - Извините что я возможно не в той теме спрашиваю. Может нужно создать отдельную тему для моего вопроса?

edit log

VladRussianArms
4-4-2016 18:29 VladRussianArms    

quote:
П.С. - Извините что я возможно не в той теме спрашиваю. Может нужно создать отдельную тему для моего вопроса?

Уважаемый ilezhnin.
Изготовление огнестрельного оружия в РФ - криминальное деяние.
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 223 УК РФ

форум Российский, поэтому, дабы не применять к Вам функции ограничения в данном разделе - прошу прекратить противозаконные призывы к гражданам РФ и им сочувствующим. И вообще....

320 x 180

edit log

abc55
4-4-2016 19:09 abc55    

ништяк
критика -
текстура кожи немного напрягает (видно, что склеена из десятков фрагментов) - притушить бы
напрягает два белых листа бумаги сверху - слишком белые
отвлекают от главного - притушить
вообще надо избегать открытых цветов
в природе все цвета смешаны рефлексами, открытых нет
дырки в бумаге неубедительны))))
гильзы - металл гильз немного мутно-тускловат
не хватает острости и плотности отражения характерное металлу в данной среде
ощущение, что гильзы вырезаны из другой среды - из натюрморта в дымке

отражение мишени в пятке ближнего магазина просто писк!

edit log

Vic
4-4-2016 20:06 Vic    

Спасибо за отзыв и критику.
Во многом согласен. "Раскрашивание" и рендеры - побочное действие и сил уже все вылизывать и доводить не всегда хватает (тороплюсь в этом вопросе часто)
lomaster
4-4-2016 20:35 lomaster    

quote:
Изначально написано VladRussianArms:

Уважаемый ilezhnin.
Изготовление огнестрельного оружия в РФ - криминальное деяние.
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 223 УК РФ

форум Российский, поэтому, дабы не применять к Вам функции ограничения в данном разделе - прошу прекратить противозаконные призывы к гражданам РФ и им сочувствующим. И вообще....

Согласен.Особенно с гифкой
freeguns
8-5-2016 18:51 freeguns    

Это в SolidWorks? Очень хорошая работа! Вы исходники в сеть не выкладывали?
Тоже как-то начинал, но не закончил.

edit log

lomaster
9-5-2016 09:16 lomaster    

quote:
Изначально написано freeguns:
Это в SolidWorks? Очень хорошая работа! Вы исходники в сеть не выкладывали?
Тоже как-то начинал, но не закончил.

Да в SW делал модель а ренд уже други помогали,исходники это чертежи?Так их нет в свободном доступе

edit log

freeguns
9-5-2016 15:22 freeguns    

Нет, не чертежи, а рабочие файлы SW с расширением .SLDASM .SLDPRT. Я подумал, что может Вы их выкладывали на https://grabcad.com/ или еще каком-то ресурсе.

edit log

lomaster
9-5-2016 18:00 lomaster    

quote:
Изначально написано freeguns:
Нет, не чертежи, а рабочие файлы SW с расширением .SLDASM .SLDPRT. Я подумал, что может Вы их выкладывали на https://grabcad.com/ или еще каком-то ресурсе.

Нет,не выкладывал
Alex Yustas
16-5-2016 15:36 Alex Yustas    

Доброго всем времени суток!
Недавно наткнулся на данный форум. Очень понравились модели ВАЛа, ВИНТОРЕЗа и СР-3М. Впечатлил ПСО. Работа, проделанная вами товарищи lomaster, VladRussianArms и Vic, огромная и очень трудоемкая! Можно только восхищаться!
Мне всегда нравились данные модели специального оружия. Они имеют свой особенный неповторимый вид и красоту.
Я недавно занялся страйкболом и загорелся сделать себе привод-копию ВАЛа или СР-3М. Начал строить модель но столкнулся с нехваткой информации. Точных размеров не найти, а очень хочется сделать привод максимально приближенным к оригиналу.
Можете ли помочь с данным вопросом) Где можно найти размеры или обмерить данный образец?

edit log

Vic
12-12-2016 08:33 Vic    

Подарок, понимаешь, к НГ

click for enlarge 1500 X 675 247.5 Kb

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема