вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе-3м ОБЗОР!

ЕНС
P.M.
31-5-2012 15:51 ЕНС
Привет, whitepp, спасибо за пост.
История моей покупки такова, что я увидел пистолет еще в сигнальном исполнении (когда приобретал охотничью РСР в 6,35). И он мне очень понравился. А о ТТХ я, честно говоря и не сильно задумывался в тот момент. Поэтому это покупка скорее для души и как реализация мечты! А для самообороны у меня Т-12 (дай то бог, чтобы не понадобился!!!).
Вот сейчас мне оформят бумаги и я попробую сделать отчет в сравнении с Т-12. Ну, естественно с поправкой на мою криворукую стрельбу. Писать буду честно, как в ветке по Т-12 (жаль, что Никита ее закрыл).
стримеровод 69
P.M.
31-5-2012 15:53 стримеровод 69
Originally posted by ЕНС:
Писать буду честно, как в ветке по Т-12 (жаль, что Никита ее закрыл).

Там выкладывать не нужно,выложите здесь результаты сравнительной стрельбы с фотоснимками мишеней.

ЕНС
P.M.
31-5-2012 16:26 ЕНС
Там выкладывать не нужно,выложите здесь результаты сравнительной стрельбы с фотоснимками мишеней.

Выложу, обязательно, только, наверное через неделю, потому как без бумаги стрелять не хочется. А про ту ветку я упомянул, потому, что там выложил много всяких фото Т-12 и мишени и конструкцию.

Отец Евлампий
P.M.
31-5-2012 20:49 Отец Евлампий
Вам всем не нравится третий хорёк... за его большие зубы.Блин, Мужчины,не покупайте его.Чтоб-зачем непоразу обсасывать его недостатки связанные с конструкцией ствола?И каждый флудит-"какие большие зубы... ""какие большие зубы... "Не нравится-не покупайте, что, мало изделий на рынке?Зачем из пустого в порожнее переливать?(других зубов у Хоря пока не будет)Вас что, под дулом обреза в ормаг конвоируют... что хотите то и покупайте.Вот, накинулись блин,зубы, понимаеш-зубы.
стримеровод 69
P.M.
31-5-2012 20:54 стримеровод 69
Гражданин,на данном форуме каждый излагает свою точку зрения(мнение).И каждый желающий может комментировать ,то или иное мнение своего коллеги.Если Вы считаете что переливают из пустого в порожнее,Вам ни кто не мешает игнорировать эти посты.
Отец Евлампий
P.M.
31-5-2012 20:59 Отец Евлампий
Если Вы считаете что переливают из пустого в порожнее,Вам ни кто не мешает игнорировать эти посты.

Я за справедливость... Идиоту уже понятно что новый Хорь по моще Грозе не конкурент, ну нахрена это пятисотразый-раз повторять...

maxj
P.M.
31-5-2012 23:59 maxj
2 ЕНС У Вас есть хронограф? Е равное 63 получили после отстрела через хрон? Очень интересно! Ибо представитель завода бьет пяткой в грудь говоря, что со ствола 3м они получают 90 дж! У меня хрона нет, замерьте скорсть пжалуйста, посчитаем сами и ткнем мордой если что. Доверия им нет, все надо проверять самим.
Спасибо.
whitepp
P.M.
1-6-2012 01:09 whitepp
Originally posted by maxj:
Доверия им нет, все надо проверять самим.
Спасибо.

Не обманешь, не поживешь - капитализьмь по Русски

Один Евгений честный, купил Т-12 ру, у него сразу штифты крепления ствола повываливались, отписал - тему закрыли. Купил хорька, сразу все узнали, что патроны 91 дж на самом деле 60 дж. Ща тоже тему прикроют.

ЕНС
P.M.
1-6-2012 12:20 ЕНС
Доверия им нет, все надо проверять самим.
Спасибо.

Хронограф есть, даже два. Попробую сегодня померить. Если не получится (так как у меня люди в моем импровизированном тире работают, а сегодня на дачу - могу не дождаться когда закончат), то в понедельник. И замеров сделаю побольше. Вдруг это я накосячил!
И еще заходил в охотмаг. Там лежат разные патроны. Нужно будет приобрести (как бумагу выправлю) и отстрелять разными (в том числе и магнумом АКБС).


Ща тоже тему прикроют.

Не хотелось бы. Лучше пусть прислушаются и исправят косячки. Механика-то и дизайн у пистолета отличные. Вечерами держу в руках и, честно скажу, любуюсь!
А тему по Т-12 Никита прикрыл не выдержав флуда и срача. Хотя некоторые скандалы там были правильные (не все можно терпеть и замалчивать!).

maxj
P.M.
1-6-2012 18:36 maxj
Ждем замеров!
ЗЫ в РМ ссылочку пришлите на закрытую тему по Т-12 если не затруднит.
Ибо на моей Тешке настрел приличный третья тысяча заканчиваеться и пока (3 раза тьфу) проблем нет.
schmidt
P.M.
1-6-2012 20:21 schmidt
Там лежат разные патроны. Нужно будет приобрести (как бумагу выправлю) и отстрелять разными (в том числе и магнумом АКБС).

Вот это было бы замечательно. Интересно узнать нынешнюю мощность патронов относительно друг друга. Стрельнуть штук по 5 через хрон и достаточно.
zzz108
P.M.
2-6-2012 19:30 zzz108
Originally posted by Отец Евлампий:

Я за справедливость... Идиоту уже понятно что новый Хорь по моще Грозе не конкурент, ну нахрена это пятисотразый-раз повторять...




Чтобы это пятьсот раз прочитали на заводе
Их бы, как двоечникофф безнадежных, заставить еще написать это на классной доске 500 раз.

Повторяю в 501 раз: АЦТОЙНЫЙ СТВОЛ сделал новинку мертворожденной!!!
Ребят, давайте дружно 502й, 503й, 504й.. .
Вот это будет справедливо
Идиоту, согласен с вами, уже понятно. А им все еще непонятно. Раз им говорили, говорили, говорили так не делать, а они все равно сделали.

------
С уважением, Я

Rasmuswolf
P.M.
2-6-2012 23:08 Rasmuswolf
Originally posted by zzz108:

Повторяю в 501 раз: АЦТОЙНЫЙ СТВОЛ сделал новинку мертворожденной!!!

"ты что, болтами стрелять собрался?" (с)

Originally posted by schmidt:

Интересно узнать нынешнюю мощность патронов относительно друг друга.

с этим стволом - не интересно.

Aviator31
P.M.
2-6-2012 23:38 Aviator31
а они все равно сделали.

ну, сделали.. так и сделали.. слово-за потребителем.. вот, я один из них.. несколько дней следил за дискуссией здесь на форуме по поводу новинки.. признаюсь, было очень интересно, что из этого выйдет.. но!!..отзывы-не совсем "оптимистичные".. в итоге мой выбор-другой производитель.. для кого тогда это делают ??.. ради процесса ??.. пока производитель не будет думать о потребителе, тот не будет выбирать его продукцию.. всё просто !!
schmidt
P.M.
3-6-2012 14:43 schmidt
с этим стволом - не интересно.

Как связан данный ствол с относительной мощностью патронов?
Мне тоже не интересны характеристики данного ствола, они и так понятны, т.к. ствол не новый и давно уже отстрелян. Но мне очень интересна мощность нынешних патронов, без разницы на каком стволе ее измерять. Требуется понять, какие патроны сейчас лучше.
Rasmuswolf
P.M.
3-6-2012 21:13 Rasmuswolf
Originally posted by schmidt:

Но мне очень интересна мощность нынешних патронов, без разницы на каком стволе ее измерять.

наверное, открою тайну, но на стволах разных конструкций один и тот же патрон даст разную "Е"

Originally posted by schmidt:

Требуется понять, какие патроны сейчас лучше.

старые

Отец Евлампий
P.M.
3-6-2012 21:25 Отец Евлампий
Повторяю в 501 раз: АЦТОЙНЫЙ СТВОЛ сделал новинку мертворожденной!!!

С одной стороны-да, по современным тетденциям ствол не-аяс.С другой стороны куча вполне на уровне.По пробивной способности-извините, патрон слабее чем 10 на 28 от т12,плюс(точнее минус) конструкция ствола.Может пистоль с его патроном чисто для равлекухи... Может вам подовай ешо пулю оболоченную с мега-сердечником внутри? чтоб понимаеш двойную кладку пробивал с сохранением поражения двуногоходящей цели типа гомосапиенс.Не дохрена Вы хотите?(по крайней мере пока от КСПЗ?сейчас).Вам без нормальной пробивнухи жизнь не мила?... Так часто попадаете в экстрим-условия можно подумать... 99 процентов времени общения с травматом,наверно как и я,в компании друзей, с правельным пивом... Тоже мне стритфайтеры, наверно.


"ты что, болтами стрелять собрался?"

Подколоть решили-да?

Rasmuswolf
P.M.
3-6-2012 21:37 Rasmuswolf
Originally posted by Отец Евлампий:

Подколоть решили-да?

ну что вы... предостерегаю камрада от скоропалительных решений

Отец Евлампий
P.M.
3-6-2012 22:26 Отец Евлампий
Чтобы это пятьсот раз прочитали на заводе

Им по барабану.Мегавинтовка Ёбер, извините Егерь, достаточно говённые 7,62 на 39 и аренда арендатарам вот основная статья доходов.

schmidt
P.M.
3-6-2012 22:29 schmidt
наверное, открою тайну, но на стволах разных конструкций один и тот же патрон даст разную "Е"

Да я в курсе и про старые патроны тоже. Они имеются в некотором количестве.

Емана, как еще написать то? ОТНОСИТЕЛЬНАЯ мощность - это относительно друг друга. Теперь понятно? Интересует отстрел максимально возможного ассортимента патронов на ОДНОМ стволе, что и намеревается сделать товарищ.

А+А, я пост прочитать успел, совсем плохо дело получается остается только по бутылкам и бумажкам стрелять.

ЕНС
P.M.
4-6-2012 00:11 ЕНС
Здравствуйте, Все!
Только приехал с дачи, потому фотки - позже. Не утерпел и померил скорости пяти патронов "Убоиные +", 91 Дж в пятницу на скорую руку. Результат тот же - Максимум-426, Минимум-391 (то есть максимум 63 дж). Решил, что опять напортачил, тем более, что, скорость ЖПТ-12 измерить почему-то не получилось (Хрон показал 0,0). Возможно нужно отстрелять с более близкого расстояния. Есть подозрение, что мешает "выхлоп". С этим разберусь в Пн.
Однако проведенный отстрел в деревне (старый коровник, разрушен еще до меня, в 20 веке!), подтвердил, УВЫ, худшие подозрения! С 5 метров Х3М ни разу из, примерно 15 попавших, в доску (20 мм толшиной) не пробил оную, в то время как ЖПТ-12 дырявит ее, даже с 15 метров. Так же отстрелям из ЖПТ-12 с 20 метров в старый воздуховод. Одно сквозное и один почти пробой у шва. А вот самая маленькая вмятинка (самая нижняя)- это Х3М с 3-х метров! По кучности нареканий к Х3М - нет. При нормальных навыках стрельбы можно на 7 метрах уложить 5 выстрелов в 40-50 мм. На данный момент, мое личное мнение, что пистолет отлично подойдет для тренировок, а для самообороны лучше, что-то еще!
Да, еще наблюдение - все гильзы с Х3М сильно закопченые. Я предполагаю, что это из-за того, что часть боевых газов не в силах вытолкнуть шарик, просто прорывается назад. Или по другому - время прохождения шарика, этих зверских зубов так велико (из-за сильного сопротивления), что затвор уже успевает откинуться назад и чуть выдернуть гильзу - отсюда и прорыв газов. У ЖПТ-12 все гильзы - как новые! Если мое предположение правильное, тогду понятно где теряется 30 Дж из заявленных 91!
click for enlarge 1024 X 768 423.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 458.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 497.9 Kb picture
Добрый Ээх
P.M.
4-6-2012 01:01 Добрый Ээх
Спасибо за обзор! Патроны к GP , я так понимаю, старые?
Rasmuswolf
P.M.
4-6-2012 10:05 Rasmuswolf
Originally posted by schmidt:

ОТНОСИТЕЛЬНАЯ мощность - это относительно друг друга.


Originally posted by schmidt:

Интересует отстрел максимально возможного ассортимента патронов на ОДНОМ стволе, что и намеревается сделать товарищ.

я вас понял, но смысла, по прежнему не вижу. для пострелушек сгодится любой патрон, на бд их носить бессмысленно и опасно, только "стариков". и не с этим зубастиком. а так чо, популяли, весело

ЕНС
P.M.
4-6-2012 10:39 ЕНС
Патроны к GP , я так понимаю, старые?

Нет. Это сентябрь 2011. Я когда буду делать обзор по патронам к Х3М, сфотографирую и патроны к Т-12. Еще бы пошаговую инструкцию как зарегестрироваться в ЮТЮБЕ. А то я даже какое-то кино снял, но выложить не могу.

Sav0051
P.M.
4-6-2012 11:48 Sav0051
Недавно приобрел Хрон и отстрелял Хорхе с МК-2 и Грозу 031 с ЭВО. Хорхе на КСПЗ У- 63,7Жд, на вальцованных КСПЗ У-78,24Дж, на Магнуме 2010г.- 80,64Дж. На Г031 на КСПЗ У-109,2Дж (на вальцованных тот же результат). На МДИ- достаточно для самообороны.
стримеровод 69
P.M.
4-6-2012 13:57 стримеровод 69
КСПЗ-У с какой датой выпуска?
ЕНС
P.M.
4-6-2012 17:05 ЕНС
Посмотрел на свою среднюю фотку, и решил сделать уточнение - те патроны, что чистые и блестят (три от КСПЗ и два от АКБС) не стрелянные. Представлены для сравнения и наглядности по закопчености гильз!
Sav0051
P.M.
4-6-2012 19:50 Sav0051
Originally posted by стримеровод 69:

КСПЗ-У с какой датой выпуска?


Покупал в марте 2011 в Климовске.
Sav0051
P.M.
4-6-2012 20:04 Sav0051
Originally posted by ЕНС:

Да, еще наблюдение - все гильзы с Х3М сильно закопченые. Я предполагаю, что это из-за того, что часть боевых газов не в силах вытолкнуть шарик, просто прорывается назад. Или по другому - время прохождения шарика, этих зверских зубов так велико (из-за сильного сопротивления), что затвор уже успевает откинуться назад и чуть выдернуть гильзу - отсюда и прорыв газов


Патроны КСПЗ коптили всегда. Но в последнее время видимо стали использовать гильзу покрепче. Перестало ее рвать, меньше дует и .. . больше прорывается газов и на Хорхе, и на Грозе в том числе.
ЕНС
P.M.
4-6-2012 23:39 ЕНС
Перестало ее рвать, меньше дует и .. . больше прорывается газов и на Хорхе, и на Грозе в том числе.

Спасибо. Я не знал, потому как в данной теме новичек. Все больше по охотничьей пневматике!

А+А
P.M.
5-6-2012 00:25 А+А
Originally posted by schmidt:

А+А, я пост прочитать успел


гамно все кули если посчитать реальный еще вес пули то вообще получается гамно в кубе
Andrey PTZ
P.M.
5-6-2012 01:19 Andrey PTZ
бррр.. . я думал это всё осталось в 2007-2008 году.. . уповаю на Г-02в4 и ПМ-Т с МдИ...
ДЕВИЗ - "зубастики ф топку... "

ЖПТ-12 патроны сентябрь 2011 еще не самые слабые. вы купите сейчас новые - огорчитесь...

