вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый ствол для Хорхе

Gray_ber
P.M.
22-12-2010 23:25 Gray_ber
на _выставке_ в _москве, представитель_КСПЗ _говорил_ о_ сертификации _нового_ ствола. будет ли_он_превосходить_по_ характеристикам_ В4_ на "грозе"
muzlev
P.M.
23-12-2010 17:53 muzlev
Поговорили и забыли. И вам советую забыть и забить.
Explorer 46
P.M.
23-12-2010 23:42 Explorer 46
Да уж к новому году обещали, уже к новому году наступило а ствол где! А я по своей природной доверчивости и наивности ждал! надеялся! Ну мож ишшо чуть чуть ??????!
Gray_ber
P.M.
24-12-2010 13:59 Gray_ber
Поговорили и забыли. И вам советую забыть и забить.

тогда_можно _устраивать_ похороны "Хорхе "и "КСПЗ"

стримеровод67
P.M.
24-12-2010 14:14 стримеровод67
Originally posted by Gray_ber:

тогда_можно _устраивать_ похороны "Хорхе "и "КСПЗ"


Их давно пора забыть, ибо никаких живых контактов с потребителями. АКБС рулит. Уважение Никите.
Gray_ber
P.M.
24-12-2010 14:24 Gray_ber
если _так _то_ тогда "гроза" со _стволом _В4 лучшее_ по_соотношению_ цена/качество, пока_ нет .ИМХО
С Э М
P.M.
24-12-2010 17:58 С Э М
ПО СЛУХАМ ТОЛЬКО НОВЫЙ ГОД!

valter.45
P.M.
24-12-2010 18:17 valter.45
Mihon T Справедливости ради. АКБС и Никита - свои обещания выполняют. В случае со Штаером - затянули австрияки.
--
На мой взгляд, высказывать свои претензии здесь, на форуме - не очень конструктивно. А вот проголосовать рублём - это весомо.
valter.45
P.M.
24-12-2010 23:17 valter.45
Mihon T Про голосование кошельком - имел в виду продукцию КСПЗ.
А вообще, согласен в целом - относительно дороговизны пистолетов. Вместо той же Грозы-02 v4 я бы лучше купил парочку Саёг MK03.

Mikhalich
P.M.
25-12-2010 20:56 Mikhalich
Да не будет нового, хорошего ствола от КСПЗ. Не нужно им этого. Даже на выставке старые стволы были. Если бы был интерес - то выставили бы с служебными - хоть интрига была бы какая. А так - тьфу.
Hulkur
P.M.
29-12-2010 12:52 Hulkur
ИМХО я бы не торопился хоронить КСПЗ в свете новых поправок к закону об оружии. ОООП Российского производства...
А вот менеджмент сменить не помешало бы...
Сейчас нельзя жить как при Союзе, при приходе на наш рынок СЕРЬЕЗНЫХ производителей/импортеров оружия сдохнут нафиг (и не только они).

Простите, друзья, все написано в качестве бреда, похмеляюсь на работе после корпоративчика

Makaroff
P.M.
29-12-2010 17:16 Makaroff
Originally posted by Hulkur:

ИМХО я бы не торопился хоронить КСПЗ в свете новых поправок к закону об оружии. ОООП Российского производства...


Весьма верно подметили.. весьма..
Hulkur
P.M.
29-12-2010 17:35 Hulkur
Originally posted by Makaroff:

Весьма верно подметили.. весьма..

Спасибо, просто мысли.. .

muzlev
P.M.
29-12-2010 20:13 muzlev
Originally posted by Mihon T:

За что?
За стреляющий ММГ Штаера, по цене хорошей нарезной винтовки?
Не мой метод!

А кто Вам сказал, что он таковым окажется? Не стоит вносить панику, если не владеете информацией. Всё будет ОККЕЙ.

zubrilov
P.M.
30-12-2010 22:24 zubrilov
Originally posted by muzlev:

А кто Вам сказал, что он таковым окажется?


Что, он даже стрелять не будет?!!
muzlev
P.M.
31-12-2010 20:54 muzlev
Originally posted by Mihon T:

А каким он может оказаться, Нарезным?

Он окажется после 1 июля ОООП, как и все сегодняшние ГСВ. И не надо острить. Если серьёзно, то, что будет завтра, одному БОГУ известно.
Можно говорить пока язык не отсохнет, и писать пока пальцы не онемеют.
Время поставит всё на свои места, так как надо, а не как мы хотим.
Хотеть можно много, да получить мало.

zzz108
P.M.
5-1-2011 02:17 zzz108
Originally posted by Makaroff:

Весьма верно подметили.. весьма..

Сереж, а что, есть основания для оптимизма?

Даже в условиях конкуренции сколько раз и сколько лет назад (когда Т-10 и в проекте не было) было говорено заводчанам разных уровней о том, что Хорхе - лучший пистолет с худшим стволом?
Реакция завода = 0!!!

Клуб был связующим звеном между производителем и покупателями.
Стреляли много; был прекрасный потенциал пообкатывать нововведения на базе клуба и донести до потребителя наилучший в российских условиях продукт. Людям - добро, заводу - честь и прибыль. И об этом говорили.
Реакция завода = 0!!!

Я имел удовольствие тихонько так, шепотом подметить в закрытом разделе, что на выставку можно было бы и беззубые стволы предъявить. Ну.. . чтоб не показывать то, что было показано..... . ваще не понял я этого маркетингового хода.....
А ребята, вишь, и тут попеняли; так что рискну теперь повторить это тут вслух.

А прикинь, будет доступно только отечественное говно...
Монополисты, мля: "Молот" со своим гребаным АПС по цене еще дороже, чем предполагается Штайр, Ижевск да КСПЗ.
Хренушки они станут двигаться дальше МК2+
И еще вся эта "могучая кучка" станет учить нас, что 100 мм с 5 метров - это "достаточная для самообороны кучность"
Я в печали!

sergeyR
P.M.
5-1-2011 10:28 sergeyR
Originally posted by zzz108:

Хренушки они станут двигаться дальше МК2+


Сплюньте 3 разА!!! Меня эта надежда ток и греет. А чем черт не шутит?! В тихом омуте все черти водятся, вот возьмут, да как выкинут на рынок конструкцию ствола,да как начнут перестволять, эх, держите меня трое!.. .
Makaroff
P.M.
5-1-2011 14:33 Makaroff
Originally posted by zzz108:

Клуб был связующим звеном между производителем и покупателями.
Стреляли много; был прекрасный потенциал пообкатывать нововведения на базе клуба и донести до потребителя наилучший в российских условиях продукт. Людям - добро, заводу - честь и прибыль. И об этом говорили.
Реакция завода = 0!!!
А прикинь, будет доступно только отечественное говно...
Монополисты, мля: "Молот" со своим гребаным АПС по цене еще дороже, чем предполагается Штайр, Ижевск да КСПЗ.


Ну да, твоя правда, действительно так и есть в плане отношений клуб-завод.

Игорь,да не то чтоб оптимизм-просто расклад прикидываю,вижу так :


А про отечественное все так и будет, но лично я лично при варианте изсмех,молот,кспз однозначно выберу кспз ,даже с мк2+

Но это только на край-ибо конечно мк2+ сильно отстал от конкурентов.

zzz108
P.M.
5-1-2011 22:43 zzz108
Originally posted by Makaroff:

я лично при варианте изсмех,молот,кспз однозначно выберу кспз ,даже с мк2+


А я вот, если почувствую, что Штайр до нас не доедет, куплю Т-12 или Грозу. Как масть ляжет.. . или вовсе больше пистолетов покупать не буду (законно).
Меня вообще по настоящему интересует сейчас только Штайр ввиду его главной особенности, которая делает его бесценным пистолетом в свете законодательных тенденций.
С мк2+ я натрахался досыта - ты видел.
Ващщще с его "кучностью" ни во что попасть не получалось!!! Кстати, в случае самообороны можно было бы леХко и третьих лиц зацепить, ога.. . Нервотрепка эта стоила мне нескольких миллионов нервных клеток, а они, как известно, плохо растут.
На дух мне такой ствол не нужен, при каком угодно качестве всего остального пистолета.
И никому мк2 не советую. И тебя отговариваю.
КСПЗ не заслужил такого патриотического к нему отношения.
Только один человек там заслуживает всяческого уважения; и еще раз ему выражаю мою сердечную благодарность.

