Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе-3м ОБЗОР! ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 57  58  59  60  61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе-3м ОБЗОР!
  версия для печати
maxj
23-5-2012 03:05 maxj        первое сообщение в теме:

Итак друзья, принесли мне сегодня сей чудо-пистоль!
Времени, чтоб с ним познакомиться поближе было не очень много, но пофоткал и посмотрел с чувством и внимательно.

click for enlarge 1024 X 768 191,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 167,0 Kb picture

Не изменилась по дизайну рамка, она как была у Хорхе-1 такой и осталась, на мой взгляд изменился материал рамки, Винницкие делались из более мылкого пластика, на 3м пластик напоминает пластик на Сайге, полиамидный, шершавый.
В остальном геометрия та же.
Возможно, изменились закладные металлические элементы, но сравнить не с чем, первого Хорхе под рукой нет.
Не изменились магазины.
Похоже, не изменился УСМ, или если и были изменения, то не большие, опять сравнить не с чем: По старой память такой же.

click for enlarge 1024 X 768 215,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 220,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 180,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture

edit log

Landgraf
24-5-2015 03:38 Landgraf    

цитата:
Изначально написано andrey471:
Причем тут 222,223????? Что незаконного в замене отражателя на заводе, тем более если признают что случай гарантийный,это же не перествол или замена другой номерной детали.

Для владельца - незаконная передача оружия третьим лицам (административка), для мастера, отремонтировавшего чужое оружие - 223 УК РФ, незаконный ремонт оружия (и не важно, ствол поменяли, или накладки рукояти), для завода - проблемы вплоть до отзыва лицензии на производство оружия.
P.a.i.n
24-5-2015 12:29 P.a.i.n    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Для владельца - незаконная передача оружия третьим лицам (административка), для мастера, отремонтировавшего чужое оружие - 223 УК РФ, незаконный ремонт оружия (и не важно, ствол поменяли, или накладки рукояти), для завода - проблемы вплоть до отзыва лицензии на производство оружия.

Всё верно.
Можно сделать куда проще, даже не беря разрешения в ЛРО. Связываемся с представителем завода, затем шлём фото со сломанным отражателем и сопроводительным письмом, получаем добро на гарантийную замену отражателя, далее снимаем сломанный отражатель со своего пистолета и везем в КСПЗ вместе с паспортом на оружие и разрешением.
Если на заводе попросят предоставить сам пистолет, то в любом случае брать разрешение на ремонт в своём ЛРО.
Landgraf
24-5-2015 17:26 Landgraf    

Тут надо с likmus-ом советоваться - может быть, КСПЗ вышлет почтой отражатель, и MADGAP самостоятельно заменит сломанный на новый. Владелец оружия может без всяких дополнительных разрешений ремонтировать собственное оружие, кроме основных частей.

Ведь тут как получается - если будет гарантийный ремонт с отправкой пистолета на завод, то все расходы на пересыл спецсвязью в соответствии с законом лягут на КСПЗ. Думается мне, что отправить обычной почтой из Климовска в Ижевск отражатель выйдет ощутимо дешевле и быстрее, чем отправить спецсвязью пистолет из Ижевска в Климовск и обратно. Про бумажную волокиту я уж и не говорю.
Я как-то менял отражатель на своём Хорхе (ещё который просто Хорхе), подробностей уже не помню, но вроде там ничего сложного нет. Судя по фото, на Хорхе-3М отражатель не поменялся, так что всё аналогично со старыми Хорхе, а также Грозами и Фортами.
Кстати, если надо, могу поискать, у меня вроде валялся от Форта-12 отражатель, уже укороченный (по рецепту для Гроз).

edit log

MADGAP
24-5-2015 22:00 MADGAP    

Спасибо за информацию. Пока написал likmus подождем что ответит. С прямыми руками вроде не обижен смогу и сам поменять. Еще у меня возникла мысль по закону о защите прав потребителя я могу сдать в магазин и они уже пусть сами разбираются и по тому же закону максимальный срок 45 дней, а далее неустойка. Я так понимаю закон также применим к оружию в случае если взять направление в ЛРО на сдачу в ремонт через магазин(думаю должно быть что-то такое).
andrey471
25-5-2015 10:20 andrey471    

цитата:
Изначально написано MADGAP:
Спасибо за информацию. Пока написал likmus подождем что ответит. С прямыми руками вроде не обижен смогу и сам поменять. Еще у меня возникла мысль по закону о защите прав потребителя я могу сдать в магазин и они уже пусть сами разбираются и по тому же закону максимальный срок 45 дней, а далее неустойка. Я так понимаю закон также применим к оружию в случае если взять направление в ЛРО на сдачу в ремонт через магазин(думаю должно быть что-то такое).

Зачем вам эти сложности,время,экспертизы,нервы..... Поменяйте отражатель(меняется за пять минут) и забудьте о проблеме. Было бы че серьезное,а так мне кажется не стоит это того.

