вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заводской брак или закономерность

Andrey.nsk
P.M. Ц
30-4-2012 13:54 Andrey.nsk
Всех приветствую. Возник вопрос после приобретения Хорхе, изучив темы форума не обнаружил подобной. Рассмотрев пистолет в магазине никаких видимых недостатков не обнаружил, взял три вида патронов; КСПЗ убойные (80дж), КСПЗ убойные (50дж), АКБС стандартные (50дж), после чего отправился сделать контрольный отстрел. При стрельбе патронами АКБС последовали клины патронов. Дома рассматривая пистолет обнаружил что ствол смещен относительно оси пистолета параллельно в бок. Возник вопрос насколько это критично, ни в одной из тем подобного описания "дефекта" я не обнаружил, что теперь с этим делать; устранять клин имеющимися путями (отражатель, патронник, губки магазина) или не стоит этим заниматься при отсутствии соосности ствола. Хотя с другой стороны подумал; штамп ОТК и подпись имеются, т.е. завод либо не считает это дефектом (т.к. резиновый снаряд должен достигнуть цели из любого положения), либо не увидел этого (тогда возникает вопрос к ОТК в отношении всей продукции). Какие есть мнения по этому поводу. Написал на КСПЗ, ответа пока не получил. Предлагаю здесь делиться о подобных анамалиях.

click for enlarge 1024 X 768 133,9 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 94,2 Kb picture
click for enlarge 683 X 1024 81,4 Kb picture

banzaj11
P.M. Ц
30-4-2012 14:06 banzaj11
фотки можно? что-то новое...

ale94106499
P.M. Ц
30-4-2012 22:26 ale94106499
По моему про такое еще не говорил никто... А затвор ходит легко? Трения по стволу нет?

Andrey.nsk
P.M. Ц
1-5-2012 06:21 Andrey.nsk
Originally posted by ale94106499:
По моему про такое еще не говорил никто... А затвор ходит легко? Трения по стволу нет?

Да вроде все двигается, за исключением утыкания.

MAKAPOB CEMEH
P.M. Ц
1-5-2012 09:28 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by Andrey.nsk:

Andrey.nsk


Исправляется кувалдой...
т.е. молотком по месту.

Andrey.nsk
P.M. Ц
1-5-2012 09:38 Andrey.nsk
Такой вариант я тоже предполагал, вопрос только по какому месту; по гарантийному талону?...

zzz108
P.M. Ц
4-5-2012 23:11 zzz108
Originally posted by Andrey.nsk:

Возник вопрос после приобретения Хорхе, изучив темы форума


У меня более глобальный, чем у коллег, вопрос: в 2012 году зачем было Хорхе покупать???
Если бы вы изучили темы форума до приобретения, то купили бы другой пистолет.

Исправлениями не заморачиваться. От пистолета избавиться - естественно, лучше путем предъявления претензии по гарантии. Купить Грозу или Т-12.

Посмотрел на фото просвета ствола и впал в (грех тяжкий) уныние.. . зачем в 2012 году такое покупать???

------
С уважением, Я

Andrey.nsk
P.M. Ц
5-5-2012 06:17 Andrey.nsk
by zzz108

Спасибо за совет, а с чего вы взяли что я ничего не изучал до приобретения, если речь идет о максимальной мощности то и Гроза это далеко не самое убойное оружие, смотря для какой цели оно Вам необходимо, кроме оружия нужно еще кое-что, но в эту тему я углубляться не хочу, вопрос был не в этом. И унывать не стоит (тем более в грех впадать), надеюсь Вы владеете необходимыми возможностями для этого.

zzz108
P.M. Ц
7-5-2012 00:07 zzz108
Originally posted by Andrey.nsk:

а с чего вы взяли что я ничего не изучал до приобретения


В первом вашем сообщении было сформулировано так, что такое показалось.
Ну, ошибся. Пардон муа.
Originally posted by Andrey.nsk:

и Гроза это далеко не самое убойное оружие


Согласен.
Да жвачкометы все - не самое убойное оружие, мягко выражаясь
Однако, сравните просвет ствола Хорхе и Грозы.
Originally posted by Andrey.nsk:

вопрос был не в этом
Какие есть мнения по этому поводу


"Быть или не быть? Вот в чем вопрос!"
Такое и мнение по вопросу - не быть Хорхе!
Ствол - говно. Из за зубов. Если интересуют именно фортообразные, то Гроза, а не Хорхе. А по патрону Т-12 прикольней будет. И у "отечественного" ОООП зубофф ващщще нема!

Ща выложу фото ствола Грозы; сравнение со стволом Хорька более чем красноречиво

------
С уважением, Я
click for enlarge 1920 X 1440 584,8 Kb picture

ЗЫ.
Не, ну по крайней мере чистить точно удобней будет, а то с Хорьком обплюешься, пока ствол почистишь
И кучность очень прилично разная в пользу Грозы. Я стрелял.
Поменяйте пистолет и дай бог стрелять только по банкам да мишеням.
Удачи вам

Andrey.nsk
P.M. Ц
7-5-2012 19:45 Andrey.nsk
"Быть или не быть? Вот в чем вопрос!"
Такое и мнение по вопросу - не быть Хорхе!
Ствол - говно. Из за зубов. Если интересуют именно фортообразные, то Гроза, а не Хорхе.

Thank you. Да все это понятно и разницу в стволах я знаю, просто в Новосибирске на тот момент, когда я искал Грозы 02 с EVO не было, на запросы когда будет и будет ли вообще никто утвердительно ответить не мог, и завод в том числе на заявку не отвечал. А по сему тема была создана в ветке "Продукция КСПЗ", а не в "Выборе резинострела", и вопрос состоял не в "Совете по выбору ствола", а "Какие есть мнения о несоосности имеющегося ствола".

Andrey.nsk
P.M. Ц
7-5-2012 19:49 Andrey.nsk
А по патрону Т-12 прикольней будет. И у "отечественного" ОООП зубофф ващщще нема!

Мне нравится то что чувствую в руке своим, цели у всех разные!

Andrey.nsk
P.M. Ц
31-10-2012 20:23 Andrey.nsk
Сначала закрыл тему т.к. стало ясно, что ответа на заданный вопрос нет, по крайне мере здесь на ганзе, а спустя время решил написать чем все закончилось. Хорхе с несоосным стволом так и остался существовать но уже у другого владельца, магазин взял его обратно, реализовав повторно (достаточно быстро). Я решил не испытывать судьбу данного девайса, имеющего такой набор недостатков; неточно установленный ствол, клины, утыкания и т.д., т.к. попытки исправления не дали ощутимых результатов. Здесь был совет, что лечится с помощью кувалды, ну имея недооружие не хотелось стать владельцем недооружия без ствола, уж лучше не иметь его вообще. Ну а вопрос "Заводской брак или закономерность" так и остался открытым .

banzaj11
P.M. Ц
2-11-2012 01:25 banzaj11
еще один такой совсем недавно ругал грозу)
с таким же "деффектом".

ТС, все нормально. клины- меняйте пружину скорей всего, на более слабую-патроны нынче Г.

а если пистолет попадает в А4 уверенно на 5 метрах- все там прямо. это обман зрения, как ровный горизонт,когда земля круглая)

Andrey.nsk
P.M. Ц
2-11-2012 08:33 Andrey.nsk
ТС, все нормально.

Да не не нормально, на фото видно, и магазин согласился иначе не забрали бы обратно. Кроме того после небольшого отстрела на стволе со стороны смещения появился след от затвора, целик пришлось сдвигать сильно и тем не менее увод от точки прицеливания значительный. А со зрением как раз все нормально, горизонт воспринимается как он есть, а не как из космоса.
Andrey.nsk
P.M. Ц
2-11-2012 08:46 Andrey.nsk
еще один такой совсем недавно ругал грозу)
с таким же "деффектом".

Гроза есть и с ней как раз все в порядке.
Andrey.nsk
P.M. Ц
2-11-2012 14:04 Andrey.nsk
а если пистолет попадает в А4 уверенно на 5 метрах- все там прямо. это обман зрения

Невероятные способности делать анализ и заключение о техническом состоянии оружия на таком .. . расстоянии!
EU27
P.M. Ц
2-11-2012 14:36 EU27
Originally posted by Andrey.nsk:

Невероятные способности делать анализ и заключение о техническом состоянии оружия на таком .. . расстоянии!


+1
banzaj11
P.M. Ц
2-11-2012 14:59 banzaj11
Невероятные способности делать анализ и заключение о техническом состоянии оружия на таком .. . расстоянии!


поверьте- уверенно попадать в А4, могут далеко не все травматки на таком расстоянии. особенно зубастые.

а раз по стволу задиры именно с одной стороны- то да, видимо и правда собрали криво. смотреть надо что покупаешь.. .

Andrey.nsk
P.M. Ц
2-11-2012 15:51 Andrey.nsk
поверьте- уверенно попадать в А4, могут далеко не все травматки на таком расстоянии.

Да что ж такое, когда читать то научимся не между строк, "на таком .. . расстоянии" имеется ввиду где находится оружие и где "эксперт" дающий по нему заключение.
Andrey.nsk
P.M. Ц
2-11-2012 15:57 Andrey.nsk
смотреть надо что покупаешь...

Ну да.. . тем более учитывать, что заключение ОТК может делаться на расстоянии, а обычным осмотром этого можно и не заметить.