Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе-3м ОБЗОР! ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 59  60  61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе-3м ОБЗОР!
  версия для печати
maxj
23-5-2012 03:05 maxj        первое сообщение в теме:

Итак друзья, принесли мне сегодня сей чудо-пистоль!
Времени, чтоб с ним познакомиться поближе было не очень много, но пофоткал и посмотрел с чувством и внимательно.

click for enlarge 1024 X 768 191,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 167,0 Kb picture

Не изменилась по дизайну рамка, она как была у Хорхе-1 такой и осталась, на мой взгляд изменился материал рамки, Винницкие делались из более мылкого пластика, на 3м пластик напоминает пластик на Сайге, полиамидный, шершавый.
В остальном геометрия та же.
Возможно, изменились закладные металлические элементы, но сравнить не с чем, первого Хорхе под рукой нет.
Не изменились магазины.
Похоже, не изменился УСМ, или если и были изменения, то не большие, опять сравнить не с чем: По старой память такой же.

click for enlarge 1024 X 768 215,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 220,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 180,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture

edit log

Landgraf
5-6-2015 23:47 Landgraf    

Чейзы, насколько я знаю, собирает Феттер по заказу "РОК".
DENI
6-6-2015 02:07 DENI    

Ага. Как что-то там подмосквой стримеры и т.д.
Bezill
6-6-2015 05:41 Bezill    

Чейз для компании ,,шанс,, собирается, остальные магазины покупают их через оптовый склад,шанса. Почитал по ссылкам выше,то что гильза фиокки,вполне может быть(
,,шанс" дилеры фиокки) , а вот по остальной комплектации ХЗ, не может полность импортный патрон сейчас стоить 19-30 руб.ИМХО.
снайпер-177
8-6-2015 09:32 снайпер-177    

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Я сколько смотрел - отличий не заметил. НО - они могут быть, тут надо у представителей КСПЗ уточнять по совместимости.

Ну если совпадут то и проблем быть не должно. В допорошенковские (тьфу три раза) времена неосновных частей к фортам завозили порядочно. Блок УСМ, заодно с которым отражатель, в их числе. Там работы-то на пять минут. Главное разобщитель правильно поставить)))

Landgraf
8-6-2015 14:11 Landgraf    

цитата:
Изначально написано снайпер-177:
Ну если совпадут то и проблем быть не должно. В допорошенковские (тьфу три раза) времена неосновных частей к фортам завозили порядочно. Блок УСМ, заодно с которым отражатель, в их числе. Там работы-то на пять минут. Главное разобщитель правильно поставить)))

Кстати, мой совет тем, кто впервые полезет перебирать (менять корпус) УСМ - сфотографируйте хоть даже на мобильник старый УСМ, сверху, спереди, сзади и снизу. И при сборке УСМ в новом корпусе ориентируйтесь по фотографиям.
andrey471
10-6-2015 02:20 andrey471    

Может кто знает какая сила у стандартной возвратной пружины Хорхе-3М,в фунтах или в кг.,значение не имеет? Хотя бы приблизительно.
Bronislav
6-8-2015 17:41 Bronislav    

Коллеги, на каких послереформенных ПТД этот пистолет выдаст 91 джоуль, или значение, максимально приближенное к 91 джоулям?
MADGAP
7-8-2015 23:42 MADGAP    

Отпишусь пока ручки добрались по сломанному отражателю на моем хорхе. Связался с likmus, отправил сканы доков ему на почту, был мне выслан новый отражатель почтой России 1 классом, естественно для меня все бесплатно. Замена с полной чисткой УСМ заняла не больше часа, не спеша т.к. разбирал первый раз хотя настрел перевалил за 1000, проблем ни каких не возникло, все встало нормально на свои места, контрольный отстрел подтвердил что работает как часы. Еше раз спасибо likmus
снайпер-177
8-8-2015 08:36 снайпер-177    

Самый отвратительный узел в Хоре это не УСМ, а узел спускового крючка! По крайней мере в цельнометаллических пистолетах 2006-2009. Которые на базе Форт-12М. Не дай бог его разобрать, в резинострельный версии пистолета это гарантия продолжительной матерной головоломки в ходе сборки.
likmus
10-8-2015 11:10 likmus    

quote:
Originally posted by MADGAP:

Еше раз спасибо likmus

Незачто!!!
gablik
23-8-2015 21:10 gablik    

Где продаются дополнительные магазины для пистолета?
gablik
24-8-2015 10:27 gablik    

Ответ "на заводе". Likmus, большое спасибо! Только что приобрел.
likmus
24-8-2015 10:34 likmus    

quote:
Originally posted by gablik:

Где продаются дополнительные магазины для пистолета?

