Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Новости КСПЗ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новости КСПЗ
  версия для печати
sergeyR
22-8-2011 06:18        первое сообщение в теме:

Новости ОАО <Климовский специализированный патронный завод>.

Специалисты предприятия ускоренными темпами заканчивают работу по постановке на производство травматического пистолета модели Хорхе-3, калибр 9РА. Данный пистолет будет соответствовать новым правилам оборота для огнестрельного оружия ограниченного поражения и полностью производится на территории РФ.

8 августа после летнего отпуска возобновит работу производство малокалиберных патронов. За последние пару месяцев на рынке стала проявляться нехватка многих видов патронов для нарезного оружия калибр 5,6 мм (22 LR). Такие патроны как <Охотник-370>, <Охотник-410>, <Матч>, <Биатлон> или уже полностью исчезли с полок розничных магазинов или уже вот-вот закончатся. Поэтому возобновление производства на ОАО <КСПЗ> уже весьма необходимо. В первоначальных планах запустить производство патронов <Матч>, наиболее востребованного спортсменами, а в последнюю очередь ликвидировать дефицит самого сложного в производстве патрона <Биатлон>. Полагаем, что при имеющихся производственных мощностях до 5 млн. штук в месяц, ОАО <КСПЗ> в самые короткие сроки восстановит доступность для оптовых закупок полного ассортимента своих патронов.

К сожалению, на ОАО <КСПЗ> пока еще <не созрели> к производству травматических патронов калибра 45 Rubber. Хочется надеется, что в самое ближайшее время маркетологи ОАО <КСПЗ> переоценят накапливающийся дефицит патронов в этом калибре, увидят огромный потенциал роста и инициируют его производство как крайне необходимое.

Технические специалисты ОАО <КСПЗ> заняты поиском решений, которые могли бы позволить снизить себестоимость производства патронов калибра 9РА. Одно из решений - использование более дешевой стальной гильзы, как это, например, реализовано в турецких патронах <Смерш>.

Взято с http://www.bars-guns.ru/news/6999/

edit log

Mixmaster
13-5-2012 02:19    

Агния Барто, Корней Чуковский, Салтыков-Щедрин, Самуил Маршак, Алексей Толстой, Джанни Родари, Джозеф Киплинг, Братья Гримм, Г.К.Андерсен, Шарль Перро, Льюис Кэрролл...

edit log

maxj
13-5-2012 08:37    

Неужели ряды сказочников пополнились? :-)))))))
С Э М
13-5-2012 11:32    

Чем чёрт не шутит!

edit log

OBSHESTVENNOST KSPZ
14-5-2012 11:10    

В среду 16.05.2012 ХОРХЕ 3М будут в продаже в Климовском Темпе.
Oberst39
17-5-2012 15:28    

quote:
В среду 16.05.2012 ХОРХЕ 3М будут в продаже в Климовском Темпе.
Ну и...
seafarer123
17-5-2012 15:51    

Какая-то тишина не понятная .Кто нить купил это чудо отечественной оружейной промышленности ? Отписались бы ?
Отец Евлампий
17-5-2012 20:18    

Слышал краем уха, что хорь-3м в каком-то количестве пришол в темпган, цена вопроса вроде 29, если правильно подслушал...
Блин,кому нужен зубатый ствол за 29.Я лучше взял-бы "травмированную" вариацию "ТТ",уважаю за харизму.Вот интересно, первые "счастливые" покупатели хорь-3м зарегины на Ганзе...
maxj
17-5-2012 22:47    

А я не краем уха слышал, я посмотрел на сайте и позвонил в магазин.
Штука баксов господа, как за импортный БОЕВОЙ ствол!
Точнее излюбленный америкосами ценник 29900! ВСЕГО! :-))))
При этом Гроза 041 (про яйца и профиль все понятно) стоит чуть меньше 20 килорублей и при этом с перспективным стволом!
И это други при том, что ТА в Виннице проплачивают, доставку оплачивают, сборку местную оплачивают и при этом су..а дешевле выходит! И ствол гладкий.
Короче КСПЗшники молодцы, ствол "изобрели" зубастый, затвор новый фрезернули, а рама как от ФОРТа была, так и осталась, слабо вериться, что сами штампуют, наверняка тащят с хохляндии иначе бы изменили в дизайне что-либо, а тут один в один, ну и накинули за затвор баксов 400 и нормально!
Думаю нет на Ганзе зарегиных потенциальных покупателей 3М... Дастаточно почитать тут и желание пропадет.
xam_leon
18-5-2012 14:41    

Весна! Рвачи прилетели. Гроза 041 брал за 18тыщ. А Х-3 за тонну бакинских- это хорошо, брать не будут.
maxj
18-5-2012 18:45    

Заехал сегодя в Темп, повертел Хоря в руках еще раз, все бы ничего, вот ствол бы и в черном воронении выпустить и было б не плохо, ну и цену уронить маленько бы... До 25 хотя-бы.
Отец Евлампий
18-5-2012 19:57    

quote:
Заехал сегодя в Темп, повертел Хоря в руках еще раз, все бы ничего, вот ствол бы и в черном воронении выпустить и было б не плохо, ну и цену уронить маленько бы... До 25 хотя-бы.