Pavonches
25-5-2015 13:09 Pavonches    

Привет всем, позавчера стал счастливым обладателем сабжа, возник вопрос - по видео на приложенном диске не очень понятно каким образом снимать боевую пружину - чтобы сжать её, требуется весьма значительное усилие - на видео она сжимается сверху вниз, на деле это оказывается весьма проблематично ввиду отсутствия какого-либо упора в верхней части пружины. если же поддевать снизу, то пугает "пластиковость" упора - и плюс ко всему он, дойдя до определенной точки, перестает двигаться - будто что-то мешает. Так же непонятно - как снять флажок предохранителя - по опыту общения с тем же 79-9т помню - надо перевести в положение "безопасно", приподнять флажок и повернуть по часовой стрелке дальше - но опять же - поддевал отверткой - все собрано крайне плотно и возник вопрос - нету ли какого-то "движения", чтобы вытащить его, или все же это плотная сборка и надо прикладывать большую силу?
likmus
25-5-2015 19:06 likmus    

цитата:
Originally posted by Pavonches:

Привет всем, позавчера стал счастливым обладателем сабжа, возник вопрос - по видео на приложенном диске не очень понятно каким образом снимать боевую пружину - чтобы сжать её, требуется весьма значительное усилие - на видео она сжимается сверху вниз, на деле это оказывается весьма проблематично ввиду отсутствия какого-либо упора в верхней части пружины. если же поддевать снизу, то пугает "пластиковость" упора - и плюс ко всему он, дойдя до определенной точки, перестает двигаться - будто что-то мешает. Так же непонятно - как снять флажок предохранителя - по опыту общения с тем же 79-9т помню - надо перевести в положение "безопасно", приподнять флажок и повернуть по часовой стрелке дальше - но опять же - поддевал отверткой - все собрано крайне плотно и возник вопрос - нету ли какого-то "движения", чтобы вытащить его, или все же это плотная сборка и надо прикладывать большую силу?

что касается снятия боевой пружины, если у вас с пластиковой рамой то просто поддеваете пластиковый упор и вытаскиваете его, только необходимо его придерживать, а то куданибудь улетит, если алюминиевая рама то упор нужно немного приподнять в направлении курка и затем вытащить, но тоже нужно придерживать чтобы не выстрелил. Для снятия предохранителя есть два варианта, первый, снять целик вытащить пружинку с шариком, притопить ударник и вытащить предохранитель, второй, не снимая целика, повернуть предохранитель в среднее положение, притопить ударник и вытащить предохранитель.
Landgraf
25-5-2015 19:07 Landgraf    

Позавчера стали обладателем, и уже какая-то поломка, требующая снятия боевой пружины??? Странно как-то...
Pavonches
26-5-2015 00:00 Pavonches    

цитата:
Originally posted by likmus:

Для снятия предохранителя есть два варианта, первый, снять целик вытащить пружинку с шариком, притопить ударник и вытащить предохранитель, второй, не снимая целика, повернуть предохранитель в среднее положение, притопить ударник и вытащить предохранитель.

Все получилось, спасибо
С боевой пружиной попытаюсь завтра.
Pavonches
26-5-2015 00:02 Pavonches    

цитата:

Позавчера стали обладателем, и уже какая-то поломка, требующая снятия боевой пружины??? Странно как-то...

Не ерничайте, хочется знать устройства пистолета да заодно снять всю заводскую смазку - с пистолетом проблем никаких, качество изготовления/обработки отличное, к вашему сожалению в секте любителей 3м пополнение
Landgraf
26-5-2015 00:38 Landgraf    

цитата:
Изначально написано Pavonches:
Не ерничайте, хочется знать устройства пистолета да заодно снять всю заводскую смазку - с пистолетом проблем никаких, качество изготовления/обработки отличное, к вашему сожалению в секте любителей 3м пополнение

Я не ёрничаю. Просто ПОЛНАЯ разборка ЛЮБОГО оружия не рекомендуется. Если Вы это делаете ради любопытства - Вы гробите собственный пистолет. Удачи в этом деле. По-русски это называется "дурная голова рукам покоя не даёт".

edit log

Pavonches
26-5-2015 01:01 Pavonches    

цитата:

Я не ёрничаю. Просто ПОЛНАЯ разборка ЛЮБОГО оружия не рекомендуется. Если Вы это делаете ради любопытства - Вы гробите собственный пистолет. Удачи в этом деле. По-русски это называется "дурная голова рукам покоя не даёт".

Да успокойтесь вы, мой пистолет, вдруг поломается при сборке-разборке - отпишусь здесь - вам повод позлорадствовать новый будет, никто ведь не проигрывает, не так ли?)

Landgraf
26-5-2015 01:21 Landgraf    

Да я спокоен, как слон. И с чего Вы взяли, что Хорхе-3М мне не нравится? К новому варианту на AL-рамке я внимательно присматриваюсь.
Pavonches
26-5-2015 01:31 Pavonches    

цитата:

И с чего Вы взяли, что Хорхе-3М мне не нравится?

Да получилось как-то так. 60 страниц темы были прочитаны за пару часов - тут такие накалы страстей, что я уж и запутался кто кого куда и каким образом.
снайпер-177
26-5-2015 07:02 снайпер-177    

цитата:
Originally posted by andrey471:

Проще заменить отражатель,и забыть про чейз,если конечно они стали виной.

Там блок УСМ такой же как украинский от Форт-12/17, или другой?
Landgraf
26-5-2015 15:10 Landgraf    

цитата:
Изначально написано снайпер-177:

Там блок УСМ такой же как украинский от Форт-12/17, или другой?

Я сколько смотрел - отличий не заметил. НО - они могут быть, тут надо у представителей КСПЗ уточнять по совместимости.
Ivani4
27-5-2015 00:26 Ivani4    

цитата:
Изначально написано Landgraf:
К новому варианту на AL-рамке я внимательно присматриваюсь.

Зачем???
Landgraf
27-5-2015 00:47 Landgraf    

Интересный аппарат получается. Если ещё ствол нормальный сделают - вообще прелесть будет.
KPbIC974
27-5-2015 09:15 KPbIC974    

цитата:
Интересный аппарат получается. Если ещё ствол нормальный сделают - вообще прелесть будет.

А что, могут сделать нормальный ствол на Хорхе? Тогда и я тут попасусь на всякий случай...

Ivani4
27-5-2015 12:23 Ivani4    

цитата:
Интересный аппарат получается.

Будем считать это неудачной шуткой
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 57  58  59  60  61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема