вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фото ХОРХЕ-3М, с выставки.

muzlev
P.M.
16-10-2011 16:54 muzlev
Подходя к стенду КСПЗ, я не испытывал особой надежды увидеть, что-то необычное. Я ошибся.
Посмотрел очень внимательно Хорхе-3М. Честно скажу, он мне очень понравился. Качество изготовления, намного выше раннее выпускаемых моделей и всех фортообразных. Все детали Климовского изготовления. УСМ просто сказка. Я не ожидал такого. Удивлён.
Затвор и все детали сделаны из нержавейки, даже возвратная пружина. Одним словом, завод поразил этой "новинкой". Все детали имеют оригинальное изготовление и не чего общего не имеют с деталями, устанавливаемыми на Хорхе ранних выпусков и всех фортовых. Но вот только, на сегодня одно НО. Не ясен вопрос с установкой ствола. Как я зною, их подготовлено несколько видов (2-это точно, и степень их зубастости) и какой пойдёт в серию, зависит от возможности его сертификации. Всё упирается в непонятки с вступлением в силу нового ЗОО. Как только будут ясны правила "игры", так и будет ясен вопрос, какой ствол ставить. Ясно только одно, пистолет получился приятным и многообещающим. Тот образец ствола, что был на выставочных экземплярах, обладает завидной толщиной и не малой "зубастостью". Чтобы его разорвало, трудно представить что нужно и какой навески, засунуть в его патронник.
Хочу пожелать заводчанам удачи в сертификации пистолета и в первую очередь того ствола, который, я, и многие из Вас, хотели-бы увидеть.


533 x 400
300 x 400
300 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400
533 x 400

Lvov73
P.M.
16-10-2011 17:33 Lvov73
еще бы ствол на просвет.. .
muzlev
P.M.
16-10-2011 17:41 muzlev
Зубки как в МК2+. Это только выставочный экз., далеко не окончательный.

Makaroff
P.M.
16-10-2011 22:40 Makaroff
Еще так же добавлю что целик скругленный (не будет цепляться)и регулируемый , увеличена кнопка выброса магазина и 33 удлинненая -теперь большой палец спокойно дотягивается, ну и возможность разной цветовой гаммы у пластика рамки пистолета.
Спуск практически спортивный, мягкий,короткий и без ступенек.
И насечки спереди затвора-исключительно полезная штука.
КМ
P.M.
17-10-2011 00:24 КМ
Какие будут зубы и когда пистолет появиться на прилавках?

------
C уважением.. .

BobbyS
P.M.
17-10-2011 04:53 BobbyS
Originally posted by Makaroff:
Еще так же добавлю ...

продолжу:

Originally posted by Makaroff:
.. . ваще меня убили
чел кто так себе тюнит видимо воообще не понимает смысла антиблика, ничего, на ярком солнышке при стрельбе поймет

Makaroff
P.M.
17-10-2011 10:37 Makaroff
BobbyS, кстати да, это я упустил ...
Красный бригадир
P.M.
17-10-2011 14:40 Красный бригадир
Ну вряд-ли он только в таком цыганском исполнении будет выпускаться. Главное что весь цикл производства отлаживают, а материал можно поменять.
schmidt
P.M.
17-10-2011 20:13 schmidt
Выбрасыватель изменили. Зачем? Почему?
Vikt2
P.M.
17-10-2011 21:10 Vikt2
Originally posted by schmidt:

Выбрасыватель изменили. Зачем? Почему?


Готовят под 9*17.. .
Кстати, обратил внимание (судя по фото), очень массивная "казенная" часть. Или показалось? Вопрос адресован больше к ТС...
PS Шутки-шутками, но при хорошем стволе - это будет хит продаж.

zzz108
P.M.
17-10-2011 22:27 zzz108
Красаффчик!!!
Правда, я чуток не постиг всей тонкости дизайнерского изыска на левой стороне затвора (да и справа тоже), но это момент чисто эстетический.

Уважаемые заводчане, молю, блин, не обкакайте эту красоту д"эбильным стволом!!! Есть реальный шанс выложить на рынок один из лучших резинострелофф.
СТВООЛЛЛ!!!
52 x 49

Mixmaster
P.M.
17-10-2011 22:56 Mixmaster
А в металле что-либо подобное будет?
BobbyS
P.M.
17-10-2011 23:40 BobbyS
Originally posted by Mixmaster:
А в металле что-либо подобное будет?

Было
click for enlarge 600 X 450  29,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  29,3 Kb picture

zzz108
P.M.
18-10-2011 00:37 zzz108
Originally posted by BobbyS:

Было


Во-во!!!
Было и отошло в историю как мертворожденное
А надо было ствол нормальный сделать ...
Кстати, на мой вкус, выглядит внешне намного интересней новенького.

------
С уважением, Я

КМ
P.M.
18-10-2011 12:43 КМ
За это время у ТА уже столько модификаций стволов сменилось, а КСПЗ все тоже...

------
C уважением.. .

banzaj11
P.M.
19-10-2011 22:25 banzaj11
За это время у ТА уже столько модификаций стволов сменилось, а КСПЗ все тоже...

если ТА не придумает как ввозить иностранные запчасти к грозам, то хорхе станет чуть ли не самым лучшим оооп,каким был несколько лет назад.
ах ну и стример... куда ж без него))
BobbyS
P.M.
19-10-2011 23:09 BobbyS
Originally posted by banzaj11:

если ТА не придумает как ввозить иностранные запчасти к грозам, то хорхе станет чуть ли не самым лучшим оооп,каким был несколько лет назад.
ах ну и стример... куда ж без него))

ТА придумали как пистолеты ввозить. Как револьверты ввозить не придумали.

banzaj11
P.M.
19-10-2011 23:27 banzaj11
ну теперь читаем закон.. . 91 джоуль максимум для всех!
ну и чем гроза будет лучше хорхе? да ничем.. . ну внешне токо- о вкусах не спорят.

насчет крепкости- посмотрим...

а вообще дай нам всем господь все это пережить без потерь.. .

BobbyS
P.M.
20-10-2011 06:15 BobbyS
Originally posted by banzaj11:
ну теперь читаем закон.. . 91 джоуль максимум для всех!
ну и чем гроза будет лучше хорхе? да ничем.. . ...

Травматика умерла год назад с прекращением производства стволов в4.
Прошедший год мы наблюдали агонию в виде производства к этим стволам патронов МдИ, которое или уже прекратилось, или вот-вот прекратится.

С Э М
P.M.
22-10-2011 02:54 С Э М
Originally posted by Vikt2:

Готовят под 9*17.. .
Кстати, обратил внимание (судя по фото), очень массивная "казенная" часть. Или показалось? Вопрос адресован больше к ТС...
PS Шутки-шутками, но при хорошем стволе - это будет хит продаж.

Да,казённик у него квадратом, щели почти нет между затвором, наверно наверно под ГЛОК затачивают!

muzlev
P.M.
22-10-2011 21:12 muzlev
Originally posted by С Э М:

Да,казённик у него квадратом, щели почти нет между затвором, наверно наверно под ГЛОК затачивают!

Да нет, просто сделали от души. Вот осталось эту душу в ствол вложить и протащить через "сертификатчиков". И можно тогда с полной уверенностью сказать, пистолет получился на славу. А пока это всё мечты : .

С Э М
P.M.
24-10-2011 15:09 С Э М

Согласен! Удачи конечно им!
118-ALFA
P.M.
26-10-2011 13:59 118-ALFA
Да, славная машинка, с традициями к тому-же! Только вот ведь мы понимаем, что главное - ХВОСТ! Пардон, СТВОЛ! Вот тут-то как раз.. .
Камнекидатель
P.M.
17-12-2011 15:23 Камнекидатель
Блин,нахрена(для чего) затвор имеет столько излишеств... вырезы там всякие,
эстетичность-ху.. тичность! Надеюсь покрытие затвора будет чёрно-матовый, а то... блякует-демаскирует.
Konrad Karlovich
P.M.
17-12-2011 17:27 Konrad Karlovich
Originally posted by Камнекидатель:

Надеюсь покрытие затвора будет чёрно-матовый,


Ага-ага, в камуфляж за... уярьте! Для ЭСТЭТОВ!!!
Камнекидатель
P.M.
17-12-2011 21:53 Камнекидатель
Для ЭСТЭТОВ!!!

Для идиотов,пистолет в целом должен иметь чёрно-матовое покрытие.
С Э М
P.M.
19-12-2011 11:10 С Э М
Originally posted by Камнекидатель:

Для идиотов,пистолет в целом должен иметь чёрно-матовое покрытие.

Кому как! Для меня хоть в горошек, лишь бы ствол был нормальный а там можно и пере покрыть!

Камнекидатель
P.M.
19-12-2011 16:49 Камнекидатель
Кому как! Для меня хоть в горошек, лишь бы ствол был нормальный а там можно и пере покрыть!

... У человека должен быть выбор.. .
Combatant
P.M.
22-12-2011 13:41 Combatant
Originally posted by Камнекидатель:

Для идиотов,пистолет в целом должен иметь чёрно-матовое покрытие.

Если речь идет о пистолете для вооруженных сил. Если для коммерческой продажи - хоть радужное (что, кстати, уже давно делается в США). Оружие в развитых (с точки зрения оружейного законодательства) странах не является фетишем, а повседневным предметом и аксессуаром - выбирайте любую расцветку. В противном случае мы договоримся до того, что все автомобили должны быть цвета хаки, а вся одежда камуфлированная.

Камнекидатель
P.M.
22-12-2011 18:57 Камнекидатель
Если для коммерческой продажи - хоть радужное (что, кстати, уже давно делается в США). Оружие в развитых (с точки зрения оружейного законодательства) странах не является фетишем, а повседневным предметом и аксессуаром - выбирайте любую расцветку.

Извините, но я уверен что,оранжевая и жёлтая машина у мужчины быть не может, никелированный блестящий и феолетовый в клеточку короткоствол быть не может, обтягивающие бабские джинсы на "мужчине"-вообще признак голубизны и полное непонимание действительности.О каком медопследовании вообще может идти речь.
По одёжке встречают.Такое моё мнение,накипело.
В противном случае мы договоримся до того, что все автомобили должны быть цвета хаки, а вся одежда камуфлированная.

"Ваш автомобиль может быть любого цвета, при условии что этот цвет-
чёрный."Генри Форд. Щутка.

BobbyS
P.M.
24-12-2011 10:45 BobbyS
Извините, но я уверен что,оранжевая и жёлтая машина у мужчины быть не может, никелированный блестящий и феолетовый в клеточку короткоствол быть не может,

Извинения не приняты - чё-то не охота жить в чёрно-грязном мире, рассекать в валенках и ватнике, и ездить на чёрном ТАЗике
click for enlarge 639 X 407  73,3 Kb picture
Митрич2
P.M.
24-12-2011 17:29 Митрич2
не охота жить в чёрно-грязном мире

+1
Combatant
P.M.
25-12-2011 19:45 Combatant
Originally posted by Камнекидатель:

Извините, но я уверен что,оранжевая и жёлтая машина у мужчины быть не может, никелированный блестящий и феолетовый в клеточку короткоствол быть не может, обтягивающие бабские джинсы на "мужчине"-вообще признак голубизны и полное непонимание действительности.О каком медопследовании вообще может идти речь.
По одёжке встречают.Такое моё мнение,накипело.

"Ваш автомобиль может быть любого цвета, при условии что этот цвет-
чёрный."Генри Форд. Щутка.

То-то в Китае одни пидоры в роте почетного караула служат - там хромированное оружие. В США владельцы револьверов сплошь гомики - там любят нержавейку и хром. Шварцнегер со своим хромированным Дезерт Игл точно гей. Ну и весь Ближний Восток и Кавказ со своим золотым оружием - сами понимаете.

Про цвет автомобиля: в каком веке это было сказано?

Ну и на закуску: золотые часы не носить, запонки из серебра или белого золота это гомосексуализм, и т.д. Ламборджини красным или белым - ни-ни.

Я это к тому, что не надо быть категоричным.

P.S. про обтягивающие джинсы: в 80-х в ВДВ было модно обуживать брюки, чтобы они были почти в обтяжку снизу.

inozemec
P.M.
26-12-2011 07:05 inozemec
Originally posted by Combatant:

в 80-х в ВДВ было модно обуживать брюки, чтобы они были почти в обтяжку снизу.




До сих пор парадка висит на стене ..
Combatant
P.M.
26-12-2011 10:57 Combatant
Originally posted by inozemec:

До сих пор парадка висит на стене ..

А во времена моего отца дембеля щеткой металлической доводили шинель до состояния мохерового пальто, за что огребали от товарищей офицеров по полной. Так что понятие военной эстетики бывает разное.

Combatant
P.M.
26-12-2011 10:57 Combatant
Originally posted by inozemec:

До сих пор парадка висит на стене ..

А во времена моего отца дембеля щеткой металлической доводили шинель до состояния мохерового пальто, за что огребали от товарищей офицеров по полной. Так что понятие военной эстетики бывает разное.

inozemec
P.M.
26-12-2011 18:19 inozemec
Originally posted by Combatant:

А во времена моего отца дембеля щеткой металлической доводили шинель до состояния мохерового пальто, за что огребали от товарищей офицеров по полной. Так что понятие военной эстетики бывает разное.




Это делали и в 80годы в частях стройбата и Ждв войск и тп..

К счастью я шинель не носил .. не было их у нас..

Combatant
P.M.
27-12-2011 13:03 Combatant
Originally posted by inozemec:

Это делали и в 80годы в частях стройбата и Ждв войск и тп..

К счастью я шинель не носил .. не было их у нас..

Значит у них как всегда все по "остаточному принципу было". В 60-х этим баловались многие.

8thsin
P.M.
27-12-2011 19:02 8thsin
Originally posted by Combatant:

То-то в Китае одни пидоры в роте почетного караула служат - там хромированное оружие. В США владельцы револьверов сплошь гомики - там любят нержавейку и хром. Шварцнегер со своим хромированным Дезерт Игл точно гей. Ну и весь Ближний Восток и Кавказ со своим золотым оружием - сами понимаете.


Точно подмечено
maxj
P.M.
3-1-2012 23:28 maxj
Да, расцветка это дело сугубо индивидуальное, у америкосов DyraCoat краска для оружия есть и она оттенками черного не ограничиваеться, знаю многих людей и в России в том числе которые спортивное оружие сознательно перекрашивают в отличный от боевого образца цвет, так и понятнее, что для спорта а не для войны и веселен ну и в России заметил тенденцию, когда были случаи досмотра такого "раскрашенного" оружия полицией, к ситуации относились почти всегда с юмором.
Ситуация:
- Оружие, колющие, режущие предметы?!
- Да, карабин в багажнике.
- Посмотрим?
- Да, конечно.
(Открываем, а там клон М-16 с коробкой ярко оранжевого цвета и кислотно зеленым цевьем и прикладом) Сотрудник полиции: "Них... я себе морква! И ржет! Игрушка? Нет говорим, настоящая! Он поржал и даже документами не поинтересовался.
Выбор всегда должен быть!
Что-нибудь с сертификацией нового Хорхе слышно?