вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обидно за КСПЗ

Patriot31
P.M. Ц
16-12-2010 10:06 Patriot31
Вчера просматривал интернет и наткнулся на Грозу 2 со стволом V4. И так обидно стало, что КСПЗ никак не разродится новым стволом. А то ходим все зубастые, в то время, как наши соседи ужи сверкают просветом без зубов в стволе.
Однако на осенней выставке в Гостином Дворе представитель завода сказал, что новый ствол уже готов и ждёт только сертификации. А сертификация будет проводиться после вступления в силу поправок к закону "Об оружии".
Просьба к представителям завода или к людям, которые имеют с ними связь: будьте добры опишите тот новый ствол, а ещё лучше добавьте фотографии. Насколько он похож на V4?
Просьба модераторам не удалять данную тему. Знаю, Что тема уже заезженная, однако все мы хотим знать что нам делать: Покупать Грозу 2 только из-за лучшего ствола или же можно будет сделать перествол своего Хорхе на КСПЗ и получить такой же V4 или близкий к нему ствол?

С Э М
P.M. Ц
16-12-2010 17:12 С Э М
Originally posted by СВП:
Лучше V4, только беззубый ствол. Наврятли КСПЗ сможет его протащить, поэтому Гроза будит в лидерах еще долго....

Так V4 и есть без зубый ствол.

СТРИМЕРОВОД66
P.M. Ц
16-12-2010 17:26 СТРИМЕРОВОД66
Originally posted by СВП:

Лучше V4, только беззубый ствол. Наврятли КСПЗ сможет его протащить, поэтому Гроза будит в лидерах еще долго....


Вы правы лучше V-4 для резинострелов никто никогда не создаст.
Patriot31
P.M. Ц
16-12-2010 19:19 Patriot31
И всё же вопрос не в том, насколько хорош V4. Его достоинство всеми признаётся и никем не отрицается.
zubrilov
P.M. Ц
17-12-2010 09:23 zubrilov
Вы правы лучше V-4 для резинострелов никто никогда не создаст.

Нет предела совершенству.
zzz108
P.M. Ц
17-12-2010 09:48 zzz108
Ребят, а вот мне кажется, что ствол Т-12 интереснее, чем V-4. Ну, чиста ИМХА

А вот КСПЗ я уже оплакал ( если хотите - отпел)
Можно, конечно, разрабатывать новый ствол.. .
В Изумрудной Скрижали много тысяч лет назад было сказано: "Сила его полна, когда она обращена в Землю". То есть, мы говорим о воплощении в металле в данном случае. Хорхе-2 тоже разрабатывался и даже был вывешен на сайте, но был справедливо оплеван за его ствол и до магазинов так и не дошел. И фигли толку, что новый ствол разрабатывается? Если он вообще родится, то успеет безнадежно устареть еще "в утробе".
У меня такое чувство, будто на всем заводе только один человек в порядке и понимает как что нужно делать. Только все остальные там пребывают в Нирване и его не слышат. Многие здесь знают нашего уважаемого друга.

------
С уважением, Я

zzz108
P.M. Ц
17-12-2010 09:48 zzz108
Ребят, а вот мне кажется, что ствол Т-12 интереснее, чем V-4. Ну, чиста ИМХА

А вот КСПЗ я уже оплакал ( если хотите - отпел)
Можно, конечно разрабатывать новый ствол.. .
В Изумрудной Скрижали много тысяч лет назад было сказано: "Сила его полна, когда она обращена в Землю". То есть, мы говорим о воплощении в металле в данном случае. Хорхе-2 тоже разрабатывался и даже был вывешен на сайте, но был справедливо оплеван за его ствол и до магазинов так и не дошел. И фигли толку, что новый ствол разрабатывается? Если он вообще родится, то успеет безнадежно устареть еще "в утробе".
У меня такое чувство, будто на всем заводе только один человек в порядке. Многие здесь знают нашего уважаемого друга.

------
С уважением, Я

zubrilov
P.M. Ц
17-12-2010 16:15 zubrilov
Originally posted by zzz108:

Ребят, а вот мне кажется, что ствол Т-12 интереснее, чем V-4.


И патрон перспективнее. ИМХО
Originally posted by Patriot31:

И всё же вопрос не в том, насколько хорош V4. Его достоинство всеми признаётся и никем не отрицается.