можно приобрести на заводе, цена 2200 руб.
Green Addict
24-11-2015 02:32 Green Addict    

quote:
Изначально написано Bezill:
рванул тут у нас хорхе 3м у покупателя с патронов чейз,вырвало пружину под стволом

А как это произошло? Ствол тут порваться, кмк, в принципе не может ни при каких обстоятельствах.

KorTinit
24-11-2015 14:31 KorTinit    

quote:
Изначально написано Green Addict:

вырвало пружину под стволом

Вот это реально интересно...можно по подробнее?

edit log

Landgraf
25-11-2015 02:40 Landgraf    

quote:
Изначально написано Bezill:
рванул тут у нас хорхе 3м у покупателя с патронов чейз,вырвало пружину под стволом

Ещё чтоль у одного Хоря морду у затвора оторвало?

edit log

KPbIC974
25-11-2015 15:49 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ещё чтоль у одного Хоря морду у затвора оторвало?

Помню, тогда народ обсуждал, что, дескать, случайный брак возможен, непроплав, непрожар, микротрещина... Похоже, всё стабильно, не случайность, как ни печально. Хотя с нынешним стволом Хоря только за внешнюю красоту брать, его слишком "богатый внутренний мир" как-то ниачом...

edit log

Landgraf
25-11-2015 17:01 Landgraf    

quote:
Изначально написано KPbIC974:
Помню, тогда народ обсуждал, что, дескать, случайный брак возможен, непроплав, непрожар, микротрещина... Похоже, всё стабильно, не случайность, как ни печально...

Две поломки на общее кол-во выпущенных - тоже не катастрофа. Возможно, брак имел место на нескольких выпущенных в один день пистолетах, например.

quote:
...Хотя с нынешним стволом Хоря только за внешнюю красоту брать, его слишком "богатый внутренний мир" как-то ниачом...

Да уж, ствол - это главный "якорь" для Хорхе-3, который не даёт пистолету приблизиться к лидерам и увеличить объёмы сбыта.
KPbIC974
25-11-2015 17:30 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Две поломки на общее кол-во выпущенных - тоже не катастрофа. Возможно, брак имел место на нескольких выпущенных в один день пистолетах, например.

Согласен, но вкупе со стволом... Блин, прекрасный ведь пистолет... Не знаю, как сейчас, но, когда брал Грозу, Х3М в нержавейке рядом был. Пощупал. Качество... Я такого не видел, честно говоря, на травматах. Всё прекрасно было... посмотрел в ствол и, как это... "сел рядом с NAL'ом и пригорюнился..." -звучали тут давеча такие слова, правда, по другому поводу, но, думаю, смысл ясен.
...Хотя кто-то (не помню, кто) говорил и видео снимал (не от КСПЗ ) на мотив отличной целкости Х3М.
Однако, есть и плюсы. Похоже, КСПЗ свои патроны 9р.а. тестирует как раз на зубастых Хорях. Давеча порадовался сильно по этому поводу вместе с хроном .

edit log

Landgraf
25-11-2015 18:07 Landgraf    

quote:
Согласен, но вкупе со стволом... Блин, прекрасный ведь пистолет... Не знаю, как сейчас, но, когда брал Грозу, Х3М в нержавейке рядом был. Пощупал. Качество... Я такого не видел, честно говоря, на травматах. Всё прекрасно было...

Насколько я вижу (а я периодически щупаю всякие разные железяки), сейчас качество обработки деталей Хорхе-3 снизилось. Не критически пока, но уже заметно.
Сразу говорю - Хорхе-3 у меня нет, вопли типа как в топике про Хорхе-4 принимаются, но покупать Хорхе-3 я не буду

quote:
...Хотя кто-то (не помню, кто) говорил и видео снимал (не от КСПЗ ) на мотив отличной целкости Х3М.

Хорхе всегда отличались хорошей кучностью, даже самые первые, с украинскими стволами.

quote:
...Однако, есть и плюсы. Похоже, КСПЗ свои патроны 9р.а. тестирует как раз на зубастых Хорях. Давеча порадовался сильно по этому поводу вместе с хроном...

edit log

всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 59  60  61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема