Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Кто как чистит ствол Хорхе? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто как чистит ствол Хорхе?    (просмотров: 2331)
 версия для печати
Bear Beer
posted 21-3-2011 00:51    
Зачем ершики и тд-если есть"Очиститель карбюратора аэрозольный " и WD-40?Сначала-вэдэшкой замочить на пару минут,а потом 3-5 пшиков очистителем со стороны патронника-и ствол Идеально чист!С уважением,Павел.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

DScorpion
posted 21-3-2011 01:06    
Очень уж агрессивный он, очиститель карбюратора.
к14кв163
posted 29-5-2011 15:01    
quote:
Originally posted by Bear Beer:

Зачем ершики и тд-если есть"Очиститель карбюратора аэрозольный " и WD-40?Сначала-вэдэшкой замочить на пару минут,а потом 3-5 пшиков очистителем со стороны патронника-и ствол Идеально чист!С уважением,Павел.

Это давно проверенное средство. На мой взгляд лучшего средства для короткоствольного оружия (особенно травматов с "зубами") не найти.
sergei308
posted 1-6-2011 23:45    
главное чтобы это средство не попало на пластиковые детали.
Explorer 46
posted 27-7-2011 15:37    
Я делаю так: брызгаю вд-шкой затем берешь эластичный бинт идин край срезаешь по диагонали на см 10 чтоб его проще было ниткой протянуть через ствол другой край бинта привязываешь к чему нить и пошел- пошел , в чем прикол ? А в том что чем сильнее отпускаешь натяжку бинта тем плотнее он входит в ствол, после маслицем на бинт и все. А если бинт пастой гои натереть то отполировать можно даже самый зубастый ствол.Чистит просто супер попробуйте не пожалеете.
снайпер-177
posted 29-7-2011 11:57    
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Я делаю так: брызгаю вд-шкой затем берешь эластичный бинт идин край срезаешь по диагонали на см 10 чтоб его проще было ниткой протянуть через ствол другой край бинта привязываешь к чему нить и пошел- пошел , в чем прикол ?

Да,во все времена для чистки зубастых РС использовал медицинский бинт.В ствол с дульной части пропускалась сложенная вдвое толстая леска,где-то 0.4мм,далее в эту петлю кусок бинта,в ствол спрея и вперед.Бинт менялся пока не станет чистым.Патронник чистился обычной протиркой из комплекта нагана и ПМ.Когда появились Т-10 я переделал итальянский набор для чистки ствола винтовки 7.62 обрезав последнее колено чтобы оно входило по длине в кейс,изогнул на месте отпила кольцо для удержания и использовал стандартные ерши из комплекта.
Самое отвратительное в процессе чистки-действо которое я даже именем назвал:"Засадить козла".Это когда нить или леска по какой-то причине рвется и плотный кусок бинта застревает между зубами.Тогда приходилось тратить каждый раз массу времени чтобы этого самого "козла" из канала ствола по кусочку извлечь выдергивая их подхадящим по размеру пинцетом.Один раз "козел" был таким что появились мысли о полной разборке пистолета и выжигании постороннего предмета из канала ствола.От матерщины в адрес тех кто зубы в стволе придумал потолок приподнимался.
к14кв163
posted 10-11-2011 08:28    
quote:
Originally posted by к14кв163:

quote:
Originally posted by к14кв163:

лучшего средства для короткоствольного оружия (особенно травматов с "зубами") не найти.
100%!!!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Кто как чистит ствол Хорхе? ( 3 )
guns.ru home