Отрицать действительно не буду, но и признавать
Mikhalich
P.M. Ц
20-12-2010 21:07 Mikhalich
Все, я продаю Хорхе, буду брать что-нибудь из современного, от конкурентов.
Прощай, КСПЗ, ты потерял и меня и моих друзей/родственников.
Жаль, но...
Рынок есть рынок, а если люди не чешутся, то и....
(((
Novinsk
P.M. Ц
21-12-2010 09:21 Novinsk
Присоединяюсь: тоже отказываюсь от Хорхе в пользу словацкого изделия. Надоело ждать нормальный ствол.
КМ
P.M. Ц
21-12-2010 11:08 КМ
Originally posted by СТРИМЕРОВОД66:

Вы правы лучше V-4 для резинострелов никто никогда не создаст.

ИМХО - ствол служебного "хорхе" намного интереснее чем у "грозы" V4.

------
C уважением.. .

С Э М
P.M. Ц
21-12-2010 11:34 С Э М
Originally posted by КМ:

ИМХО - ствол служебного "хорхе" намного интереснее чем у "грозы" V4.

Это всё понятно что лучше потому что служебный(гладкий) а не гражданский.

КМ
P.M. Ц
21-12-2010 11:40 КМ
Думаю, что после выхода "грозы" V4, служебный ствол можно продвигать и на гражданский рынок.

------
C уважением.. .

BobbyS
P.M. Ц
21-12-2010 12:04 BobbyS
Тем более, что Хорхе со служебным стволом выдает меньше, чем Г02/04в4.
zubrilov
P.M. Ц
21-12-2010 12:36 zubrilov
Помнится, по результатам отстрелов служебный ствол показывал себя даже хуже, чем зубастый "доработанный".
С Э М
P.M. Ц
21-12-2010 14:45 С Э М
Originally posted by КМ:
Думаю, что после выхода "грозы" V4, служебный ствол можно продвигать и на гражданский рынок.

Само слово "СЛУЖЕБНЫЙ" подразумевает ещё и нарезное например ИЖ-71, если только вывеску поменять тогда да.

КМ
P.M. Ц
21-12-2010 20:23 КМ
Имеется ввиду именно беззубый служебный травматик. Видел такой в жизни. Намного точнее и кучнее чем "гроза".

------
C уважением.. .

Mixmaster
P.M. Ц
21-12-2010 22:11 Mixmaster
Originally posted by КМ:
Имеется ввиду именно беззубый служебный травматик. Видел такой в жизни. Намного точнее и кучнее чем "гроза".

А фигли толку? Нам все равно это не грозит. Даже если принять за рабочую версию, что отдел по выпуску Хорхе на КСПЗ ждет результатов принятия\непринятия поправок к ЗоО, то.. . ждать можно так, что про.. . ждешь все на свете (мягко говоря )

sergeyR
P.M. Ц
22-12-2010 14:20 sergeyR
Я своего Хорхе придержу, теплится надежда на выпуск другого ствола. Для меня Хорхе более харизматичен в дизайне затвора, да и "строчит как Зингер."
А если на КСПЗ неглупые люди работают, думаю так и есть, то поймут, что деньги за перествол и пристрелку тоже Деньги, может не такие большие, как от продаж Х-3.(если его вообще брать будут). ИМХО!
Gray_ber
P.M. Ц
24-12-2010 14:29 Gray_ber
согласен
Patriot31
P.M. Ц
16-1-2011 21:06 Patriot31
15.01.2010 купил себе Грозу 02 со стволом В4.1. Устал ждать нового ствола от Хорхе. Вдобавок Техноармс регулярно развивается и улучшает ствол, чего нельзя сказать о КСПЗ. Но Хорхе пока продавать не буду. Мало ли, вдруг КСПЗ внезапно проснётся и станет работать.. . Впрочем, надежда умирает последней.

КМ
P.M. Ц
17-1-2011 11:38 КМ
После выхода В4.1 за КСПЗ уже не так обидно. Потому как я понял, разница перестала быть КОЛОССАЛЬНОЙ.

------
C уважением.. .

КМ
P.M. Ц
17-1-2011 11:38 КМ
После выхода В4.1 за КСПЗ уже не так обидно. Потому как я понял, разница перестала быть КОЛОССАЛЬНОЙ.

------
C уважением.. .

Patriot31
P.M. Ц
17-1-2011 13:02 Patriot31
Если не вкурсе - посмотрите в соседней ветке фотографии ствола В4.1 . Хорхе до него ещё расти и расти. К тому же по энергетике ствол В4 и В4.1 примерно равны. Как сказали на самом заводе, что энергетика осталась на уровне В4, а лишь немного изменилась конструкция ствола - чтобы криминалисты не кричали так громко. Да и результаты отстрела также порадовали. Так что, КСПЗ по прежнему в отстающих.
КМ
P.M. Ц
17-1-2011 13:40 КМ
Очень внимательно смотрел. Потери мощности есть. Смотрел очень внимательно - например:

Сравнительный отстрел Гроз V4.1 c V4

Сравнительный отстрел Гроз V4.1 c V4

Понятно, что это не инициатива ТА, но, тем не менее, 2/4-ка сравнялись со "стримером".

