Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Новости КСПЗ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новости КСПЗ
  версия для печати
sergeyR
22-8-2011 06:18        первое сообщение в теме:

Новости ОАО <Климовский специализированный патронный завод>.

Специалисты предприятия ускоренными темпами заканчивают работу по постановке на производство травматического пистолета модели Хорхе-3, калибр 9РА. Данный пистолет будет соответствовать новым правилам оборота для огнестрельного оружия ограниченного поражения и полностью производится на территории РФ.

8 августа после летнего отпуска возобновит работу производство малокалиберных патронов. За последние пару месяцев на рынке стала проявляться нехватка многих видов патронов для нарезного оружия калибр 5,6 мм (22 LR). Такие патроны как <Охотник-370>, <Охотник-410>, <Матч>, <Биатлон> или уже полностью исчезли с полок розничных магазинов или уже вот-вот закончатся. Поэтому возобновление производства на ОАО <КСПЗ> уже весьма необходимо. В первоначальных планах запустить производство патронов <Матч>, наиболее востребованного спортсменами, а в последнюю очередь ликвидировать дефицит самого сложного в производстве патрона <Биатлон>. Полагаем, что при имеющихся производственных мощностях до 5 млн. штук в месяц, ОАО <КСПЗ> в самые короткие сроки восстановит доступность для оптовых закупок полного ассортимента своих патронов.

К сожалению, на ОАО <КСПЗ> пока еще <не созрели> к производству травматических патронов калибра 45 Rubber. Хочется надеется, что в самое ближайшее время маркетологи ОАО <КСПЗ> переоценят накапливающийся дефицит патронов в этом калибре, увидят огромный потенциал роста и инициируют его производство как крайне необходимое.

Технические специалисты ОАО <КСПЗ> заняты поиском решений, которые могли бы позволить снизить себестоимость производства патронов калибра 9РА. Одно из решений - использование более дешевой стальной гильзы, как это, например, реализовано в турецких патронах <Смерш>.

Взято с http://www.bars-guns.ru/news/6999/

edit log

zzz108
2-10-2011 00:55    

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

безвыходных ситуаций не бывает
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005099/5099700.jpg][/URL]

Прикольные варианты.
Честно сказать, на месте руководства завода я бы просто озадачился сертификацией ствола "С" для ООП, например. Там в просвете ствола сразу за патронником есть четыре маленьких выступа, которые не дадут пройти твердому снаряду.
Да как горячие пирожки раскупались бы. А возможность сертификации в нашей стране, скорее всего, может зависеть в основном от полноты налитого стакана
Полагаю, что Америку я сейчас не открыл отнюдь...
Удачи заводу
------------------------
С уважением, Я

banzaj11
2-10-2011 13:00    

quote:
Госзаказы, которые приносят львиную долю прибыли не ахти.

скоро наше бюрократическое правительство и патроны будет зарубежом покупать чтоб навариться, как мистрали всякие.
так что развините гражданского рынка в первую очередь нужно именно заводам оборонки ИМХО.
вон от калаша уже отказались.
Rasmuswolf
2-10-2011 13:28    

по сравнению с госсаказом, гражданский рынок - капля в море. а привыкшим класть болт с прибором на потребителя, переориентироваться не будут - пипл и так хавает.
Landgraf
2-10-2011 19:58    

quote:
Originally posted by muzlev:
...основной доход, приносит изготовление патронов (его изначальная ориентированность). Да и здесь, не всё для него гладко, как я полагаю. Конкуренция на этом рынке не малая...

Много ли Вы знаете производителей патронов 9РА в нынешнее время? Лично я знаю только двоих... Вместе с запретом на импорт это не конкуренция, а монополия.

edit log

muzlev
2-10-2011 21:25    

quote:
Landgraf

posted 2-10-2011 19:58
quote:
...основной доход, приносит изготовление патронов (его изначальная ориентированность). Да и здесь, не всё для него гладко, как я полагаю. Конкуренция на этом рынке не малая...

Много ли Вы знаете производителей патронов 9РА в нынешнее время? Лично я знаю только двоих... Вместе с запретом на импорт это не конкуренция, а монополия.

А кто Вам сказал, что я подразумевал изготовление КСПЗ только патронов 9РА. Эти патроны для завода, как и Хорхе не основное производство, а побочное. Завод специализируется на изготовление патронов совсем другой "тематики", а там конкуренция "мама не горюй". Получил госзаказ, и живи безбедно.
А патроны 9РА, у нас производят не 2 производителя, а 4.
Это: ЗАО "Техкрим", ОАО "НПЗ" (бывший НЗНВА), АКБС-НН, КСПЗ.

edit log

Rasmuswolf
2-10-2011 21:39    

Техкрим -кончился, НПЗ - капля в море... вывод?

edit log

muzlev
2-10-2011 21:48    

А вывод, не знал.
Landgraf
2-10-2011 22:11    

quote:
А кто Вам сказал, что я подразумевал изготовление КСПЗ только патронов 9РА. Эти патроны для завода, как и Хорхе не основное производство, а побочное. Завод специализируется на изготовление патронов совсем другой "тематики", а там конкуренция "мама не горюй". Получил госзаказ, и живи безбедно.
А патроны 9РА, у нас производят не 2 производителя, а 4.
Это: ЗАО "Техкрим", ОАО "НПЗ" (бывший НЗНВА), АКБС-НН, КСПЗ.

Техкрима больше нет, НПЗ уже не производит 9РА... Так что кроме КСПЗ остался только АКБС.

Конкуренция в других калибрах... КСПЗ выпускает по сути только три ходовых калибра - мелкан (государству он не нужен), 9РА и 7,62х39.

Ещё выпускает спец.патроны, но они никогда крупнотиражными небыли. 9х17 при нынешнем положении дел у ЧОПов спросом тоже особо не пользуются...

Так что в патронной сфере у КСПЗ только три более-менее востребованных патрона - 7,62х39, .22LR и 9РА. Из них государству нужны только 7,62х39, а гражданам - в основном 9РА.

Вот и получается, что 9РА для КСПЗ не самая бесполезная товарная позиция. А гос.заказ у КСПЗ наверняка есть - на спец. патроны.

Landgraf
2-10-2011 22:59    

Всё зависит от того, что напишут в кримтребованиях к ОООП... Напишут там например нечто вроде "перекрытие канала ствола препятствием должно составлять не менее 2/3 площади сечения" - и "привет", не видать нам больше микро-зубчиков, несоосностей, и т.д. Опять "в моду войдут" зубищи размером со скалу...
Rasmuswolf
2-10-2011 23:09    

quote:
Originally posted by zzz108:

Вот я лично и пытаюсь сориентировать тех заводчан, которые заглянут сюда, что Хорхе-3 со стволом МК2+ и иже с ним потенциальным покупателям на хрен не нужен - любыми темпами. Стараюсь обратить внимание производителя на успешные примеры, когда и сертификация оказалась реально возможной и пистолет себя хорошо показал.

А в раздел приходят сотрудники (как понял, КСПЗ), и рассказывают, что зубатый ствол - он крут, как вареное яйцо, уступает всего на 10-15% по мощности беззубому, всё остальное - от лукавого.

quote:

Этот вариант для военизированных организаций со спецзадачами. Не для гражданина, не для его самобороны. Такой ЗАКОН.
Есть закон. Где четко написано. Какое оружие, в каком случае и с какими параметрами может иметь гражданин. Оружие должно соответствовать еще и сопутствующим требованиям. Тотальный бардак в стране от того, что почти все ищут способы обходить ЗАКОНЫ, а не выполнять их требования, какими они бы не были.

http://forum.guns.ru/forummessage/121/767575.html

забил я на поддержку завода и давно уже. хотят - пусть делают новое...хотят - пусть продоолжают текущие танцы. не интересно. будет "вкусная" продудукция - подумаю над покупкой. пока - у меня есть всё, что мне нужно. а хорька - продал.

zzz108
2-10-2011 23:11    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Всё зависит от того, что напишут в кримтребованиях к ОООП...