По поводу "уникальной нержавеющей нержавейки" на стволе и затворе ещё будут сюрпризы, в будующем,в процессе эксплуатации.На этой нержавейки воронение не ложится.

maxj
19-5-2012 01:43    

Оооо! Тут поподробнее! Интересно! А я еще думаю, что у них только с блестящими затворами на продажу лежали! В чем засада?
Вороненого Хоря 3м я и правда не видел, видимо есть тому причина.
Отец Евлампий
19-5-2012 05:34    

quote:
Вороненого Хоря 3м я и правда не видел, видимо есть тому причина.

С применением на данный момент именно этой нержавейки возможны только 2 варианта покрытия поверхностей.Матовый(пескоструиный),блестящий(полированный).Никель не ложится, воронение не ложиться, пассивируют только(а вот когда пассивация сойдёт...).Замена нержавеющего металла на более качественный позволит расширить варианты хим-покрытия.

edit log

Отец Евлампий
19-5-2012 05:46    

quote:
а рама как от ФОРТа была, так и осталась, слабо вериться, что сами штампуют, наверняка тащят с хохляндии иначе бы изменили в дизайне что-либо, а тут один в один, ну и накинули за затвор баксов 400 и нормально!

Рамки,крышки магазина,затыльники на рукоятку-сами штампуют,на хохляцких пресс-формах.От-того идентичный внешний вид.

edit log

Mixmaster
19-5-2012 16:30    

Еще бы ТА перестволял Хори на свои нормальные стволы, вообще лафа была бы. Поскольку от "родного" предприятия хер чего дождёшься.
maxj
19-5-2012 20:15    

Отец Евлампий:
В материаловедении не силен, насчет пассивации разберусь, почитаю, что есть за процесс, а чем грозит сход пассивации?
Чем плоха данная нержавейка на данном затворе?
ИМХО, как владелец в прошлом Хорхе-1 (Винницкого производства) могу сказать, что тогда на мой взгляд рамка была аккуратнее на вид и приятнее на ощупь, пластик был мылкий, скорее согнеться, чем сломаеться, нынешняя рамка Хоря по ощущениям более шершавая, менее аккуратная и как мне показалось из тактильных ощущений более хрупкая. Напомнила мне полиамидный пластик последних серий пластика на АК74. Подождем владельцев 3м и отзывов, посмотрим как на морозе себя покажет.
Как не странно мне понравился спуск у 3м, мягкий с весьма коротким ходом.
Я не знаю, что будет дальше, но если сделают беззубый ствол, будет уже не плохо, дороговато конечно, снизить бы цену хотя бы до 25 килорублей...
А вообще нужна эксплуатация, брать и тестить его и смотреть, что вылезет и где.
Mixmaster
19-5-2012 22:13    

quote:
Originally posted by maxj:
А вообще нужна эксплуатация, брать и тестить его и смотреть, что вылезет и где.

Это нужно делать на стадии производственных испытаний.
Отец Евлампий
20-5-2012 11:10    

quote:
Как не странно мне понравился спуск у 3м, мягкий с весьма коротким ходом.

Да,действительно.Благодаря очень мягкому спуску имеет место быть очень результативная стрельба.Плюс к этому, увеличение массы затвора повлекло любопытный эффект компенсаци отдачи.Умелый стрелок поразит разнорасположенные цели за минимальное время,изделие Хорхе 3м очень устойчив вовремя высокотемпной стрельбы.Наблюдается очень мягкая отдача даже от мощного боеприпаса в данном калибре.Из вышесказанного видно что у нового Хоря есть достоинства, причём неоспоримые.Наличие беззубого ствола довершило-бы картину отличного травмата.Зубастый ствол на изделии даёт неплохую кучу,толщина стенок ствола намекает на невозможность раздутия,соответственно при грамотной экплуатации изделия.Новый Хорь нужно рассматривать как двухстороннюю монету,на одной стороне старая рама, зубастый ствол.На другой стороне неплохая куча,малая отдача,устойчивость при темпой стрельбе, мягкий спуск требует привыкания.

maxj
20-5-2012 11:51    

Друзья, скоро у меня будет возможность потестить нового хоря. На следующей неделе примерно. Есть желающий его купить. Как и предпологалось человек не с форума, но хороший знакомый друга.
Итак! Что интересует?
Просто фотки думаю никому не нужны будут, их итак достаточно.
Если кого, что интересует пишите, как пистоль купиться товарищь придет в гости и тогда смогу его потестить и описать.
стримеровод 69
20-5-2012 12:52    

Вот именно начиная с просто фоток.Включая просвет ствола(если он есть).Откроете новую тему с подробным описанием,и форумчане будут Вам благодарны.А назвать её можете типа"Хорьхе 3М-в моей руке".
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема