Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Проблемный предохранитель на Хорхе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблемный предохранитель на Хорхе    (просмотров: 1990)
 версия для печати
Patriot31
posted 16-11-2010 01:03    
Доброго всем времени суток. Такая проблема: отец приобрёл у частного лица пистолет Хорхе. Пистолет - переделка из служебного, первых партий выпуска. Предохранитель пластиковый. Проблема в следующем: предохранитель не фиксируется "намертво" и от небольшого усилия смещается как вверх, так и вниз. Причём такое смещение не предусмотрено конструкцией. Фотографии прилагаются.
Просьба профессионалам - подскажите что делать и как быть. У меня у самого Хорхе, но я с подобной проблемой не сталкивался.
Заранее всем спасибо за помощь.
click for enlarge 1920 X 1440 458,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 491,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 491,6 Kb picture

edit log

С Э М
posted 16-11-2010 10:25    
quote:
Originally posted by Patriot31:
Доброго всем времени суток. Такая проблема: отец приобрёл у частного лица пистолет Хорхе. Пистолет - переделка из служебного, первых партий выпуска. Предохранитель пластиковый. Проблема в следующем: предохранитель не фиксируется "намертво" и от небольшого усилия смещается как вверх, так и вниз. Причём такое смещение не предусмотрено конструкцией. Фотографии прилагаются.
Просьба профессионалам - подскажите что делать и как быть. У меня у самого Хорхе, но я с подобной проблемой не сталкивался.
Заранее всем спасибо за помощь.

В затворе куда вставляется предохранитель должен торчать конусообразный штифт подпружиненный 1.5-2мм, если нет снимите целик выньте пружинку достанте штифт-фиксатор (точное название не помню)переверните его и конусом вставте в затвор потом пружинку и целик и всё будет ОК. Для лучшей наглядности сфоткайте предохранитель в месте двух углублений и место в затворе где стоит предохранитель чтоб было видно фиксатор.

edit log

ale94106499
posted 16-11-2010 21:33    
Да на металлический поменяйте.
С Э М
posted 17-11-2010 09:53    
У него наружный рычаг покрыт ружейным пластиком внутри армирован а так он металлический причина другая, замена ничего не даст.
Palmer-II
posted 17-11-2010 21:48    
В разделе Резинострел глазами владельца была тема:
Форт 12 р. Демонтаж проблемного предохранителя в Хорхе (Форте-12).
Тема довольно старая - 2007 года, но там все хорошо расписано и фото прилагаются. Попробуйте найти.

edit log

Patriot31
posted 17-11-2010 23:36    
Вот фотографии предохранителя и затвора. Штифт-фиксатор на месте, но не обеспечивает должной работы предохранителя. Я думаю, проблема именно в нём.
click for enlarge 1920 X 1440 465,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 463,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 548,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 466,6 Kb picture

edit log

С Э М
posted 18-11-2010 08:49    
Попробуйте снять целик(он вроде пластиковый) извлеките пружинку и фиксирующий штифт он может стоять наоборот, в нормальном состоянии он должен торчать из затвора примерно 1.5-2мм, сточиться он не мог по любому дело только в нём. На картинке плохо видно бликует но вроде не нормально. Если всё получится рекомендую округлить его с легка я так на своих делал будет комфортно ставить и снимать с предохранителя.

ale94106499
posted 20-11-2010 23:31    
quote:
замена ничего не даст.

Да я не о том. Просто что бы все железное было.
BobbyS
posted 23-11-2010 11:56    
quote:
приобрёл у частного лица пистолет Хорхе. Пистолет - переделка из служебного, первых партий выпуска.

Так, к слову:
click for enlarge 557 X 136  25,5 Kb picture
click for enlarge 1349 X 247 103,7 Kb picture

filas07
posted 23-11-2010 13:24    
quote:
Originally posted by BobbyS:

Так, к слову:

Или так:
click for enlarge 1632 X 1224 458,3 Kb picture
Patriot31
posted 24-11-2010 01:53    
Я разобрался в чём проблема. Стержень, который стоит в затворе не попадает в пазы на предохранителе. Точнее попадает, но не полностью. Он попадает на край паза, поэтому не фиксирует предохранитель.
Что посоветуете делать? Подтачивать стержень не имеет смысла - он круглый. Это ничего не даст. Единственное верное решение на мой взгляд - немного поколдовать над предохранителем. Рассверлить пазы на предохранителе таким образом, чтоб стержень попадал в них точно.
LM317
posted 24-11-2010 04:07    
Судя по следу фиксатора на поверхности предохранителя, получается, что он как будто не до конца входит в затвор. Или же что-то просверлено неправильно. Либо гнездо фиксатора, либо углубления в предохранителе. Но скорее всего, дело не в этом. Он в собраном виде не отодвинут от поверхности затвора? Это может объяснять, почему он крутится по кругу. Если бы он был, как положено, прижат к затвору, то поворачивался бы только в пределах углубления в затворе, которое для того и предназначено. Может быть, ось немного длиннее, чем надо, и не даёт вставить до упора в затвор? Или в отверстие хрень какая-нибудь попала, типа стружки?

edit log

С Э М
posted 24-11-2010 09:12    
quote:
Я разобрался в чём проблема. Стержень, который стоит в затворе не попадает в пазы на предохранителе. Точнее попадает, но не полностью. Он попадает на край паза, поэтому не фиксирует предохранитель.
Что посоветуете делать? Подтачивать стержень не имеет смысла - он круглый. Это ничего не даст. Единственное верное решение на мой взгляд - немного поколдовать над предохранителем. Рассверлить пазы на предохранителе таким образом, чтоб стержень попадал в них точно.

Вы снимали целик, вынимали этот подпружиненный штифт он не может быть круглым уверяю вас он конусообразный я многим подтачивал его чтоб комфортно переключать предохранитель такого не встречал. Советую разобрать. может он там вообще верхтормашками стоит такое бывает. Может Вы его не правильно устанавливаете говорите ось длинная по фоткам нормальная, надо вставить предохранитель затем утопить ударник в затвор и ещё раз нажать на предохранитель тогда он встанет на место.

edit log

Palmer-II
posted 24-11-2010 21:45    
А может пружина гнетка слишком слабая. Предыдущий хозяин укоротил пару витков, что бы легче было предохранитель переключать, да немного перестарался. Либо сильно сточил остриё гнетка и теперь он "круглый".
Снимите целик, как Вам советуют. Пластиковый снимается и ставится на место легко.
Patriot31
posted 26-11-2010 02:00    
Целик я снимал. Конец стержня конусообразный. Возможно всё дело в пружине. Я сделаю как советуют и отпишу результат.
Patriot31
posted 27-11-2010 13:26    
Как и обещал - отписываюсь.
Для опыта я попробовал вставить в пистолет другой предохранитель. Ничего не изменилось. А теперь подробнее:
1)Предохранитель сидит в своём гнезде плотно. Не выступает. Значит вариант, что гнездо засорилось - отпадает.
2)Снял целик. Штифт не подпилен, конец конусообразный. Так что дело тоже не в нём.
3)Пружина не подрезана. Попробовал её немного растянуть, чтобы увеличить её силу. Это ничего не дало. Значит дело не в пружине.
Таким образом, на ум приходит только 1 вариант - отверстие для штифта в затворе смещено. Таким образом, любой предохранитель будет там болтаться.
единственный верный на мой взгляд вариант решения данной проблемы - немного подсверлить пазы в самом предохранителе, чтоб штифт попадал точно в пазы.
С Э М
posted 27-11-2010 14:37    
quote:
Как и обещал - отписываюсь.
Для опыта я попробовал вставить в пистолет другой предохранитель. Ничего не изменилось. А теперь подробнее:
1)Предохранитель сидит в своём гнезде плотно. Не выступает. Значит вариант, что гнездо засорилось - отпадает.
2)Снял целик. Штифт не подпилен, конец конусообразный. Так что дело тоже не в нём.
3)Пружина не подрезана. Попробовал её немного растянуть, чтобы увеличить её силу. Это ничего не дало. Значит дело не в пружине.
Таким образом, на ум приходит только 1 вариант - отверстие для штифта в затворе смещено. Таким образом, любой предохранитель будет там болтаться.
единственный верный на мой взгляд вариант решения данной проблемы - немного подсверлить пазы в самом предохранителе, чтоб штифт попадал точно в пазы.

Штифт из гнезда внутри затвора торчит если да то на сколько?

Patriot31
posted 27-11-2010 15:02    
Штифт торчит. Где-то на 1-2 милиметра.
С Э М
posted 28-11-2010 16:25    
Полтергейст какой то! Первый раз вообще слышу о такой фигне! Тогда попробуйте снять опять целик со всем барахлом потом вставте предохранитель и через отверстие в затворе с фонариком покрутить предохранитель если отверстия совпадут то дело в гнитке, вставте с верху гвоздь или ещё что подходит держите и поворачивайте предохр. если зацепляет то вот и причина.

LM317
posted 28-11-2010 18:17    
quote:
Originally posted by С Э М:

Полтергейст какой то! Первый раз вообще слышу о такой фигне!

Да. Учитывая, сколько их на руках, и то, что владельцы Гроз тоже здесь присутствуют, и ни у кого такого чуда не случалось.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Проблемный предохранитель на Хорхе ( 1 )
guns.ru home