Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе-3м ОБЗОР! ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 58  59  60  61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе-3м ОБЗОР!
  версия для печати
maxj
23-5-2012 03:05 maxj        первое сообщение в теме:

Итак друзья, принесли мне сегодня сей чудо-пистоль!
Времени, чтоб с ним познакомиться поближе было не очень много, но пофоткал и посмотрел с чувством и внимательно.

click for enlarge 1024 X 768 191,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 167,0 Kb picture

Не изменилась по дизайну рамка, она как была у Хорхе-1 такой и осталась, на мой взгляд изменился материал рамки, Винницкие делались из более мылкого пластика, на 3м пластик напоминает пластик на Сайге, полиамидный, шершавый.
В остальном геометрия та же.
Возможно, изменились закладные металлические элементы, но сравнить не с чем, первого Хорхе под рукой нет.
Не изменились магазины.
Похоже, не изменился УСМ, или если и были изменения, то не большие, опять сравнить не с чем: По старой память такой же.

click for enlarge 1024 X 768 215,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 220,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 180,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture

edit log

andrey471
27-5-2015 14:18 andrey471    

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Интересный аппарат получается. Если ещё ствол нормальный сделают - вообще прелесть будет.

А что подразумевается под термином нормальный ствол? Если про ловушки в стволе то с нынешним законодательством вариантов не много,а что касается прочности ствола то я думаю вопросов не у кого не возникало.

edit log

Landgraf
27-5-2015 16:43 Landgraf    

цитата:
Изначально написано andrey471:
А что подразумевается под термином нормальный ствол? Если про ловушки в стволе то с нынешним законодательством вариантов не много,а что касается прочности ствола то я думаю вопросов не у кого не возникало.

"Ловушки", а точнее препятствия, они-же "зубы", можно сделать ОЧЕНЬ по-разному. Можно, не меняя имеющуюся технологию, просто сделать "зубы" намного ниже. Приглядитесь к новым моделям травматов, которые появились в РФ начиная с 2012-2013 годов - у ВСЕХ просвет в канале ствола между препятствиями НАМНОГО больше, чем у Хорхе-3, а некоторые модели (например Т12 и Т11) вообще не имеют в стволах препятствий.
Так что не надо начинать стааааарую песню про то, что якобы "законодательство не позволяет"... Позволяет.
andrey471
28-5-2015 13:20 andrey471    

цитата:

"Ловушки", а точнее препятствия, они-же "зубы", можно сделать ОЧЕНЬ по-разному. Можно, не меняя имеющуюся технологию, просто сделать "зубы" намного ниже. Приглядитесь к новым моделям травматов, которые появились в РФ начиная с 2012-2013 годов - у ВСЕХ просвет в канале ствола между препятствиями НАМНОГО больше, чем у Хорхе-3, а некоторые модели (например Т12 и Т11) вообще не имеют в стволах препятствий.
Так что не надо начинать стааааарую песню про то, что якобы "законодательство не позволяет"... Позволяет.

На счет того что препятствия сделать поменьше я тоже не против,так как мощность и в некотором случае кучность страдают,но если бы речь была только о невозможности стрельбы твердым предметом тут же еще и другое:согласно действующему закону об оружии ст.3 дульная энергия на максимально мощных патронах разрешенных в РФ для данного вида оружия,не должна превышать 91Дж. Насколько я понимаю эти "зубы" и их величина создают то самое сопротивление дабы не выйти за эти приделы, и возможно КСПЗ несколько больше чем надо подстраховался в этом плане.Как там сертифицировался Техноармс со своим (EVO-4) я не знаю так как энергия на одних и тех же патронах очень разная: у ХОРХЕ-3М порядка 80 с хвостиком,а на грозе,со стволом EVO v.4, тем же патроном за 100 свободно переваливает. Про GP-11 и 12 отдельная тема, могу только сказать что сейчас они уже не те. В некоторых магазинах Самары и области,столкнувшихся со случаями возврата по причине лопнувшего ствола, перестали их завозить (так мне прокоментировали менеджеры одного и ормагов),имеется в виду последние партии,а причина в проточке ствола снизу,где он уж очень сильно прослаблен,по их словам. Владельцы начинают экспериментировать стрелять мощными релоадными патронами и ствол не выдерживает,а доказать что владелец сам виноват достаточно сложно,все будут утверждать что патроны самые обычные купленные в их нем же магазине.

Landgraf
28-5-2015 13:27 Landgraf    

Пусть возьмут для сертификации патроны ТЕМП - там даже полностью гладкий ствол типа служебного не дотянет до 91Дж. Что мешает?
Ладно, не хотят на патронах стороннего (ха-ха) производителя сертифицироваться. Но пусть хоть поглядят в сторону Стримеров, Сталкеров, Шарков, Фантомов (их сейчас развелось как грязи) - и у всех в стволе хотя-бы ёршиком можно поковыряться. Все укладываются в 91Дж по требованиям, всё в порядке. Но у КСПЗ свой путь - вогнать в ствол два Арарата, и радоваться. Только вот что-то смотрю я, "пипл" уже не "хавает".
Притом, даже до 2011 года, когда почти никаких ограничений по мощности к конструкции не предъявлялось, КСПЗ сидел на опе ровно, только чуть вершинки у Араратов спилил. Уже лет 10 народ ждёт от КСПЗ нового ствола - и всё безрезультатно.

edit log

Ivani4
28-5-2015 14:26 Ivani4    

цитата:

согласно действующему закону об оружии ст.3 дульная энергия на максимально мощных патронах разрешенных в РФ для данного вида оружия,не должна превышать 91Дж.

Вы явно не читали эту ст.3 - тогда бы знали почему
цитата:

сертифицировался Техноармс со своим (EVO-4)

цитата:

Владельцы начинают экспериментировать стрелять мощными релоадными патронами и ствол не выдерживает

Таким методом можно сломать ЛЮБОЙ резинострел - и что, это показатель?
цитата:
Но у КСПЗ свой путь - вогнать в ствол два Арарата, и радоваться.

edit log

P.a.i.n
28-5-2015 15:00 P.a.i.n    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Уже лет 10 народ ждёт от КСПЗ нового ствола - и всё безрезультатно.

И за примерами далеко ходить не надо - тот же Р226, один штифт за патронником, чок и вырез в верхней части ствола под штифт, предотвращающий извлечение, всё!
Не понятно одно - почему нельзя оставить ТУ ЖЕ конструкцию ствола (если новую никак не хочется/не можется сделать), но зубы сделать максимально низкими, чтобы пройти крим. требования?

edit log

Ivani4
28-5-2015 17:54 Ivani4    

Потому что совдепия, где нахрен ничего никому не нужно.
Landgraf
28-5-2015 18:34 Landgraf    

цитата:
Изначально написано P.a.i.n:
...Не понятно одно - почему нельзя оставить ТУ ЖЕ конструкцию ствола (если новую никак не хочется/не можется сделать), но зубы сделать максимально низкими, чтобы пройти крим. требования?

Об том и речь. Не надо менять технологию, не надо влезать в зону действия чужих патентов или изобретать что-то новое, достаточно только изготовить новую оправку (по которой выставляют "зубы" перед ввариванием), и всё.
Один раз уже так сделали, при переходе со стволов версии Mk2 на Mk2+, но там ещё и наружний диаметр ствола увеличили. В нынешних реалиях не надо менять наружний диаметр, достаточно уменьшить выступание "зубов" внутрь канала ствола.
С нынешним стволом и существующей ценой пистолет неконкурентоспособен абсолютно. Давайте сравним варианты на примере прайс-листа ТЕМПа:

Хорхе-3М на пластиковой раме - 28 395 рублей.
Хорхе-3М на алюминиевой раме - 37 700 рублей.
Гранд Повёр Т11 (ствол гладкий) - 39 995 рублей.
Грант Повёр Т12 (ствол гладкий) - 49 895 рублей.
Вендетта (ствол с большим просветом) - 42 995 рублей.
Стример (ствол с большим просветом) - 25 570 рублей.

И что тут выберет покупатель? Цена на Хорхе-3М как на хороший пистолет, а ствол-то от морально устаревшего оружия типа ИЖ. А ведь уже даже на МР-79 стволы с солидным просветом.

edit log

P.a.i.n
28-5-2015 19:52 P.a.i.n    

цитата:

по которой выставляют "зубы" перед ввариванием

Поправьте, если ошибаюсь - видел фото ствола Мк2+ в разрезе - он полностью литой, зубы выглядят, как Вы выразились, как два Арарата, но они не вварные .
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Потому что совдепия, где нахрен ничего никому не нужно.

Однообразие рано или поздно надоедает и хочется разнообразия. Чувствую, что в КСПЗ этот период ещё не наступил .
Landgraf
28-5-2015 20:46 Landgraf    

цитата:
Изначально написано P.a.i.n:
...Поправьте, если ошибаюсь - видел фото ствола Мк2+ в разрезе - он полностью литой, зубы выглядят, как Вы выразились, как два Арарата, но они не вварные ...

Зубы эти иногда "заворачивало" и вырывало (были случаи на Мk-2) явно свидетельствует о том, что они выполнены отдельной деталью. А раз отдельной - то именно вварены.
Каких-либо иных технологических методов выполнить канал ствола с чоком (то есть сверление спереди исключено) и с двумя зубами я даже придумать не могу.

http://forum.guns.ru/forummessage/121/1082157.html
http://forum.guns.ru/forummessage/121/521928.html

И вот тут - прямо со следами вварки (пост N348)- http://forum.guns.ru/forummessage/121/382142-17.html

Там же и про выкрашивание зубов.

edit log

P.a.i.n
28-5-2015 20:55 P.a.i.n    

цитата:

в виду отсутствия доказательств

Может и не доказательство, но вот именно такое фото я видел.
click for enlarge 640 X 480  20.3 Kb

edit log

Landgraf
28-5-2015 21:02 Landgraf    

И чего? Отпилено и зашлифовано. Тут стыков и сварных швов не увидишь при всём желании. А теперь просто подумайте - каким инструментом могло быть сформировано пространство между чоком и передним зубом и между зубами? Туда никаким сверлом не подлезешь, если ковка - то как вытащить изнутри ствола оправку, если зубы делали путём вдавливания - то как смогли вдавить такой толстенный металл так, чтоб ствол не потерял круглое сечение?
P.a.i.n
28-5-2015 21:06 P.a.i.n    

цитата:

Каких-либо иных технологических методов выполнить канал ствола...

Так то да, либо вваривать, либо давить, третьего не дано, но по фото сложно сказать, что зубы вварены, как-будто одной деталью...
P.a.i.n
28-5-2015 21:08 P.a.i.n    

цитата:

каким инструментом могло быть сформировано пространство между чоком и передним зубом и между зубами?

Нано технологии? Шутю.
Эххх, убили последний плюс в пользу КСПЗ .
Даёшь новый ствол?!!
schmidt
31-5-2015 21:35 schmidt    

Даже на разрезе ствола видны на стенках следы нагрева от сварки. Конечно приварены.
Bezill
5-6-2015 08:24 Bezill    

рванул тут у нас хорхе 3м у покупателя с патронов чейз,вырвало пружину под стволом
MADGAP
5-6-2015 08:27 MADGAP    

Да похоже чейз точно не для хорхе-3M, я получается еще малой кровью, с отражателем, обошелся
Bezill
5-6-2015 08:29 Bezill    

на чейз написано 76дж
Bezill
5-6-2015 14:40 Bezill    

Чейз вообще не понятно где берут и делают,но приходят в большом обьеме и дешёвые.
andrey471
5-6-2015 23:15 andrey471    

цитата:
Изначально написано Bezill:
Чейз вообще не понятно где берут и делают,но приходят в большом обьеме и дешёвые.

http://www.tiger-gun.ru/catalo...a_chase_91_dzh/

http://www.ruarms.ru/catalog/ammunition/

edit log

всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 58  59  60  61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема