вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе-3м ОБЗОР!

стримеровод 69
P.M.
29-5-2012 09:06 стримеровод 69
Originally posted by ЕНС:
Пострелял с 10 метров. Положил все 5 пуль в круг диаметром примерно 200 мм. Оружие лежит в руке очень ладно. Спусковой механизм работает четко и даже на первый взгляд (после Т-12) мягковато.

Укажите пожалуйста производителя и марку патронов которыми пользовались.

Rasmuswolf
P.M.
29-5-2012 09:55 Rasmuswolf
Originally posted by ЕНС:

На ДСП остаются вмятины, в то время как Т-12 дырявит насквозь. Но, зато у Т-12 и спуск тяжелее и отдача сильнее, да и сам он тяжелый

Ясен перец, Хорек рулит

З.Ы. Спуск настраивается полировкой усм, коррекцией боевой пружины; отдача - правильно подобранной возвраткой

Originally posted by ЕНС:

Пострелял с 10 метров. Положил все 5 пуль в круг диаметром примерно 200 мм.

Это - не точность. Это - отстой.
Из ПМт на 25 метров магазин укладывается в зону 7 мишени N4.
На указанном вами расстоянии из РС поколения 2 и выше спокойно достигается кучность ~ 50 мм.

banzaj11
P.M.
29-5-2012 10:33 banzaj11
ну всякая мистика бывает.. но мне кажется тут дело в стрелке)

ну как может по всем законам физики, резинка, расколбасившаяся в разные стороны от зубищ в хорхе, лететь точнее, чем резинка, спокойно летяшая по гладкому стволу в т12.. . для меня феномен))


и еще ПМ-т столбы пробивает,забыли?)))


click for enlarge 640 X 480  33.1 Kb picture

Rasmuswolf
P.M.
29-5-2012 10:45 Rasmuswolf
Originally posted by banzaj11:

и еще ПМ-т столбы пробивает,забыли?)))

из из этих, как его, из тапкофф, вышибает. у него буква "т" в названии как раз и означает - "тапковышибательный"

banzaj11
P.M.
29-5-2012 10:54 banzaj11
тем не менее на отстреле он всех сделал) и грозы и стримеры и т10 с 9мм....
я бы себе взял. но дорого за такое качество..
хорхе конечно приятнее сделан!
Andrey PTZ
P.M.
29-5-2012 11:07 Andrey PTZ
Originally posted by banzaj11:

тем не менее на отстреле он всех сделал) и грозы и стримеры и т10 с 9мм....


сбросьте в личку результаты если есть пожалуйста. хочу полюбоваться.
С Э М
P.M.
29-5-2012 13:18 С Э М
Originally posted by banzaj11:
тем не менее на отстреле он всех сделал) и грозы и стримеры и т10 с 9мм....
я бы себе взял. но дорого за такое качество..
хорхе конечно приятнее сделан!

Из 9кал.пока что рулит ГРОЗА-03 V4, хотя ПМ-Т очень и очень!!!!

Vikt2
P.M.
29-5-2012 13:54 Vikt2
Originally posted by banzaj11:

и грозы и стримеры и т10 с 9мм....


Шо, опять... ?(c)
banzaj11
P.M.
29-5-2012 15:32 banzaj11
Из 9кал.пока что рулит ГРОЗА-03 V4, хотя ПМ-Т очень и очень!!!!

наверное. на отстреле их не было
maxj
P.M.
29-5-2012 17:09 maxj
Други, про остальные резинострелы не скажу, но! У меня в личном пользовании Т-12 и вот была возможность отстрелять 3м.
Простите за задержку с фото и результатами, фотки будут и постараюсь видео выложить. Стреляли и из Тешки и из 3м по куче результаты одинаковые, Хорь показал себя как не странно очень кучно. Сам удивился! Не знаю почему, но результат на фото и видео сами увидете. Стреляли с 5 метров (максимальная ИМХО дистанция для самообороны) и просто на интерес с 10 метров. Весьма точно. По пробитию... . Ну что я могу сказать, не стоит сравнивать нынешний КСПЗ и АКБС 9РА с доперестроечными АКБС 10х28 это всем понятно. МдИ не нашлось, обзвонил кого смог из девяточников. Из Хоря стреляли "АКБС Убойные+" и "КСПЗ магнум" из Т-12 АКБС 10х28. По пробитию примерно одинаково.
Дядьки, как видео выложить, просветите пожалуйста! А то фотки только выкладывал, с видюхой не связывался досели.
zubrilov
P.M.
29-5-2012 17:46 zubrilov
Originally posted by maxj:

"АКБС Убойные+" и "КСПЗ магнум"


Наверное все-таки наоборот: "АКБС магнум" и "КСПЗ Убойные+"
zzz108
P.M.
29-5-2012 19:03 zzz108
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

Есть такой достаточно курьёзеый факт:
В криминалистике, как в прикладной науке, граничащей с искусством, нет ничего идеально совершенного. И при сертификации очередного ваяния "Союза российских оружейников" раз за разом приходиться слышать такие вопросы: "Ну почему нужно там и там повысить,а здесь ослабить?? Ведь вон позавчера у "соседей" ствол с завтором прошёл по другим изменениям?? Что требования изменились?
И давать такие ответы: "Нет требования остались, подходы изменились, умнеем, народ стал изобретательнее, переделывают."

Честно сказать, у всех "крутых" по Вашим меркам стволов имеются такие награды плюсы и грехи минусы:

Хорьхе-3 - (награды плюсы - большие, взаимно перекрывающиеся преграды, патронник следообразующий, грехи минусы - возможен дульнозаряд металическим "предметом", легКо рассверливается на гладкий под 9х17(служ.) и 9х18 (боевой)).

Гроза 2/3 - (плюсы ослабляющие проточки (анти-рассверл.), патронник следообразующий, грехи минусы - дульнозаряд металич.предметом, на старых стволах в4 ещё попадались рассверлы под 9х17 или 9х18).

ПМ-Т - (награды плюсы - глубокие проточки (анти-рассверл.), штифт в предкамере после патронника, патронник следообразующий, грехи минусы - дульнозаряд "предмета в мягкой оболочке")

Во многом подходы определяются прецендентами отданного на экспертизу. 97% это переделки из краденного/найденного. Ну и конфеты конечно люди любят.
Сейчас, правда, с этим строже стало, чай без конфет...

Честно говоря в 2010 г., когда готовились поправки к закону об оружии было в Главке мнение, что впредь стального травмата более не делать только сплавы и порошковая металлургия, в пример ставили силуминовые Вальтеры 90-х годов, "удобно" - раз зарядил свинец - разлетелся ствол, а расколотый затвор прилетел в дурную "башку".

Но экономика победила политику.


Пока дочитал это сообщение, в моем воображении родилось великое множество эпитетов (красочных прилагательных) в адрес этого, с позволения сказать, главка.
И что характерно, все до единого эти эпитеты (красочные которые) нецензурные страшно!!!
Нах бы нам такая политика вместе с такими политиками?
В гневе!

Zimbabua
P.M.
29-5-2012 20:29 Zimbabua
Корочет я понял только один плюс хорхе 3м- его ствол легко растачивается под боевой патрон и при этом способен его выдержать! Видать под таких людей, которые собираются этим промышлять данный пистолет изготовливается.. . ИМХО
banzaj11
P.M.
29-5-2012 20:38 banzaj11
тоже мне плюс,народ вон из пнемо пм делает кс))
Zimbabua
P.M.
29-5-2012 20:43 Zimbabua
Я боюсь переделанная пневматика долго не проживет.. . А вот переделанный Хорхе с таким толстенным стальным стволом может очень долго жить.. .
Добрый Ээх
P.M.
29-5-2012 22:21 Добрый Ээх
Originally posted by maxj:

Дядьки, как видео выложить, просветите пожалуйста! А то фотки только выкладывал, с видюхой не связывался досели.

На ютубе если зарегистрированы, можно залить, а сюда ссылку на видео , поставить.

Angreg
P.M.
29-5-2012 23:09 Angreg
Originally posted by banzaj11:
тем не менее на отстреле он всех сделал) и грозы и стримеры и т10 с 9мм....

Ну да! Размечтались. На отстреле вашем не было Грозы V4.
ЕНС
P.M.
29-5-2012 23:32 ЕНС
На указанном вами расстоянии из РС поколения 2 и выше спокойно достигается кучность ~ 50 мм. [/QUO


Вполне возможно. Я стрелок еще тот... ! Но моя лично обьективная реальность говорит, что Х3М точнее и кучнее , чем Т12. Что касаемо патронов - это КСПЗ 91 Дж. Если все срастется нормально и время, работа позволит, то отстрелы и фото выложу. Во всяком случае, до закрытия ветки по Т12 в разделе АКБС, по-моему больше, чем я, фоток никто не выкладывал. А жаль...

[QUOTE]Из ПМт на 25 метров магазин укладывается в зону 7 мишени N4.
На указанном вами расстоянии из РС поколения 2 и выше спокойно достигается кучность ~ 50 мм.

Станиславский, сказал бы: "Не верю... !". Покажите фото и я посыплю голову пеплом и смиренно сниму перед стрелком шляпу!

whitepp
P.M.
30-5-2012 01:47 whitepp
Да, патенты-фигенты, неужели просвет запатентован и его увеличение стоит дороже??? Бред. Тяжелые шарики АКБС наверно будут в таком стволе тупо застревать. Но, по ходу пистоль сделали для любителей переделок.
Еще вопрос - нафига же именно 2 зуба? Почему не один? Если вопрос в оригинальности, то оригинальнее было бы 5, зачем мелочиться?
ЕНС
P.M.
30-5-2012 09:52 ЕНС
Еще вопрос - нафига же именно 2 зуба? Почему не один? Если вопрос в оригинальности, то оригинальнее было бы 5, зачем мелочиться?

Вот это совершенно верно! Не понятно зачем такой замечательный пистолет испортили таким зубастым стволом!

Rasmuswolf
P.M.
30-5-2012 10:03 Rasmuswolf
Originally posted by ЕНС:

Станиславский, сказал бы: "Не верю... !". Покажите фото и я посыплю голову пеплом и смиренно сниму перед стрелком шляпу!

Первым подобный отстрел производил участник форума хмУРый с соответствующими фото. Результат - зона "5". В теме и фото, и видео. Он стрелял в темпе. Я - тщательно выцеливая. Вот и вся разница.
вопрос по отстрелу ПМ-Т ?
Посыпать ничего не надо, просто примите как данность.

whitepp
P.M.
30-5-2012 10:16 whitepp
Судя по выставленной цене они и не ставили целью его продавать, теперь ждем патрон, который на нем будет выдавать 80 дж и таримся ими. Если такого патрона не будет, то смысл выпуска этого изделия совершенно не понятен.
MAKAPOB CEMEH
P.M.
30-5-2012 11:12 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by whitepp:

который на нем будет выдавать 80 дж


AKBS Magnum, KSPZ 91
whitepp
P.M.
30-5-2012 12:17 whitepp
У нас их пока нима, будем ждать на попробовать. Будем надеяться, что патрон будет топовым.
стримеровод 69
P.M.
30-5-2012 12:27 стримеровод 69
Originally posted by whitepp:
У нас их пока нима, будем ждать на попробовать. Будем надеяться, что патрон будет топовым.

Что даже АКБС-МАГНУМ нема?

whitepp
P.M.
30-5-2012 14:52 whitepp
Ассортимент нулевой, в последний раз пробежался по магазинам, ток убойные + 80 дж. и АКБС стандарт, больше нифига, но кспз чаще завозят, да и если новые дают под 90 дж на таком зубастике, то на шарках и стримах они должны акбс магнумы переплюнуть, резина то мягче, а у нас таки преграды в стволах имеются.
Да и кспз мне больше нравятся, навеска стабильнее, главное спорт и 50 дж не брать, а то пистоль хрен очистишь. Прикалывался ими по деревяшкам - если стрелять в толстые крашенные деревяхи по углом 45 гр, то кспз-шки не рикошетят, а вгрызаются туды неплохо.
ЕНС
P.M.
30-5-2012 15:46 ЕНС
[QUOTE]Посыпать ничего не надо, просто примите как данность.[/QUOTE

Прежде, чем я принесу Вам свои извинения за выраженное недоверие, не смогли бы Вы прояснить ситуацию. Правильно ли я понял, что при стрельбе из ПМт с 25 метров легко собирается кучка в 70-100 мм из 5 выстрелов, а на 10 метрах - 50 мм. И, если не сложно, укажите где в теме по Вашей ссылке это посмотреть, так как вдумчиво читать 61 страницу не очень нужной информации - напряженно, (во всяком случае у меня с первого раза не получилось найти,а хочется посмотреть на такого выдающегося (без иронии) стрелка)!

Rasmuswolf
P.M.
30-5-2012 16:14 Rasmuswolf
Originally posted by ЕНС:

Прежде, чем я принесу Вам свои извинения

Я, как-нить, перебьюсь
61 страницу читать не нужно, сообщение номер 6 вышеуказанной темы.
Видео - сообщение # 26.

ЕНС
P.M.
30-5-2012 18:45 ЕНС
61 страницу читать не нужно, сообщение номер 6 вышеуказанной темы.
Видео - сообщение # 26.

Спасибо. Сейчас гляну.

ЕНС
P.M.
30-5-2012 18:58 ЕНС
Посмотрел. Пкрвый раз, когда смотрел первая страница, открылась без фоток, потому и не увидел!Стреляет товарищ хорошо. Однако, я Вас не понял, так как решил, что "в круг 7-ки" это в круг мелкашечной мишени. Но все равно результат на видео N 26 отличный (кстати его-то я видел). Что же касаемо по фоткам, то, наверное тоже достоверно, хотя вся мишень и в хлам.
Посему, примите частичные извинения, так как с 10 метров в 50 мм это большая удача, а не закономерность.
Ну и последний аргумент - я такой пистолет (так кучно стреляющий) вижу впервые. И к стрельбе такой - талант иметь нужно!
Vikt2
P.M.
30-5-2012 19:23 Vikt2
Пардон, что вмешиваюсь:
forum/225/685439
Пост N 854, пистолет, конечно, немного отличается от ПМ-Т.. .