------
С уважением, Я

muzlev
P.M.
6-1-2011 18:12 muzlev
Originally posted by zzz108:

А я вот, если почувствую, что Штайр до нас не доедет, куплю Т-12 или Грозу. Как масть ляжет.. . или вовсе больше пистолетов покупать не буду (законно).
Меня вообще по настоящему интересует сейчас только Штайр ввиду его главной особенности, которая делает его бесценным пистолетом в свете законодательных тенденций.

Не будет секретом, и я в такомже раскладе. Только у меня если ни Штаер, то больше ни чего..

sergeyR
P.M.
6-1-2011 18:30 sergeyR
Меня, кстати, всегда удивляла разница в условиях сертификации. Из-за бугра идут стволы с пупырышками(Т10, Инна и т.д), а Хорек как шел с бивнями, так практически и есть! Что это - величина откатов?
Я далек от производства и сертификации оружия, но налицо такие разные кримтребования к стволам!...
Makaroff
P.M.
6-1-2011 21:59 Makaroff
Originally posted by sergeyR:

Меня, кстати, всегда удивляла разница в условиях сертификации. Из-за бугра идут стволы с пупырышками(Т10, Инна и т.д), а Хорек как шел с бивнями, так практически и есть! Что это - величина откатов?
Я далек от производства и сертификации оружия, но налицо такие разные кримтребования к стволам!...


просто иностранное протащить легче ( но с новым законом это изменится).
Да и конечно же, величина их самых, играет роль.
alex9999
P.M.
6-1-2011 22:53 alex9999
но с новым законом это изменится

Ну не смешно, не верю, откат лучше пластита открывает любые двери, попросят, занесут, перетрут и все будет хорошо.

А что вы думаете, за право торговать на территории РФ без проблем, пахану на общее надо обязательно отстегивать, для чего иначе он эти законы в жизнь воплощает.. .

zzz108
P.M.
6-1-2011 23:23 zzz108
Originally posted by Makaroff:

Да и конечно же, величина их самых, играет роль.


Сереж, величину откатофф имеешь ввиду?
С этим я согласен Богатым буржуинам, наверно, легче отслюнявить скока запросили сертификаторы Гыыыыыыыыыыыы
А таперича страна в лице некоторых ее руководителей решила поддержать отечественных производителей. Интересно, за какой откат???

А ччё, опыт уже есть. Отечественный криворукий да безмозглый автопром поддержали доведя пошлины на иномарки до 100%.
Отечественный криворукий да безмозглый автопром лучче не стал; подозреваю, что и отечественное оружие облагородить не получится. Хорхе с МК2+ - наш максимум.

Неее!!! Такое мне нахненадо

click for enlarge 399 X 114  7,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 330,5 Kb picture

zzz108
P.M.
6-1-2011 23:33 zzz108
Originally posted by zzz108:

Неее!!! Такое мне нахненадо


А куплю-ка я, пока можно, вот такое
click for enlarge 399 X 275  24,9 Kb picture
zzz108
P.M.
7-1-2011 00:25 zzz108
Originally posted by Mihon T:

Очень может быть, что и такое, скоро будет "низяя"!


