вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новости КСПЗ

sergeyR
P.M.
22-8-2011 06:18 sergeyR
Новости ОАО <Климовский специализированный патронный завод>.

Специалисты предприятия ускоренными темпами заканчивают работу по постановке на производство травматического пистолета модели Хорхе-3, калибр 9РА. Данный пистолет будет соответствовать новым правилам оборота для огнестрельного оружия ограниченного поражения и полностью производится на территории РФ.

8 августа после летнего отпуска возобновит работу производство малокалиберных патронов. За последние пару месяцев на рынке стала проявляться нехватка многих видов патронов для нарезного оружия калибр 5,6 мм (22 LR). Такие патроны как <Охотник-370>, <Охотник-410>, <Матч>, <Биатлон> или уже полностью исчезли с полок розничных магазинов или уже вот-вот закончатся. Поэтому возобновление производства на ОАО <КСПЗ> уже весьма необходимо. В первоначальных планах запустить производство патронов <Матч>, наиболее востребованного спортсменами, а в последнюю очередь ликвидировать дефицит самого сложного в производстве патрона <Биатлон>. Полагаем, что при имеющихся производственных мощностях до 5 млн. штук в месяц, ОАО <КСПЗ> в самые короткие сроки восстановит доступность для оптовых закупок полного ассортимента своих патронов.

К сожалению, на ОАО <КСПЗ> пока еще <не созрели> к производству травматических патронов калибра 45 Rubber. Хочется надеется, что в самое ближайшее время маркетологи ОАО <КСПЗ> переоценят накапливающийся дефицит патронов в этом калибре, увидят огромный потенциал роста и инициируют его производство как крайне необходимое.

Технические специалисты ОАО <КСПЗ> заняты поиском решений, которые могли бы позволить снизить себестоимость производства патронов калибра 9РА. Одно из решений - использование более дешевой стальной гильзы, как это, например, реализовано в турецких патронах <Смерш>.

Взято с http://www.bars-guns.ru/news/6999/

zzz108
P.M.
24-8-2011 01:55 zzz108
Originally posted by sergeyR:

Специалисты предприятия ускоренными темпами заканчивают работу по постановке на производство травматического пистолета модели Хорхе-3, калибр 9РА. Данный пистолет будет соответствовать новым правилам оборота для огнестрельного оружия ограниченного поражения и полностью производится на территории РФ.


Когда еще не существовало в природе Т-10, я в разговоре с сотрудниками завода назвал Хорхе ЛУЧШИМ ПИСТОЛЕТОМ С ХУДШИМ СТВОЛОМ.

Моему Хорьку 5 лет. Настрел прилично зашкаливает за 10000.
Разумеется, живо интересуюсь состоянием машЫнок моих друзей и товарищей по клубу.
Заявляю, что Хорхе отличается знатной живучестью; перестал уже вести учет настрела, ибо ясно, что он неубиваемый. И высокой надежностью: крайне редкие задержки были связаны только с качеством патрона.
А вот стволы ни к черту не годятся. Уважаемые заводчане всех рангов, если вы намерены гнать продукцию со старыми стволами, то я бы искренне советовал экономить силы.
Оглянитесь! Резинострелы могут стрелять точно!
Удачи

------
С уважением, Я

Mikhalich
P.M.
24-8-2011 10:49 Mikhalich
Может его в двух калибрах делать - девятку и 10*28?
carbolit
P.M.
24-8-2011 19:57 carbolit
Хорхе отличается знатной живучестью

Полностью согласен с уваж. zzz108. Хоть настрел у меня на порядок меньше,пока еще не было ни одного!!! клина. А вот кучность с патронами "Убойные" 50Дж- мягко говоря- ни какая.Поэтому хотелось бы знать геометрию ствола нового Хорхе и возможен ли перествол- у меня сейчас МК2+

zzz108
P.M.
24-8-2011 23:04 zzz108
Originally posted by carbolit:

Поэтому хотелось бы знать геометрию ствола нового Хорхе и возможен ли перествол- у меня сейчас МК2+


Насколько я знаком с законом, установить ствол с Хорхе-3 на Хорхе юридически невозможно. Хорхе сертифицирован с тем стволом, какой есть. Если на него установить любой другой ствол, он перестанет соответствовать сертификационному образцу и будет незаконным.

А вот посмотреть на предполагаемый ствол Хорхе-3 хотелось бы. Полагаю, что предъявить планируемое - было бы полезно и заводу.
У АКБС есть дважды положительный опыт. Взяли бы пример с них
Т-10 оказался успешным проектом во многом благодаря тому, как производитель вел диалог на форуме.
Т-12 тоже проанонсировал изменения, получил благословение будущих владельцев и не обманул их ожиданий. В результате фанатов этой достойной пушки хрен собьешь с пути истинного
Честно сказать, я считаю, что сегодня Т-12 - чуть ли не единственный жвачкометный пистолет, который вообще стоит покупать. Будь у меня свободные средства, он составил бы компанию моему Хорьку и Штаеру.

------
С уважением, Я

zzz108
P.M.
24-8-2011 23:23 zzz108
Сейчас я попробую показать картинки, которые кое-кто узнает
Итак, такой ствол уже есть и заслуживает единственной оценки - ФФТОПКУ!!!
click for enlarge 399 X 114 7,8 Kb picture
Ну запретили импорт...
Щща на АКБС, не будь дураки, наладят производство Т-14, например, который "будет соответствовать новым правилам оборота для огнестрельного оружия ограниченного поражения и полностью производится на территории РФ". И если наладят - очень правильно сделают!
И в какую помойку тогда выкидывать Хорхе-3 с таким стволом?
------
А теперь рассмотрим вариант (очень прикидочный) по образу и подобию Т-12. Хотите - с одним штифтом, хотите - с двумя в угоду сертификаторам
Прошу иметь ввиду, что это сертифицировать возможно. У АКБС получилось. И стреляет хорошо!

click for enlarge 399 X 114 25,5 Kb picture
Осмыслите разницу
Удачи
------
С уважением, Я

zzz108
P.M.
25-8-2011 00:44 zzz108
Originally posted by Mixmaster:

"Глас вопиющего в пустыне" (С)


Нууу.. . будем тогда Т-14 покупать
(см. предыдущий пост)

------
С уважением, Я

DENI
P.M.
25-8-2011 01:43 DENI
Originally posted by zzz108:

А теперь рассмотрим вариант


Есть такая штука - патентное право. КСПЗ физически не может сделать ствол со штифтами, как это сделано АКБСом.
Есть один гражданин, который имеет патенты на практически всевозможные варинаты стволов резинострелов в РФ. Изобрести что-то новое - трудно.
Fluf
P.M.
25-8-2011 07:42 Fluf
Originally posted by DENI:

КСПЗ физически не может сделать ствол со штифтами, как это сделано АКБСом.


Пусть делает совсем без штифтов
Mihoshi
P.M.
25-8-2011 10:24 Mihoshi
Originally posted by Fluf:

Пусть делает совсем без штифтов

и на такой ствол тоже есть патент

Rasmuswolf
P.M.
25-8-2011 12:07 Rasmuswolf
Originally posted by DENI:

Есть один гражданин, который имеет патенты на практически всевозможные варинаты стволов резинострелов в РФ. Изобрести что-то новое - трудно.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. В свое время столкнулся с патентным правом, узнал много нового. Так вот, построю аналогию:
Завод "Веселый пекарь" выпекает бублики диаметром 16 см, диаметр внутренний дырки - 12 см. Выпекание идет при температуре 180С в течение 25 минут. И имеет патент на свою продукцию под названием "Бублик от пекаря"

Но, тут на рынок рвется завод "Борзый пахарь". Платить авторские смысла нет. И вот, разрабатывается рецептура изделия "Борзый бублик":
внешний диаметр - 15,5 см
диаметр дырки - 11,5 см
по внешнему краю идет фигурный узор
изделие посыпано маком
выпекается при температуре 200С 3 минуты, а затем 22 минуты - при t = 180C.

Так вот, заводу "Борзый пахарь" ДАДУТ новый патент! Более того, на примере булок - изделие достаточно посыпать маком или кунжутом, и вуаля, патентуй новое.

Учитывая особенности национальной сертификации, процесс патентования и сертифицирования будет "непрост", но, как показывает практика иных заводов - дело стоит свеч. Другое дело - это нахер никому не надо.


zzz108
P.M.
25-8-2011 22:01 zzz108
Originally posted by DENI:

Есть такая штука - патентное право. КСПЗ физически не может сделать ствол со штифтами, как это сделано АКБСом.


Уважаемый Дени, вы еще напишите письма во все гос. органы с предложениями о том, как сделать невозможным появление приличного пистолета
Кто хочет сделать достойное изделие - сделает! И сертифицирует. И я просто привел пример того, как это у людей успешно получилось.
Хотите сказать, пусть продолжают нас всех дерьмом кормить? А мы их будем еще оправдывать - трудно им бедненьким изобрести что-то новое.
Вам лишь бы возразить чтобы показать себя умнее всех. Прошу прощения
Originally posted by Fluf:

Пусть делает совсем без штифтов


Originally posted by Rasmuswolf:

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.


Про совсем без штифтов и про бублики понравилось

------
С уважением, Я

Rasmuswolf
P.M.
26-8-2011 09:42 Rasmuswolf
Originally posted by zzz108:

Про совсем без штифтов и про бублики понравилось

Нравиться может всё, то угодно. Вон, в соседней теме дяденька с завода мне доказывал, какой офигенный новый ствол с зубами сделали, всего на 10% меньше мощности от беззубого. Пропал куда-то потом.... наверное новый ствол пошел разрабатывать. И это правильно, чего с нами разговаривать, мы ж только критиковать умеем.

carbolit
P.M.
26-8-2011 16:08 carbolit
Другое дело - это нахер никому не надо.

Вот имено.А ещё когда выбор оружия будет минимальным, дяди с КСПЗ уверены, что все равно будут покупать и их хрень.
NORD1980
P.M.
26-8-2011 17:13 NORD1980
Предложение одного из авторов поста о калибре 10*28 поддерживаю 2мя руками.
DENI
P.M.
26-8-2011 19:19 DENI
КСПЗ не выгодно выпускать что-о отличное от 9-РА. Ибо они этот патрон делают.
Это раз.
Второе. С каких пор КСПЗ имеет возможность производить оружие?
Хорхе - винницкие ВСЕ!
Rasmuswolf
P.M.
26-8-2011 19:25 Rasmuswolf
Originally posted by DENI:

Хорхе - винницкие ВСЕ!

На прошлогодней выставке шла речь, что у них линия по производству будет. Насколько продвинулись в этом - не знаю.

DENI
P.M.
26-8-2011 19:27 DENI
Они это говорят года с 2007-го. Троица хапнула денег, завод развалила и разбежалась: один сел, второй в бегах, третий ТА образовал.
Если уж называть вещи своими именами.. .
carbolit
P.M.
26-8-2011 21:13 carbolit
Для своего времени пистолет - вполне неплохой. Но в нынешних реалях - ствол морально устарел.

Он и сейчас неплохой. Речь идет о корявом стволе,который, судя по всему(ИМХО),модернизировать до современных требований не собираются.
zzz108
P.M.
26-8-2011 22:58 zzz108
Originally posted by carbolit:

Он и сейчас неплохой. Речь идет о корявом стволе,который, судя по всему(ИМХО),модернизировать до современных требований не собираются.


Он и всегда будет неплохой
Форты же еще в советской Виннице конструировали. Я в Советской Армии служил еще, когда смотрел по телеку сюжет об испытаниях Форта.
Я в руках вертел его на выставке и стрелял из аналогичной Грозы с 4 стволом.
От прекрасно показавшего себя Хорхе 1 (в пластике) он отличается только дизайном. Кстати, на мой вкус дизайн у Хорхе-3 прикольный.
Ну да, Винницкие они все. Сумели сертифицировать как российский - и молодцы.
Однако, молодцы молодцами, а с говённым стволом не вижу смысла такое покупать. С 2008 года ни один обратившийся ко мне за советом не купил Хорхе именно из за ствола. И если на "трешке" такой же ствол будет, еще человек 40-50 отговорю

------
С уважением, Я

Landgraf
P.M.
6-9-2011 02:10 Landgraf
Originally posted by zzz108:
.. . наладят производство Т-14...

Т-14 не наладят, ибо уже существует оружие с таким названием

Originally posted by zzz108:
.. . будем тогда Т-14 покупать

Не будете
(см. выше)

Originally posted by Mikhalich:
Может его в двух калибрах делать - девятку и 10*28?

Originally posted by NORD1980:
Предложение одного из авторов поста о калибре 10*28 поддерживаю 2мя руками.

Не получится, для этого придётся полностью переделывать рамку пистолета. Прежде чем писать такую очевидную глупость, не поленились бы, и сравнили габаритные параметры патронов 9РА, 10х28 и 45rubber.
Rasmuswolf
P.M.
6-9-2011 10:09 Rasmuswolf
Originally posted by снайпер-177:

Но как их протащить на КСПЗ из-за нововведений в ЗоО вопрос уже открытый.

Т.е. два станка купить для производства - карма не позволяет? На текущий момент это единственный вариант, кмк - частичное производство (а не сборка, как было ранее) в России. Есть еще варианты, но они более хитрожопые многоразово-затратные. А станки - одноразово-затратные.
Другое дело, производство пистолетов - не профиль КСПЗ. А так, побочное хобби.

Landgraf
P.M.
7-9-2011 01:19 Landgraf
Два станка ??? Вы думаете, это так просто??? В нашей стране самый обычный болт поставить на производство - целая история. ГОСТы, ТУ, чертежи, номенклатура деталей.. . Проще застрелиться, чем что-то новое производить.

Ну да ладно, пусть два станка - но к ним нужна оснастка, которую ещё требуется изготовить, к ним нужны техкарты, ещё нужны трезвые токари/фрезеровщики и заготовки с требуемыми параметрами.. . Так что двумя станками явно не обойдёшься...

В идеале - приобретать на Украине заготовки для рамок например без отверстия для ствола (ЗоО это вполне позволяет, ибо в таком виде деталь рамкой не является, ствол установить невозможно), высверливать отверстие под ствол на КСПЗ, и собирать на этой рамке пистолет. Затвор, кстати, тоже можно делать на КСПЗ - достаточно ввозить заготовки затворов например без высверленного канала ударника (воспламенение заряда невозможно, деталь затвором не является) с Украины. Стволы на КСПЗ вроде как делать уже умеют. В итоге, с помощью одного-единственного сверлильного станка и двух свёрел разного диаметра можно наладить российское производство неплохих травматических пистолетов. И ИМХО это будет не сложнее, чем производить стволы (с чем КСПЗ успешно справляется).

А по конструкции нового ствола.. . Придумать всегда можно что-то, например у меня есть идея простейшего в изготовлении (потребуется минимальная несложная оснастка без эксцентриков и долбильного оборудования) беззубого ствола, который не допускает выстрела твёрдым предметом как унитарным патроном, так и с помощью дульного заряжания, не пригоден для растачивания под твёрдый снаряд, будет разрушаться при значительном превышении параметров выстрела, но при этом не будет рвать шарики и обеспечит устойчивую работу автоматики пистолета Притом, ствол идеально подходит для использования на пистолетах типа Хорхе

Rasmuswolf
P.M.
7-9-2011 09:27 Rasmuswolf
Originally posted by Landgraf:

В идеале - приобретать на Украине заготовки для рамок например без отверстия для ствола

а я что говорил?

Originally posted by Rasmuswolf:

частичное производство (а не сборка, как было ранее) в России.