Тема, правда, немного уходит в сторону.. .

ЕНС
P.M.
30-5-2012 19:43 ЕНС
Тема, правда, немного уходит в сторону.. .

Спасибо за ссылку. Посмотрел с интересом. Однако у стрелка такие кондиции, что и стационарные тиски не нужны! Я же не спорю,что среди 3-х, 5-ти тысячь стрелков найдутся два-три уникума - Вельгельмы Тели! И к оружию, особенно, сделанному у нас, это относится! Просто я по молодости занимался немного пулевой стрельбой. И видел разных спортсменов. Все же травматика, далеко не нарезное оружие! Отсюда и некоторый скепсис!
А тема вовсе не уходит с сторону. Вопрос кучности и точности пистолета - неотьемлемая часть ТТХ. Сейчас просто народ настреляет из Х3М. И можно будет вести обсуждение уже ближе к теме!

Vikt2
P.M.
30-5-2012 20:03 Vikt2
Originally posted by ЕНС:

народ настреляет из Х3М.


Думаю, что "по бумаге", на дистанциях 8-10 метров, будет один из самых точных и кучных пистолетов.. . Это если говорить о достоинствах, ну, и, эргономика, конечно, на уровне.. . ИМХО, однако.
ЕНС
P.M.
31-5-2012 00:03 ЕНС
если говорить о достоинствах, ну, и, эргономика, конечно, на уровне.. . ИМХО, однако.

Я тоже так думаю. Сегодня не утерпел и пострелял. Весьма кучно, но должно быть лучше. Из пяти выстрелов стабильно (если так можно выразиться) отрыв (миллиметров 150).
Патрон "Убойные+" на 91 Дж. Вес шара 0,71 грамма. Резина мягче, чем у АКБС 10х28. Однако Е получилась примерно 63, а не 91. Завтра еще раз проверю.

Vikt2
P.M.
31-5-2012 10:15 Vikt2
Originally posted by ЕНС:

примерно 63


Что, собственно, было ожидаемо.. .
Добрый Ээх
P.M.
31-5-2012 10:52 Добрый Ээх
Originally posted by ЕНС:

Патрон "Убойные+" на 91 Дж. Вес шара 0,71 грамма. Резина мягче, чем у АКБС 10х28. Однако Е получилась примерно 63, а не 91. Завтра еще раз проверю.


Если я правильно понял, из нескольких отстрелянных патронов, max Е была 63 Дж?
whitepp
P.M.
31-5-2012 12:02 whitepp
Значит если Е=63, то чуда не случилось, отсель вообще непонятно, зачем рожать мертвый и никому не нужный пистолет, если кспз даже на патронах потом не заработают. Можно вечно дивиться своеобразно-чудному менеджементу наших производителей. Когда правила ВТО заработают у нас в полную силу все эти чудные предприятия или умрут или будут скуплены, а чудаки выброшены на улицу поганой метлой. Печально это.
ЕНС
P.M.
31-5-2012 12:24 ЕНС
Если я правильно понял, из нескольких отстрелянных патронов, max Е была 63 Дж?

Не совсем. Это примерно средний результат. Потерпите. Я проведу замеры поточнее и из большего количества выстрелов (было 3).

whitepp
P.M.
31-5-2012 13:20 whitepp
Originally posted by ЕНС:

Не совсем. Это примерно средний результат. Потерпите. Я проведу замеры поточнее и из большего количества выстрелов (было 3).

Евгений, ну получится не 63, а 65? И что, толку то. Ты лучше расскажи чем тебе гроза 4 не понравилась? Внешне почти такая же, стоит намного дешевле, мощнее почти в 2 раза, точность у них на высоте. В смысл покупки хорька в чем? Фотки его ствола в разрезе тут появились сразу же после появления в продаже. Я б не мучился и на твоем месте попытался бы его обменять в магазине на грозу, а остаток денег, что бы магазин не выпендривался, потратил бы на патроны. А так реально деньги на ветер.

стримеровод 69
P.M.
31-5-2012 13:38 стримеровод 69
Originally posted by whitepp:

А так реально деньги на ветер.

Нет не на ветер.Гражданин реально своей покупкой открыл глаза нам с Вами,то есть,всем ганзовцам,на конкретную модель ОООП.Лично я ему за предоставленную информацию благодарен.