Аватарка зачетная!!!
Ой, а я вспомнил как в первом классе на доске писали о том, что мы, вроде, не рабы Придется вступать в борьбу за свою свободу, уходить в подполье. Гы, не думал я в нежном деЦЦтве, что стану когда-нибудь героем подпольщиком

------
С уважением, Я

Gray_ber
P.M.
7-1-2011 00:37 Gray_ber
а_ кто- нить_ слышал ,какой_ ствол _будет_ на_ГШ-18т, боевая_машинка _вроде_ничего_ИМХО?
zzz108
P.M.
7-1-2011 00:42 zzz108
Originally posted by Gray_ber:

а_ кто- нить_ слышал ,какой_ ствол _будет_ на_ГШ-18т, боевая_машинка _вроде_ничего_ИМХО?


Боевой АПСБ - тоже очень даже ничего, а в какое говно Стечкина превращают на Молоте и на Ижсмехе?
Херня будет, а не ствол! И патронник будет кривой и клинить будет через два патрона на третий, как в Молотовской поделке

------
С уважением, Я

Makaroff
P.M.
7-1-2011 01:51 Makaroff
Originally posted by Gray_ber:

а_ кто- нить_ слышал ,какой_ ствол _будет_ на_ГШ-18т, боевая_машинка _вроде_ничего_ИМХО?


Будет, только извиняюсь, полная лажа и хрень, судя по тому образцу что был на выставке, весь в ржавчине и непонятном говне ( и это гордо привезли на выставку ) и с громадными зубами в стволе.
Такое чудо купить-себя не уважать.

разучились у нас делать оружие,напрочь( впрочем и судя по последним 10 годам и видимо не умели никогда)

Gray_ber, зачем столько нижних подчеркиваний...

Mixmaster
P.M.
7-1-2011 04:31 Mixmaster
После того, как мне прислали с КСПЗ назад отправленный спецсвязью гарантийный, оплаченный мною в оба конца подутый mkII, отстрелявший всего десяток родных КСПЗшных патронов, со словами "ничего страшного, затвор ходит, если ствол раздует еще сильнее так, что заклинит затвор - присылайте, ствол заменим по гарантии", ничего кардинального от КСПЗ не жду. И пусть там сотня ингенееров день и ночь безустанно трудится над гладким стволом, а другая сотня манагеров трудится над его сертификацией - это все мертвому припарка. Результата нет. Покупать ТАЗик по цене нормальной кореемарки я не буду. Ибо гарантийных обязательств не соблюдается.
P.S. Свой любимый Хорек после того отстрелял еще сотней КСПЗшными 50-джоульными. У стволика mkII ровное кольцевое подутие между зубами. Стрелять перестал примерно полгода назад. С БД пока не снимаю, но чаще беру с собой китайский складешок + саперная лопатка в багажнике.
P.S.S. Хузна, может я не прав, и не просекаю суперБхитровыношенную дальносрочную политику КСПЗ относительно гладкого суперствола. Но живу я сейчас. И нормальный ствол хочу иметь сейчас.

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

sergeyR
P.M.
7-1-2011 06:55 sergeyR
Originally posted by Mixmaster:

После того, как мне прислали с КСПЗ назад отправленный спецсвязью гарантийный, оплаченный мною в оба конца подутый mkII, отстрелявший всего десяток родных КСПЗшных патронов, со словами "ничего страшного, затвор ходит, если ствол раздует еще сильнее так, что заклинит затвор - присылайте, ствол заменим по гарантии"


Вот это да.. . Вот это типичный Российский разговор с потребителем, который рублем поддержал завод.. . А ничего, что "если ствол раздуется еще сильнее так, что заклинит затвор" может уже быть ну очень ПОЗДНО и весьма ПЛАЧЕВНО для владельца в определенных случаях???!!! Хочу спросить, а то, что Вы написали, это было в устной форме или есть бумага?
muzlev
P.M.
7-1-2011 09:27 muzlev
Originally posted by Mihon T:

Очень может быть, что и такое, скоро будет "низяя"!