9 мм магнум новый АКБС ещё более-менее.. . его отсреляйте. учтите при расчётах что он послереформенный с 1гр пулей.

патроны КСПЗ - УнылоеГ, с моих пестиков летят куда попало только не в цель

whitepp
P.M.
5-6-2012 01:34 whitepp
Originally posted by ЕНС:

Спасибо. Я не знал, потому как в данной теме новичек. Все больше по охотничьей пневматике!

Может пружинку в него позлее поставить стоит, так меньше прорываться газов будет, да и мощности пару джоулей добавит, хотя такая прибавка мертвому припарка. Пистик мертвый, а для холощения дешевле пневму купить, да и патроны эти у-91 по ходу слабее или равны у-80. Очередной маркетинговый ход - напечатаем пачки с цифрой 91 вместо 80 и попробуем поднять продажи. В сша за такую хрень народ бы сразу пару мулей баксов отсудил за обман.

schmidt
P.M.
5-6-2012 06:52 schmidt
Но в последнее время видимо стали использовать гильзу покрепче.

Посмотрите на энергию патронов. Гильза ИМХО та же, пороху туда перестали сыпаать, вот и не рвет и даже не дует.
Может пружинку в него позлее поставить стоит, так меньше прорываться газов будет

Перезаряжаться перестанет.
Angreg
P.M.
5-6-2012 10:35 Angreg
Originally posted by whitepp:
Может пружинку в него позлее поставить стои

По моему из целесообразных улучшений X3M возможно только одно - пилить мушку. Пардон уж за банальность, но как нельзя кстати.
Sav0051
P.M.
5-6-2012 10:37 Sav0051
Originally posted by Andrey PTZ:

патроны КСПЗ - УнылоеГ, с моих пестиков летят куда попало только не в цель


А у меня все нормально. Были бы АКБСовские патроны подешевле- тренировался бы на них.
ЕНС
P.M.
5-6-2012 10:54 ЕНС
9 мм магнум новый АКБС ещё более-менее.. . его отсреляйте. учтите при расчётах что он послереформенный с 1гр пулей

Спасибо за подсказку. Я все равно каждый раз стараюсь найти "пулю" и взвесить её. Кстати фото шаров АКБС и КСПЗ у меня тоже есть. Сейчас попробую выложить.

click for enlarge 1024 X 768 479.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 454.6 Kb picture

стримеровод 69
P.M.
5-6-2012 11:00 стримеровод 69
Уважаемый EHC,произведённые Вами отстрелы этого пистолета,сподвигли ли Вас на мысль ,о скорейшем избавлении от него?Или он останется в качестве развлекательного?
Rasmuswolf
P.M.
5-6-2012 11:15 Rasmuswolf
Originally posted by ЕНС:

Я все равно каждый раз стараюсь найти "пулю" и взвесить её.

Выяснение массы метаемого заряда целесообразно проводить до производства выстрела. Но в свете, мягко-говоря, спорной законности сборки-разборки патрона, делать этого не стоит.
В противном случае, при взвешивании метаемого заряда после выстрела, точность взвешивания будет ни о чем. Это все равно что устанавливать навеску пороха путем взвешивания всего патрона.

ЕНС
P.M.
5-6-2012 16:50 ЕНС
Или он останется в качестве развлекательного?

Пока, что оставлю. тем более, что обещал поэксперементировать с разными патронами и рассказать о результатах. Да и нравится он мне - внешне.

точность взвешивания будет ни о чем

Если речь идет о филигранной точности, то согласен. Но нам-то главное оценить приблизительно цифру энергии.

Получил документ. Купил АКБС "магнум" и "Техкрим". Если удасться, то сегодня отстреляю, хотя бы по 3 шт. Самому не терпится! Правда, понадобиться еще найти метательный снаряд (шарик)!