Originally posted by Landgraf:

Придумать всегда можно что-то, например у меня есть идея простейшего в изготовлении беззубого ствола


А вы на завод эту идею подкиньте. Уверен, руководство "с радостью и одобрением" воспримет .
Landgraf
P.M.
7-9-2011 17:47 Landgraf
Originally posted by Rasmuswolf:

А вы на завод эту идею подкиньте. Уверен, руководство "с радостью и одобрением" воспримет .

Мне бы Вашу уверенность...

Общее правило "расейских" производителей гласит - всё, что не из собственного КБ, есть гуано.

Rasmuswolf
P.M.
7-9-2011 23:41 Rasmuswolf
Originally posted by Landgraf:

Мне бы Вашу уверенность...

смайл в конце поста на мысль о шутке юмора не натолкнул?

Landgraf
P.M.
8-9-2011 00:03 Landgraf
В каждой шутке есть мааленькая доля шутки
Но тем не менее идею свою я может и опробую.. .
mr.Anderson
P.M.
19-9-2011 14:16 mr.Anderson
Originally posted by DENI:

Есть такая штука - патентное право. КСПЗ физически не может сделать ствол со штифтами, как это сделано АКБСом.
Есть один гражданин, который имеет патенты на практически всевозможные варинаты стволов резинострелов в РФ. Изобрести что-то новое - трудно.

безвыходных ситуаций не бывает
click for enlarge 1141 X 723  55,1 Kb picture

mr.Anderson
P.M.
23-9-2011 17:55 mr.Anderson
странно
Palmer-II
P.M.
23-9-2011 23:08 Palmer-II
безвыходных ситуаций не бывает

Что-то на втором рисунке рёбер многовато, четырёх-двух вполне бы хватило, и высотой поменьше. Меня бы вполне устроил первый вариант, но с выступом симметричным относительно штивта, без такой резкой ступеньки. Хотя, критиковать, конечно, легче всего...
А если не придумывать велосипед - уменьшить высоту зубов в два раза, можно оставить только один - и всё. И не надо ничего нового изобретать.
Landgraf
P.M.
24-9-2011 00:27 Landgraf
Зачем вообще нужны "зубы"? "Долы" и "нарезы" тоже нафиг не нужны для выполнения крим.требований Кстати, "несоосность" тоже нафиг не нужна

Ну по крайней мере в придуманной мной идее вся эта хрень отсутствует как класс, при этом ни рассверлить, ни твёрдым предметом выстрелить

Makaroff
P.M.
24-9-2011 14:04 Makaroff
Планируют выпустить Хорхе-3 М
Landgraf
P.M.
24-9-2011 14:08 Landgraf
Хорхе 3 M - эМ - это с наглухо запаянным стволом чтоль?
SMILE
P.M.
26-9-2011 16:01 SMILE
Originally posted by Makaroff:
Планируют выпустить Хорхе-3 М

А где можно подробнее читать?

КМ
P.M.
26-9-2011 20:35 КМ
3М наверное уже будет ООП?

------
C уважением.. .

Makaroff
P.M.
26-9-2011 22:47 Makaroff
Originally posted by КМ:

3М наверное уже будет ООП?


да,но подробностей не знаю.
КМ
P.M.
26-9-2011 23:25 КМ
Отлично, будем дать новостей от завода.

------
C уважением.. .

КМ
P.M.
27-9-2011 00:18 КМ
Интересная новость. Будем ждать подробностей от завода.

------
C уважением.. .

Rasmuswolf
P.M.
27-9-2011 14:37 Rasmuswolf
Originally posted by BobbyS:

Традиционно к каждому НГ.

а потом начнутся рассуждения на тему "покрутил в руках - не впечатлило, буду ждать хорхе4"

banzaj11
P.M.
27-9-2011 22:05 banzaj11
на выставке в охотке,будет интересно?
народ кто будет- возьмите фотики или камеру! могу не попасть
надеюсь хорхе-3 стал лучше, а не хуже, как хорхе-2.