Если будет нельзя, то нельзя будет всё. А пока в этом плане каждый мыслит по мере своего настроения и недопонимания.

valter.45
P.M.
7-1-2011 10:09 valter.45
Mixmaster Нет слов. Это просто [censored].
--
Остались ещё апологеты КСПЗ?
Mixmaster
P.M.
7-1-2011 10:53 Mixmaster
Originally posted by sergeyR:

Вот это да.. . Вот это типичный Российский разговор с потребителем, который рублем поддержал завод.. . А ничего, что "если ствол раздуется еще сильнее так, что заклинит затвор" может уже быть ну очень ПОЗДНО и весьма ПЛАЧЕВНО для владельца в определенных случаях???!!! Хочу спросить, а то, что Вы написали, это было в устной форме или есть бумага?

Сказано было в устной форме. После того, как вскрыл посылку от КСПЗ, в радостном предвкушении снял затвор, увидил старый подутый ствол, я позвонил представителю КСПЗ, с которым держал связь на эту тему. Услышал ответ, который и процитировал.
Я не в обиде на завод. Ведь это, предже всего, патронный завод. К тому же там с руководством и учредителями какие-то траблы. Периодически СМИ об этом пописывает. Слава Богу, что в свое время все же выпустили Хорхе (пистолет, а не учредителя ). Пистолет мне очень нравится, хотя и стволик кривоватый и зубастый. Пострелял в свое время всласть, еще старым mkI, тот держался подольше.
Единственная проблема - обратная связь. Представители других травматических производителей "живут" на ганзе. А у нас как-то тихо.

sergeyR
P.M.
7-1-2011 11:34 sergeyR
Originally posted by Mixmaster:

Ведь это, предже всего, патронный завод.


Неа, это типичная отсебятина какого-то работника, потому-что Он так решил. Это недопустимо! У Вас типичный гарантийный случай был, и если бы было Ваше личное присутствие, а не СС, то Вы бы были с перестволенным Хорхе. Представьте, если тот человек возьмет (взял)это на заметку и начнет всем "поддутым и если доставка СС" отказывать налево и направо. Сколько читаю эту ветку, Ваш случай с отказом, пожалуй, первый. А может таких отказов завались, только мы об этом не знаем. Не все же на Ганзе.
Originally posted by Mixmaster:

Представители других травматических производителей "живут" на ганзе. А у нас как-то тихо.


+1000
Alexander Z
P.M.
7-1-2011 23:08 Alexander Z
мда. у меня, конечно, хороший пистолет был, но слава богу, что я его продал.
Gray_ber
P.M.
8-1-2011 16:52 Gray_ber
Будет, только извиняюсь, полная лажа и хрень, судя по тому образцу что был на выставке, весь в ржавчине и непонятном говне ( и это гордо привезли на выставку ) и с громадными зубами в стволе.
Такое чудо купить-себя не уважать.

разучились у нас делать оружие,напрочь( впрочем и судя по последним 10 годам и видимо не умели никогда)

Gray_ber, зачем столько нижних подчеркиваний...
жальчтотак....
а_ подчёркивания-пробел_ почему-то _не_ поставить, глюк_ какой-то.. .

Gray_ber
P.M.
8-1-2011 17:08 Gray_ber
мда. у меня, конечно, хороший пистолет был, но слава богу, что я его продал.


у _меня_Хохе1(мк1),пока _аппарат_не_подводил,но_в _принципе_настрел_не большой(500)и_все_50-ки_и_магнумы... но_походу _нового_ствола _не_ будет,и_надо_будет_что-то_мудрить=)))кстати_у_одного_знакомого"грозу"03В4_в УЛРР_отказались_ регистрировать-послали_ сдавать_в _магаз, аргументировав_тем, что_стволыВ4_с_нарушением_прошли_ лицензированиие... как_то_ так вот.кто-нить_ещё_с_ таким _сталкивался?
alex9999
P.M.
8-1-2011 17:16 alex9999
аргументировав_тем, что_стволыВ4_с_нарушением_прошли_ лицензированиие... как_то_ так вот.кто-нить_ещё_с_ таким _сталкивался?


Перед НГ ставил Грозу 02 В4 на учет, все нормально, вопросов вообще не возникло.. .