------
C уважением.. .

Patriot31
P.M. Ц
17-1-2011 14:10 Patriot31
Так, да не совсем. Чётко известно,что ствол В4.1 потерял до 10% мощности по сравнению со стволом В4. Но и то - никто пока не приводил чётких цифр. Так что оставим это в разделе домыслов. Но даже если и так, то, как мне кажется, Гроза со стволом В4.1 будет всё равно мощнее Стримера. А если брать в сравнение то, что Стример сделан из силумина и прочих сплавов, а Гроза 02 из оружейной стали, то по надёжности и долговечности выигрывает Гроза.
А если сравнивать Грозу 02 со стволом В4.1 и Хорхе со стволом Мк2+, то гроза всё равно выигрывает по мощности. Причём значительно. Это можно понять по геометрии ствола. Что бы ни говорили, но у Хорхе просвет мал. Собственно из-за этого я и приобрёл себе Грозу 02.
КМ
P.M. Ц
17-1-2011 14:58 КМ
Это понятно. Но по сравнению со стволом В4 новый теряет немалую долю привлекательности. Посему покупать его не вижу особого смысла.

------
C уважением.. .

sergeyR
P.M. Ц
17-1-2011 16:55 sergeyR
Originally posted by Patriot31:
Так, да не совсем. Чётко известно,что ствол В4.1 потерял до 10% мощности по сравнению со стволом В4. Но и то - никто пока не приводил чётких цифр. Так что оставим это в разделе домыслов. Но даже если и так, то, как мне кажется, Гроза со стволом В4.1 будет всё равно мощнее Стримера. А если брать в сравнение то, что Стример сделан из силумина и прочих сплавов, а Гроза 02 из оружейной стали, то по надёжности и долговечности выигрывает Гроза.
А если сравнивать Грозу 02 со стволом В4.1 и Хорхе со стволом Мк2+, то гроза всё равно выигрывает по мощности. Причём значительно. Это можно понять по геометрии ствола. Что бы ни говорили, но у Хорхе просвет мал.

+1 Народ не понимает, что даже 4.1 это отличный ствол по мощности в 9ра. Сейчас точность и кучность надо узнать. Да я бы был счастлив видеть такой просвет в стволе Хорхе. Чувствую все ближе и ближе день выставления на продажу моего Хоря.

КМ
P.M. Ц
17-1-2011 20:55 КМ
Народ не понимает, что даже 4.1 это отличный ствол по мощности в 9ра

Да понимает, понимает. Только не сошелся на нем свет клином.

------
C уважением.. .

КМ
P.M. Ц
17-1-2011 20:57 КМ
Народ не понимает, что даже 4.1 это отличный ствол по мощности в 9ра

Да понимает. Не переживайте.

------
C уважением.. .

sergeyR
P.M. Ц
18-1-2011 04:18 sergeyR
Originally posted by КМ:

Да понимает. Не переживайте.

Ага, щаззз! Разбежался! Вот смотрите, в честных 9ра осталось несколько мощных игроков: инна, лом, гроза В4 и 4.1. Инна - себе не взял, т.к. (имхо) нет всеядности, МДИ подавай, это не гуд. ЛОМ - да, мощный, да компакт, но 5ти зарядный, НО нравится, не скрою.
Гроза - мощь, питается почти всем. От 10 до 15 патронов. Крепкая. И надо учитывать, что ТА не сделали из в4 говно с бивнями, а потерю (?) мощи в 4.1 надо вычислить не наглаз, а на практике. СТРИММЕР не рассматриваю из-за МОЕГО недолюбливания. Т10 - это не чистый 9ра.

BobbyS
P.M. Ц
20-1-2011 01:30 BobbyS
Originally posted by КМ:
но, тем не менее, 2/4-ка сравнялись со "стримером".

Да. Сегодня на хроне Г02в4.1 и Стрим2014 показали прблизительно одинаковые результаты патронами АКБС50.

sergeyR
P.M. Ц
20-1-2011 04:03 sergeyR
Originally posted by BobbyS:

Да. Сегодня на хроне Г02в4.1 и Стрим2014 показали прблизительно одинаковые результаты патронами АКБС50.

Приверить бы их с Тисками на точность и кучность.