вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе-3м ОБЗОР!

Архиллес
P.M.
26-12-2014 20:54 Архиллес
цитата:
Originally posted by EU27:

а вообще всех бракоделов


назовите хоть одну компанию\завод которые не имеют какой то процент брака.
ладно серия бракованная, но случай единичный.
EU27
P.M.
27-12-2014 04:17 EU27
цитата:
Архиллес:

назовите хоть одну компанию\завод которые не имеют какой то процент брака.
ладно серия бракованная, но случай единичный.

Читайте выше. Я там уже говорил , что такое бывает не только с этим производителем. Ну и что теперь , я должен из-за этого факта просто счастье испытать ? И расцеловать бракоделов ? Переливаем из пустого в порожнее. Я высказал свое отношение к этому.

Sten17
P.M.
27-12-2014 14:47 Sten17
Произвел стрельбу с Хорхе 3м с новой направляющей и пружиной! Все идеально, стрелял различными хватами, с одной и двух рук, в медленном темпе и быстром. Никаких задержек и т.п. Стрелял патронами Фартуна магнум и КСПЗ убойные +, разницы не заметил. Стрелял с дистанции 3, 5, 10, 15 метров, все показатели примерно равные на этих видах патронах, что по кучности, что по пробивной способности.
EU27
P.M.
27-12-2014 15:11 EU27
Делаем вывод, что на заводе установили либо бракованую, либо нештатную направляющую. Пружина не причем, она никакого влияния на такой косяк иметь не может.
Архиллес
P.M.
27-12-2014 19:35 Архиллес
цитата:
Originally posted by EU27:

EU27


Мне не нравится Ваши посты по поводу бракоделов. Хочу высказать вам свое мнение на ваше мнение. Вы так можете заочно к каждому производителю высказывать свое недовольство какие они все БРАКОДЕЛЫ. Просто должен быть какой то лимит,случилось бывает, даже если повторно эт осовподение, Но только в таком случаи, если это уже не впервые и ряд каких то проблем. Вот тогда можно называть какую то фирму бракоделами.
1RamzeS
P.M.
27-12-2014 23:45 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Sten17:

Стрелял с дистанции 3, 5, 10, 15 метров


Какие результаты стрельбы на 10 и 15 метров?
Landgraf
P.M.
28-12-2014 00:56 Landgraf
цитата:
Архиллес:
... можете заочно к каждому производителю высказывать свое недовольство какие они все БРАКОДЕЛЫ...

Не бракодел - только тот, кто не делает брака. Гарантированно не допустить брака может только тот, кто ничего не делает
EU27
P.M.
28-12-2014 06:25 EU27
цитата:
Архиллес:

Мне не нравится Ваши посты по поводу бракоделов. Хочу высказать вам свое мнение на ваше мнение. Вы так можете заочно к каждому производителю высказывать свое недовольство какие они все БРАКОДЕЛЫ. Просто должен быть какой то лимит,случилось бывает, даже если повторно эт осовподение, Но только в таком случаи, если это уже не впервые и ряд каких то проблем. Вот тогда можно называть какую то фирму бракоделами.

Высказали. Я Вас услышал. Но мое личное мнение от этого не поменялось. На форуме имею право писать любые посты , если они не нарушают правил.

EU27
P.M.
28-12-2014 06:26 EU27
цитата:
Landgraf:

Не бракодел - только тот, кто не делает брака. Гарантированно не допустить брака может только тот, кто ничего не делает

Если не ошибаюсь , с Вами как раз и обсуждали недосверленный ствол. ЕМНИМ.

Sten17
P.M.
28-12-2014 12:37 Sten17
Стрелял по замерзшей сосновой доске (небольшой брусок) толщиной 25мм. размером 10 на 20 см. по точности попадания из 3 выстрелов 3 подания 10м и 2 попадания на 15 метрах. По пробитию резина вошла заподлицо с плоскостью доски, что с 10, что с 15 метрах, при попадании в сучок застревала наполовину своего диаметра!
Landgraf
P.M.
28-12-2014 20:21 Landgraf
цитата:
EU27:
Если не ошибаюсь , с Вами как раз и обсуждали недосверленный ствол. ЕМНИМ.

И чего? Тот недосверленный Стример кто-то ведь сделал? Что ещё раз подтверждает истину, что брака не допускают только те, кто ничего не делает.
Sten17
P.M.
28-12-2014 23:20 Sten17
цитата:
Originally posted by Landgraf:

И чего? Тот недосверленный Стример кто-то ведь сделал? Что ещё раз подтверждает истину, что брака не допускают только те, кто ничего не делает.


Нет, ну недосверленный стример - это не то, что брак, это халатность работника и отсутствие контроля руководителей всех степеней!!!
надо четко различать, что есть брак, что просто недоработка из-за малого срока испытания, а что халатность работников, за которую надо сажать!!!
Landgraf
P.M.
28-12-2014 23:31 Landgraf
цитата:
Sten17:
Нет, ну недосверленный стример - это не то, что брак, это халатность работника и отсутствие контроля руководителей всех степеней!!!...

Всё ещё хуже - по правилам, КАЖДЫЙ травмат перед выпуском в продажу ОБЯЗАН выдержать испытание выстрелом усиленным (с повышенной навеской пороха) патроном. И клеймо о проведении такого испытания ставится на КАЖДЫЙ травмат, легально выпущенный в продажу. На том недосверленном Стримере такое клеймо было.

цитата:
Sten17:
... надо четко различать, что есть брак, что просто недоработка из-за малого срока испытания, а что халатность работников, за которую надо сажать!!!

Посадить можно, ЕСЛИ данная недоработка нанесёт например серьёзный вред здоровью, или солидный материальный ущерб. В случае с недосверленным Стримером всё обошлось, ранений никто не получил, только пистолет разрушился.
Sten17
P.M.
28-12-2014 23:38 Sten17
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Landgraf


Так вот если бы за такой косяк посади ли бы лиц всех степеней кто проявил халатность в своей работе и еще по ящику на всю страну, это дало бы хороший резонанс в общественность , и звоночек каждому подобному заводу, что в своей оружейной работе надо придерживаться традиций наших предков!!!
Landgraf
P.M.
28-12-2014 23:49 Landgraf
цитата:
Sten17:
... надо придерживаться традиций наших предков!!!

Традиции у наших предков были оочень разные Халтурщиков, бракоделов и понтярщиков на Руси завсегда хватало с избытком
Sten17
P.M.
28-12-2014 23:55 Sten17
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Традиции у наших предков были оочень разные Халтурщиков, бракоделов и понтярщиков на Руси завсегда хватало с избытком


Хоть один пример халтуры во времена Сталина или глубже Петра первого... ???
Sten17
P.M.
29-12-2014 00:03 Sten17
Понятно только одно, что государству следить за качеством гражданского оружия нет никакого резона, пока это не касается госзаказа. В конце концов хочется восхищаться и хвастаться оружием купленным у отечественных производителей и разработанных им же, а не держать словака в руках и кричать, что лучше ствола нет!
Landgraf
P.M.
29-12-2014 00:22 Landgraf
цитата:
Sten17:
Хоть один пример халтуры во времена Сталина или глубже Петра первого... ???

У Петра, помнится, проблемки-с с пушками были Бракованные попадались По сталинским временам найти примеры, конечно, сложнее - там такие случаи как-то не афишировались. Но, тем не менее, всякого рода агитация ЗА добросовестный труд без брака присутствовала массово. С чего бы её везде лепить, если брака небыло?
Landgraf
P.M.
29-12-2014 00:26 Landgraf
цитата:
Sten17:
.. . держать словака в руках и кричать, что лучше ствола нет...

Скажу по секрету, словаки тоже бракоделы ещё те мой К100 и геморой с ним :(

Они ж тоже славяне, ну что поделать?

likmus
P.M.
29-12-2014 16:06 likmus
EU27, я так понимаю, вы являетесь обладателем пистолета Гроза? Поэтому почитав все ваши выше написанные посты, складывается впечатление о предвзятости отношения к пистолету произведенном на заводе "КСПЗ". Сама по себе ситуация понятна и не такая уж аховая! И не стоит раздувать тут "пожар"! Landgraf, писал правильно, брак не делает только тот, кто не работает! Даже такие производители как тойота проводила отзыв автомобилей потому, что был заводской брак! Для этого открывают сервисные центры которые производят ремонт гарантийный и постгарантийный. Кстати, для тех кто хочет приобрести ЗИП к пистолетам ХОРХЕ, можете приобрести
их на заводе или у нашего партнера www.voboime.ru .
Что касается предпродажной приемки пистолета Хорхе-3М!
1. Производится визуальная проверка пистолета на наличие всех деталек, проставлены ли точки на мушке, целике, предохранителе и т.д.
2. Проверка работоспособности пистолета вручную.
3. Отстрел пистолета. Вначале отстреливается пятью испытательными патронами (энергетика патрона 130-140 Дж.) После отстрела испытательными патронами производиться разборка пистолета и детали проверяются на разрушение и наличие трещин. Затем пистолет собрали и отстреливают патронами КСПЗ 70 Дж. с расстояния 5 м. в мишень 80 мм. для проверки на точность и на работоспособность.
Что касается направляющей возвратной пружины и самой пружины, то действительно произошла усадка пружины. Этот случай не единственный, было еще несколько. Всего в продажу ушло около 30 пистолетов.
У тех владельцев у которых также произойдет усадка пружины, замена будет произведена во время гарантийного срока службы и после окончания гарантийного срока, БЕСПЛАТНО!
schmidt
P.M.
3-1-2015 19:39 schmidt
цитата:
Что касается направляющей возвратной ружины и самой пружины, то действительно произошла усадка пружины.

Т.е. затвор в крайнем заднем положении упирается в плотно сжатые витки возвратной пружины? Верно? Это ж полный ппц!
Landgraf
P.M.
4-1-2015 00:14 Landgraf
цитата:
schmidt:
Т.е. затвор в крайнем заднем положении упирается в плотно сжатые витки возвратной пружины? Верно? Это ж полный ппц!

Даже если и так, то каким образом УСАДКА пружины (потеря пружиной части упругости) может повлиять на то, что крайнее заднее положение затвора оказалось дальше, чем положено???
Для этого (если подразумевается полное смыкание витков) надо уменьшить толщину проволоки в пружине
schmidt
P.M.
4-1-2015 08:21 schmidt
цитата:
если подразумевается полное смыкание витков

Если это подразумевается, то витки начинают перекрещиваться от ударов, и длина сжатых витков уменьшается. Т.е. пружина - расходник, причем с малым ресурсом, если использовать мощные патроны.
Дурацкое решение.
gurido
P.M.
6-1-2015 15:22 gurido
У меня вопрос к уважаемому Likmus,у. Где я могу приобрести тыльные накладки на рукоять хорхе 3м? У меня треснула и я бы хотел приобрести несколько сменных.Или может у кого из форумчан есть лишние?
likmus
P.M.
6-1-2015 19:12 likmus
цитата:
Originally posted by gurido:

Где я могу приобрести тыльные накладки на рукоять хорхе 3м?


На заводе, либо на сайте voboime.ru
gurido
P.M.
7-1-2015 01:55 gurido
А с кем и как связаться если я буду в Климовске?
Архиллес
P.M.
7-1-2015 04:55 Архиллес
цитата:
Originally posted by likmus:

На заводе, либо на сайте voboime.ru


Тыльники поступят после 12го и будут доступны на сайте voboime.ru
likmus
P.M.
7-1-2015 13:30 likmus
цитата:
Originally posted by gurido:

А с кем и как связаться если я буду в Климовске?


Связь держать со мной. свой номер я скинул вам в личку
gurido
P.M.
7-1-2015 14:59 gurido
Спасибо, сообщение я получил.
EU27
P.M.
8-1-2015 13:42 EU27
Likmus, да Вы правы. Я являюсь владельцем пистолета Гроза. Но обвинять меня в предвзятости к продукции Вашего завода по этой причине не следует. Я уже говорил, что одинаково отношусь ко всем, кто производит брак. В том числе и к ТА. Тоже у них были единичные случаи. Теперь по поводу усадки пружины. Выглядит мягко говоря странновато. Во первых, как писал Langraf, причем тут усадка? Как она может повлиять на заднюю точку отката затвора ? Во вторых, на моем пистолете даже при снятой пружине затвор не может откатиться дальше положенного. И соответственно соскочить с направляющих. Но у меня Гроза. Вроде родитель у них один. Что настолько отличается конструкция?
New_Leo
P.M.
8-1-2015 19:31 New_Leo
цитата:
Originally posted by EU27:

Во вторых, на моем пистолете даже при снятой пружине затвор не может откатиться дальше положенного.


Так же на Хорьке. Пружина не причем. Пружина на Хорьке самая обычная не хуже и не лучше чем на Грозах и функционал у нее аналогичный.
Landgraf
P.M.
8-1-2015 23:04 Landgraf
цитата:
New_Leo:
Так же на Хорьке. Пружина не причем. Пружина на Хорьке самая обычная не хуже и не лучше чем на Грозах и функционал у нее аналогичный.

Тогда вопрос на засыпку - как состояние пружины может повлиять на положение затвора в крайнем заднем положении?

Получается, что господин likmus мягко скажем лукавит, указывая в качестве причины излишнего отката затвора назад усадку возвратной пружины:

цитата:
likmus:
... Что касается направляющей возвратной пружины и самой пружины, то действительно произошла усадка пружины. Этот случай не единственный, было еще несколько. Всего в продажу ушло около 30 пистолетов...


New_Leo
P.M.
9-1-2015 17:54 New_Leo
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Тогда вопрос на засыпку - как состояние пружины может повлиять на положение затвора в крайнем заднем положении?
Получается, что господин likmus мягко скажем лукавит, указывая в качестве причины излишнего отката затвора назад усадку возвратной пружины:


Без снятия затворной задержки затвор не снимется с направляющих как с возвратной пружиной так и без. Касательно разговора с likmus.. . Думаю вы просто не поняли друг друга. Или разговор шел про пружину на направляющей какая изначально стояла у Sten17.
Landgraf
P.M.
9-1-2015 23:29 Landgraf
цитата:
New_Leo:
Без снятия затворной задержки затвор не снимется с направляющих как с возвратной пружиной так и без...

Всё так, но есть одно условие - не должны быть просажены размеры самих направляющих, размеры выборки под стволом под задний конец штока возвратной пружины, размеры прилива снизу затвора, ну и сам шток возвратной пружины должен соответствовать норме.
Отсюда у мнея и интерес - что же было не так с пистолетом Sten17, где, на какой детали "угулял" размер?

цитата:
New_Leo:
... Касательно разговора с likmus.. . Думаю вы просто не поняли друг друга. Или разговор шел про пружину на направляющей какая изначально стояла у Sten17.

Возможно. Но явно ведь дело не в пружине, может, сам шток возвратной пружины был бракованный, может ещё чего (см. выше), но всё-таки хотелось бы услышать человека, который непосредственно в курсе ситуации, т.е. likmus.
EU27
P.M.
10-1-2015 07:45 EU27
Пружина тут точно не может быть причиной.
Oikumen
P.M.
12-1-2015 00:10 Oikumen
Подскажите пожалуйста, какая сейчас комплектация пистолета Хорхе 3м? Взял пистолет, в коробке только пистолет, диск с инструкцией и паспорт. Ни запасной обоймы, ни комплекта ЗИП, ни протирки.В ормаге уверили что так поставляют сейчас.
Соответствует действительности?
Landgraf
P.M.
12-1-2015 00:22 Landgraf
Обоймами и комплектами ЗИП Хорхе ЕМНИП никогда не комплектовали. Раньше комплектовали вторым магазином и протиркой, теперь второй магазин не кладут, про протирку точно не помню. Да и не нужна там штатная протирка, с такими-то зубищами.. .
Oikumen
P.M.
12-1-2015 01:37 Oikumen
Про магазин и протирку понял) Вроде должны быть прокладки под целик, по крайней мере на сайте так указано kspz.ru
Landgraf
P.M.
12-1-2015 01:48 Landgraf
Ну, с тех пор много воды утекло. Статья-то от сентября 2012г.. . ЕМНИП, тогда ещё и магазинов было два в комплекте.
KorTinit
P.M.
12-1-2015 13:51 KorTinit
Вот блин народ :-) Брак брак!!! Как пружина села?? Почему на заводе брак делают? Всех на кол!!
Блин чего больше заняться нечем? Причем тут брак пружин и завод? Или кто то думает что на кспз вьют пружины?? :-)
Взяли блин пружины из поставки поставили отстреляли все в шоколаде. Ничего не слетало ничего не заедало. Пружина потом уселась, а к примеру толщина проволоки не по чертежу и бац затворчик в крайнем положение подкусывает. Что не возможно? Блин да вариантов куча лишь бы по флудить.

З.Ы. Это я так к примеру предполагаю ибо знаю как у нас в России продают металл, заготовки, пружины и т.п И сталь потом не калится и детали потом ломаются и т.п эффекты. А держать лаборатории и контролировать брак других производителей думаю для многих производств недопустимая роскошь.

З.Ы.Ы. Радуйтесь что завод отвечает, меняет, ремонтирует свои изделия. А не как большинство производств просто игнорирует мнение пользователя.