Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Представители завода есть? Вопрос по патронам. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Представители завода есть? Вопрос по патронам.    (просмотров: 1740)
 версия для печати
Samarskiy_zmey
posted 6-11-2010 08:16    
quote:
Originally posted by Vikt2:

"глас вопиющего в пустыне"

судя по всему, да....
Samarskiy_zmey
posted 8-11-2010 09:44    
Мда... Что, вообще никого нет?
THE STIG
posted 8-11-2010 16:47    
Я тоже не понимаю, сколько можно делать убогую гильзу, которую рвет, капсюль, оржавляющий ствол, грязный казанский порох закупать, не менять ствол устаревший... От продукции КСПЗ давно воздерживаюсь.
sergei308
posted 8-11-2010 20:34    
есть в россии порох лучше?
с гильзой работаем. капсюль неоржавляющий.
все проблемы в порохе....
Vikt2
posted 8-11-2010 20:40    
quote:
Originally posted by sergei308:

А "метаемый снаряд"? Хотя бы тот, который был до белого? Или "есть нюансы"?
Vikt2
posted 8-11-2010 20:53    
Форум подглючивает, напишу второй раз:
quote:

А "метаемый снаряд"? Хотя бы тот, который был до белого(в 80-ках)? Или есть "нюансы"?
THE STIG
posted 8-11-2010 23:33    
Сергей, при всем уважении с гильзой изменений - ноль с 2006 года. Т.е. 4 года работа, видимо, идет. Тот же АКБС и ТК менял гильзы за это время, как перчатки (латунь, сталь, биметалл).
Но прогресс есть и у КСПЗ. Это - завальцовка. Вам за это большой респект.
asman
posted 9-11-2010 09:24    
отмечусь... АКБСУ больше интересно развитие 10*28 а вот кспз скоро выпустит Хорька... не планирует ли кспз делать очень хорошие патроны для него??? грамма 1,5-2 иначе новинка не будет думаю иметь успеха(имхо) мы все кто имеем 9па будем брать ваши патроны. Потроны называются "для хорохе"
Samarskiy_zmey
posted 9-11-2010 11:40    
quote:

есть в россии порох лучше?с гильзой работаем. капсюль неоржавляющий. все проблемы в порохе....

Ура!!! Нас услышали и ответили! Значит не все так хреново в королевстве Датском!

Ну, ладно...

Собственно, порох есть. Его не может не есть... Тот же АКБС использует довольно таки хороший порох, если не ошибаюсь - Сунар - зачем изобретать что-либо?
Далее, метаемый снаряд, сиречь пуля. Даже прибавка в 0,1 грамма дает весьма неплохой эффект. И, как показывает практика, одновременное увеличение диаметра пули ( про макарычи я тут не говорю) скажется положительно. То есть, если сделать шарик 11 мм (да фиг с ним, пусть также 10 как есть), весом хотя бы 1,2 1,3 грамма, при стабильной навеске пороха... Будет очень и очень гуд. Учитывая, что современные РС (Хорхе МК2+, Грозы, Инны, Стриммеры и т.д.) замечательно такие патроны переварят (и, что характерно без вреда для ствола), а регулировка навески пороха (на заводе, упаси Господи от релоада) позволит следовать имеющимся крим. требованиям. А при соблюдении ТУ при производстве шариков (белые, извините, больно поганые, как показали личные опыты, имеют разную плотность, то есть шарик не однороден) то кучность и точность будут на высоте.
Соответственно, потребители получат хорошие патроны, КСПЗ - всегда нужные денежки, от АКБС заодно отстанут с требованиями к 9РА, то есть будет полное камильфо и великолепие...

Vikt2
posted 9-11-2010 11:46    
Samarskiy_zmey:

Поддерживаю

valter.45
posted 9-11-2010 14:40    
Сергей, есть тамбовский порох - ТП3. Всякие "сунары\салюты", которые побыстрее - тоже пойдут. Или использовать тот, что есть, но убрать "сажные" присадки.
KEEP OUT
posted 11-11-2010 01:01    
откапал у себя четыре пачки У+80 Дж партий К01 и К02.......кошерные патрончики

Я после этих запасов еще купил как-то У+ с белым шариком - обплевался и перешел на АКБС........

а вообше КСПЗ стои подумать над ситуацией - АКБС далеко вперед продвинулись по мощьности и качеству травмопатронов 9РА.......

даже в Климовском Темпгане распродают У+ по сниженым ценам - видно даже с дисконтом не шибко они продаются.......

а жаль...... были ж когда то К01-02...........

edit log

THE STIG
posted 11-11-2010 01:21    
Мне тоже не понятно были К11, стали К12 .........
Castro
posted 11-11-2010 22:07    
Я заметил, Грозаводы (в том числе и я) в основном новых 9ПА жаждут с пулей 1.5г. в идиале.
АКБС, подзабили на улучшение 9ПА (зачем делать лучше если у нас и так самое лучшее... у конкурентов и этого нет)Для кого делать пулю 1.5г. в 9ПА?
Для 50-ти Грозаводов с форума?
КСПЗ и подавно плевать хотели на наши пожелания. ИМХО

KEEP OUT
posted 11-11-2010 23:56    
quote:
Originally posted by Castro:

Для 50-ти Грозаводов с форума?

множество моделей переварит 1,5 грамма спокойно.......... к примеру мои ПМ и АПС образные травматики что угодно переваривают - лишь бы шарик был пластичный, а не как в АКБС МДИ - жеский и его рвет нафиг в зубастых стволах...........

короче хотим от КСПЗ У++ с шаром 1,5 г и нормальной навеской

Castro
posted 12-11-2010 10:33    
quote:
Originally posted by KEEP OUT:

множество моделей переварит 1,5 грамма спокойно.......... к примеру мои ПМ и АПС образные травматики что угодно переваривают - лишь бы шарик был пластичный, а не как в АКБС МДИ - жеский и его рвет нафиг в зубастых стволах...........
короче хотим от КСПЗ У++ с шаром 1,5 г и нормальной навеской

Вот когда тысяч 5 желающих отпишутся в ветках производителей в подобных темах, может они задумаются...
THE STIG
posted 12-11-2010 13:54    
А смысл отписывать? Они и так все знают. А потребитель покупает то, что лучше. Сейчас это АКБС. Если ситуация изменится, буду покупать КСПЗ.
Kill_Maker
posted 12-11-2010 21:54    
quote:
А смысл отписывать? Они и так все знают.

согласен, только не понятно для чего при таких раскладах производить некачественную продукцию??
Alexander Z
posted 18-11-2010 23:10    
кратковременное явление модератора не внесло никакой ясности в ситуацию. сдаются кспз, похоже. по крайней мере травматическую нишу они проигрывают всем, даже ижсмеху.
quote:

мы вам жалуемся, а вы нам

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Представители завода есть? Вопрос по патронам. ( 2 )
guns.ru home