По заказу одного печально известного производителя не то что кримтребования, а целую редакцию закона написали с запретом импорта

------------------
С уважением, Я

Sav0051
4-2-2012 01:13    

Спасибо за сертификацию пистолетов. Теперь бы к ним новый беззубый ствол "аля Т12".
Митрич2
4-2-2012 01:55    

Если возможно, выложите пожалуйста сертификат в цветном изображении с большей чёткостью. Спасибо.
IT Director
6-2-2012 13:49    

quote:
Originally posted by Митрич2:
Если возможно, выложите пожалуйста сертификат в цветном изображении с большей чёткостью. Спасибо.

см. здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/121/232742.html

Митрич2
6-2-2012 17:47    

quote:
см. здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/121/232742.html

Картинки (ксерокопии) Новых сертификатов именно здесь нечёткие ( в отличие от предыдущих)
Хотелось бы увидеть новые хотя бы такого качества как предыдущие. Спасибо!
Kocher83
19-3-2012 13:32    

а я тут в новостях нашёл про него, пока презентацию не дают:
http://www.vesti.ru/videos?vid=403523&cid=58
KSPZ_RU
19-3-2012 15:03    

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПИСТОЛЕТА ХОРХЕ 3М (Дубль N2, Сорри за ожидание)

http://www.youtube.com/watch?v...tH_E0yRzFHYyNc=

DENI
19-3-2012 15:29    

Ничего из ряда вон выходящего. Ничего нового. А уж ребро на СК - это, наоборот, гадость. Впрочем для тех кто будет носить и не стрелять - все равно, а для тех, кто будет часто тренироваться - критично...

Все остальное про импортные пластики и современные качественные стали - болтовня станадартная, оскомину набившая.

maxj
20-3-2012 08:17    

Согласен с DENI, все разговоры про пластики и стали сплошная замануха! Про то, что Хорхе "российского производсва" пели много лет и не стесняясь! При том, что мало мальски читающий форум человек знал откуда все и как! А уж если копнуууть... После таких моментов верить... Ну как-то не очень короче... А насчет затягивания с выпуском последнено хоря (3м который) так тут или импорт перекрыми или с ТА договор...
И еще, на сайте КСПЗ посмотрел видюху с рекламой 3м,(через пост выше есть ссылочка) дык там из помоему шести пистолей я в продаже видел только 2, Хорхе и Хорхе-1 а там еще и "переходные" модели, которые вроде как есть, но только на бумаге да в паре тестовых экземплярах! Я таких никогда в продаже не видел. И с новым хорем похоже таже песня, я как два этих образца на выставке видел, (с номерами 110004 и 110005) там они и остались, с полированными затворами с серой и черной рамками, так похоже и останутья! Будем ждать когда у дяди на столе при следующей призентации появиться "Хорхе-4 МММ" и пополнит ряд невидавших свет новинок. А про конструктив ствола "нового" пистолета и писать не стоит, если он будет как в рекламе и на выставке тогда ОЙ...
Hot Gun
22-3-2012 00:34    

5 лет назад это было бы интересно. А сегодня вызывает недоумение. Покажите мне здесь хоть кого-то, кто захочет купить пистолет с таким стволом?
"Стволовая" эпопея от КСПЗ продолжается уже 5 лет. А завод ничего не слышит и не видит. Варится в своем соку. Чего-то разрабатывает. Чего-то презентует...

Отличная иллюстрация на тему огромного неповоротливого забюрократизированного монстра и современных динамичных (а главное слышащих людей, своих клиентов) компаний вокруг.

Грустно.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема